Гость
Статьи
Ребенок 10 месяцев …

Ребенок 10 месяцев почти не ест, у меня нервы на пределе

Дочке 10 месяцев, до сих пор на ГВ. очень плохо ест, сегодня за целый день съела творожок Тема и немножко грудь пососала и ВСЕ. что я ей только не предлагала, как только не завлекала - отворачивается, …

Автор
175 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
ирина
#51

Нам 8месяцев весим 8,4 кг. были на приеми у врача говорит мало весите почти килограмм не хватает.кормлю грудью ну и прикорм каши, супы, пюре .почему плохо вес набирает не знаю.

Натали Каена
#52

Нам тоже 8 мес. 7 кг и ничего, кроме груди, толком есть не хочет. Интерес к еде проявляет, но только пробует, максимум 2 ч.л. и все.я уже даже не заморачиваюсь с правильным введение прикорма. Даю все, лишь бы хоть что-то пошло. НО... Моя старшая тоже очень мелкая. В год весила 7.700 и врачи тоже толком ничего не говорили, хотя аппетит был хороший. Аж в 3 года нам поставили целиакию. Сейчас ей 4 года и весит 12.300, хотя покушать очень любит. Так что, мамочки, не теряйте бдительность! Я как-то тоже на форумах начиталась про мелких деток, мол наследственность и ещё всякого, что и такое тоже норма, а вылилось в поздно диагностированную целиакию. А если у ребёнка ещё и жидкий стул впридачу... Ищите хорошего врача!

Елена
#53

И ***** же горемыки! В 10 месяцев весим 7700 кг, а родились 3500. НЕ ЕДИМ!!!!! Только грудь. Начала вводить прикорм в 4 месяца, побоялась позже, т.к со старшим ввела в 6 мес, тоже ничего не ел, но хоть вес набирал хорошо (в год весили 11 кг) кормила гв до 2.5 лет.
Младшая поначалу и кашу лопала, творог пачку за раз уминала, мясо, тыква, морковь вообще по банке съедали, а к 7мес вообще перестала есть. Списываю на зубы
Обошла уже всех врачей: гастроэнтеролога(сдали капрограму), эндокринолога. Все в один голос говорят, что это конституция, ну не набирает она вес активно. Динамика есть. И еще один момент - ОНА ДЕВОЧКА!!!! не сравнивайте с мальчиками!
На время успокоилась, вроде.....У самой периодически психоз начинается при кормлении)))))

натуля
#54

Мамочки,может кому пригодится. Моя дочка тоже ничего не кушала с четырех месяцев. И плясали ,и в руки игрушки давали.Перепробовали много разных способов.... Нчего не помогала.С шестого по седьмой месяц в весе прибавки вообще не было. Так вот, сдавали мы копрограмму много раз в течении этого времени.Пока в одном из анализов у нас не нашли лямблии. От начала лечения , на третий день, появился аппетит. В весе набрали за последние два месяца килограмм. Нам тоже говорили,что ничего страшного,такая конституция, но оказалось ,что врачам лишь бы отмазаться.

айдана
#55

8 кило в 10 месяцев - отличный вес. Не верю, что ребенок ничего не ест, такого не бывает. Зато 100% верю, что у автора сдвиг на еде, видела таких мамашек, бедные дети.

Ирина
#56

8 кг в 10 мемяцев это норма? Вы что!? Моего сыну 7 месяцев он весит 8.900

гость
#57
Ирина

8 кг в 10 мемяцев это норма? Вы что!? Моего сыну 7 месяцев он весит 8.900

И что всем ориентироваться на вашего сына? Это девочка, для девочек норма ниже. Посмотрите таблицы норм веса, вес у них в норме, хоть и в нижней границе! Автору лучше поменьше с цифрами париться! Питательные вещества конечно должен ребенок получать, но если хорошо себя чувствует то сильно уж не паникуйте! Анализы поздавать не помешает.

