Гость
Статьи
Выхожу на работу, …

Выхожу на работу, ребенку 8 месяцев. Поддержите!!!

Девушки, мамы! кто вышел так рано на работу, поддержите, пожалуйста. В семье есть некие финансовые трудности, на работе предложили выйти на повышение и в должности и в зарплате. Я согласилась, работаю неделю уже. Ребеночек сидит с бабушкой-дедушкой, когда папа не работает, то с ним. Ухожу в 9,30, дома в семь. Ребенок за это время спит два раза по часу, полтора гуляет. Это я себя так успокаиваю, что на выходе без меня он всего 5-6 часов. Утром встаем в 8, спать в 11 ложммся. Ребенок весел и доволен, я же постоянно плачу, что бросила его....... Расскажите, может у кого так было, кто как справился?? уйти с работы теперь смогу не раньше через полгода, но и работу не хочу бросать, очень хорошие условия предложены......

Анастасия
86 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не плачь. Все через это проходят, когда впервые приходится отрываться от малыша. Ребенку комфортно? Значит всё в порядке. Работай дальше

Гость
#2

Перестеньте реветь - я вышла, когда 4 месяца было, тоже зп, повышение, нельзя из обоймы выпадать. Успокойтесь.

Кира
#3

Понимаю вас. Но не переживайте некоторые вообще ни дня в декрете не сидят. У вас ребенок не на няне а с родными людьми. Это очень много значит. Вы же все равно каждый день его видите играете с ним.

#4

Ну раньше вообще в 2 месяца заканчивался декретный отпуск (бабушка рассказывала) и с 2-х месяцев принимали в ясли. А у Вас на руках любящих бабушки и дедушки...

чертенок с пушистым хвостом
#5

раньше вообще только 3 месяца давали и ничего все мы выросли

Гость
#6
Гость

Перестеньте реветь - я вышла, когда 4 месяца было, тоже зп, повышение, нельзя из обоймы выпадать. Успокойтесь.

пральна, из обоймы бесполезного работника нельзя выпадать, а из обоймы матери можно, *** ребенка, сам как-нить вырастет, работка в приоритете

норма
#7

я переживала когда ребенок в садик пошел, как он там - кушает, играется не обижают ли его....Через месяц успокоилась и на работу вышла....Автор Ваш ребенок с родными людьми так что не расстраивайтесь зря!

Жаворонок
#8

а в чём причина истерики-то? донт андестенд. ЗЫ работаю с 3 месяцев

Жвачка
#9

ситуации бывают разные, вашу я не знаю, но мое мнение, что пока ребенку не исполнится хотя бы 1,5 года, если в семье есть здоровый отец, то решать финансовые вопросы должен он. ребенку в возрасте 8 месяцев нужна мама рядом, а не бабушки и дедушки.

Гость
#10

Не плачьте, у вас всё хорошо. Я бы тоже вышла, если бы были неработающие бабушки (на няню не могу, не доверяю) и если бы не ГВ (всё-таки сцеживаться в течение дня трудозатратно). Первый год психологически трудно оставаться без ребёнка, да. Но после года легче.:)

Гость
#11

И как же мы все выросли... не, кто родился до 70десятых годов...

Когда декретный у мам был 3!!! месяца...ну как-то до полугода правдами-неправдами сидели, а потом все - ясли

Сахарок
#12
Гость

Гость

Перестеньте реветь - я вышла, когда 4 месяца было, тоже зп, повышение, нельзя из обоймы выпадать. Успокойтесь.

пральна, из обоймы бесполезного работника нельзя выпадать, а из обоймы матери можно, *** ребенка, сам как-нить вырастет, работка в приоритете

иди и убейся от злости

Люся
#13

а чего вас успокаивать, многие вам завидуют, я вышла в 9 мес ребенкиных, с понижением должности и зп, но нужны деньги и место на работе, 3дня в неделю работаю, в 8 прихожу домой укладываю спать, никакого дискомфорта не испытала, ребенок понемногу привыкает к бабушке, к тому что мама не всегда будет рядом, провожает хорошо. я отдыхаю от него он от меня, чего реветь на пустом месте вам то

Андрюха Питерский
#14

Я бы ещё понял, поддержать как в ситуации с некой дамой(приезжей), которая с мамой в комнате живёт, родила ребёнка от приезжего(который свалил в Молдавию, как узнал) и через 2 недели уже работала вовсю..А тут..

