Гость
Статьи
Какое они имеют право …

Какое они имеют право заставлять меня кормить грудью?

У меня близнецы, сейчас им по 5 мес, я решила свернуть гв. Просто потому, что надоело. И изначально кормить особого желания не было, кормила можно сказать через силу, потому что надо, и никакой сюсипусечной радости от этого не испытывала, т.к.сами понимаете, что возни с двумя маленькими детьми предостаточно и без этого, я одна, муж всё время на работе и помочь может мало и редко. Свекровь и моя Мама на меня просто ополчились, вдвоем насели на меня с криками, как это я посмела в 5 месяцев у детей грудь забрать. Свекровь запрещает мужу покупать смесь, каждый день почти она с ним скандалит по этому поводу, но муж на моей стороне. Моя мама как-то пришла в гости и выгребла все банки со смесью, которые нашла. С ней тоже был ужасный скандал. Сначала кричали, что я не мать и гублю здоровье своих детей. Меня не проняло. Потом взялись про растраты говорить, это тоже не прокатило,т.к.смесь мне выдают в поликлинике бесплатно. Дошло до того, что каждый их приход и звонок заканчивается скандалом, хоть совсем с ними не общайся. Как разрешить проблему? Как их угомонить? Задолбали, честное слово.

Юла
202 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

выставьте бабок за дверь. В 5 мес дети уже прикорм трескают за обе щеки, а бабки все сиська да сибка

Гость
#2

*сиська

Гость
#3

двоих детей родила а из детских штанишек не выросла в твоем доме и в твоей жизни кто угодно хозяйка кроме тебя

Жвачка
#4

сложнее как раз отказаться от гв с близнецами, одно дело грудь пихнуть и все, а другое, постоянно с этими баночками возиться, особенно ночью... а бабушкам спокойно без ссор и скандала скажите, что вы мама, что грудь ваша и детитоже ваши. решение продолжать гв или нет будете принимать только вы.

Гость
#5

гв-это и женскому здоровью польза а не только малышам.

Юла
#6

Муж уже предлагает их просто на порог не пускать обеих и на звонки не отвечать. В самом деле, относятся и ко мне, и к мужу, как к детям, хотя нам обоим уже по 30 лет. Они мне так и говорят, что я молодая, бестолковая и ничего в детях не знаю и не понимаю и должна слушать их.

А то, что я ходила в школу матери, что полно детных подруг и самых разных форумов, где всегда помогут советом, их не волнует, правы только они. Они обе властные женщины, странно, что спелись. Сначала каждый только своего ребенка терроризировала, теперь обе за нас обоих взялись.

Гость
#7

прикорм уже даете?

Гость
#8

Муж говорить не пускать - значит не пускать.

Гость
#9

надоело? ну так в дет.дом их сдай. накера рожала? твои "надоело" никому не интересны, ты должна о детях думать

Гость
#10

а я на стороне ваших мам, вы автор не правы, для здоровья детей очень важно гв.

филькина грамота
#11

Я в шоке!! Я бросила кормить в 9,5 месяцев, свекровка тоже что-то пыталась вякать, но была поставлена на место. Автор, сколько вам лет? Мне было 20 когда я родила. Свекровь надо сразу строить, иначе она построит вас. Самое главное, что муж на вашей стороне. Раз по-хорошему не понимают ваши бабули, скажите им в грубой форме, чтоб отвалили!

Гость
#12

твой дом и твои правила,голову выше ,не скандаль, а просто говори тихо и спокойно но Чётко,..Я ТАК РЕШИЛА,Я СКАЗАЛА ...и всё,переезжайте подальше ,чем дальше от родставенников тем роднее,а вообще ваша история ужасна,вы что мямля или как.,почему вы позволяете лазить у себя по полкам чужим людям.

Гость
#13
Гость

а я на стороне ваших мам, вы автор не правы, для здоровья детей очень важно гв.

иди тоже в пизззду..автор вот так надо с вашими бабками.

филькина грамота
#14
Гость

а я на стороне ваших мам, вы автор не правы, для здоровья детей очень важно гв.

так-то оно так, конечно это лучше, но дело в другом, что мамаши слишком уж давят на нее, она мать своих детей и только она решает, кормить или нет.

