Гость
Статьи
Погодки после КС , …

Погодки после КС , возможны?

Прочитала , что после КС можно только через 3,5 года второго ребенка (не раньше). Я всегда мечтала о погодках, и получается, что разница в возрасте у моих детей, будет не менее 5 лет? О погодках придется забыть или все-таки есть надежда?

А.Н,
37 ответов
Последний — Перейти
Ёжа
#1

Лучше не спешить, ради вашего же здоровья. А 3-4 года - не такая и большая разница. 5 лет ждать необязательно, но это зависит от состояния вашего шва, все вопросы к врачу. А разница в 3 года возможна.

Лььььь
#2

Мне известен такой случай, все нормально, все здоровы.

7
#3

если вам себя не жалко, можете рисковать своим здоровьем, и здоровьем своего ребенка, дело то ваше. никто и никогда не скажет как вторая беременность пройдет у вас, у кого то и через 5-7 лет шов на последних сроках расходится, а кто-то через 6 месяцев после КС залетает рожает, и ничего, вынашивают...у всех все по-разному, я рисковать не стала, ждала 5 лет, а вы как хотите.

Bimbo
#4

Чтото большой срок, я слышала про 2 года

Гость
#5

1

не смотрите НТВ
#6

вобще, бывает. бывает, что даже второй ес. 3 года- это стандартная формулировка но организмы у всех разные. но сами смотрие.

Антон
#7

что ж за привычка такая сокращать слова?! Почему не написать кечарево сечение? А то часто здесь читаешь не описание проблемы, а головоломку. Типа: " Была Б. Сделали КС. Через сколько можно начать прием ОК? Или ППА тоже подойдет А если не наступят М? Что делать? Через сколько можно будет возобновить ПА?" Дурдом короче. Проблему несложно описать, а 2 слова трудно?

Ленка
#8

Мужикам не понять ))

i am...
#9

У моих детей разница год и три дня.

ягодка
#10

У знакомой погодки

Гостья
#11

Автор, не сходите с ума ради Бога! Если решитесь сразу еще на одну беременность, то вы рискуете вообще остаться без детей в дальнейшем!

гость
#12

Ну а если женщина рожает первого в 37 лет, то получается второй будет уже после 40. А в таком возрасте, каждый год имеет значение. Например 38 и 43

Тася
#13

После кесарево нельзя беременеть 3 года.

Валя
#14
А.Н,

Прочитала , что после КС можно только через 3,5 года второго ребенка (не раньше). Я всегда мечтала о погодках, и получается, что разница в возрасте у моих детей, будет не менее 5 лет? О погодках придется забыть или все-таки есть надежда?

У меня дочери год и четыре а сыну 3 месяца.Оба кесарёнки

Валя
#15
Тася

После кесарево нельзя беременеть 3 года.

я живу в европе.здесь врач сказала мне что 5 месяцев надо подождать.врачи в россии просто перестраховываются.автор,принимайте витамины чтобы восстановить организм-беременность всегда для него стресс.у меня всё отлично прошлоЁтолько после второй беременность пришлось долго у стоматоглога лечиться

Валя
#16
гость

Ну а если женщина рожает первого в 37 лет, то получается второй будет уже после 40. А в таком возрасте, каждый год имеет значение. Например 38 и 43

как про меня)))) я в 37 родила,поэтому со вторым поспешила,несмотря на кесарево

Тася
#17
Валя

я живу в европе.здесь врач сказала мне что 5 месяцев надо подождать.врачи в россии просто перестраховываются.автор,принимайте витамины чтобы восстановить организм-беременность всегда для него стресс.у меня всё отлично прошлоЁтолько после второй беременность пришлось долго у стоматоглога лечиться

А автор в бывшем совке,небось,и мед обслуживание будет наше,а не европеиское.

Валя
#18
Тася

А автор в бывшем совке,небось,и мед обслуживание будет наше,а не европеиское.

Да я бы не сказала,чтобы со мною здесь так носились-УЗИ раз в 2 месяца и плановое кесарево

Валя
#19
Тася

А автор в бывшем совке,небось,и мед обслуживание будет наше,а не европеиское.