Гость
#57

И у меня малышка в 10 месяцев 8,500 весит, рост 75 см, за полгода набрали только около килограмма, хотя в 4 месяца была пампухой( на ГВ тогда).С четырёх месяцев начала потихонечку вводить прикорм и понеслось! Не ела ничего, измучила меня на нет, молоко стало пропадать, прикорм отложила на потом, поняв, что 4 месяца- РАНО! Но было уже поздно,с тех пор кушает очень и очень плохо, хотя в движении целый день, на месте не посидит, спит по пол часа. Поражаюсь, откуда энергия у неё берётся! Сейчас как зайдем на кухню, сразу губами чмокает, показывает пальцем на кастрюли на плите, типа давай, что ты там мне приготовила. Три ложки и всё, бе, выплевывает. Всё невкусно, всё не то. Приготовить ничего не даёт, потому что постоянно на руках, одна не посидит ни минуты. В конце дня вся кухня в мисочках, кастрюльках, баночках, тарелочках с недоеденой едой, всё идёт в мусорное ведро. А сама даже перекусить не могу или чая попить, потому что когда спит, стараюсь по-быстрому что-то приготовить, а если не спит, не даст поесть, просит дать ей то, что я ем. Дашь - не ест, просит другое. И такая канитель каждый день! Да тут никаких нервов не хватит! Кто-то пишет "повёрнутые мамашки", как тут не повернешься, если ребёнок ничего не ест,а ты понимаешь, что он не получает необходимых веществ и витаминов!

лиза
#59

нам 10 вес 7 500 кг кушает через раз. маленькие и я сама ростом не большая. ребёнок подвижный играет.ползает и ходит под чти сама .только на кормить проблема

Нюша
#60
Автор

Дочке 10 месяцев, до сих пор на ГВ. очень плохо ест, сегодня за целый день съела творожок Тема и немножко грудь пососала и ВСЕ. что я ей только не предлагала, как только не завлекала - отворачивается, зажимает губы и нет головой машет. каши не ест, суп не ест, пюрешки не ест. я уже не знаю что давать ей. в весе мало набирает, в 10 мес весит 8 кг. у меня психоз, девочки помогите, что делать?

Автор

Дочке 10 месяцев, до сих пор на ГВ. очень плохо ест, сегодня за целый день съела творожок Тема и немножко грудь пососала и ВСЕ. что я ей только не предлагала, как только не завлекала - отворачивается, зажимает губы и нет головой машет. каши не ест, суп не ест, пюрешки не ест. я уже не знаю что давать ей. в весе мало набирает, в 10 мес весит 8 кг. у меня психоз, девочки помогите, что делать?

Добрый день! Такая ситуация может быть вызвана заболеванием Дискинезия желчевыводящих путей. Это нарушение оттока желчи. Диагноз ставится по УЗИ. Может проявляться на фоне дисбактериоза и некоторых других заболеваний. Лечится медикаментозно и диетой в домашних условиях, после лечения все будет работать как часики

Екатерина
#61
Лена

Моей дочке сейчас 8 месяцев! Тоже беда с кормлениями,не ест ни шиша,ни мяса,ни фруктов,ни овощей,ни каши,нервы просто не выдерживают,особенно когда вижу как наша ровестница кушает все, как мельница.А мы в свои 8 месяцев весом 7 кг. Ч уже даже давала рыбий жир,но и это не пробуждает аппетита.

Скажите, пожалуйста, как у вас с аппетитом? Наладится?

Татьяна
#64

Как я вас понимаю! Всё то же самое! С 4 месяцев на ИВ, и сразу перестали набирать в весе, начались проблемы с аппетитом. Сейчас нам уже почти 10,5 месяцев, каждое кормление - испытание! Столько продуктов переводится, выкидывается в ведро! Ест очень плохо, меня до истерии доводит! Врачи все нервы вытрепали с маленьким весом! С 5 месяцев постоянно на различных медикаментах, улучшающих аппетит, обмен веществ и пр. И всё равно аппетит отвратительный! Зубов нет до сих пор. В 10 месяцев весили 8 кг, рост 74 см. Активная, ходит у опоры, непоседа. Причину плохого аппетита врачи так и не могут объяснить. Мы ни чем не болели. Но у нас диагноз - врождённый порок сердца...

Анна
#65

Девочки!! спасайте! нам 9ый мес. зубы лезут, и мы не едим кашки. Творожок хоть как то еще, жидкие кашки едим и вода, сок, молоко (не ГВ) ВСЕ. я очень волнуюсь что она не доедает! хотя она веселая и бодрая, пока к ней с тарелкой не придешь.Что такое не понятно..