Гость
#15

Все нормально - переживания только первые пару месяцев. А бабушка с дедушкой хороший вариант. Через пару месяцев все устаканится. Плюс карьера - это хорошо!

Удачи

Гость
#16

В европе и Америке отпуск по уходу за ребенком всего 2 месяца - а дальше ясли с чужой теткой - тк родители не помогают. Так что у вас еще очень хороший вариант!

Гость
#18
Гость

пральна, из обоймы бесполезного работника нельзя выпадать, а из обоймы матери можно, *** ребенка, сам как-нить вырастет, работка в приоритете

Ребенок в семье. Выходить на работу все = нужно будет. Несколько месяцев ничего не решат. Тем более девушка написала что нужны деньги. Так что не злобствуйте.

#19

Я бы тоже плакала... Но раз Вам нужно это ради материального благосостояния, значит придется себя пересилить.

Гость
#20
Гость

а нафиг вы рожали при финансовых трудностях и при полной финансовой импотенции вашего мужа ? а теперь рыдаете.. "умно" ничего не скажешь.

А вы то че злобные такие? Какие-то у вас проблемы? Че на автора накинулись? Откуда про мужа приплели? Да человек хочет сохранить свой финансовый уровень! При чем тут финансовые трудности. Конечно лучше будет если она сядет на шею мужу и будет ныть - и чего-то требовать? Правильно она и сделала - взяла все в свои руки. Самостоятельная - самодостаточная женщина.

я
#21
Гость

а нафиг вы рожали при финансовых трудностях и при полной финансовой импотенции вашего мужа ? а теперь рыдаете.. "умно" ничего не скажешь.

Ваши дебильные комментарии не нужны никому. Рожали - потому что хотели рожать. И это ЛИЧНОЕ дело каждого!

Гость
#22
Гость

а нафиг вы рожали при финансовых трудностях и при полной финансовой импотенции вашего мужа ? а теперь рыдаете.. "умно" ничего не скажешь.

Вы вообще о чем? Тема о другом, вы не поняли?

Гость
#23
Гость

В европе и Америке отпуск по уходу за ребенком всего 2 месяца - а дальше ясли с чужой теткой - тк родители не помогают. Так что у вас еще очень хороший вариант!

Не говорите то, чего не знаете. По крайней мере так обобщено. В Европе декрет 3 года это то время на которое за женщиной закреплено место. В течении года родитель получает 65 % от последней зп плюс пособие на ребенка.

Элли
#24

Не понятен смысл Вашей истерики.В Штатах вообще выходят на работу чуть ли не сразу и ничего, все живы-здоровы.Вы просто себя накручиваете. Лучше на работе думайте о работе и не злоупотребляйте больничными . Я сама вышла на работу , когда дочке было 11 мес. Ничего. Скучала, конечно. Но в моем случае ребенок был без меня не 5-6 часов как у ВАс , а весь день, т.к. мне до работы надо было добираться 3,5 часа в один конец. Все пережили. Спасибо моим родителям в воспитании внучки.

Гость
#25

Европа большая, но в некоторых странах Евросоюза декрет 4 месяца. Потом на работу. Точно знаю.Я вышла на работу, когда ребенку было 5 месяцев. Ситуация такая же, как у вас, только было это в восьмидесятых. Сын вырос, отношения очень теплые. Чего вам еще?

Гость
#27
Гость

Не говорите то, чего не знаете. По крайней мере так обобщено. В Европе декрет 3 года это то время на которое за женщиной закреплено место. В течении года родитель получает 65 % от последней зп плюс пособие на ребенка.

А вот врать не надо!!! Италия 2 месяца - Германия -Бельгия 2 Франция 3 Америка 2.. Щас получает родитель. А что же все мои знакомые бегут на работу через 2-3 месяца? Детей не любят? Нет. Просто нет у них социалки на ребенка - родил и содержи сам! Так что не врите - все завидуют России и нашему отпуску по уходу и выплатам. Так что не дезинформируйте!

Гость
#28
Гость

а ты "че" то же дворняжка работяжка? за живое задело ? тоже плодишься на последнии , а потом жо пу в мыли в 5 утра в офис тащишь?

О *** высунулось - простите но спорить с вами я не буду - не мой уровень:-)) И кстати на работу я бегу потому как у меня з-п 150 000:-)) Так что сначала дорастите до меня - и вот вам то плодится не надо - моральные уроды стране не нужны.