Кстати я на форуме читаю,что в России носятся с беременными,как что сразу на сохранение кладут.Я помню здесь пришла в роддом первого рожать,ещё не знала,что кесарево будет-схватки каждые 15 мин-так меня домой отправили,сказали приезжай когда каждые 5 минут будут))))

Тася
#20

Чаще всего это часные клиники или если не часные, то большие деньги и блат за такое отношение.

Натс
#21

Вы прочитайте про Тори Спелинг. Она забеременела месяц после кесарева. Врачи не рекомендуют шесть недель сексом заниматься, а она уже через четыре недели была на сносях. Так в результате она полгода или что-то около того провела в больнице. Сейчас родился нормальный сын и все такое, но рожать она больше не собирается

Гость
#22
Валя

я живу в европе.здесь врач сказала мне что 5 месяцев надо подождать.врачи в россии просто перестраховываются.автор,принимайте витамины чтобы восстановить организм-беременность всегда для него стресс.у меня всё отлично прошлоЁтолько после второй беременность пришлось долго у стоматоглога лечиться

я тоже живу в Европе (Германия), но у меня совершенно другие данные. Мой врач сказал, что стандартный минимальный срок наступления новой беременности после родов путем кесарева сечения должен быть от 2-х лет, т.е. дети с разницей в 3 года. Мое личное мнение: даже если роды были естественными, лучше чтобы разница между детьми была минимум 3 года. Трехлетку не надо постоянно таскать на руках, он уже хорошо ходит, может худо-бедно одеться сам, его уже не надо приучать к горшку. А если рожать каждый год выходит, что один орущий младенец, а другой еще не ходит, сам не ест, писает в памперс, сам одеться не может. Даже элементарно с лестницы спуститься с детьми более чем тяжело: одного тащишь и другой сам спуститься на может.

Не знаю ни одной женщины, которая планировала погодков. Из моего поколения (30 лет) ни одной матери погодков нет. Есть такие матери из 50-55 летних, которые орут на каждом шагу, что рожать детей надо подряд, чтобы дети вместе играли. Ага, как же, мой муж из погодков все детство играл либо один, либо с друзьями, потому что у сестры были другие интересы и другой характер. Кстати, сестрица-погодок залетная, как и остальные погодки, родившиеся в свое время у 50-тилетних

Олеся
#23

Какие то коментарии невеселые. Я забеременела через год после КС, ребенок запланированый! Через полгода после первых родов ходила на УЗИ, смотрели шов как заживает. А через год врач дала добро на следующую беременность.

Гость
#24
А.Н,

Прочитала , что после КС можно только через 3,5 года второго ребенка (не раньше). Я всегда мечтала о погодках, и получается, что разница в возрасте у моих детей, будет не менее 5 лет? О погодках придется забыть или все-таки есть надежда?

вообще то три года. если забеременеете в 2. то как раз к трем родите. вы что считать не умеете.

Гость
#25
Гость

я тоже живу в Европе (Германия), но у меня совершенно другие данные. Мой врач сказал, что стандартный минимальный срок наступления новой беременности после родов путем кесарева сечения должен быть от 2-х лет, т.е. дети с разницей в 3 года. Мое личное мнение: даже если роды были естественными, лучше чтобы разница между детьми была минимум 3 года. Трехлетку не надо постоянно таскать на руках, он уже хорошо ходит, может худо-бедно одеться сам, его уже не надо приучать к горшку. А если рожать каждый год выходит, что один орущий младенец, а другой еще не ходит, сам не ест, писает в памперс, сам одеться не может. Даже элементарно с лестницы спуститься с детьми более чем тяжело: одного тащишь и другой сам спуститься на может.

Не знаю ни одной женщины, которая планировала погодков. Из моего поколения (30 лет) ни одной матери погодков нет. Есть такие матери из 50-55 летних, которые орут на каждом шагу, что рожать детей надо подряд, чтобы дети вместе играли. Ага, как же, мой муж из погодков все детство играл либо один, либо с друзьями, потому что у сестры были другие интересы и другой характер. Кстати, сестрица-погодок залетная, как и остальные погодки, родившиеся в свое время у 50-тилетних

именно у меня погодки. и такого быть не может чтоб родился второй а старший еще ходить не умеет. ну если конечно он не больной.

