Гость
Статьи
Потеряла себя

Потеряла себя

Девочки, я совсем потеряла себя. И мне некому об этом рассказать, муж не понимает, считает, что я маюсь дурью. А мне на самом деле так фигово. Я уже срываюсь на ребёнке, ему 10 месяцев уже. Пинаю своего раньше любимого кота. Я за все 10 месяцев только 5 раза одна выходила из дома, с 8 месяца беременности плохо спала, сейчас уже 10 месяцев сплю 2,5-часовыми интервалами, очень устала. У меня только одна мечта, хочу хоть 1 ночь поспать 8 часов подряд. В последнее время ребёнок стал терзать соски по ночам, т.*****. не ест, а просто возьмёт зубами и оттягивает, чувствую себя как-будто меня насилуют, потом не могу уснуть, т.к. грудь болит. Сегодня ночью пробовала не дать грудь, пыталась просто успокоить, ребёнок плакал 4 часа, потом я сдалась и до утра плакала сама, что я такая слабая и неумёха. Я стала заложником своего ребёнка, он не хочет с нянькой оставаться, уже 10 раз к нам нянька ходила, а он ещё к ней не привык. Я не знаю, что мне делать, муж меня обвиняет, что я не хочу сексом заниматься, а какой тут секс? Я к вечеру как выжатый лимон и мне же ещё ночью ребёнком заниматься. Ещё фигура очень испортилась, я не потолстела, но кожа на животе висит, как пустой мешок, мне стыдно перед мужем даже раздеться, наклониться. У меня такое чувство, что меня совсем не осталось. Я до родов была активным человеком - любимый муж, спорт, работа, учёба, подружки. Теперь у меня нет ничего. Я не могу себя взять в руки, положу ребёнка днём спать и плачу, начала пить вино (днём грудь уже не даю). Сижу в интернете. Мечтаю, что когда-нибудь мы сможем с мужем снова куда-нибудь вместе пойти как раньше и я смогу хоть 1 сутки побыть одна. Извиняюсь за нытьё, мне просто больше некому рассказать. Мне очень плохо.

Марина
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Оставьте на несколько часов своей маме ребенка... А сами отдохните...

гость
#2

Автор,да ладно вам,чего вы так отчаиваетесь?Это у всех в основном такой период бывает.Да плюс ребенок у вас неспокойный.Но он же вырастет.Отдадите с садик,на работу пойдете.Думайте об этом.Да и мужу обьясните,что он должен вам помогать,потому что это такой же его ребенок.как и ваш.Больше гуляйте,почему вы одна не выходите на улицу,я не поняла?найдите таких же мамочек на улице.в парке.в лесу.Подружитесь.У вас депрессия,нужно как то выходить из нее.и за вас это никто не сделает.

гость
#4

Грудь замените соской.Мой вообще бутылочку сосал,сначала с едой.потом вообще пустую.Ну это очень давно было)))))))))))))))Попросите родителей хотя бы сутки посидеть с ребенком,сами выспитесь.Все таки от недосыпа действительно на все с негативом смотришь,согласна с вами.Следите,что бы реенок засыпал не голодный (может от этого он так плохо спит?)да плюс наверное зубки режуться,но это такой период,нужно пережить.Воощем спонтанно выговоилась,но очень хотелось вам чем нибудь помочь!!!

гость
#5
Гость

Господи, ну и дура... Бедный малыш. Вы вообще в курсе были или нет, когда рожать надумали, что такое ребенок и что первые три года вы, если вы сознательный человек, должны будете практически жить только этим? Я так понимаю, муж вам не помогает совсем и вы и до родов знали, что помогать не будет. И тем не менее пошли на это, рожать от человека, которому от вас только секс нужен, получается. Нормально, че. Среднестатистическая российская семейка.

Да зачем вы так.Автор молодая наверное,откуда она могла там что то знать???????если вы рожали в осознанном возрасте - то хорошо,я вас поздравляю.Но ведь не все такие.Молодая залетела,родила,что там дальше будет - никто не задумывался.А что,лучше было аборт сделать?

вуман уполномочен заявить
#6
Марина

Пинаю своего раньше любимого кота

нет тебе прощенья!