форсунка
#29

А чего завидовать то? Есть деньги - сиди, а нет - не особо то на 2500 в месяц прокормишься... И это только до 1500 лет, до 3х лет 180 рублей!

Гость
#30

Я только радовалась, что удалось выйти на работу через полгода после родов. Ну не интересно мне с младенцами, скорее бы уже подрос. А какашечно-гавняшечный период я лучше оставлю няне. Грудтю не кормила ни дня, моя бы воля, вышла бы сразу на работу. Но увы, пришлось ради приличия посидеть дома. Люди у нас злоязычные.

форсунка
#31

Если б у меня зп в 150 000 была, то я б тоже вышла, но зп мужа позволяет сидеть даже во втором декрете. Пока на работу не собираюсь... С ужасом вспоминаю как могла первого ребенка отдать бабушке с двух месяцев и пойти работать, хотя и на два дня в неделю... Теперь буду сидеть пока не выпрут.. В сад тоже не отдам, первого от туда уже забрала. Автор, если надо значит надо! Не плачьте! Детки быстро вырастают!

Гость
#32

Во-первых 2500 это если вы не работали - те это социалка - и кстати закон приняли по которому теперь платить будут 9 000. Плюс Если работали и зп была до 30 000 то получите 40% плюс подоходный налог не снимается. те 50% от зп примерно. но если больше 30 000 то потолок 13 800. Ну 13 800 это мало? но прожить можно. Я еще работаю неполная занятость. в месяц выходит около 40 -45 тысяч. Для мамы в декрете 40-45 000 это нормально. Работаю 2 часа в день. Не Москва.

Гость
#33
форсунка

Если б у меня зп в 150 000 была, то я б тоже вышла, но зп мужа позволяет сидеть даже во втором декрете. Пока на работу не собираюсь... С ужасом вспоминаю как могла первого ребенка отдать бабушке с двух месяцев и пойти работать, хотя и на два дня в неделю... Теперь буду сидеть пока не выпрут.. В сад тоже не отдам, первого от туда уже забрала. Автор, если надо значит надо! Не плачьте! Детки быстро вырастают!

Молодец!

+1000

форсунка
#34
Гость

Во-первых 2500 это если вы не работали - те это социалка - и кстати закон приняли по которому теперь платить будут 9 000. Плюс Если работали и зп была до 30 000 то получите 40% плюс подоходный налог не снимается. те 50% от зп примерно. но если больше 30 000 то потолок 13 800. Ну 13 800 это мало? но прожить можно. Я еще работаю неполная занятость. в месяц выходит около 40 -45 тысяч. Для мамы в декрете 40-45 000 это нормально. Работаю 2 часа в день. Не Москва.

Не работала я, официально)) сейчас второму ребенку 4 месяца, первому почти 4 года.. В собесе оформили на двоих 4600 с копейками, на одного бы 2500 получала бы.. Про 9 ть не слышала)))

Гость
#35

9 000 - это новый закон - 2 дня назад - кажется приняли - я очень рада была!!!

А вообще если работа официальная то в декрете сидеть в России очень хорошо!

И деньги нормальные (более менее) и с ребенком - и подработать можно. Те материально очень уверенно себя чувствую. За что спасибо Родине.

Гость
#36

Но самое классное - если на первой работе вы в декрете - и выходите на подработку у другого работодателя - и не выходя из первого декрета уходите во второй - то суммы выплат идут с обеих работ. Те 13800 с первой + со второй - так что декретные в теории могут дойти до 27 000 в месяц. Насколько я узнавала.

Гость
#38
Гость

*** высунулось в 20-том посте...

Спорить она не хочет... а чего тогда крякаешь то, чЁкало недаделанное? 150 тыышшш,у нее, у ха ха я не могу, а чего так мелочишся то ? ну и писала бы уж сразу - лям- врать так врать!

Опускаюсь до вашего уровня - вы же по-другому-то не поймете - на то и ***:-))

форсунка
#39

Я телек не смотрю... Это для не работающих повысили? Или для работающих? В инете нашла что повышают аж на 256 рэ

форсунка
#40

37, а вы считаете что 150 тысяч это такая заоблачная зарплата? У меня муж столько два года назад получал...