Гость
#15

вы не можете проявит твердость. Они не имеют никакого права заставлять вас делать то, что необязательно для детей.

Женя
#16

Не могут они вас заставить. А мама ваша сует свой нос не в свои дела!

Гость
#17

я своей свекрухе сказала, что у меня молоко пропало. Ох она сокрушалась бедная. А то, что я к тому моменту уже месяц болела гриппом и не могла из-за ГВ принимать антибиотики, свекровь в расчет принимать не хотела

М@сквичка
#18

а смесь которую дают бесплатно это Микамилк с пальмовым и соевым маслом???

Гость
#19
Гость

выставьте бабок за дверь. В 5 мес дети уже прикорм трескают за обе щеки, а бабки все сиська да сибка

Хоть сиськи,хоть смеси,но в 5 мес о прикормах рано думать. Это я как педиатр говорю)

Гость
#20
Гость

Хоть сиськи,хоть смеси,но в 5 мес о прикормах рано думать. Это я как педиатр говорю)

другие педиатры говорят обратное

Гость
#21

сейчас решается вопрос очень ответственный. вас с мужем ваши мамочки либо воспримут как отдельную семью и единицу общества, либо будут воспитывать до конца.

сейчас очень важно поставить их всех на место и объяснить что окончательное решение касаемо ваших детей отныне и впредь будет только за вами и мужем. удачи. не будьте тютями. у детей должна быть одна, родительская, линия воспитания.

Гость
#22
Гость

другие педиатры говорят обратное

Любую ссылку дайте в студию,чтобы быд предметный разговор?

Гость
#23
Гость

Любую ссылку дайте в студию,чтобы быд предметный разговор?

ссылку дать в студию могу, да вы ведь по-немецки не поймете

Гость
#24

http://www.aerztezeitung.de/medizin/krankheiten/allergien/ar​ticle/611356/stillen-beikost-endlich-klare-empfehlungen-elte​rn.html переводите как хотите

Юла
#25

Нет, прикорм я еще не даю, только смесь и воду. Спрашивали про возраст - мн 29 лет. Я не конфликтный человек, всегда лучше промолчу, чем раздую скандал, но после родов стала как психбольная с этими всеми нравоучениями и скандалами. Никакие там Я РЕШИЛА И Я СКАЗАЛА не помогают, сразу следует ответ, что я решила неправильно и сказала глупость. Матери после того, как она спустила смесь в мусоропровод в сердцах сказала, чтоб ноги ее больше не было в моем доме, т.к.муж был на работе и мне с двумя маленькими детьми пришлось ехать в соседний район в супермаркет за смесью, я и так водитель никакой, очень плохо езжу, а тут еще с двумя детьми, ладно, что хоть им нравится на машине кататься и они тихо в своих креслах сидят.

Маму даже это не проняло, она мне в тот же вечер позвонила и вынесла мозг о том, какая я неблагодарная. Еще и свекрови всё это рассказала, потому что она тоже потом звонила. Я не стала поднимать трубку и она высказала все претензии моему мужу. Дурдом, короче. Уже на самом деле были мысли подыскать квартиру, если не купить, то снять, в другом конце города, подальше от них.

А смесь у нас выдают Нутрилон и Нестожен, но чаще Нутрилон.

Гость
#26

рецепты прикорма с 5-го месяца http://www.netmoms.de/magazin/baby/beikost/beikost-rezepte-a​b-dem-fuenften-monat/

Sweet
#27

Автор, да поставьте вы их на место. Это ваш личное дело, чем кормить детей. Меня мама вообще только до 3 месяцев грудью кормила и ничего страшного не случилось.

Юла
#28

Меня Мама, по ее словам, до 2х лет кормила. Извините, не хочу обидеть никого из долгокормящих, но по-моему, это уже черезчур. А если еще честнее, то для меня это просто отвратительно, когда такой большой ребенок сосет грудь.

У меня уже даже отвращение к гв из-за наших скандалов

Гость
#29
Гость

http://www.aerztezeitung.de/medizin​/krankheiten/allergien/ar​ticle/611356/stillen-beikost​-endlich-klare-empfehlungen-elte​rn.html переводите как хотите

Да,да,это говорит о вас как об исключительно любезном собеседнике. Только не забывайте,что вы на русскоязычном форуме и тут свой монастырь,в который вы со своим уставом,как грицца...