Елена
#66

Моя тоже совсем худышка!!!!!с аппетитом проблемы месяц назад начались....думаю га зубы...мы родились 2750 ,а сейчас нам 11 месяцев и весим мы 7300 и 72 см!!!!!пили элькар и никакого эффекта не было!!!!папа и я худенькие,думаю,что ей не в кого быть пухляшкой!но тут начиталась про лямболии и думаю побегу на недели сдавать анализы!а то мало ли...

Гость
#67

ребенок месяцев очень плохо ест и спит

Анна
#68
Автор

Дочке 10 месяцев, до сих пор на ГВ. очень плохо ест, сегодня за целый день съела творожок Тема и немножко грудь пососала и ВСЕ. что я ей только не предлагала, как только не завлекала - отворачивается, зажимает губы и нет головой машет. каши не ест, суп не ест, пюрешки не ест. я уже не знаю что давать ей. в весе мало набирает, в 10 мес весит 8 кг. у меня психоз, девочки помогите, что делать?

Гость
#69

наладьте строгий режим питания и прекратите предлагать то, пятое, десятое. у ребенка уже пищевой невроз, и создали его вы своими предложениями.

Анна
#70
Автор

Дочке 10 месяцев, до сих пор на ГВ. очень плохо ест, сегодня за целый день съела творожок Тема и немножко грудь пососала и ВСЕ. что я ей только не предлагала, как только не завлекала - отворачивается, зажимает губы и нет головой машет. каши не ест, суп не ест, пюрешки не ест. я уже не знаю что давать ей. в весе мало набирает, в 10 мес весит 8 кг. у меня психоз, девочки помогите, что делать?

Время много прошло, но может вы поможете мне советом. Проблема аналогичная, дочка в год весит 8700, родилась 4160! Плохо кушает, искуственник, готовлю и сама, и готовое предлагаю. Кушает редко, до нормы по объему пищи, как до Эвереста пешком, а если перестараюсь с уговорами поесть, так протест устраивает, мужа подсылаю предложить доченьке попить, на меня у нее аллергия. Как ваши делишки сейчас обстоят?

Ольга
#71

у меня сынок в 10 мес. Весим 8200 кг. Только три зубика. Раньше поменьше был, хорошо кушал, пюре все и мясные, особенно овощные. Сейчас просто ужас. Накормит не возможно. Днём может только чай попить. Днём спит только с грудью. Ночью спит плохо, часто просыпается. Всю ночь со мной в кровате, висит на груди((( прям и не знаю что делать., куда бежать, к какому врачу?! Бутылочку не признает, соску не берет. Одни мучения(((

света
#72

Здраствуйте! подскажите что делать. моей дочери 11м и весим мы 8кг. Она у меня сейчас нечего не ест что делать. родилась она 2050кг. она у меня на смесях. так кушать уже даем что сами едим. может съесть за весь день 300г. и все.

света
#73
Анна

Время много прошло, но может вы поможете мне советом. Проблема аналогичная, дочка в год весит 8700, родилась 4160! Плохо кушает, искуственник, готовлю и сама, и готовое предлагаю. Кушает редко, до нормы по объему пищи, как до Эвереста пешком, а если перестараюсь с уговорами поесть, так протест устраивает, мужа подсылаю предложить доченьке попить, на меня у нее аллергия. Как ваши делишки сейчас обстоят?

мне педиатор выписал элькар по 5 капель за пол часа до еды. но мне непомогло может вам поможет.

Лилия
#74

Бывает! Мой сын с 3х месяцев на ИВ. С 4х месяцев кушает каши, супчики...Сейчас 10 месяцев. Очень мало ест. Переживаю. Даю всё разнообразное. Овощи, фрукты, каши, супы, творожки... Вторую неделю практически ничего не ест... Зубы у нас вылезли к 9ти месяцам 6 штук. Врач говорит, всё нормально. Как нормально??? За весь день пару ложек каши и ВСё!

Елена
#75

Сын с 5,5 мес на прикорме, ел хорошо, из банок пюре овощи/мясо до 10 месяцев, по 180 гр за раз, сейчас нам почти 11, имеем 8 зубов, есть почти перестал(( Свое не ест, сколько не пробовали накормить, все выплевывает, из банок ест только телятинку по деревенски или говядинка по крестьянски, но там много моркови содержится, от чего началась каротиновая желтушка...Пьет кефир, +ГВ. С содержанием моркови больше не даем, ест творог, но его можно только 50 гр в день, я и так 100 даю...От остального нос воротит, даже не пробуя начинает зажимать рот и плакать, отворачивать голову. Ведет себя активно, уже ходит без поддержки на небольшие расстояния, развивается тоже хорошо. Но накормить - это целая проблема, не знаю, что же делать( От ГВ отучать надо, скоро на работу, и как заставить есть, подскажите...

