Гость
Статьи
Мамы ,посоветуйте, …

Мамы ,посоветуйте, когда можно подстричь малыша в первый раз ?

Вопрос , в общем -то в теме .Дочке 3,5 месяца. Волосы длинные, но,естественно , еще тонкие как пух и на затылке почти до лысины протерлись . Хотелось бы привести ребенка в приличный вид .Чем лучше стричь - ножницами или машинкой ? Спасибо !

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

мы подстригли в 1 год и 2 мес под машинку, т.к. у сына начали волосы путаться на затылке.

Кукла
#3

Я подстригла сына в 4 месяца - волосы были очень тоненькие, на затылке стерлись, а на макушке вообще почти не росли. Стригли машинкой. Выросли хорошие волосики, больше не стирались. В год стричь не буду

Гость
#4

Когда в глаза лезть начнёт, у нас в 11 месяцев это случилось.)

Гость
#5

стригите когда хотите и чем вам удобно. на это нет никаких правил.

Гость
#6

я только чёлку стригла , стрижку-сессон сыну сделала в два года

Камерон Диаз
#7

А правда, что маме нельзя подстригать своего ребёнка? Так сказала подруга, но не знает почему.

Гость
#8

Мы подстригли в год. Стригли машинкой под ноль.Стричь сама я не могла по любому,у меня руки тряслись.Точно так же они тряслись,когда сына купали в 1 раз))) У нас машинка достаточно большая и как то она угрожающе выглядела рядом с головой ребенка.Боялась что сын плакать начнет.Но нет,все прошло прекрасно.Волосы я все подмела,собрала,завернула в бумажку и теперь храню в шкафу на полке,рядом с крестильной рубашкой.

Мне сказали что есть такая примета.Если первые волосы сохранить,ребенок послушным будет.

Сыну 7 лет.вроде слушается....пока.

Гость
#9

когда хотите!

я своего мальчика не смотря на советы "бабок на скамейке" подстригла около2х

уж очень красивые кудряшки были...

если выглядит симпатично, то на ваше усмотрение

если уж нет. то тоже только ваше решение

если всех слушать...ну вы знаете...

а чтобы не стирались . наблюдайте чтобы и на боку спала и на животике часто

у невести у дочи тоже начали стираться и тут то заметили, что головка то плоской становиться начала, потому как не выкладывала на животик и ребенок на спине постоянно спал...

Листочек
#10

Дочке сейчас год и 4, пока не стригли, т.к. волосы еще не настолько отрасли, чтобы в глаза лезть) волнистые волосы, уже видно, завиваются везде..может поэтому и длина вся в завитушках

Листочек
#11

А сыновей 2 подстригла в год, по традиции) типа волосы лучше будут расти, только из-за этого.

баба кузя
#12
Камерон Диаз

А правда, что маме нельзя подстригать своего ребёнка? Так сказала подруга, но не знает почему.

мракобесие процветает)))))))))))))))

"""
#13

Старшего сына стригла в год. Родился абсолютно лысый, к году отрастил чуб, который начал лезть в глаза, машинкой не под ноль, но коротко. В полтора уже стриглись по-взрослому, начали расти нормальные волосы.

Младшего тоже подстригу как мешать волосики будут, ну или когда длинные будут, не люблю мальчиков с длинными волосами.

Ёжа
#14

По традиции в год детей бреют наголо. Кто соблюдает, кто нет. Вы - как хотите, можете и не брить, а постричь в любое время, это личное дело каждого по желанию. А вообще принято так

Гость
#15
Ёжа

По традиции в год детей бреют наголо. Кто соблюдает, кто нет. Вы - как хотите, можете и не брить, а постричь в любое время, это личное дело каждого по желанию. А вообще принято так

это где у кото так принято, извинте??

Гость
#16
Гость

это где у кото так принято, извинте??

у ВСЕХ ТАК ПРИНЯТО. тОЖЕ СЛЫШАЛА ЭТО.

Гость
#17
Гость

у ВСЕХ ТАК ПРИНЯТО. тОЖЕ СЛЫШАЛА ЭТО.

У всех придурков, у которых собственных мозгов нет.

Гость
#18

А почему в НГ? Мальчиков стричь нужно 23 февраля.Девочек 8 марта.Все остальные должны стричься 1 апреля.

баба кузя
#19
Гость

А почему в НГ? Мальчиков стричь нужно 23 февраля.Девочек 8 марта.Все остальные должны стричься 1 апреля.

а мыться 31го декабря, в бане))

Гость
#20

Я стричь начала дочку с ее 3-х месяцев. Затылочные волосы стерлись, а макушка и чуб отросли и стали лезть в глаза. Сейчас дочке 2,2 года, уже 10-ый раз стригла, волосы растут очень быстро, а короткая стрижка ей больше длинных волос идет, к тому же она кудрявая.

