Гость
Статьи
Рвота, инфекционная …

Рвота, инфекционная больница...

Несколько дней назад попала с сыном (год и два мес.) в инфекционную больницу, у него началась рвота, вызвали скорую. Сказали на пищевое отравление непохоже, есть такая энтеровирусная инфекция. Потом еще и золотистый стафилоккок высеяли, врачи сказали что и он может к такому привести. Пережила огромнейший стресс, да и ребенок тоже, теперь наверное врачей еще долго бояться будет. До сих пор не могу прийти в себя, появились страхи, боюсь ребенка кормить, кормлю а у самой сердце из груди выпрыгивает, думаю не тошнит ли ему, не дай бог опять рвота и т.д. Поддержите, может у кого-то тоже случалось такое(((

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

За все жизнь с ребенком будет столько всего разного....Пусть это будет самый ужасный ужас в вашей жизни.А вообще старайтесь думать позитивнее.Все ваши эмоции и страхи передаются ребенку.Чем больше вы пребываете в спокойствии-тем легче ребенку перенести болезнь.Ведь в этот момент он видит,что мама ему обязательно поможет.и ищите себе семейного врача.К которому вы могли бы обратится в любой момент.У меня такой врач есть.Всегда посоветует хорошего специалиста и разъяснит метод лечения.

Гость
#2

Автор,я не стану писать весь тот ужас,который случился с моим ребенком.Мы с ним 3 недели пролежали в инфекционке с кишечной инфекцией.Тоже был год и 2 мес.Выписали ребенка с гепатитом(раздулась печень от антибиотиков) и весом в 6,5 кг. А вот мой вам совет,если не знаете.Есть удивительное лекарство.Называется КИП (Комплексный иммуноглобулиновый препарат). Клянусь,только благодаря ему мой сын пошел на поправку.

И посоветовала мне его купить не врач,нет.А уборщица,которая мыла полы в палатах.Врач же говорила что не надо ничего,у нас все есть,мы вашего ребенка лечим.

Гость
#3

Не 6,5 а 8,5 кг.Ошиблась.

Софья
#4

Автор,я не стану писать весь тот ужас,который случился с моим ребенком.Мы с ним 3 недели пролежали в инфекционке с кишечной инфекцией.Тоже был год и 2 мес.Выписали ребенка с гепатитом(раздулась печень от антибиотиков) и весом в 6,5 кг. А вот мой вам совет,если не знаете.Есть удивительное лекарство.Называется КИП (Комплексный иммуноглобулиновый препарат). Клянусь,только благодаря ему мой сын пошел на поправку.

И посоветовала мне его купить не врач,нет.А уборщица,которая мыла полы в палатах.Врач же говорила что не надо ничего,у нас все есть,мы вашего ребенка лечим.

Кипферон?

7
#5

Кипферон?[/quote]

НЕТ, просто КИП, он жидкий, в стеклянных флаконах продается, как бифидумбактерин, и стоит около 1000рэ., но помогает от любой кишечки, и от энтеровирусной и от стафа, еще хлорфиллипт рекомендуют, спиртовой раствор капать, но это если аллергии нет.

Гость
#6

Нет.Иммуноглобулиновый комплексный препарат для энтерального применения (КИП)

Он не в свечах,как кипферон, он во флаконах,сухой.Его нужно разводить водичкой до отметки и пить.3-4 флакона в сутки. Кишечный иммунитет. Вообще ВЕЩЬ.

7
#7

Комплексный иммуноглобулиновый препарат (КИП) - иммунобиологический препарат для энтерального применения. Обладает кишечным антисептическим, иммуностимулирующим, противодиарейным и восстанавливающим микрофлору действием. Применяется для лечения дисбактериозов кишечника, иммунодефицитов различного происхождения, кишечных инфекций (энтероколитов); для профилактики инфекционных заболеваний у лиц с приобретенным иммунодефицитом; для комплексной терапии аллергодерматозов, сочетающихся с кишечной дисфункцией

http://amt.allergist.ru/cip_b.html

Гость50
#8

Купите на рынке корень щавля,зимой он и сухой помогает.,летом свежий.Его заваривают минут 15 до того момента пока вода станет розовая или красная.Это уже какой корень. Воды может стакан на средний корень,может чуть больше воды,закипит и на маленький огонь пусть варится пока не станет красной вода, давать пить можно сколько можно на вкус как обычная вода Корень от любых пищевых отравлений, и от дезентерии.Корень щавля можно и маленьким.

От золотистого стафилоккока почитайте травы зверобой,подорожник,настойка софоры.Софоры там вообще меньше пол чайной ложечки 3 раза в день, софору пить 3 месяца.Но можно ли это ребенку такому маленькому,посоветуйтесь с врачем.Софору нет,нельзя она на спирту.А вот подорожник и зверобой это можно узнать у врача.Можно по капелюшечке давать эти травы 3раза в день.Но узнать у врача лучше можно ли эти травки.Сами о них еще почитайте.Кстати подорожник помогает тот лучше как для чая продается в пакетиках и залить кипятком,настояться должен не меньше 15 минут,,больше можно если меньше минут не помогает.Пакетик на стакан кипятка.Еще и для бронхов хорошо подорожник если кашель..