Саша
#76

Ой, у меня та же беда... Мы на гв. В 10мес малышка ест как Дюймовочка - пол зернышка в день,пару ложечек. При этом активная. Свекровь уже задолбала, а что малышка мало ест, вот старший в ее возрасте ел конкретно и кабанчиком был, а она такая крошка.... Я особо не парюсь по поводу еды, но все же... Правда, если она хочет, то ест конкретно, а если нет - не впихнешь. Стул нормальный.

Зарема
#77

Моя дочка тоже почти не ест(( тоже на искусственном вскармливании((нам сейчас 10 мес..) не знаю чем ещё её кормить( и каши не ест..и супы еле еле и то несколько ложек((и мясо перестала есть(( только свежие огурцы любит) а от остального отказывается( воду пьёт норм вроде) не знаю что делать(( и вкус у нее такой(( то ест..потом не ест...

sveta
#78
Лена

Моей дочке сейчас 8 месяцев! Тоже беда с кормлениями,не ест ни шиша,ни мяса,ни фруктов,ни овощей,ни каши,нервы просто не выдерживают,особенно когда вижу как наша ровестница кушает все, как мельница.А мы в свои 8 месяцев весом 7 кг. Ч уже даже давала рыбий жир,но и это не пробуждает а
Мамочки,может кому пригодится. Моя дочка тоже ничего не кушала с четырех месяцев. И плясали ,и в руки игрушки давали.Перепробовали много разных способов.... Нчего не помогала.С шестого по седьмой месяц в весе прибавки вообще не было. Так вот, сдавали мы копрограмму много раз в течении этого времени.Пока в одном из анализов у нас не нашли лямблии. От начала лечения , на третий день, появился аппетит. В весе набрали за последние два месяца килограмм. Нам тоже говорили,что ничего страшного,такая конституция, но оказалось ,что врачам лишь бы отмазаться.

ПОДСКАЖИТЕ ЧЕМ ЛЕЧИЛИ???

Ольга
#79

У нас то же такая проблема.ребёнку 11мес.вес7800 .кушает очень плохо.вот сосала бы она только гр.отказать не могу плачет.

Карина
#80

У нас тоже самое, сынуле 10 месяцев , мясо совсем не ест, каши , супы тоже не ест . Ест только творожок и фруктовые пюре, мы на гв. Не знаю что делать и чем его кормить.
Посоветуйте что нибудь пожалуйста, а то я переживаю.

Карина
#81

[quote="Карина"]
У нас тоже самое, сынуле 10 месяцев , мясо совсем не ест, каши , супы тоже не ест .Воду и соки пьет по пару глатков. Ест только творожок и фруктовые пюре, мы на гв. Не знаю что делать и чем его кормить.
Посоветуйте что делать😢

Гость
#82
натуля

Мамочки,может кому пригодится. Моя дочка тоже ничего не кушала с четырех месяцев. И плясали ,и в руки игрушки давали.Перепробовали много разных способов.... Нчего не помогала.С шестого по
седьмой месяц в весе прибавки вообще не было. Так вот, сдавали мы копрограмму много раз в течении этого времени.Пока в одном из анализов у нас не нашли лямблии. От начала лечения , на третий день, появился аппетит. В весе набрали за последние два месяца килограмм. Нам тоже говорили,что ничего страшного,такая конституция, но оказалось ,что врачам лишь бы отмазаться.