Гость
#26
Валя

как про меня)))) я в 37 родила,поэтому со вторым поспешила,несмотря на кесарево

с ума сойти. женщины а что вы думали когда молодые были. почему не родили вовремя. в 26 лет уже женщина старородящая. да и с ребенком сидеть тоже силы нужны. а откуда у таких не молодых женщин они возьмутся.

Гость
#27
Гостья

Автор, не сходите с ума ради Бога! Если решитесь сразу еще на одну беременность, то вы рискуете вообще остаться без детей в дальнейшем!

так она же не собирается десяток плодить

Гость
#28
Антон

что ж за привычка такая сокращать слова?! Почему не написать кечарево сечение? А то часто здесь читаешь не описание проблемы, а головоломку. Типа: " Была Б. Сделали КС. Через сколько можно начать прием ОК? Или ППА тоже подойдет А если не наступят М? Что делать? Через сколько можно будет возобновить ПА?" Дурдом короче. Проблему несложно описать, а 2 слова трудно?

епсель мопсель здесь мужчина)))))))))))))))))))))))))))))))

Лера
#29

Админ сайта www.woman.ru тебя же нормально просили !!! Почему ты такой УРОД ????????

Админ сайта www.woman.ru тебя же нормально просили !!! Почему ты такой УРОД ????????

Админ сайта www.woman.ru тебя же нормально просили !!! Почему ты такой УРОД ????????

Админ сайта www.woman.ru тебя же нормально просили !!! Почему ты такой УРОД ????????

Админ сайта www.woman.ru тебя же нормально просили !!! Почему ты такой УРОД ????????

Админ сайта www.woman.ru тебя же нормально просили !!! Почему ты такой УРОД ????????

Админ сайта www.woman.ru тебя же нормально просили !!! Почему ты такой УРОД ????????

Админ сайта www.woman.ru тебя же нормально просили !!! Почему ты такой УРОД ????????

Галина
#30

Я родила троих через кесарево, разница между ними 3,5 года и 1 год ровно. И все хорошо доносила до 39 недель.

Гость
#31
Гость

с ума сойти. женщины а что вы думали когда молодые были. почему не родили вовремя. в 26 лет уже женщина старородящая. да и с ребенком сидеть тоже силы нужны. а откуда у таких не молодых женщин они возьмутся.

Нет ума хватить то такое писать, поздно замуж вышла... Или не получалось

Гость
#31

Может и возможно. Но не нужно. Это дурь и причём опасная для здоровья. Зачем себя так не любить? Погодки-это виселица...

Гость
#32

Мне в роддоме сказали год подождать. Не забывайте, что когда кормишь грудью то матка в тонусе и может быть выкидыш. Лучше после завершения ГВ

Гость
#33
Валя

У меня дочери год и четыре а сыну 3 месяца.Оба кесарёнки

На каком сроке было второе Кесарево?

Гость
#34
Ленка

Мужикам не понять ))

Ахахах точно!🤪🤣

Гость
#35
гость

Ну а если женщина рожает первого в 37 лет, то получается второй будет уже после 40. А в таком возрасте, каждый год имеет значение. Например 38 и 43

Вы правы! Как раз мой случай. Я родила путём кс первого ребёнка в 38 лет, но ребёнок прожил три дня. И теперь живу одной мыслью о рождении второго ребёнка, чем скорее тем лучше бы. У меня шву пока 3 мес.

Гость
#36

Я в ЕС. Подруги удалили большую миому, была полостная операция. Беременеть разрешили через год. Первый раз был выкидыш через 9 месяцев после операции, ещё через 3 месяца беременность, сейчас сыну уже 3 года. Я тоже пугала, что в России надо ждать 3 года, она консультировалась с врачом, сказали, что про Россию ничего не знают, что она может беременеть. Вторую беременность по срокам не ограничивали, но она не хочет больше детей.

Гость
#38
Гость

с ума сойти. женщины а что вы думали когда молодые были. почему не родили вовремя. в 26 лет уже женщина старородящая. да и с ребенком сидеть тоже силы нужны. а откуда у таких не молодых женщин они возьмутся.

Возможности разные бывают как и жизненные ситуации, рожать надо осознанно так как несёте ответственность за новую жизнь