Гость
Статьи
Как правильно …

Как правильно кормить???

Моему сыну ровно годик. У меня постоянно ощущение что я его как-то неправильно кормлю. Я кормлю его 5 раз в день, но из них 2 раза (рано утром и перед сном) даю молочную смесь. Или же смесь уже не считается полноценным кормлением? В течение дня стараюсь давать разнообразную пищу, но иногда просто фантазии не хватает что дать чтобы не повторяться, у него еще нет жевательных зубов, поэтому разные там запеканки и котлеты отпадают. Можно ли одно и то же блюдо дать в течение одного дня два раза или нет? Подскажите как кормите вы???

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Ромашка
#1

Правильно делаете,что молочное даете 2 раза,но еще лучше заменить смесь молочной кашкой. Пшенная,овсяная,рисовая.Разварите просто крупу хорошо,варите на воде,а когда сварится крупа,налейте молоко и доведите до кипения.Мой еще до года ел с удовольствием такие каши.

Котлеты можно делать из фарша,дважды мелкоизмельченного.Котлеты-не мясо,и без жевательных зубов в кашу разжует ребенок.

не смотрите НТВ
#2

если ребенок здров, активен и нормально набирает в весе, то все хорошо.

Валя
#3

Запекайте овощи:тыкву картошку кабачки.кабачки можно фаршировать мясом.получается очень мягко и жевать не надо.запеченная рыба.да в хлебе столько витаминов что только на одном хлебе и смеси ребенок здоровым вырастет))))))))

Гость
#4

не надо запекать, лучше для здоровья варить супы с мясом или рыбой, в них добавлять лук, морковь, картошку/рис, и потом блендером делать пюре из этого супа

Гость
#5

А погуглить "Питание ребенка 1 года" ума не хватает?????????

Автор
#6
Гость

А погуглить "Питание ребенка 1 года" ума не хватает?????????

Я смотрю у вас ума слишком много, раз ничего другого написать не можете. Хочу узнать как кормят другие мамы, пообсуждать это на форуме, неужели непонятно, умная вы наша????

Гость
#7

Нам 10,5. Кормлю... 6 раз получается...

На ночь и утром кашу (варю овсянку с гречкой, в конце варки добавляю 200г пачку детского молока). Второй завтрак - каша Хайнц растворимая. Потом творог. В полдник кефир. Ужин - овощи+мясо (овощи - тыква, кабачок, иногда картошка; мясо - кролик, индейка, телятина, куриная грудка). Овощи и мясо чередую для разнообразия. В перерывах компот и яблочко-банан-мандарин в нибблере.

У вас все нормально мне кажется :)

Гость
#8

Сама боюсь давать что-то жевательное. Но фотки посмотрела, старшая в 1,5 года котлеты рубала только в путь, и кашу нормальную, непроблендеренную. Эх, забывается все, забывается...

Гость
#9
не смотрите НТВ

если ребенок здров, активен и нормально набирает в весе, то все хорошо.

+++++

Катя
#10

С утра кашка (лучше всего у нас идет овсянка), второй завтрак яйцо или творог (перед дневным сном), в обед суп чаще всего, ближе к шести кефир или банан, на ужин гарнир и мясо (обычно детское питание цыпленок). На ночь йогурт питьевой. И мне тоже кажется, что мало и не интересно кормлю ребенка. Иногда отказывается есть в обед и все смещается тогда у нас.

не хватает серотонина
#11

можно.если будет что-то не в порядке-замететите.Если нет диатеза,стул у ребенка в норме,он не капризничает значит все нормально.Не всегда есть возможность готовить постоянно новое.Еще если ребенку еда не нравиться-он просто не будет есть

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: