Гость
Статьи
Дочка на ИВЛ

Дочка на ИВЛ

Помогите! Дочка уже две недели на ИВЛ.Родилась на 40 неделе.Гипоксия,зелёные воды,меконий,обвитие пуповины,крупная 4 500,60 см,роды тяжёлые,воды отвели сразу,схватки 12 часов,род.деят.слабая,стимулировали.Как спасти девочку?Вчера пытались снять с аппарата.С10 утра до семи вечера дышала сама и снова на ивл.Кушает через зонд,в весе прибавляет.ЭЭГ показывает отёк мозга.Появились двигательные рефлексы и пока всё.Ждать невыносимо тяжело.Чем помочь малюське?????

Психея
102 ответа
Последний — Перейти
намбаван
#1

пусть врачи работают, а вам только сил и терпения. счастья и здоровья вам и вашей дочке.

#2
намбаван

пусть врачи работают, а вам только сил и терпения. счастья и здоровья вам и вашей дочке.

+10000000

Гость
#3

автор, я знаю, это звучит ужасно,но будьте готовы к худшему. и просто ждите. больше вам нчиего посоветовать не могу

Гость
#4

Блинство!!!! Ну почему не кесарили??????

Гость
#5

Если она прибавляет в весе,появились рефлексы и сама дышала почти весь день,так это же хорошо.Значит всё будет хорошо.Помните,что мысль материальна.Думайте о хорошем и ваш ребёнок последует за вашими мыслями.

Мария Мирабелла
#6

Желаю вашей малютке скорейшего выздоровления

Случайная гостья
#7
Мария Мирабелла

Желаю вашей малютке скорейшего выздоровления

+1!

Гость
#8

здоровья вам и вашей малышке! пусть все у вас будет хорошо.

мирослава
#9

сходите к Матренушке и попросите ее за малышку!все наладится!

Гость
#10
мирослава

сходите к Матренушке и попросите ее за малышку!все наладится!

Соглашусь, молитесь за нее. Спросите у батюшки, можно ли заказать мобелен за здравие ребенка, он 40 дней читается, если еще девочка не крещеная? Говорят, молитва матери-самая сильная.

букаха
#11

Автор, бегите в храм и попросите священника придти в больницу окрестить вашу малютку!! Если ребенок при смерти можно крестить до 40 дней, но лучше уточните у батюшки! И думаю по крайней мере я надеюсь что вашей доче этой поможет! Здоровья малышке и душевных сил вам!

букаха
#12
Гость

Блинство!!!! Ну почему не кесарили??????

Я тоже об этом подумала, полнейший произвол врачей!!

Гость
#13

Почему не делали кесарево?

Психея
#14
мирослава

сходите к Матренушке и попросите ее за малышку!все наладится!

Уже все молятся.Матроне молюсь не переставая.Я к ней в Москву ездила перед беременностью-просила о ребёночке.Даже шестилетний сын у подруги сходил один в церковь поставил свечки и просил за малышку.Доченьку покрестили прямо в реанимации на третий день.Во всех храмах города по моему уже знают нашу историю.Я очень благодарна всем людям которые молятся за мою малютку,даже те которые меня ни разу не видели!

***
#15

Все будет хорошо!!!! Мы тоже так лежали(( Она девочка-сильная)) Меня еще врачи пугали что прогнозы на жизнь таким детям не делают. Никого не слушайте!! Постарайтесь молоко сохранить и готовтесь к тому что потом будете сцеживать и из бутылочки кормить, я полгода цедила) Разговривайте с ней и гладьте, если врачи позволяют. Она Вас чувствует и понимает. Держитесь автор, выкарабкаетесь. И как бы странно это не звучало, но в этом есть плюс, в этом я убедилась на собственном ребенке: Вашу дочу так обследуют всю, что у Вас никогда не всплывет никакая родовая травма, как часто это бывает с детками которые родились вроде нормально.

Психея
#16
Гость

Почему не делали кесарево?

У меня миома матки.С самого начала моя гинеколог предупредила о кесаревом и возможном удалении матки при этом.Беременность протекала легко,анализы хорошие.Только последние две недели повысилось давление немного и чуть отекли ноги-положили в больницу с диагнозом гестоз лёгкой степени.Чувствовала себя хорошо,только волновалась,что срок подходит а роды не начинаются.Много раз заговаривала с врачами о целесообразности кесарева,приводила доводы:возраст(мне 41),миома,рекомендации врача ж/к,слабую род.деят.при первых родах,предупреждала,что матка всегда плохо сокращается.Мне ответили:что вы так волнуетесь,порожаете не получится мы вас тогда и прооперируем.Верила врачам что помогут.Но во время родов как ни просила кесарево не сделали.Как сказала потом зав жен.конс.:роддом не имеет права на органоудаляющие операции.Не понимаю!!!!Я же была предупреждена об этом и была готова.Мне отвечали-НЕТ ПОКАЗАНИЙ.Показанием мог бы стать крупный плод,тогда бы раскромсали не глядя.Но УЗИ накануне родов показало 3 600.Ошиблись на килограмм.Вот такое стечение обстоятельств.Оговорюсь ещё,что роды вызывали,буквально выревела у врача таблетку,а то хотели ждать до 42 недель.Последние дни как будто чувствовала,что малышке плохо-она билась как рыба об лёд.Но врач успокоила,что малыш чудесно шевелится.Ну что теперь говорить.Надо спасать дочку.