Гость
#41

автор,мне пришлось выйти на работу когда ребёнку было 1 месяц-ушла от мужа.алименты не платил и никак не помогал.прешлось перевести на смеси в 1 месяц.сейчас у неё алергия на пыль,траву,некоторые продукты.Может это и я виновата.Но выбора не было.оставляла её с чужой бабушкой,платила её по немногу.Няню позволить себе не могла.сейчас дочери 10 лет.отличница.у меня тоже всё устаканилось.сейчас навёрстываю упущенное

гость
#42

я вышла на работу, когда ребенку было 5 месяцев,а 2 дочке 8 лет. очень трудно,но не жалею.все нормально!держитесь.старшая институт заканчивает на отлично,а маленькая уже в 7 классе,учится на 5+теннис и английская школа.вообщем не падайте духом все будет хорошо.

Гость
#43
форсунка

37, а вы считаете что 150 тысяч это такая заоблачная зарплата? У меня муж столько два года назад получал...

А сейчас он сколько получает?

Гость
#44
Гость

А вот врать не надо!!! Италия 2 месяца - Германия -Бельгия 2 Франция 3 Америка 2.. Щас получает родитель. А что же все мои знакомые бегут на работу через 2-3 месяца? Детей не любят? Нет. Просто нет у них социалки на ребенка - родил и содержи сам! Так что не врите - все завидуют России и нашему отпуску по уходу и выплатам. Так что не дезинформируйте!

Тётенька, не кричите плиз. В Германии декрет 3 года. 8 недель после родов вам платит ваш работодатель вместе с мед.страховкой вашу полную зарплату. Следующие 10 месясцев 65-67% от зп платит государство, но не больше 1800 евро. Что с вашими знакомыми не знаю.

Я говорю то сто точно знаю, а не слышу про знакомых.

Кукла
#46
Гость

В европе и Америке отпуск по уходу за ребенком всего 2 месяца - а дальше ясли с чужой теткой - тк родители не помогают. Так что у вас еще очень хороший вариант!

Это не правда. В Канаде отпуск по уходу за ребёнком всего 1 год. То есть у вас есть гарантии, что в течении этого года на ваше место, на работу, никого не возьмут. Государство обычно не платит матерям много денег на детей потому, что считают, что вы сами родили, а значит ответственность вам нести. А ещё количество денег, получаемых вами на ребёнка, зависит от зарплаты вашего мужа. Чем больше ваш муж получает, тем меньше вам соответственно платить будут. В ясли принимают обычно с 1 года, но изредка бывает и пораньше. Родители и впрямь, как правило не помогают, но за исключением очень большой редкости. Как вы сами понимаете люди и семьи все разные.

сев. ам.
#47

Ну а в сев. америке вообще дают только несколько недель. И из больницы через несколько часов с новорождённым выпинывают. И рожаешь за немалые деньги. И отпуск - 2 недели в году, и никаких долгих праздников, как в России (2 дня на Рождество, 1 января - это зимние праздники).

Гость
#48
Гость

Тётенька, не кричите плиз. В Германии декрет 3 года. 8 недель после родов вам платит ваш работодатель вместе с мед.страховкой вашу полную зарплату. Следующие 10 месясцев 65-67% от зп платит государство, но не больше 1800 евро. Что с вашими знакомыми не знаю.

Я говорю то сто точно знаю, а не слышу про знакомых.

Германия единственная страна в европе где такие выплаты-поэтому там и рожают.Часто встречаешь молодые пары с тремя детьми. Я в швейцарии живу-здесь 2 месяца_если не ошибаюсь.Просто до этого я жила в италии.Сейчас мы с мужем переежали в Цюрих.Я не могу выйти на работу так как на двоих детей за ясли буду платить намного больше чем зарабатываю

Гость
#49
Гость

пральна, из обоймы бесполезного работника нельзя выпадать, а из обоймы матери можно, *** ребенка, сам как-нить вырастет, работка в приоритете

Кому что важнее... Увы

Очень многие рожают просто что бы как у всех

А многие вроде и для себя, но узнав как это оказывается трудно, под благовидным предлогом ребенка сваливают бабам-няням и бегом на работу.

Гость
#50
Гость

А вот врать не надо!!! Италия 2 месяца - Германия -Бельгия 2 Франция 3 Америка 2.. Щас получает родитель. А что же все мои знакомые бегут на работу через 2-3 месяца? Детей не любят? Нет. Просто нет у них социалки на ребенка - родил и содержи сам! Так что не врите - все завидуют России и нашему отпуску по уходу и выплатам. Так что не дезинформируйте!

И чего кивать на Америку? Вы тоже хотите в доме престарелых доживать? А там это норма.