Добрый день. Скажите пожалуйста какие лекарства вам прописали тогда? У нас тоже лямблии, 4(!) врача сказали лечить нет необходимости от лямблиоза

Марина
#83

Кто-то тут писал, что не может ребенок не хотеть есть. А в нашей семье такое горе. Ребенок не ест с рождения. Родилась, по сторонам посмотрела, уснула. Титьку не искала. Все время спала. Нас выписали по-быстрому, так как новый год на носу. Дома спит 24 часа, сонной я ей титьку сую, она пару минут пососет и дальше спит, разбудить не могу. Так мы уехали в реанимацию. Ее откапали, стали искать причину, а причины не нашли. 3 мес в стационарах разных. Пробовали не кормить сутки, она никак не меняет своего поведения. Просто не приходит в себя, засыпает литаргическим сном. Никакие смеси, соски, ложки, пипетки не помогли. Стоит зонд. Пришло время прикормов, вообще рот зажимает, орет. Сейчас 7 месяцев. Развитие на 3 мес. Спит по 20 часов в сутки. Так что проголодается, будет есть, меня бесит уже прям. Те мамы, которые беспокоятся за своих детей, они молодцы! У меня старшая дочь. ГВ по требованию. Титьку забрать невозможно было, казалось сосать может сутки напролет! Грудью ее кормила до 2 лет, без фанатизма, только на ночной сон и после садика. Тоже переживала с ней, что мало кушает, не по норме. Но у нее своя норма. Прикормы стала есть в 8 мес. Причем нравилось только то, что в тарелке у мамы, поэтому сама ела кашки-пюрешки.

Екатерина
#84
Ольга

у меня сынок в 10 мес. Весим 8200 кг. Только три зубика. Раньше поменьше был, хорошо кушал, пюре все и мясные, особенно овощные. Сейчас просто ужас. Накормит не возможно. Днём может только чай попить. Днём спит только с грудью. Ночью спит плохо, часто просыпается. Всю ночь со мной в кровате, висит на груди((( прям и не знаю что делать., куда бежать, к какому врачу?! Бутылочку не признает, соску не берет. Одни мучения(((

Здраствуйте)) скажите, у Вас что то поменялось? Дословно наша проблема((

Анна
#85

Нам 9 месяцев с небольшим....весим 9500 Тоже очень плохо кушает, зажимает ротик, даже иногда плачет... Думаем зубы...у нас их уже 8... Очень активный... За последний месяц всего 100 гр набрал... Кошмарики....

Надежда
#86
Автор

Дочке 10 месяцев, до сих пор на ГВ. очень плохо ест, сегодня за целый день съела творожок Тема и немножко грудь пососала и ВСЕ. что я ей только не предлагала, как только не завлекала - отворачивается, зажимает губы и нет головой машет. каши не ест, суп не ест, пюрешки не ест. я уже не знаю что давать ей. в весе мало набирает, в 10 мес весит 8 кг. у меня психоз, девочки помогите, что делать?

У меня в десять месяцев весит 7,100 кг и тоже ничего не ест.

Александра
#87
Гость

И у меня малышка в 10 месяцев 8,500 весит, рост 75 см, за полгода набрали только около килограмма, хотя в 4 месяца была пампухой( на ГВ тогда).С четырёх месяцев начала потихонечку вводить прикорм и понеслось! Не ела ничего, измучила меня на нет, молоко стало пропадать, прикорм отложила на потом, поняв, что 4 месяца- РАНО! Но было уже поздно,с тех пор кушает очень и очень плохо, хотя в движении целый день, на месте не посидит, спит по пол часа. Поражаюсь, откуда энергия у неё берётся! Сейчас как зайдем на кухню, сразу губами чмокает, показывает пальцем на кастрюли на плите, типа давай, что ты там мне приготовила. Три ложки и всё, бе, выплевывает. Всё невкусно, всё не то. Приготовить ничего не даёт, потому что постоянно на руках, одна не посидит ни минуты. В конце дня вся кухня в мисочках, кастрюльках, баночках, тарелочках с недоеденой едой, всё идёт в мусорное ведро. А сама даже перекусить не могу или чая попить, потому что когда спит, стараюсь по-быстрому что-то приготовить, а если не спит, не даст поесть, просит дать ей то, что я ем. Дашь - не ест, просит другое. И такая канитель каждый день! Да тут никаких нервов не хватит! Кто-то пишет "повёрнутые мамашки", как тут не повернешься, если ребёнок ничего не ест,а ты понимаешь, что он не получает необходимых веществ и витаминов!

Боже,один-в-один....

Элина
#88
Автор

Дочке 10 месяцев, до сих пор на ГВ. очень плохо ест, сегодня за целый день съела творожок Тема и немножко грудь пососала и ВСЕ. что я ей только не предлагала, как только не завлекала - отворачивается, зажимает губы и нет головой машет. каши не ест, суп не ест, пюрешки не ест. я уже не знаю что давать ей. в весе мало набирает, в 10 мес весит 8 кг. у меня психоз, девочки помогите, что делать?