Психея
#17
***

Все будет хорошо!!!! Мы тоже так лежали(( Она девочка-сильная)) Меня еще врачи пугали что прогнозы на жизнь таким детям не делают. Никого не слушайте!! Постарайтесь молоко сохранить и готовтесь к тому что потом будете сцеживать и из бутылочки кормить, я полгода цедила) Разговривайте с ней и гладьте, если врачи позволяют. Она Вас чувствует и понимает. Держитесь автор, выкарабкаетесь. И как бы странно это не звучало, но в этом есть плюс, в этом я убедилась на собственном ребенке: Вашу дочу так обследуют всю, что у Вас никогда не всплывет никакая родовая травма, как часто это бывает с детками которые родились вроде нормально.

Спасибо!Я стараюсь.Только о молоке сейчас и забота,раз больше помочь ничем не могу.Хожу в реанимацию по нескольку раз.Меня уже устали гонять-пускают почти всегда.Разговариваю,стишки рассказываю,говорю как мы её любим и ждём,как мы сней будем играть,танцевать,бегать,прыгать...я знаю она меня слышит.Только сейчас меня выгнали из роддома на несколько дней(простуда вскочила на губе будь она неладна)Сдала анализы,пролечилась,послезавтра надеюсь попаду обратно.Очень тяжело не видеть малышку.Информация только по телефону.

Психея
#18
Психея

Спасибо!Я стараюсь.Только о молоке сейчас и забота,раз больше помочь ничем не могу.Хожу в реанимацию по нескольку раз.Меня уже устали гонять-пускают почти всегда.Разговариваю,стишки рассказываю,говорю как мы её любим и ждём,как мы сней будем играть,танцевать,бегать,прыгать...я знаю она меня слышит.Только сейчас меня выгнали из роддома на несколько дней(простуда вскочила на губе будь она неладна)Сдала анализы,пролечилась,послезавтра надеюсь попаду обратно.Очень тяжело не видеть малышку.Информация только по телефону.

А вы долго лежали? Врачи пугают сильно.Как выкарабкались?

Психея
#19
букаха

Автор, бегите в храм и попросите священника придти в больницу окрестить вашу малютку!! Если ребенок при смерти можно крестить до 40 дней, но лучше уточните у батюшки! И думаю по крайней мере я надеюсь что вашей доче этой поможет! Здоровья малышке и душевных сил вам!

Девочку покрестили на третий день прямо в реанимации.Батюшка приезжал.Врачи препятствий не чинили-даже одобрили.

Психея
#20
Гость

Соглашусь, молитесь за нее. Спросите у батюшки, можно ли заказать мобелен за здравие ребенка, он 40 дней читается, если еще девочка не крещеная? Говорят, молитва матери-самая сильная.

Сорокоуст заказали на второй же день после родов друзья и родные по всей области,ещё не крещёная была девочка,так и заказывали за Наталью со чадом.Пока не в больнице-обошла почти все храмы.Говорила с батюшками.Заказали молебен Спасителю.Проскомидию в храме Фёдоровской иконы Божьей Матери.Покрестили Анечкой.Прошу-помолитесь кто может!!!

Психея
#21
Гость

Если она прибавляет в весе,появились рефлексы и сама дышала почти весь день,так это же хорошо.Значит всё будет хорошо.Помните,что мысль материальна.Думайте о хорошем и ваш ребёнок последует за вашими мыслями.

спасибо я очень надеюсь,я так мечтала,что мои дочки будут самыми счастливыми

Татьяна
#22

У меня тоже дочка тяжелая была,шансов не давали,диагнозы страшные ставили!,плакала,у Бога ее вымаливала-выжила!Много была после лечения у невропатологов-сейчас нормальная девочка,только заикается,но по сравнению с теми прогнозами это ничто!Молитесь за нее,просите!Она вас чувствует,так что надо разговаривать,подбадривать кроху!И потом мне в реанимации сказали что девочки живучие!Желаю вам выкарабкаться!Сама знаю какой это ад

Татьяна
#23

Главное после не пускать на самотек-лет до 7 нужен жесткий контроль невропатологов (желательно очень профессиональных)-остальное все приложится!)))И главное разговаривайте с ней-она все чувствует!!!ладе если без сознания такая кроха,уговаривайте ее бороться-она сможет!Я видела детей и по полтора кило-после страшных операций-выжили все!!!и сейчас абсолютно нормальные детки!