Гость
#30

начинайте овощной и фруктовый прикорм. В начале хорошо идет пюре из моркови с кабачками и отдельно пюрированный банан. Совсем по чуть-чуть, по маленькой детской ложечке в день

Гость
#31
Гость

Да,да,это говорит о вас как об исключительно любезном собеседнике. Только не забывайте,что вы на русскоязычном форуме и тут свой монастырь,в который вы со своим уставом,как грицца...

а на translate.ru перевести не судьба?

Гость
#32

Дольше 6 месяцев вообще нет смысла кормить грудью, так как только до этого месяца вырабатываются иммуноглобулин в молоке

Лапландия
#33

Скажите им, что кормите грудью, пусть успокоятся. Или они заставляют при них это делать?

Гость
#34

Да какой прикорм,блин? Вы проблему автора совсем не понимаете? Там отношения с родней,а вы тут со своими кабачками...немчура,ёптель

Гость
#35
Гость

Дольше 6 месяцев вообще нет смысла кормить грудью, так как только до этого месяца вырабатываются иммуноглобулин в молоке

Да,да,и волосы на груди расти начинают! Ерунды не пишите

Гость
#36

О боже, 5 месяцев ГВ - это и так неплохо. Как по мне, так вполне достаточно. Еще месяц на постепенное отлучение и переход на смеси - и как раз получится, что до полугода кормили. Я считаю, это оптимально.

Автор, если вам легче без ГВ (а, судя по всему, легче, раз приняли решение), то никого не слушайте. Я бы еще поняла их претензии, если бы вы вообще не кормили, отказались сразу после роддома. Но в вашей ситуации...

Требуйте четкого внятного ответа, почему вы должны кормить грудью. Нет четкого, мотивированного, подкрепленного фактами ответа - значит, и обсуждать нечего.

Аргументируйте и вы, что сосут они сиську долго - вы ничего не успеваете. А смесь из бутылки - за считанные минуты. Будут возражать - требуйте, чтобы приходили каждый день и делали за вас работу по дому.

Скажите, что потом вам будет сложно двоих отлучить, поэтому лучше сделать это сейчас. Ну придумайте что-нибудь еще: молоко у вас некалорийное, соски болят, дети какают зеленым от ГМ, а от смеси - здоровым желтым и т.п.

Гость
#37
Гость

Да какой прикорм,блин? Вы проблему автора совсем не понимаете? Там отношения с родней,а вы тут со своими кабачками...немчура,ёптель

русачье, не истерите. Я предложила начать давать детям прикорм для снижения лактации. Я свою лактацию прекратила путем постепенного перехода на прикорм.

А еще себя врачом называет, ужас

Гость
#38

не будет лактации, бабкам не за что зацепиться будет

Гость
#39

Не, я просто в шоке. 29 лет дочке, а мама приходит и наводит свои порядки в ее доме. Я даже не представляю, как это. У меня такого, слава богу, не было. Мама, конечно, любила давать советы, но никогда не требовала следования им.

Автор, это не нормально, честно. Ставьте их на место как можно скорее. Мой дом - мои дети - мои правила. И никак иначе! Вы от них финансово зависите?

Юла
#40

Аргументируют общеизвестными стереотипами, которые даже и перечислять не буду, и так их все знают и плюс к этому, что они сами кормили долго, значит, и Я так должна. О том, что я чего-то не успеваю и что-то у меня болит - это вообще не аргумент, ведь яжемать, пох ер на мои боли и на мои сиськи, пусть хоть вообще отвалятся.

К слову, что с детьми они мне вообще не помогают и с работой по дому - тоже. Приезжают только потискать детей, когда они сытые, помытые и всем довольные, попить чаю и поучить нас с мужем жить.

Гость
#41

если еще вякнут, отрезать на........ языки,

Гость
#42
Юла

Аргументируют общеизвестными стереотипами, которые даже и перечислять не буду, и так их все знают и плюс к этому, что они сами кормили долго, значит, и Я так должна. О том, что я чего-то не успеваю и что-то у меня болит - это вообще не аргумент, ведь яжемать, пох ер на мои боли и на мои сиськи, пусть хоть вообще отвалятся.