Гость
#7

Держитесь!!!! Это послеродовая депрессия! Почитайте в интернете об этом.

Марина
#8

Порпобую всем ответить

Родителям, к сожалению, не до внука. Находят отговорки, хотя живут недалеко

Я не из Российской глубинки, с Западно европейской деревеньки, до ближайшей детской плошадки 15 км на машине (машина есть, но ребёнку в ней не очень нравится) вот и надо выбирать: или я с мамашками на плошадке и ревуший ребёнок в машине или мы дома. Я выхожу на улицу, гуляю с коляской в лесу, но мне так непривычно одной. Тут никого нет, 5 домов кроме нашего, там детки уже большие, мамы-папы на работе, детки в школе.

Муж бы помогал, но у него нет времени. Ночью ребёнка он успокоить не может, просто оставляет его плакать в кроватке, я ему 100 раз обьясняла, что так нельзя, но он считает, что ничего страшного, если и поплачет. До рождения ребёнка откуда я могла знать, какой он отец? Со мной он обрашался очень хорошо, ребёнка очень хотел. Мы много раз говорили, как наша жизнь будет выглядеть после рождения ребёнка, но да, письменый договор не составили. Это моя ошибка.

Бутылочек и сосок уже 100 штук перепробовала, не берёт.

Я не особо молодая, 28 лет уже. Может поэтому мне и сложнее, пришлось отказаться от всей своей жизни. Не думайте, что я по дискотекам хочу шляться, меня это особо никогда не интересовало. Мне бы просто с кем-нибудь поговорить. Побегать сходить. Летом я бегала с коляской, сейчас сугробы по колено. Иногда даже из дома не выйти.

Спасибо за поддержку вам.

Решила, что пойду к врачу, попрошу антидепрессанты

гость
#9

Ко врачу - это правильно.Специалист лучше подскажет,что делать.С антидепрессантами осторожнее - много отзывов,что слезть с них не могут.Хотя у меня 2 подруги пили по году - два,нормально слезли,говорят очень помогло.Мне ,например,не стал врач выписывать,хотя я уверена была,что у меня депрессия.Врач сказал - нет,преддепрессионное состояние,выписал атаракс.Но я от него сплю везде,пить перестала.Только самолечением не занимайтесь,тем более,что у вас маленький ребенок!

Марина
#10

Может мне к психологу сходить? Хоть поговорить с кем-нибудь. Мне так тяжело без поддержки. Даже моя мама мне никогда сама не позвонит, не поинтересуется, как дела ((

гость
#11

Автор,выше нос!!!Ничего страшного у вас не случилось.Тут с грудничками мам бросают мужья,вот где печалька то.А вы просто приуныли + недосып.А муж не у одной у вас такой.Вообще мало кто с маленьким ребенком помогает.Это ,по моему,должно очень повезти, в основном они все работают на износ))))))И секса хотят,не зависимо ни от чего(что делать - животные) Так что,удачи вам!!!!!

гость
#12
Марина

Может мне к психологу сходить? Хоть поговорить с кем-нибудь. Мне так тяжело без поддержки. Даже моя мама мне никогда сама не позвонит, не поинтересуется, как дела ((

Позвоните маме сама,если так в этом нуждаетесь.посоветуйтесь,ведь вас она вырастила!Ей приятно будет,что вы совета просите.Хотя конечно странно,что она сама так себя проявляет.Ну в жизни всякое бывает

Марина
#13

Звонила раньше, ей некогда - днём на работе, вечером телек смотрит. В последний раз сказала, позвони мне сама, когда время будет. И вот уже 2 недели она мне тоже не звонит

Марина
#14

Мне муж сказал, что я уже не свечусь и даже ничего не отражаю. Верно выразился.