Олеся
#89
ЯнаБ

В любом случае, ребенок -это очень серьезно... Вам сейчас насоветуют.....Огурцы соленые 10-ти месячному ребенку- бред какой-то. Давайте чаще грудь, если есть молоко. А так, посоветуйтесь с терапевтом, обязательно.

А если терапевт ходит с открытой ширинкой, то к кому обращаться и к тому же у него от Стетоско́па постоянно трубка отваливается, а он продолжает дальше слушать дыхание и сердцебиение со стороны это выглядит п...ц.

Елена
#90
татка

прикорм нужно вводить. но сам вес - не ужас ужас. моя в 1 год весила 9 кг, а соседская 8 кг в годик.. но моя была абсолютно худым дистрофиком, только после года начала поправляться...сли врачи говорят, что все ок - не нервничайте и себе нервы не выматывайте!! у нее зубки может лезут,аппетита нет...

Ольга
#91

Нам 8 месяцев, весим чуть больше 7 кг, на ГВ. Прикорм начали понемногу к 6 месяцам. Очень хорошо ела овощи, особенно цветную капусту, сначала отказывалась от фруктовых пюре, потом стала кушать, очень любит творожок, начала есть кашу. Все было отлично, но недавно мы переболели , сначала вирусная кишечная инфекция, потом ОРВИ, и все, дочу как подменили, не ест ничего практически. Сажаю за стол, видит тарелку с ложкой, радуется, но съедает максимум 5 ложек и все, зажимает губы, отворачивается, отпихивала ложку, кричит. Не знаю что делать, кроме творожка и груди ничего не ест. Вот читаю народ здесь пишет что детям и года нет, а они уже пельмени с бощами едят с общего стола. Кто-то советует не кормить пресной едой. Вообще ребенок до года не знаком с солёным и сладким, для него пресная еда- это нормально, в отличие от взрослых, которые уже имеют пищевые привычки. Давать маленькому ребенку соленые огурцы - это преступление, пищеварительный тракт малыша не готов к такой нагрузке. Конечно это личное дело родителей.

Ольга
#92
шафа

я сама прикорм начала давать с 7 месяцев до этого давала своё молоко сцеженное грудь не брал с рождения, до 7 месяцев наотрез и воду не пил, сначала таже ситуация была ничего не ел, психовала, а потом поняла до года ребёнка нужно ознакамливать с взрослой едой, не кормить всем что со стола наполной, поначалу начала в руку давать огрызок яблока и кусок хлеба поначалу никакого внимания, но за 7-10 дней наполную смокчет, в игровой форме кормила с ложечки сначала дала гречневую кашу с тыквой, поначалу 3-4 ложечки для нас было достижение прошло 3 недели уже ест наполную, ненадо насиловать ребёнка, я это поняла когда желток давала, ему не понравился вкус втолкнула в ребёнка, хотя проглотил, но потом срыгнул всё, придёт время и он сам попросит о еде, девочки на счёт огурцов писали, до года никакой соли и сахара в еде ребёнка, от соли могут быть отравления и сушит ребёнка, а от сахара пользы никакой углеводы одни что способствует ожирение у ребёнка, особенно не активного, вкусовые качества ребёнка прививает мама, от того как он питаеться зависит качество его жизни, он ещё успеет наесться и сладкого и солёного! а на счёт водички девочки совершенно правы, вода стимулирует аппетит. так что мамочки терпения, терпения и ещё раз терпение, ласку и настойчивость, не тероризируйте детей едой сразу, по чуть-чуть привыкнет и будет кушать

Согласна с вами полностью, соленые огурцы с пельменями детям до года - это больше прихоть родителей, чем желание ребенка, родители прививают ребенку пищевые привычки.

Ольга
#93
Лена

Моей дочке сейчас 8 месяцев! Тоже беда с кормлениями,не ест ни шиша,ни мяса,ни фруктов,ни овощей,ни каши,нервы просто не выдерживают,особенно когда вижу как наша ровестница кушает все, как мельница.А мы в свои 8 месяцев весом 7 кг. Ч уже даже давала рыбий жир,но и это не пробуждает аппетита.

