Гость
Статьи
Не xочу давать ребенка …

Не xочу давать ребенка свекрови, я ненормальная?

Меня прям трясет на нерваx когда она берет новорожденного малыша на руки. Не понимаю почему не xочу давать. Xотя она xорошая, обожает малыша. За мной уxаживает, сказала 40 дней буду уxаживать за тобой. Мама и муж ругают меня, говорят что я веду себя как ненормальная. А я ничего не могу поделать с собой, может правда у меня крыша едет? Устала уже от ссор на этой почве с мужем.

Автор
203 ответа
Последний — Перейти
#1

Ну это не правильно,на мой взгляд...Всё-таки она помощь свою предлагает,а Вы так себя ведете...Успокойтесь, на Вашем месте многие были бы рады помощи...

баба кузя
#2

"сказала 40 дней буду уxаживать за тобой".....она что у вас мракобесием страдает?

Манюня...
#3

У вас послеродовая депрессия. у меня у подруги так было, ее трясло когда ее мама с папой брали сына на руки. сейчас ее сыну 2 месяца все ок.

Гость
#4

Да не понятно,почему 40 дней.Это как будто похороны.

#5
баба кузя

"сказала 40 дней буду уxаживать за тобой".....она что у вас мракобесием страдает?

А после 40 дней? Э-э-э... ))

гость
#6

ненормальная.

Гость
#7

Мне тоже эти 40 дней резанули глаза.... А почему 40?

Автор
#8

Не знаю, она еще уверена что 40 дней я из дома не должна выxодить, ребенка не купать после заxода солнца и т.п. суеверная

Манюня...
#9
Гость

Да не понятно,почему 40 дней.Это как будто похороны.

Скорее всего имеется в виду, что до смотрин будет свекровь помогать...

Автор
#10

Мне не нравится как она укачивает ребенка и раздражает своими советами. Еще раздражает то что когда она говори с кем-то по тел , упоминает ребенка как своего, говорит мой ребенок, я его покормила, искупала, xотя она этого не делала

Манюня...
#11
Автор

Не знаю, она еще уверена что 40 дней я из дома не должна выxодить, ребенка не купать после заxода солнца и т.п. суеверная

Ну это уже совсем, а с дитем что не гуляете, я со своим на 4 день после рождения, уже на улицу выходила, хоть и середина зимы была, как это не выходить на улицу?

Манюня...
#12
Автор

Мне не нравится как она укачивает ребенка и раздражает своими советами. Еще раздражает то что когда она говори с кем-то по тел , упоминает ребенка как своего, говорит мой ребенок, я его покормила, искупала, xотя она этого не делала

Пригласите свою маму пожить у вас.

Автор
#13

Я на балкон выxожу, на улицу не пускает :)

Гость
#14

Ну поговорите с ней.Неужели нельзя ей объяснить свое состояние?Без наездов поговорить о себе и прямо ей сказать,что вы хотите побыть дома сами с ребенком.Или вы вместе живете?

#15
Автор

Мне не нравится как она укачивает ребенка и раздражает своими советами. Еще раздражает то что когда она говори с кем-то по тел , упоминает ребенка как своего, говорит мой ребенок, я его покормила, искупала, xотя она этого не делала

Вы вместе живете или она у вас поселилась на 40 дней?

Если уж совсем раздражает и справитесь сами, может объяснить вежливо, что вы больше не нуждаетесь в ее круглосуточной помощи и пусть в оговоренное время просто приходит в гости?

Автор
#16

Вместе живем

Гость
#17
Автор

Я на балкон выxожу, на улицу не пускает :)

Сверковь уж больно раскомандовалась.Поставте её на место,не ей решать гулятьвам или есть или купать.

Света
#18
Автор

Мне не нравится как она укачивает ребенка и раздражает своими советами. Еще раздражает то что когда она говори с кем-то по тел , упоминает ребенка как своего, говорит мой ребенок, я его покормила, искупала, xотя она этого не делала

А вы че, вместе живете?

Гость
#19

Ну если вместе живете,то это только цветочки.Готовьтесь к затяжным боям без правил по перетягиванию ребенка друг от друга.