схожу с ума
#15

а у меня муж 2 ребёнка просит.старшему 16.говорит что мы будем делать через пять лет.сам с работы приходит и с ног валиться,я ему говорю ты ж 2 хочешь.с ним погулять надо вечером и каждый день,днём я одна погуляю.а он а ты что будешь делать.вот в декрете и будешь ребёнком заниматься.у него видно бзик так лет уж 38.это я только про прогулки спросила,а ещё уборка,готовка и всякие болячки детские.он и с первым не сидел особо.а сейчас вроде как надо,поиграться ему видно захотелось.я говорю скоро внуки пойдут,с ними насидишься.рожай и всё тут.кстати мне и помочь некому .свекровь не сидит в силу возраста,а моя вообще на инвалидности по ногам.вот добрехались до развода.или говорит рожай или пойду молодую жену искать чтоб рожать хотела.мне 35.я и не хотела 2 ребёнка никогда.у мужа тоже всякие болячки выскакивают.а ребёнка лет до 20 точно содержать придётся.вот и куда рожать????сегодня сказал заявление пойду на развод подавать.вот и кто прав????

Марина
#16

у меня муж тоже2ого просит и обижается, что я не хочу

LOLA
#17

не жизнь это, автор... как тут с ума не сойти. Это только на самом деле няньку приводить и как-то с ней оставлять, по другому никак. В конце концов привыкнет. Общайтесь больше, как-то развлекайте себя даже дома... может там упражнения какие-нибудь для живота... Я вот не рожала но прекрасно вас понимаю почему-то...

Alvage
#18

Двоих родила - не было у меня таких проблем))). Хотя мне мама с первым помогала. Мне вообще интересно было. Автор, бросайте кормить грудью, кормите из бутылки, тогда ваша жизнь наладится!

схожу с ума
#19
Марина

у меня муж тоже2ого просит и обижается, что я не хочу

у моего может какой кризис среднего возраста????я говорит еще молод и красив,надо 2 рожать.ага только всё на мне будет.вот мне это зачем??тем более 1 уже большой.вы много видали мамок 40-летних с маленькими детьми в хорошей форме????много замученных вижу,да и сами говорят,что в 40 лет тяжело с ребёнком маленьким.а 50 летние папаши в школе на собрании это вообще шедевр.мол дедушка на собрание пришёл,а это папа.соседи родили 2 (там правда 2 брак был)а муж умер(рак за 1 год убрался)ребёнку 10 лет.другие знакомые родили муж в 55 лет от инсульта умер,дочке 12 лет.а много одна мамка может дать ребёнку???потом побыстрей чтоб училище какое закончил(а) и на работу скорей отправить или замуж выдать.

Jaroslavna
#20

Марина, по-моему вам нужно немножко пожалеть себя и проявить немного здравого эгоизма. Мне кажется, что вы слишком сильно стараетесь быть идеальной матерью. В семье всем членам должно быть хорошо. Конечно же, интересы детей, особенно совсем маленьких, должны учитываться по-максимуму, но когда мать доведена до состояния отчаяния, надо чем-то поступиться. Может вам постараться выежать на машине из вашей деревни почаще? Да, ребёнок будет орать, но вполне возможно, что со временем он привыкнет. У меня тоже такой же крикун в машине был. Постепенно привык. Ну придётся вопли послушать, но зато обстановку хоть ненадолго измените. С мужем можно договориться, чтобы он с ребёнком один вечер в неделю оставался, пока вы занимаетесь своими делами вне дома? Тем более, что ребёнку грудь нужна только ночью. Как там муж будет справляться - его проблемы. Он всё-таки отец, как-нибудь научится. Вы же тоже не сразу научились. Если вас от недосыпа уже шатает, можно попробовать что-то сделать со сном ребёнка. Да, будет плач, да, возможно не подействует, но ребёнку нужна здоровая мать, а не шатающаяся тень. Книг на тему сна младенцев туча. Как у вас с финансами? Может ребёнка в ясли, а вам - на работу? Или просто ребёнка в ясли, хотя бы на несколько часов в неделю? Работать в сто раз легче, чем дома с ребёнком сидеть.

Марина
#21

Ярославна, спасибо за поддержку

С финансами очень хорошо, поэтому муж против работы (( Я нашла няню, долго искала, т.к. к нам сюда не каждая захочет приехать, были большие надежды на няню, но ребёнок её пока не принял. Плачет всё время пока меня нет, няня не может успокоить (хотя она сама бывшая воспитательница). Не знаю, стоит ли ребёнка так мучать?

