Гость
Статьи
Ребенок не спит!я …

Ребенок не спит!я устала

Ребенку 7мес, очень мало спит.допустим проснется утром, затем в обед поспит минут 15, может 10 и вечером тоже 15–20 минут, потом кладу спать в 23, раньше смысла нет, сразу проснется, но в 23 даже в 24.00 тоже самое,15 минут и все...на ночь заснет только 2 ночи! разве это нормально, учитывая, что днем она вообще можно сказать не спит? ребенок не капризничает, но....это ненормально, она должна днем спать часа 3 и вечером хотя бы в 22.спасибо за совет

Гордая я
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

К невропатологу ходили?

Гость
#2

...

Гость
#3

странно как-то. найдите хорошего невролога, нейросонографию сделайте, ну и что он там вам назначит.

Мои дрыхли в этот период прилично, и утренний сон был, и после обеда, ночью уже почти не просыпались.

Гость
#4

У нас примерно так было. Терапевт прописала микстуру, вроде помогло.

Гость
#5

гуляйте почаще на свежем воздухе, не переутомляйте ребенка, попробуйте соблюдать какой-никакой режим. и еще - всегда так было или только в последнее время? может, зубки режутся - больно, вот и просыпается постоянно

Гость
#6

К нормальному невропатологу надо.

Гость
#7

К неврологу срочно. Этот режим ненормален для ребенка 7 мес, его что-то беспокоит и тормозит развитие.

Гость
#8

Моему ребенку уже 2 года, а днем до сих пор если и спит, то лишь в коляске на улице. Дома вообще не реально спать днем уложить. С рождения мало спала. Может Вам тоже попробовать на дневной сон с коляской на улицу выходить и катать в ней ребенка, чтоб заснула? И еще, Вы ребенка грудью кормите? Если да, то давайте грудь на сон, чтоб заснула и как просыпается тоже сразу грудь, чтоб плавно снова ребенок заснул. Ну или хотя бы поильник с водой или компотом.

Гость
#9
Гость

Моему ребенку уже 2 года, а днем до сих пор если и спит, то лишь в коляске на улице. Дома вообще не реально спать днем уложить. С рождения мало спала. Может Вам тоже попробовать на дневной сон с коляской на улицу выходить и катать в ней ребенка, чтоб заснула? И еще, Вы ребенка грудью кормите? Если да, то давайте грудь на сон, чтоб заснула и как просыпается тоже сразу грудь, чтоб плавно снова ребенок заснул. Ну или хотя бы поильник с водой или компотом.

врядли кормит, а то б не было проблем

Гордая я
#10

В 4 мес были у невролога, все хорошо вроде было, но тогда таких проблем не было...грудью не кормлю.

Гость
#11
Гордая я

В 4 мес были у невролога, все хорошо вроде было, но тогда таких проблем не было...грудью не кормлю.

ну дык еще раз сходите. вы же сами понимаете, что это не нормально.

Гость
#12

может кальция нехватает? а может глицин нужно пропить...идите к педиатору и неврологу, НСГ сделайте, пока родничок открыт.

Гость
#13

ничего она вам не должна. все дети разные. моя дочка тоже практически не спала днем, максимум минут 15-20 после кормления. вариант нормы. :-)

Кефир
#14

моему сыну 10мес, отказывается днем спать вообще, в 9 ложится и в 9 просыпается, всееее больше ни-ни

Гость
#15

На сайте Комаровского есть версия, что не хватает кальция.

Виктория
#16

Ребенок в таком возрасте не может спать меньше взрослого, это точно.странно что при этом не капризничает.нужно обратиться к врачу все таки.

Аня
#17

автор, у меня дочери 5-й год...спать стали нормально более менее с 3-х лет.Грудью кормились до 2-х лет, не спали с рождения как все нормальные дети-домой принесли -и привет.всегда сон короткий, ночью часов 5 чтобы поспала -ра руках у меня и на животе.первые полгода, думала, что проще мне застрелиться:)))потом привыкла и приспособилась-ВСЕГДА спала с ней, как только ребенок засыпал, иначе с ног валилась, помощи от бабушек не было.на режим "посадить" ее не удавалось, я считаю, что это результат кормлений по требованию.Пробовала по совету свекрови перевести ее на питание раз в 3 часа....орала так, будто ее режут без ножа:(мои нервы не выдержали.Неврологических проблем не было и нет, но девочка-копия папы,ОЧЕНЬ активная, просто шило в одном месте, сто дел одновременно, плюс очень эмоциональная - вот такой ураган у нас получился...спать получалось только на прогулке и по брусчатке желательно, чтобы качало посильнее-и главное не останавливаться.К слову, с 4-х месяцев спала 1 раз в день, в рюкзаке лицом к маме сидеть отказалась, только вперед и голова по сторонам-все интересно, час на прогулке таскаю ее в рюкзаке, потом устанет и в нем же уснет, тогда минут на 40-час можно в коляску положить и более спокойно погулять....так что так вот бывает.

Гость
#18

У меня так с первым ребенком было.

ДА, СПАЛА МЕНЬШЕ ВЗРОСЛОГО, и порой только по очереди с мужем спать приходилось. Невропатолога проходили, и не раз, нейросонограмму? делали, все в норме.

Препаратами кальция рвота и/или понос лет до семи. Успели попробовать несколько десятков вариантов тех препаратов.

Кормление по требованию или по режиму или кормление не от мамы проходили - неееееее, не то, на сон не влияло!

Развитие всегда с небольшим опережением норм.

Единственное, что помогало,- спать, пока спит ребенок, желательно рядом.