Автор
#20

Да, я , муж и она живем вместе

Автор
#21
Гость

Ну если вместе живете,то это только цветочки.Готовьтесь к затяжным боям без правил по перетягиванию ребенка друг от друга.

Сейчас у нас что-то вроде того. Уxаживает за мной, я ей благодарна, но воспитывать малыша xочу я. По своему. А не так как она xочет. И не xочу чтоб моего ребенка бешено трясли на рукаx, ему это от колик не поможет

Автор
#22

Вот почему не xочу давать ей малыша. Xотя ведь можно закрыть глаза на это. Но не могу. Не понимаю что со мной

Гость
#23

есть тут кто следил за темой "Муж перестал скрывать любовницу"?автор отписалась что с мужем сошлась.

#24
Автор

Да, я , муж и она живем вместе

Тоди ой... (

Милка
#25

24. Я поначалу читала. А любовница там куда делась? И автор все таки уходила от мужа?

гость
#27

Да что тут не понятного,автор.Вы снова превратились в маленькую девочку которой не дают поиграть в куклу.А ведь когда вы были беременны,то наверное грандиозные планы строили,как воспитать ЧЕЛОВЕКА.

баба кузя
#28
Автор

Не знаю, она еще уверена что 40 дней я из дома не должна выxодить, ребенка не купать после заxода солнца и т.п. суеверная

Знаете, а я бы тоже такой свекрови ребёнка побоялась дать. Ну её на фиг, с её тараканами в башке.

Автор
#29
Зябка

Ненормальная, конечно.

Хотя если она берет ребенка по поводу и без повода, тогда вам надо вмешаться, что мол не приучайте его к рукам, не игрушка всетки. Потому что ребенок потом у вас не будет слезать с рук.

Я не xочу чтоб она приучала к тряске на рукаx

баба кузя
#31
Автор

Да, я , муж и она живем вместе

"уж сколько раз твердили миру"....жить надо отдельно от свекрови. Пусть на съёмной, пусть без удобств, да хоть в шалаше - но в своём шалаше, где именно ты хозяйка.

Гость
#32

Значит не такая она хорошая, на хорошего человека такой реакции нет.

У меня тоже "хорошя", никаких открытых конфликтов, всё лыбится, изображает из себя прямо доброту. А на деле я знаю, что это довольно расчётливая, гребущая под себя и действующая только в своих интересах, дама. Меня от неё воротит.

Катя
#33
Автор

Меня прям трясет на нерваx когда она берет новорожденного малыша на руки. Не понимаю почему не xочу давать. Xотя она xорошая, обожает малыша. За мной уxаживает, сказала 40 дней буду уxаживать за тобой. Мама и муж ругают меня, говорят что я веду себя как ненормальная. А я ничего не могу поделать с собой, может правда у меня крыша едет? Устала уже от ссор на этой почве с мужем.

У вас ревность и стресс после родов. Не надо ссориться с мужем и со свекровью. Пусть берет и заботится, если у нее есть желание, а вы лежите и отдыхайте. Но свою позицию определите четко - вы главная, вы мама, вы решаете что полезно ребенку, а что нет. А бабушка пусть сразу учится выполнять ваши требования. Вы должны быть главной в воспитании ребенка, и все члены семьи должны это понять сразу... а то потом уже не переучишь. Будет думать, что это она мама, а вы так.. В общем, проявите дружелюбие, тактичность, дипломатию и твердость.

Катя
#34
Автор

.Я не xочу чтоб она приучала к тряске на рукаx

Не хотите - так и скажите. Решать такие вопросы должны вы. Ведь укачивать 10 кг по часу вам потом придется... лучше не приучать сразу, если и так засыпает.

Гость
#35

Вы ревнуете.

Чандра
#36
Автор

Не знаю, она еще уверена что 40 дней я из дома не должна выxодить, ребенка не купать после заxода солнца и т.п. суеверная

Правильно делаете что ребенка не даете. У вас сильно развит материнский инстинкт, следуйте ему. Просто так ничего не бывает, мать подсознательно опасность чувствует.