Я бы с радостью выезжала бы и раньше я так и делала пару раз в неделю, но ребёнок после этих выездов очень плохо спит ночью, а я сама усталая после выездов, мне очень трудно с ним тогда заниматься ночью.

Муж приезжает в 18-19 с работы, а в 20.30 уже надо ребёнка укладывать, я укладываю. Муж пробовал несколько раз, но не смог. Если я в 19 уеду и в 20 должна уже дома быть, то я никуда не успею ((

Сорри за нытьё ((

На выхах муж тоже часто занят, а если не занят, то вроде меня отпускает, но мне приходится эти несчастные 2 часа выпрашивать. Мне это очень неприятно.

Марина
#22

Я часто читаю мамочек, которые дома с ребёнком и счастливы. Как бы мне такой стать? Почему я несчастна? Может я вообше не люблю своего ребёнка раз я с ним несчастна? Всё это так страшно.

Jaroslavna
#23

Марина, такое впечатление, что у вас основные проблемы не с ребёнком, а с мужем. Он против работы, ребёнка только несколько раз уложить пытался, вам у него свободное время выпрашивать приходится, секса у вас требует, когда вы еле на ногах стоите. Чувствую, мужу нужно популярное обьяснение, что женщины - тоже люди, а работа по дому и занятия детьми - занятие обоих родителей. С такими мужьями тяжело вдвойне. Сочувствую.

Маня ли я?
#24

Автор, во-первых, завязывайте с грудным кормлением. Дитё ваше уже не ест, а балуется, и вы сами это понимаете. Вы самостоятельный человек, а не кормовая база. И правильно муж говорит - поплачет и привыкнет. А то с таким подходом вы из него нытика растите, который знает, что для того, чтобы что-то получить - надо всплакнуть как следует.

И вообще, знаете, мне запала мысль какого-то индийского философа (она звучит жутковато, но если подумать - смысл есть): ребёнка надо всю жизнь готовить к тому, что завтра вы можете умереть. Это не о том, что вы зхавтра умрёте (дай бог вам здоровья), а о том, что ребенок должен с каждым днем становится самостоятельнее. Вы думаете, что делаете ему хорошо, а на самом деле - только хуже, если потакаете капризам.

КОгда от груди отучите - всё сразу встанет на свои места, так как он корм будет получать от того взрослого, который будет о нём заботиться на данный момент. А вы получите возможность спать столько, сколько хотите. А если год не высыпаться - тут любой с ума сойдёт. Поэтому ребёнка - няне, себе - беруши, в дом - няню, и в первую очередь отсыпаться с месяц, и только потом браться за антидепрессанты.

Jaroslavna
#25

Маня, ну какие могут быть капризы в 10 месяцев? Все дети разные. Некоторым очень нужна мама, больше, чем другим. Маленькие дети плачут не потому, что хотят маму помучить. Прекращение грудного кормления по ночам может иметь позитивный эффект, а может и не иметь. Я знаю примеры и того и другого. То же самое и с "поплачет и перестанет". Некоторые перестают, а некоторые будут орать часами ночь за ночью, хоть ты тресни. А может после нескольких ночей перестанут, а потом заболеют, мама раз грудь даст больному ребёнку для комфорта, и потом всё по новой пойдёт. Некоторые младенцы просто "трудные" (это совсем не значит, что из них потом получатся трудные дети, подростки, и взрослые), и самое главное здесь, мне кажется, это чтобы оба родителя поддерживали друг друга.