Кения
#9

У нас такое было. В месяц лежали с ребенком неделю. Очень тяжело. Но все нужно пережить.

Гость
#10

Было. Ужас конечно.

Теперь еще раз можно подумать о прикормах колбасой, магазинным йогуртом и т.п.

Рвоты-поносы в таком возрасте опасны, даже очень. Их причин может быть много.

После приобретения некоторого опыта, мы своим ходом отвозили ребенка в инфекционку на осмотр врача, дальше по обстоятельствам. В некритичной ситуации писали отказ от госпитализации и выполняли остальные рекомендации врача.

Гость 2
#11

Я не кормила магазинным йогуртом и колбасой. Я заболела сама.Внезапно ночью скрутило живот,понос и рвота,один раз.И все! А на другой день температура +37 и ломота в теле.На 2 сутки все прошло.А на 3 свалился ребенок.Это я его заразила.Т.к могу ложку облизать,поцеловать,да мало ли что.

Гость
#12

Конечно было. К сожалению, пока ребенок маленький, обязательно надо вызывать скорую, а там по плану - скорая, капельницы, пугалки, ненужные антибиотики. Тогда как кишечные инфекции практически всегда вирусной природы, антибиотиками не лечатся, проходят сами собой за день-два. Золотистый стафилококк - норма, его высевают практически у всех здоровых людей.

Сейчас когда у моих детей рвота, я жду сутки, просто отпаиваю, естественно. слежу за состоянием ребенка. В инфекционку ехать - последнее дело. Только если улучшений не видите и состояние тревожное.

Гость 2
#13

У меня не получалось отпаивать.Все что я давала, рвотой выходило наружу.Даже малая ложечка воды.Ребенок не пил и что самое страшное-не пИсал. Через несколько часов он стал вялый,голову не держал и я вызвала скорую. А в больнице был уже без сознания.Мне так и сказали что было.Какая это была зараза.

Гость 2
#14

Так и НЕ сказали что это было.

Гость
#15

Стандартные действия при ротавирусе КОГДА ВРАЧА НЕ НАЙТИ для взрослого: попивать сорбент (например полисорб) и арбидол. Инструкции когда и сколько принимать найти можно. Питье при рвоте мелкими порциями, в т.ч. и раствор сорбента. Еда - очень осторожно, рисовый отвар, банан, сухари.

У ребенка, если это ТОЧНО ротавирус, врача не найти, первое движение - дать сорбент, причем если влить разовую дозу за один заход, точно вырвет; чайными ложечками только с интервалами минут 10-15. Арбидол можно только с 2 лет. Еда - только если попросит. Становится хуже - искать врача.

Гость
#16

*раствор сорбента давать теплым, t 35-36 , чтоб быстрее усваивался

Маринка
#17

Мы после сильного отравления тоже пили Полисорб 2 недели, он очищает организм после отравления. Конечно потом были опасения по поводу кормления, но со временем это пройдёт!

Автор
#18
Маринка

Мы после сильного отравления тоже пили Полисорб 2 недели, он очищает организм после отравления. Конечно потом были опасения по поводу кормления, но со временем это пройдёт!

На время и надеюсь, потому что сейчас у меня какой-то тревожный невроз, никак не могу расслабиться.

Гость
#19
Гость 2

У меня не получалось отпаивать.Все что я давала, рвотой выходило наружу.Даже малая ложечка воды.Ребенок не пил и что самое страшное-не пИсал. Через несколько часов он стал вялый,голову не держал и я вызвала скорую. А в больнице был уже без сознания.Мне так и сказали что было.Какая это была зараза.

Все правильно сделали, если ребенок не может пить, нечего делать, надо в больницу. Сознание потерял от обезвоживания.

Гость
#20
Автор

На время и надеюсь, потому что сейчас у меня какой-то тревожный невроз, никак не могу расслабиться.

Успокойтесь, чем старше ребенок, тем легче будет переносить болячки. И тем реже они будут.

Калабрия
#21

Ну вот мы тоже только что переболели ротавирусом, сыновьям 2 года и 6 мес. Болели спокойно дома, старшего рвало, поносило и темп около 39, у младшего только темп была. Лечились кипфероном, регидроном, энтеросгелем, энтеролом и бактисубтилом, ну и обильным питьем. За неделю все прошло, обошлись без больниц.

Алиса
#22

Пищевое отравление, что же еще(. У самой на прошлой неделе тоже самое было. Как сейчас помню, пила очень много воды, сидела на диете, и пила Полисорб. Вскоре все у меня прошло, Удачи.

Гость
#23

Здравствуйте ! Лежу с сыном в Краснодаре уже 4 ночь ничего не помогает, плачу .Что не ест все вырвает, ребенку 7 лет

Элеонора
#24

Я покупала препарат в аптеке Интести бактериофаг. Препарат мне очень помог вылечить стафилококк. Принимала препарат курсом по 20 мл 3 раза в день. Побочек никаких на себе не ощутила. Вылечилась в течение двух недель.

Форум: Дети
Всего: 47 650 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 009 тем