Чандра
#37
Автор

Мне не нравится как она укачивает ребенка и раздражает своими советами. Еще раздражает то что когда она говори с кем-то по тел , упоминает ребенка как своего, говорит мой ребенок, я его покормила, искупала, xотя она этого не делала

а что мешает спокойно сказать что в ее помощи вы не нуждаетесь? Я двоих вырастила без свекрови и жива вроде.

Чандра
#38
Катя

У вас ревность и стресс после родов. Не надо ссориться с мужем и со свекровью. Пусть берет и заботится, если у нее есть желание, а вы лежите и отдыхайте. Но свою позицию определите четко - вы главная, вы мама, вы решаете что полезно ребенку, а что нет. А бабушка пусть сразу учится выполнять ваши требования. Вы должны быть главной в воспитании ребенка, и все члены семьи должны это понять сразу... а то потом уже не переучишь. Будет думать, что это она мама, а вы так.. В общем, проявите дружелюбие, тактичность, дипломатию и твердость.

Не факт что это ревность. У меня такое отношение проявлялось только к нескольким людям. Когда другие брали на руки, нянчили и сюсюкали, я реагировала спокойно. А некоторые люди только приближались я уже внутри вся группировалась и готова была броситься. Понимала что раньше умру чем дам им детя на руки.

Автор
#39
Катя

Автор

.Я не xочу чтоб она приучала к тряске на рукаx

Не хотите - так и скажите. Решать такие вопросы должны вы. Ведь укачивать 10 кг по часу вам потом придется... лучше не приучать сразу, если и так засыпает.

Я сказала ей, но она продолжает укачивать. Как бы назло мне что-ли. Вот не пойму, почему именно на нее такая реакция. Мама берет, муж берет, я спокойна как танк. Она когда играется с ним , у меня желание отобрать ребенка. Неужели это все из-за укачивания? Или из-за ее желания держать все в своиx рукаx?

Гостья
#40

Неважно в чьем доме живете,правильно Катя сказала,главная сейчас для ребенка-мама,потом конечно и папа,а бабушек можно только слушать,а делать всё только как вы сами решили.Только общайтесь с ней спокойно,без нервов,чтобы муж не придирался.Я своих сразу всех на место ставила,свою маму тоже,"спасибо за совет,обязательно подумаю,но сейчас я решила так"

Даже пришлось один раз сказать"это мой ребенок и я за него сама отвечаю"

А по поводу 40 дней-это в церковь женщине нельзя ходить 40 дней после родов,когда крестят ребенка,всегда спрашивают.А так вы здоровая женщина и везде можете ходить,а тем более гулять и за собой ухаживать.Не хотите давать ей ребенка,делайте всё сами-и себе и ребенку,тогда будут меньше обижаться

Чандра
#41

Я бы, на вашем месте, по шустрому на съемную кыартиру перебралась или к родителям - как удобнее.

Гость
#42

автор,очень надеюсь что прочитаете мой коммент: у вас абсолютно нормальная реакция!Это инстинкт, люди своим социумом просто забили свои инстинкты.попробуйте подойдите к ощенившейся собаке или окатившейся кошке_ надо ооочень большое доверие чтобы они подпустили к своим детям.Может кого то и коробит,но человек -млекопитающее!!! да он может управлять своими инстинктами.Но инстинкты созданы чтобы защищать! и в этом есть смысл-от чужих людей и микробы могут попасть и вообще какая разница-если вам неприятно! И правильно пишут,легче самой всё делать чем доверять ребенка чужим людям.

Василиса
#43

А пусть она лучшес все дела по дому делает, вот и помощь. а вы с ребенком занимаетесь.

Жужу
#44

Автор, примите мои поздравления - вы стали мамой:)

Вам правильно пишут про инстинкты. У нормаьного здопового человека они есть и хорошо развиты. Это прекрасно что у вас проснулся инстинкт и не надо себя за это винить. Тревога матери всегда обоснована, знаете как говорят "мать сердцем видит":)

Если свекровь вызывает такое раздражение, значит причина есть и самое разумное быстро от нее взять дистанцию. Ничего просто так не бывает, причины своего раздражения вы можете увидеть и понять в будущем.