Марина
#26

Маня, я не могу так ((

Гость
#27

Марина, привет! Хорошо тебя понимаю, потому как находилась в подобной ситуации. Мои "помощники" - сами, как младенцы. А нянчиться ещё с кем-то помимо моего ребёнка совсем не хотелось. Вот и осталась один на один с маленьким ребёнком и навалившимися трудностями. Очень здорово помогают прогулки. Это и общение, и свежий воздух, и заряд позитивом. Думай о хорошем! Ребёночек быстро подрастёт, станет самостоятельнее. И тебе станет намного легче! Почти все прошли через это. Просто не каждый имеет смелость признать, что было трудно. А те, кто тебя осуждает, не сталкивался с подобной ситуацией - 100%

Марина
#28
Гость

Марина, привет! Хорошо тебя понимаю, потому как находилась в подобной ситуации. Мои "помощники" - сами, как младенцы. А нянчиться ещё с кем-то помимо моего ребёнка совсем не хотелось. Вот и осталась один на один с маленьким ребёнком и навалившимися трудностями. Очень здорово помогают прогулки. Это и общение, и свежий воздух, и заряд позитивом. Думай о хорошем! Ребёночек быстро подрастёт, станет самостоятельнее. И тебе станет намного легче! Почти все прошли через это. Просто не каждый имеет смелость признать, что было трудно. А те, кто тебя осуждает, не сталкивался с подобной ситуацией - 100%

Спасибо

Скоро лето, я так жду его. Думаю, что мне будет легче.

#29

Марина, у ребеночка сосательный рефлекс, он грудь как соску использует, его можно к соске приучить, соску чем - нибудь вкусным намазать. Держитесь! С года станет легче.

Марина
#30

схожу с ума, ситуация прям как моя, только вобратку.

мне 35 лет, у меня последний шанс родить второго ребенка - дочку. первому 9 лет. мальчик, а 38 летний муж не хочет больше деток. говорит а что мы им дадим? давай за работу дежись, деньги нужны всегда. и так не шикуем. Хотя есть и своя двушка и машина и дача. муж работает. получает средне, от 45 до 50000 рублей. бывают у него и премии. я получаю 40000 . я руководитель, в подчинении трое человек. отпустят в декрет и на полставки переведут. а муж не хочет. вот что делать. посоветуйте. как его убедить?

Марина Ярская
#31

схожу с ума, ситуация прям как моя, только вобратку.

мне 35 лет, у меня последний шанс родить второго ребенка - дочку. первому 9 лет. мальчик, а 38 летний муж не хочет больше деток. говорит а что мы им дадим? давай за работу дежись, деньги нужны всегда. и так не шикуем. Хотя есть и своя двушка и машина и дача. муж работает. получает средне, от 45 до 50000 рублей. бывают у него и премии. я получаю 40000 . я руководитель, в подчинении трое человек. отпустят в декрет и на полставки переведут. а муж не хочет. вот что делать. посоветуйте. как его убедить?

Вика
#32

Как я вас понимаю, Автор! Теперь понимаю чайлдфри.

Вика
#33
Марина Ярская

схожу с ума, ситуация прям как моя, только вобратку.

мне 35 лет, у меня последний шанс родить второго ребенка - дочку. первому 9 лет. мальчик, а 38 летний муж не хочет больше деток. говорит а что мы им дадим? давай за работу дежись, деньги нужны всегда. и так не шикуем. Хотя есть и своя двушка и машина и дача. муж работает. получает средне, от 45 до 50000 рублей. бывают у него и премии. я получаю 40000 . я руководитель, в подчинении трое человек. отпустят в декрет и на полставки переведут. а муж не хочет. вот что делать. посоветуйте. как его убедить?

Ну вы же не бездетная, зачем вам второй? Надоело спокойствие, сон по ночам и т.д? Вы меня удивляете.

Вика
#34
Марина

Я часто читаю мамочек, которые дома с ребёнком и счастливы. Как бы мне такой стать? Почему я несчастна? Может я вообше не люблю своего ребёнка раз я с ним несчастна? Всё это так страшно.

Я ребенка люблю, но я не счастлива, я не знаю что это такое - счастье материнства, зато я знаю что такое недоспанные ночи, бесконечные капризы ребенка, болячки. Я забыла что это такое - поесть неспеша, почитать книгу, посмотреть фильм, ребенок занимает все мое время, орет если я отвлекаюсь от игр с ним и пытаюсь заняться своими делами, постоянно просится на руки, несмотря на то что уже бегает сам. Я морально убита. Так что, Автор, я вас понимаю как никто другой, в такой же шкуре.

Ярина
#35

Что значет живот висит? Что значит сексом не хочу заниматься?

Вы что охренели все?

1. У меня все висит с детства и грудь, и живот, и целлюлит в придачу. А что муж меня не как колбасу выбирал за внешний вид и вкус. У меня есть душа, мой веселый и неунывающий оптимизм. Поэтому я мужа не стесняюсь вообще. Да меня кесарили, у меня шрам через все пузо, а еещ аппендицит вырезали. Ну и что? Если он хочет жить с куклой, пусть живет!!!!! А не кукла. Я живой человек. И у меня могут быть и живот и бока и сиськи спаниэля. И что? А как я состарюсь, мне 38 лет и у меня волосы поредеют, зубы выпадут, кожа вообще обвиснет, что он меня уже не будет любить вообще? Нет так дело не пойдет! И в горе и в радости он пусть целует мои спаниэльки и ласкает мой целлюлит. Иначе баста, не буду я его волосатые кривоножки на порог пускать!

Ярина
#36

Что значит сексом сил заниматься нет?

Девочки, уточните кто на ком скачет и старается?

Если вы скачете, тогда да надо полистать камасутру и выбрать попроще что-нибудь:)

А вообще если не вы, то кто будет выполнять ваши супрежуские обязанности, НЯНЯ?

Дайте адрес и девушки сбегуться и выполнят с вашим мужем супружеские обязанности за вас с большим удовольствием. Надеюсь муж красивый и темпераментный.

Ярина
#37

Что значит вино пью и грудью кормлю? Так девахи, вы что с детства хотите грудничка к вину и алкоголю приучать?

Зачем? У нас у русских и так плохая наследственность, как у рассы, на генетическом уровне мы предрасположены.

А вы еще и с молоком матери вино даете? Зачем?

Сесть на здоровую диету (паренное, овощи не алергенные, рыбка и курочка, желательно все деревенское, без химии), и кормить грудью до года, пока нигде не работаешь, а потом еще полгода сцеживаться, как все любящие молодые мамочки!!!!

Чтоб не ребенок, а богатырь рос на радость всем!!!"

Ярина
#38

Что значит на руки не беру?

Что значит ревет и капризничает все время?

А вы что раньше не знали, что дети ревут и капризничают?

В детстве в дочки-матери не играли.

Да, дети хотят только маму. До года для ребенка ВЫ самый главный источник всего-любви, развития, доверия к миру, интеллекта.

ВЫ главная в его жизни!!!!!

Разумеется он хочет только ВАС!

Почему это вы не берете его на ручки? Кто вам вообще позволяет так себя по отношению к ребенкку вести!

Я к кесарем ребенка на руки, и каляску с пандуса спускала. Знаю, почему терплю. Это мой ребенок, моя плоть и кровь, мое будущее, любовь моя. Я его не точто на руках до школы таскать говтова и грудью кормить до года. я с него пылинки сдуват готова, бежать на край света по первому зову!!!!

Я МАМА, а не кукушка.

Да на ручки возьму, как только попросится и пронесу хоть семь километров, да сиську выну по первому взгляду хоть в автобусе, по первому зову прибегу и поцелую.

И ночью возьму к себе в кровать и сиську дам. Я мама - я его все!!!

И вообще с полупыхтения я понимаю, что он хочет какать, с полупука, что надо ему памперс менять. С полувзгляда, что он устал и будет капризничать. Я не допускаю истерик, так как это вредно для ребенка. Я режим блюду, уговариваю, успокаиваю, отвлекаю, но не даю развиться истерике.

Вы МАМА!!!! ВЫ его ВСЕ!!!

Вика
#39

Ярина, никто не говорит не брать ребенка на руки вообще, но когда в год и три мес. ребенок, который уже превосходно ходит и бегает, не хочет играть, не заинтересуешь никакими игрушками, а только ходит следом и тянет руки, и закатывает вопли если не берешь, я считаю это слишком. Не подскажете какой смысл таскать ребенка туда-сюда по комнате? Немного поносить да, можно, но это немного его не устраивает, надо постоянно. А мне еще надо извините, и в туалет ходить, и есть, и готовить, и убирать, и отдыхать хоть немножко. Не надо детей баловать. И по поводу вашего живота и сисек спаниеля. Душа душой, но каждая уважающая себя женщина должна следить за собой, если же вы считаете что пускай муж любит только за красоту души... ну что же, не удивляйтесь тогда, когда пойдет налево.

Ярина
#40

Пойдет налево, если вил после меня останется:)

Я ему скучать не даю. И голова у меня никогда не болит и живота своего не стесняюсь.

Манежик мне еще помогал. Посажу на кухне и дела делаю. Как только упадет или заелозит игрушки подбавляю. Ну а как совсем заскучает, приходилось на руки брать. И так до двух лет. Он у меня людим играть вдвоем. Один как-то не сидел.

Ярина
#41

ох уж этот айпад. Правит как хочет.

мать-ехидна
#42

1. Ребенок спит - мама отдыхает! И-нет - это не отдых.

2. Что именно с ребенком? Лезут зубы? Пучит от нового вида прикорма? Нервничает вместе с мамой и не высыпается?

3. Валерьянку и чай с ромашкой, мелиссой маме можно.

4. Ребенок боится машину? Приучайте к машине потихоньку, постепенно, играючи.

5. Слинг+слингокуртка и мама становится мобильнее.

6. Ваша мама давно забыла, как это - маленький ребенок, возможно, у нее было много помощников.

7. Можно себе раз в неделю помощницу по хозяйству организовать.

___тороплюсь, пора идти

Гость
#43

марина вам надо брать ситуацию в свои руки, вы мама , вы главная, вы устанавливаете правила и режим ребенка, а не сидите и плачете. 10 месяцев можно и не кормить уже грудью, переведите на смесь и прикорм. я сына приучала к бутылке около 2 месяцев, после каждого кормления грудью предлагала бутылку, потом докармливала смесью с ложки, потому что молока было мало, а бутылку он не сосал. и у меня получилось. потом не надо сильно реагировать на плач ребенка, он говорить пока не умеет, плач единственный способ общения. позаботьтесь о своем сне это самое главное, установите режим который вам удобен. я мама двух погодок 2,5 и 1,1 годик. Спать ложимся в 11 вечера, в 6 утра пьем молоко не просыпаясь, и спим до 9-10 утра. Как только решите проблему своих недосыпов отношение ко всему очень изменится.

Катя
#44

Автор, ну нельзя же так. Если Вы сами себе не поможете, никто не поможет. Не появится добрая фея, которая возьмет все заботы на себя. 15 км на машине до площадки, это вообще ерунда, это 10-15 минут максимум, ну поорет он это время, это же не много. Зато Вы прогуляетесь с мамашками и ребенок общение получит. Заведете знакомства, может в гости кого пригласите, поболтаете.

Меня спасало очень общение с подругами и такими же мамашками. Дружим семьями, праздники вместе с детьми и нам хорошо и им общение.

Гость
#45
Марина

Девочки, я совсем потеряла себя. И мне некому об этом рассказать, муж не понимает, считает, что я маюсь дурью. А мне на самом деле так фигово. Я уже срываюсь на ребёнке, ему 10 месяцев уже. Пинаю своего раньше любимого кота. Я за все 10 месяцев только 5 раза одна выходила из дома, с 8 месяца беременности плохо спала, сейчас уже 10 месяцев сплю 2,5-часовыми интервалами, очень устала. У меня только одна мечта, хочу хоть 1 ночь поспать 8 часов подряд. В последнее время ребёнок стал терзать соски по ночам, т.е. не ест, а просто возьмёт зубами и оттягивает, чувствую себя как-будто меня насилуют, потом не могу уснуть, т.к. грудь болит. Сегодня ночью пробовала не дать грудь, пыталась просто успокоить, ребёнок плакал 4 часа, потом я сдалась и до утра плакала сама, что я такая слабая и неумёха. Я стала заложником своего ребёнка, он не хочет с нянькой оставаться, уже 10 раз к нам нянька ходила, а он ещё к ней не привык. Я не знаю, что мне делать, муж меня обвиняет, что я не хочу сексом заниматься, а какой тут секс? Я к вечеру как выжатый лимон и мне же ещё ночью ребёнком заниматься. Ещё фигура очень испортилась, я не потолстела, но кожа на животе висит, как пустой мешок, мне стыдно перед мужем даже раздеться, наклониться. У меня такое чувство, что меня совсем не осталось. Я до родов была активным человеком - любимый муж, спорт, работа, учёба, подружки. Теперь у меня нет ничего. Я не могу себя взять в руки, положу ребёнка днём спать и плачу, начала пить вино (днём грудь уже не даю). Сижу в интернете. Мечтаю, что когда-нибудь мы сможем с мужем снова куда-нибудь вместе пойти как раньше и я смогу хоть 1 сутки побыть одна. Извиняюсь за нытьё, мне просто больше некому рассказать. Мне очень плохо.

Анна
#46

Да..ровно год назад я была ровно в такой же ситуации-и ребенок был такого же возраста.Если вас это утешит-то намного легче стало когда на работу вышла-в ноябре(это полтора года). А к няне, когда она у меня была приходящая, он так и не привык-только когда я на целый день на работу стала выходить,только тогда они поладили. То ли просто подрос, то ли надо было на больший срок именно оставлять. Няня первый раз стала на час оставаться в сентябре-и 2 месяца это был рев во всю глотку, и весь час истерики. А когда в ноябре на работу вышла на весь день-сразу другое дело.И правильно девочки говорят-надо с другими мамашками дружить-у меня когда с подружкой не получалось неделю вместе гулять- сразу декрет вдвойне тяготить начинал. И зима,конечно, на вас влияет-летом по-любому интереснее будет-дашь ему шланг с водой или во дворе тазик постваишь с водой-и лежи сама в тени деревьев пей травяной чай и роман читай-не заметишь,как лето пролетит!Тут все говорят-что, не знали на что идете, когда детей рожали: а я отвечу-я не ожидала,что будет ТАК трудно. У всех же вокруг дети идеальные-и спят с рождения всю ночь и сами играют и ходить начинают в 9 месяцев и говорить в 10 и никогда не капризничают. ТАКИХ примеров,как у вас автор и у меня мне никто не приводил.

мамуля
#47

Потерпите, все изменится, дети имеют свойства рости, скоро он пойдет в сад и все восстановится. Конечно когда нет помощи это очень тяжело. Вам бы нужно хотя бы изредка быть одной дома чтобы отдохнуть.

Я
#48

Вот беда то! Автор, у меня все тоже самое что и у вас, но только я почему-то не в депрессии и счастлива!

Я
#49
Ярина

Что значит на руки не беру?

Что значит ревет и капризничает все время?

А вы что раньше не знали, что дети ревут и капризничают?

В детстве в дочки-матери не играли.

Да, дети хотят только маму. До года для ребенка ВЫ самый главный источник всего-любви, развития, доверия к миру, интеллекта.

ВЫ главная в его жизни!!!!!

Разумеется он хочет только ВАС!

Почему это вы не берете его на ручки? Кто вам вообще позволяет так себя по отношению к ребенкку вести!

Я к кесарем ребенка на руки, и каляску с пандуса спускала. Знаю, почему терплю. Это мой ребенок, моя плоть и кровь, мое будущее, любовь моя. Я его не точто на руках до школы таскать говтова и грудью кормить до года. я с него пылинки сдуват готова, бежать на край света по первому зову!!!!

Я МАМА, а не кукушка.

Да на ручки возьму, как только попросится и пронесу хоть семь километров, да сиську выну по первому взгляду хоть в автобусе, по первому зову прибегу и поцелую.

И ночью возьму к себе в кровать и сиську дам. Я мама - я его все!!!

И вообще с полупыхтения я понимаю, что он хочет какать, с полупука, что надо ему памперс менять. С полувзгляда, что он устал и будет капризничать. Я не допускаю истерик, так как это вредно для ребенка. Я режим блюду, уговариваю, успокаиваю, отвлекаю, но не даю развиться истерике.

Вы МАМА!!!! ВЫ его ВСЕ!!!

Респект

Я
#50

И кстати, неужели из своей никчемной по сути жизни нельзя выделить несколько лет для занятия действительно важным делом???