Мы тоже вести 7 кг в 8 месяцев, та же самая история, только мы сначала очень хорошо кушали все, а теперь вот ни в какую. Воду пьем постоянно. Кроме творожка ничего не берет, а его тоже много нельзя, не более 50 г, вредно для почек. Вот и питаемся грудью

Как я вас понимаю.слово в слово.
#94
Гость

И у меня малышка в 10 месяцев 8,500 весит, рост 75 см, за полгода набрали только около килограмма, хотя в 4 месяца была пампухой( на ГВ тогда).С четырёх месяцев начала потихонечку вводить прикорм и понеслось! Не ела ничего, измучила меня на нет, молоко стало пропадать, прикорм отложила на потом, поняв, что 4 месяца- РАНО! Но было уже поздно,с тех пор кушает очень и очень плохо, хотя в движении целый день, на месте не посидит, спит по пол часа. Поражаюсь, откуда энергия у неё берётся! Сейчас как зайдем на кухню, сразу губами чмокает, показывает пальцем на кастрюли на плите, типа давай, что ты там мне приготовила. Три ложки и всё, бе, выплевывает. Всё невкусно, всё не то. Приготовить ничего не даёт, потому что постоянно на руках, одна не посидит ни минуты. В конце дня вся кухня в мисочках, кастрюльках, баночках, тарелочках с недоеденой едой, всё идёт в мусорное ведро. А сама даже перекусить не могу или чая попить, потому что когда спит, стараюсь по-быстрому что-то приготовить, а если не спит, не даст поесть, просит дать ей то, что я ем. Дашь - не ест, просит другое. И такая канитель каждый день! Да тут никаких нервов не хватит! Кто-то пишет "повёрнутые мамашки", как тут не повернешься, если ребёнок ничего не ест,а ты понимаешь, что он не получает необходимых веществ и витаминов!

щ

Гость
#95

8 кило в 10 месяцев - отличный вес.

Не верю, что ребенок ничего не ест, такого не бывает. Зато 100% верю, что у автора сдвиг на еде, видела таких мамашек, бедные дети.

Знаете, сама не верила, пока не столкнулась, мой ребенок всегда плохо ел, еще с роддома, не хотели выписывать, а сейчас вообще беда, 8,5месяцев-7кг,раньше хоть мало но ела, а теперь по 8-12часов голодная, с ночи еле запихиваю, и то половина на мне, и не знаю что делать,кто бы мне сказал что такое бывает-не поверила, но никто из родных даже не может покормить мою девочку((

Гость
#96
ЯнаБ

В любом случае, ребенок -это очень серьезно... Вам сейчас насоветуют.....Огурцы соленые 10-ти месячному ребенку- бред какой-то. Давайте чаще грудь, если есть молоко. А так, посоветуйтесь с терапевтом, обязательно.

Согласна с вами.Огурцы в 10мес это *** какой-то.Советчицы собрались

Гость
#97
татка

прикорм нужно вводить. но сам вес - не ужас ужас. моя в 1 год весила 9 кг, а соседская 8 кг в годик.. но моя была абсолютно худым дистрофиком, только после года начала поправляться...сли врачи говорят, что все ок - не нервничайте и себе нервы не выматывайте!! у нее зубки может лезут,аппетита нет...

Ну врачам то что им главное смену отсидеть и все.... Сказать можно многое... Надо кормить всем по чуть чуть... Мы с пол года свинину едим.... И ничего

Гость
#98

Нам 10мес, на гв, подкармливать начала с 6 ела все...щяс не ест не чего, не творожки,ни пюрешки,суп и ТД,уже не знаю что ей предложат, отварачиваеться и все

Гость
#99

Устала просто были везде весь город по врачам обьездили никто ничего не нашел с 3х месяцев ни ест ни грудь ни смеси попали в реанимацию из за аппетита и не помогло сейчас нам год и три весит 8 кг. Накормить это беда для меня готовлю все и разное может сутками голодать. Реально нет сил и терпение нервы сдают плачу не могу уже. Родных рядом нет живу в другой стране. С рождение такие пытки. Так хочется нормально хоть раз накормить ребенка своего

Настя
#100

Здравствуйте, дочке 9 месяцев,уже 2 месяца ест одни каши с коробок 4 раза в сутки,пьёт только соки или чай с сахаром,смесь не хочет ни в какую,это нормально?