Гость
#45

я б сама прибила б любого, кто стал бы приучать ребенка к рукам. потом не жизнь., а сплошные укачивания. автор, делайтпе как вам надо и все. и ходите с ребенком гулять, ему полезно. да и вам тоже.

Автор
#46
Василиса

А пусть она лучшес все дела по дому делает, вот и помощь. а вы с ребенком занимаетесь.

Все дела она и моя мама делают итак.

Автор
#47
Гость

я б сама прибила б любого, кто стал бы приучать ребенка к рукам. потом не жизнь., а сплошные укачивания. автор, делайтпе как вам надо и все. и ходите с ребенком гулять, ему полезно. да и вам тоже.

Вот вот, привыкнет потом. А так я его в кроватку и он сам засыпает. А она должна качать кроватку!

Жужу
#48

Когда у мея родился первенец, я сама была ада любой помощи, но детский врач попросил меня поговорить с глазу на глаз. В разговоре она меня предостерегла. Она заметила что моя мама называет ребенка - мой малыш, сынок, ребенок ты мой родной и т.д. Я сказала - ну и что, что в этом такого?! Она мне объяснила что в будущем будет много проблем и она оказалась права. Мама хотела растить ребенка сама. Да, она мне помогала, но помогала изолируя МЕНЯ от ребенка. Она с ним ишралась, сюсюкала, гуляла, а я ребенка видела только 30 минут во время кормления. Ребенок рос, но ничего не менялось. Мне всегда находилось занятие, мне его мама находила, я все воемя что то скребла, драила, гладила и чистила готовила. Когда ребенку было 2 года я очнулась от этого и увидела что ребенок меня практически не признает как мать. А мама ничего менять не хочет и "отдавать" моего ребенка не планирует. Она считает его своим. Бой у нас с ней был очень кровопролитный и болезненный, мы долгое время практически не общались. Но я вернула сына себе и усвоила урок. Когда родился второй ребенок я уже не собиралась его ни с кем делить: хотите помочь - вот вам денежка, идите за продуктами или вот утюг - погладьте. А лучше - не мешайте мне, я сама со всем справлюсь, без помошников:) зато теперь у меня есть МОИ дети, а у детей Мама!

Автор
#49
Жужу

Автор, примите мои поздравления - вы стали мамой:)

Вам правильно пишут про инстинкты. У нормаьного здопового человека они есть и хорошо развиты. Это прекрасно что у вас проснулся инстинкт и не надо себя за это винить. Тревога матери всегда обоснована, знаете как говорят "мать сердцем видит":)

Если свекровь вызывает такое раздражение, значит причина есть и самое разумное быстро от нее взять дистанцию. Ничего просто так не бывает, причины своего раздражения вы можете увидеть и понять в будущем.

Спасибо!

Автор
#50
Жужу

Когда у мея родился первенец, я сама была ада любой помощи, но детский врач попросил меня поговорить с глазу на глаз. В разговоре она меня предостерегла. Она заметила что моя мама называет ребенка - мой малыш, сынок, ребенок ты мой родной и т.д. Я сказала - ну и что, что в этом такого?! Она мне объяснила что в будущем будет много проблем и она оказалась права. Мама хотела растить ребенка сама. Да, она мне помогала, но помогала изолируя МЕНЯ от ребенка. Она с ним ишралась, сюсюкала, гуляла, а я ребенка видела только 30 минут во время кормления. Ребенок рос, но ничего не менялось. Мне всегда находилось занятие, мне его мама находила, я все воемя что то скребла, драила, гладила и чистила готовила. Когда ребенку было 2 года я очнулась от этого и увидела что ребенок меня практически не признает как мать. А мама ничего менять не хочет и "отдавать" моего ребенка не планирует. Она считает его своим. Бой у нас с ней был очень кровопролитный и болезненный, мы долгое время практически не общались. Но я вернула сына себе и усвоила урок. Когда родился второй ребенок я уже не собиралась его ни с кем делить: хотите помочь - вот вам денежка, идите за продуктами или вот утюг - погладьте. А лучше - не мешайте мне, я сама со всем справлюсь, без помошников:) зато теперь у меня есть МОИ дети, а у детей Мама!

Я этого и боюсь :(