К слову, что с детьми они мне вообще не помогают и с работой по дому - тоже. Приезжают только потискать детей, когда они сытые, помытые и всем довольные, попить чаю и поучить нас с мужем жить.

тем более выставляйте за дверь. Не помогают, зато командуют. Прям так и скажите: "командуйте у себя дома". Я вас прекрасно понимаю. С одним маленьким ребенком тяжело, а с близнецами и подавно. На ГВ очень много времени уходит

Юла
#43

Нет, финансово мы от них не зависим, да и не зависели особо никогда, обоим с хорошей работой повезло, зарабатываем хорошо, можно даже сказать, что обеспечены.

Еще одно яблоко раздора - это няня. Здесь был вообще ахтунг. Как это мы посмели доверить детей чужой тетке и пойти в ресторан. Или, как это мне не стыдно, что чужая тетка занимается детьми или ковыряется в грязной посуде у меня в доме.

Мы с мужем наняли женщину, которая проходит 3 раза в неделю, помогает с уборкой, готовкой и детьми. "В наше время такого не было, это стыдно, а ты лентяйка"! Первый месяц после родов эта женщина вообще постоянно при мне находилась, т.к.сами понимаете - отходняк после кесарева - не самое приятное ощущение. А потом перевели на 3х разовое посещение.

Юла
#44

42, муж уже только так им и говорит, своей маме даже в особо грубой форме, мол, иди дома папой командуй. У него отец подлаблучник. Как, в принципе, и мой. Видимо, им надоело мужей строить, они за нас взялись, еще и повод такой замечательный - двое внуков. До моей беременности такого не было, как-то проще и легче было, потому что тогда было так "как надо" - дети устроены, при работе, не лоботрясы. А как родила, так понеслось, то не так, это не так, всё не так.

Светлана
#45

оо у меня свекр такой!! Все мне рассказывал, что и как мне делать, еще когда беременная ходила, он все на сайтах для мам сидел. Но вычитывал только бред, типа, беременная должна каждый день выпивать один стакан сливок. Помню, меня это сразило до глубины души. Ну что, теперь тоже советует, но я просто говорю да-да, и делаю прямо при нем так, как Я считаю нужным. Но у вас мамани буйные, смеси в унитаз смывают, я бы больше не открыла дверь. И так такой стресс с двумя детьми, а тут еще и близкие люди, от которых ждешь только понимания, такое вытворяют... Неее, это вы что-то запустили ситуацию, автор. Ставьте их на место, причем не словами, а действиями. К слову, я кормила 2,5 месяца, потом, как и вам, надоело, чтобы тут кто не говорил. И точка, за 3 дня остановила лактацию таблетками.

баба кузя
#46

а зачем было говорить, что не хотите больше кормить, мол, устала? Сказала бы, что всё, капец - молоко пропало, чаи-таблетки не помогают - с каждым днём молока становится всё меньше и детям его не хватает. И ноу прОблем)

Гость
#47

Автор, говорите каждой в спокойном тоне, что это ваша семья, ваши дети и ваше с мужем решение. Вы взрослые люди и будете поступать так, как считаете для себя верным. Скажите, что их мнение выслушали и свое решение приняли. Разговор окончен. Не стоит портить отношения. Если будут продолжать эту тему поднимать, то придется не пускать на порог. Если после этого посмеют опять начать, то сдержите обещание. Быстро дойдет. Главное четко обозначить границы семьи.

Юла
#48

Я уже склоняюсь к тому, чтобы не пускать на порог и вообще никак не общаться, потому что нормальных слов и даже криков они не понимают.

Девочки, ну, они же прекрасно видят, что грудь большая, набухшая, у меня даже спустя 5 мес молоко из груди продолжало подтекать, у меня его почти всегда хватало, очень редко когда докармливала и о том, что мне просто всё осточертело, у меня непроизвольно вылетело во время очередной ссоры.

...
#49
Гость

гв-это и женскому здоровью польза а не только малышам.

+10000000

генеральная чистка организма по йоге

Так-то
#50

Останавливайте лактацию таблетками, а бабкам скажите, что молоко на нервной почве пропало.