Гость
Статьи
АКДС.у кого была такая …

АКДС.у кого была такая реакция?

Первые 2 раза прошли нормально, но после 3ей прививки ребенок стал очень капризным, хотя раньше спала нормально, хоть и засыпала поздно, второй день засыпает в 7 утра,вибуркол,нурофен не помогают! у кого было так? через сколько прошло?

Me
9 ответов
Последний — Перейти
Правда
#1

С каждой последующей АКДС реакция организма становится сильнее. Так и должно быть, т.е. приобретается иммунитет. Пройдет через неделю. Почему Нурофен даете? Температура есть? Если есть, до до 38 детям жаропонижающие не даютИмпортные вакцины более щадящие, но хороший иммунитет достигается от акдс..

М@сквичка
#2

у нас на 3й раз место прививки сильно набухло и покраснело, а до этого 2 раза все супер было

Анна
#3

Организм ребенка нужно перед этой прививкой подготавливать. За 3 дня начать давать фенистил и многие еще вибуркол вставляют. Я этого тоже не знала, врачихи тоже не предупредила, в результате после первой прививки АКДС (сделанной в обычной поликлинике) у ребенка поднялась температура до 38 (продолжалась это 2 дня), еще он в тот день орал как-будто режут, жуткий был крик. Я так перепугалась, что вызвала скорую. Ему вкололи анальгин. Дальше я ему всавляла свечи эффералган. В общем, вторую прививку я решила делать где-нибудь, где есть импортная щадящая вакцина. Жалею, что не сделала этого сразу.

Гость
#4

Мы первую хорошо перенесли, а на вторую дня три невысокая температура была и припухлость в месте укола. Прошло само. Третью делали в попу, вообще никаких проблем...

Нурафен кстати не только жаропонижающее, но и обезболивающее, мне его педиатр велела после АКДС сразу и на ночь в профилактических целях давать, по 2,5 мл.

А у старшей дочери все три проскочили, и не заметили

Гость
#5

Почитайте Котока, у него подробно про реакции...

Подснежник
#6

Мы после 3-й акдс получили судорожную готовность! Еле выползли. Ребенок изгибался дугой и орал не переставая. Правда было это 15 лет назад в 1998 году,когда не было интернета и вообще никакой информации что прививки-зло! И нам с нашими проблемами надо было давать отвод от прививок по крайней мере до 1 года!

Галя
#7

Ставьте импортные очищенные и будет вам счастье, не экономьте. Мой ребенок отлично перенес Тетраксим, как будто ничего и не ставили.

Папашка
#9

В унитаз лучше вылить

Гость
#9
Подснежник

Мы после 3-й акдс получили судорожную готовность! Еле выползли. Ребенок изгибался дугой и орал не переставая. Правда было это 15 лет назад в 1998 году,когда не было интернета и вообще никакой информации что прививки-зло! И нам с нашими проблемами надо было давать отвод от прививок по крайней мере до 1 года!

Скажите,а как ваш ребенок после судорг востанавливался,есть побрчные?у моего такое же вот недавно было,выкарвбкиваемся,но дальше я категорически против вакцин

Форум: Дети
Всего: 47 593 темы
Новые темы за месяц: 817 тем
Популярные темы за месяц: 20 983 темы