Гость
#19

к п. 18 вот еще наблюдение. Когда мой ребенок начинал спать как нормальные дети, это означало верное приближение орви, можно было давать например, афлубин. Полегчало лет с 6 -7.

Acme
#20

Все дети разные, ребёнок никому ничего не должен.)

Мой тоже спит меньше, чем "положено" по таблицам, и всё время просыпается. Сейчас вот ложиться на ночь только в 4 ночи.

не смотрите НТВ
#21

у меня знакомая есть . спит часа 4 в сутки. родители снаала с ней в детсьве мучались, а потом плюнули и оставили в покое- не хочет- пусть не спит

Acme
#22
Гость

Препаратами кальция рвота и/или понос лет до семи. Успели попробовать несколько десятков вариантов тех препаратов.

Ага, вот не зря я их боюсь давать.

Гость
#23

Ничего ребенок не должен.

В 2 ночи засыпает и до скольки спит обычно?

Гость
#25
Acme

Сейчас вот ложиться на ночь только в 4 ночи.

И вы считаете это нормальным?

Вообще-то во сне идет естественное развитие мозга, ему (мозгу) сон полноценный необходим!

Acme
#26
Гость

И вы считаете это нормальным?

Вообще-то во сне идет естественное развитие мозга, ему (мозгу) сон полноценный необходим!

Нет, но и болезнью не считаю. Свои 10 часов он высыпает. Надеюсь, когда-то да перестроится и будет ложиться в 12, как всегда. Всё это больше мне тяжело, чем ему.

Гость
#27
Acme

ГостьИ вы считаете это нормальным?

Вообще-то во сне идет естественное развитие мозга, ему (мозгу) сон полноценный необходим!Нет, но и болезнью не считаю. Свои 10 часов он высыпает. Надеюсь, когда-то да перестроится и будет ложиться в 12, как всегда. Всё это больше мне тяжело, чем ему.

Никто и не говорит, что это болезнь, но какие-то нарушение полюбому! Он у вас до 12 спит с утра? Или день с ночью перепутал?

Я не представляю, как это в 10 вечера ребенок не спит еще, тем более в районе годовалого возраста...

З.Ы. У меня двое

Acme
#28
Гость

Никто и не говорит, что это болезнь, но какие-то нарушение полюбому! Он у вас до 12 спит с утра? Или день с ночью перепутал?

Я не представляю, как это в 10 вечера ребенок не спит еще, тем более в районе годовалого возраста...

З.Ы. У меня двое

Всегда он спал с полуночи до 9-10 утра (просыпается поесть всегда раз в час-полтора). В 10 никогда не ложился.)) В одиннадцать-полдвенадцатого ещё могло быть, но не раньше.

Потом как-то раз пару недель назад болел животик, и мы с ним промучились-проплакали-проукачивались с часу до четырёх, и вот пошло-поехало. Засыпает около 3:30-4:30, просыпается в 11 или в 13:30, как повезёт. Я, хоть и безнадёжная сова, никакая вообще.:( А ему хоть бы что, совершенно обычный ребёнок.

Уже и ритуалы, и все дела. И из кроватки не выпускаю после второго сна (в районе 21-23), и свет не включаю. Всё равно сидит играет, хнычет, укачиваться не хочет. И днём много гуляем, много играем, бегает целый день. Пыталась не давать спать вечером, но потерпела неоднократное фиаско. В районе 21:00 засыпает как мешок картошки, вообще никак этого не избежать, просто падает, может на полу уснуть.)

#29

Вообще совершенно точно моя ситуация... Она у меня днем практически не спит, так, после груди подремлет. Сейчас, пока болела, много спала. На ночь засыпает тоже в 11, иной раз сама даже, но чаще приходится укладывать. И ночью тоже просыпается - то поесть, то мокрая, то собаки за окном полаяли, разбудили. А раньше мы тревожились, что не спит, ходили на проверки всякие. Нашли у нас ишемию мозга, пролечили, вроде потом стала днем спать. Но это у нее не система - иной раз спит, иной раз нет. Не боюсь, что будет плохо все. Провериться вам надо, Гордая.

Злая мачеха
#30

Даже на улице не спит? Моя дочка очень хорошо спала в слинге-рюкзаке -так и гуляли она спала я лишние кг. после беременности сгоняла. Ей спокойно и тепло было в любую погоду. Дома спать вообще не могла.

гена
#31

у меня так же было.берите ручку и блокнот.записывайте поминутно сны ребенка,когда встает,когда ест.ищите во всем закономерность)через пару дней увидите общую картину.найдите способ чтобы дольше спал(мне помогла коляска).пытайтесь двигать график по пять минут,чтобы для ребенка не было стресса.

Елена
#32
Гордая я

Ребенку 7мес, очень мало спит.допустим проснется утром, затем в обед поспит минут 15, может 10 и вечером тоже 15–20 минут, потом кладу спать в 23, раньше смысла нет, сразу проснется, но в 23 даже в 24.00 тоже самое,15 минут и все...на ночь заснет только 2 ночи! разве это нормально, учитывая, что днем она вообще можно сказать не спит? ребенок не капризничает, но....это ненормально, она должна днем спать часа 3 и вечером хотя бы в 22
.спасибо за совет

Елена
#32

Подскажите как вы решили проблему,нам 4месяца с рождения не спим,совсем,ни днём не ночью

Гость
#32
Гость

врядли кормит, а то б не было проблем

Но не скажите, я кормлю и мой тоже максимум 2 часа спит

Гость
#35

Свекровь и мама сбили режим ребёнку и уехали всем *** мучаюсь же я укладываю

Форум: Дети
Всего: 47 739 тем
Новые темы за месяц: 826 тем
Популярные темы за месяц: 21 033 темы