#21
Гость

Вопрос , в общем -то в теме .Дочке 3,5 месяца. Волосы длинные, но,естественно , еще тонкие как пух и на затылке почти до лысины протерлись . Хотелось бы привести ребенка в приличный вид .Чем лучше стричь - ножницами или машинкой ? Спасибо !

В 7 месяцев челку постригали.

Гость
#22
Кукла

Я подстригла сына в 4 месяца - волосы были очень тоненькие, на затылке стерлись, а на макушке вообще почти не росли. Стригли машинкой. Выросли хорошие волосики, больше не стирались. В год стричь не буду

Алена
#23

Мы первый раз стригли в год коротко машинкой, после этого волосы стали гуще и бустрее расти. Машинка у нас специальная детская Кодос Бэби. Взрослой пробовали подстричь, но это дохлый номер, они все шумят и дергают волосы.

Katerina32
#24

Мы с года стрижем машинкой специальной детской babetreem 838, взрослыми машинками нам сказали нельзя стричь, они для тонких волосиков не предназначены и дергают их. Отсюда и дискомфорт от стрижки и ухудшение общего здоровья волос. Заботьтесь о здоровье сейчас и не возникнет проблем в будущем.

Ви 2313
#25

нам 5 месяцев так и не стригли. растут медленно вот думаю если подстричь быстрей будут расти. девочка

#26

всем приветы пламенные!

Таня
#29

После года..

Евгения
#30

Очень много всяких версий, но поскольку мы славяне, то и придерживаюсь это традиции. У мусульман немного по другому, ну а современные люди ваще без Бога в душе живут, так что у низ своя дорога.

Волосы обязательно надо сохранять, это очень брльшую поддержку Рода дает!
Если хочется воспитать гармонично развитого ребенка, и не только умного но и милосердного, отзывчивого и доброго сердцем, то до года не подстригайте.

Если вам внуки, в 12-14 лет нужны, то...
И т.д.

Решать конечно же родителям.
Но в христианской традиции на частый четверг, но не раньше года.
А лучше до 3 не стричь... Хотя коммунизм и его пережитки говорят о необходимости брить младенца!!!! Вот это полная ерунда, и можно нанести реальный вред!!! Задеть волосиные луковицы

Неля
#31

Мы стригли дочу в 8 месяцев первый раз, а потом по мере необходимости. Вот отличная статья на эту тему http://paramu.ru/babyswifts

Сабина
#32

Сколько глупостей и примет... люди, темпы роста волос, их густота, цвет - это ГЕНЕТИКА. И никак не влияет побреете вы ребенка наголо или нет. Просто если стричь чаще, волосы здоровее выглядят (так сказать, не "изнашиваются"). Поэтому у мужчин обычно кончики не секутся и не сохнут. А все догадки так же эффективны как прокрутиться на левой пятке при полной луне сплюнув трижды через правое плечо.

По теме: тоже хочу подстричь малышку, 3 месяца родилась с достаточно длинными волосиками, на затылке и по бокам протерлись. Машинкой страшновато, но видимо это единственный выход)))

Гость
#32

У нас в 2 мес слева на затылочной области была опирация. После всех мучительных сниманий миллиона слоев пластыря там был выбрит кусок.я ее побрила.сейчас нам 8 лет все в порядке)))а вот сейчас сыну 4 мес и из за того что выкатываются хочу подстричь пол машинку к лету будет👌

Карица
#32
Гость

А почему в НГ? Мальчиков стричь нужно 23 февраля.Девочек 8 марта.Все остальные должны стричься 1 апреля.

Капец такой бредятины я ещё не слышала 😂😂😂😂😂😂😂я ещё слышала когда ребёнок первую кучу навалил в горшок нужно маме лицо обмазать на час и смыть холодной водой без мыло
😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂

Карица
#33
Евгения

Очень много всяких версий, но поскольку мы славяне, то и придерживаюсь это традиции. У мусульман немного по другому, ну а современные люди ваще без Бога в душе живут, так что у низ своя дорога.

Волосы обязательно надо сохранять, это очень брльшую поддержку Рода дает!
Если хочется воспитать гармонично развитого ребенка, и не только умного но и милосердного, отзывчивого и доброго сердцем, то до года не подстригайте.

Если вам внуки, в 12-14 лет нужны, то...
И т.д.

Решать конечно же родителям.
Но в христианской традиции на частый четверг, но не раньше года.
А лучше до 3 не стричь... Хотя коммунизм и его пережитки говорят о необходимости брить младенца!!!! Вот это полная ерунда, и можно нанести реальный вред!!! Задеть волосиные луковицы

Где в Библии хоть что то написано про бритье когда и восколько верующие которые даже не открывали 😂😂😂😂😂

Олег
#36

Моя мама меня всю жизнь подстригает. Даже курсы парикмахеров специально для этого закончила. Сначала просто подстригала мне чёлку (потом я ей тоже начал, она меня научила), а потом стала мне красивую стрижку делать каждый месяц.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: