Гость
Статьи
Атопический дерматит

Атопический дерматит

нам поставили атопический дерматит. Расскажите у кого было и как справлялись?

Валерия
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Здесь много тем про это, и совсем недавние. Поищите, я уже 2 раза рассказывала, надоело.

Юлия
#2

У меня появился 2 года назад, походила к врачу несколько месяцев, полечила, потом поехала в Израиль, на Мертвое море. С тех пор он меня не беспокоит, т.е. в стадии ремиссии, т.к. атоп. дерматит считается хроническим заболеванием.

Валерия
#3

моему малышу 4 мес

Няся))
#4

про то как в детском возрасте бороться. лучше поищите темы или в гугле (на форумах мамочек много таких тем) и подбирайте под вашего ребенка.

у меня с детства АД, и сейчас я его под контролем держу...в детстве родители вообще вылечить не могли мне его (вечно с опухшим лицом руками и ногами ходила с 9 до 13 лет) , потом выяснилось .что это от того что дома плесень в ванне.

так что проверьте для начала квартиру на плесень, потом есть ли у ребенка аллергия на что то пищевое ...может на пыль... короче форум мамочек вам в помощь)

Victoriz
#5

ГЛАВНОЕ НЕ МАЖьТЕ ГОРМОНАЛЬНЫМИ МАЗЯМИ!!! Не в коем случае!!!

Гость
#6

стиральный порошок сменили

сначала стружку обычного хоз. мыла в машинку засыпали, потом экологичными порошками стали стирать всё!

Маринка
#7

А мы пьем Полисорб при обострениях, нам врач прописал, и нормально, правда мы вас постарше, нам уже 2,5 года. К врачу обратитесь, за подробной консультацией, им лучше знать.

Елена
#8

Экологичные порошки, гели для душа, посмотрите klar - одобрено ассоциацией аллергиков.

кстати, можно использовать для мытья тела народные средства - мыться порошком горчицы или овсянкой - это даже как маска для кожи

пантамарин - гель, наружно. он негормональный и совершенно безвредный

аллргены исключить, стараться есть только чистую еду (в том числе мед). чистую - в лавкелавке хорошие, хотя зверски дорогие

Елена
#9

Доброго времени всем! Избавление от дерматита, рожистых образований, бородавок и многое другое. + 375293687273 Минск

Гость
#10

Надежда на жизнь без проявлений атопического дерматита есть!
https://youtu.be/So2C-hxf0cw

Форум: Дети
Всего: 47 644 темы
Новые темы за месяц: 825 тем
Популярные темы за месяц: 21 005 тем
Предыдущая тема