Психея
#24
Татьяна

Главное после не пускать на самотек-лет до 7 нужен жесткий контроль невропатологов (желательно очень профессиональных)-остальное все приложится!)))И главное разговаривайте с ней-она все чувствует!!!ладе если без сознания такая кроха,уговаривайте ее бороться-она сможет!Я видела детей и по полтора кило-после страшных операций-выжили все!!!и сейчас абсолютно нормальные детки!

Я готова бороться,но сейчас надо только ждать и ничего нельзя сделать.Силы иногда кончаются,но почему то наступает новый день и я снова живу дышу,а она не дышит.Она такая красивая с виду абсолютно здоровый ребёнок,так бы взяла на руки и унесла,если бы не все эти трубочки.А рядом лежат килограммовые малютки и их мамам обещают их выходить.А мне ничего не говорят.Завтра я снова лягу в больницу.пять дней не видела мою кроху.надеюсь ей будет легче,кушает уже по 40 грамм.

Психея
#25
Татьяна

У меня тоже дочка тяжелая была,шансов не давали,диагнозы страшные ставили!,плакала,у Бога ее вымаливала-выжила!Много была после лечения у невропатологов-сейчас нормальная девочка,только заикается,но по сравнению с теми прогнозами это ничто!Молитесь за нее,просите!Она вас чувствует,так что надо разговаривать,подбадривать кроху!И потом мне в реанимации сказали что девочки живучие!Желаю вам выкарабкаться!Сама знаю какой это ад

а у вас что было?долго в реанимации?

Татьяна
#26

У нас коньюгационая желтуха(оч высокий билирубин) плюс пневмония плюс судороги,говорили не выживет,потом говорили что на мозг могло повлиять,очень много лечили у невропатологов,сейчас все нормально

Татьяна
#27

Почти два месяца по больницам

Психея
#28
Татьяна

У нас коньюгационая желтуха(оч высокий билирубин) плюс пневмония плюс судороги,говорили не выживет,потом говорили что на мозг могло повлиять,очень много лечили у невропатологов,сейчас все нормально

спасибо,положительные примеры очень поддерживают и дают силы бороться,а самое главное веру в лучшее

Татьяна
#29

Ваша малышка обязательно выживет!Я не сомневаюсь!)))Но к совету про жесткий контроль у невропатологов после пожалуйста прислушайтесь!У нас после реанимации такие жуткие прогнозы и диагнозы были,что жить не хотелось,но няня моего сына-педиатр с большим стажем мне мозги вправила-у грудничков огромные компенсаторные возможности,главное грамотно проводить терапию.

Татьяна
#30

Я только не могу на фоне чего были зеленые воды?Простывали или есть какая то инфекция?Какие анализы брали у вас и у девочки после рождения?Как проходила беременность по узи и ставили ли какие то проблемы?Если да,то какие?

Психея
#31
Татьяна

Я только не могу на фоне чего были зеленые воды?Простывали или есть какая то инфекция?Какие анализы брали у вас и у девочки после рождения?Как проходила беременность по узи и ставили ли какие то проблемы?Если да,то какие?

На фоне чего никто не говорит.Лежала в больнице с гестозом последние две недели.Беременность протекала легко.Ничем не болела.Было правда лёгкое недомогание с насморком пару дней.Узи за всю беременность делала раз 10 если не больше.Всё хорошо.Обвитие ставили в 26 недель.В последующих уже говорили нет.Все анализы хорошие.После рождения у дочки брали анализы на инфекцию-не обнаружено.У меня тоже ничего.КТГ перед родами делали почти каждый день.И во время родов тоже лежала на мониторинге и под капельницей.Спрашивала как там ребёнок-отвечали что всё хорошо.А потом зав реанимацией просмотрев историю мониторинга сказала что малышке плохо было.

Психея
#32
Татьяна

Ваша малышка обязательно выживет!Я не сомневаюсь!)))Но к совету про жесткий контроль у невропатологов после пожалуйста прислушайтесь!У нас после реанимации такие жуткие прогнозы и диагнозы были,что жить не хотелось,но няня моего сына-педиатр с большим стажем мне мозги вправила-у грудничков огромные компенсаторные возможности,главное грамотно проводить терапию.

Я конечно постараюсь сделать всё возможное.Уже сейчас пробую узнать куда можно будет обратиться,кто знает хороших врачей.Только бы она задышала.

Гость
#33

Как ваша малышка автор??

Психея
#34
Гость

Как ваша малышка автор??

Пытается дышать сама,но нерегулярно минут по 10-15.Сегодня ложусь к ней в больницу.Буду уговаривать чтоб старалась-мы её так ждём дома.

Гость
#35

Отписывайтесь иногда!! Очень переживаю за вашу дочку! Дай Бог здоровья!

Гость
#36

Автор, здоровья Вам и Вашей малышке! чтобы всё закончилось хорошо! у меня знакомый -взрослый, в очень плохом состоянии, пролежал на ИВЛ 2.5 месяца - и только сейчас пришёл в себя, задышал, ему ещё долго восстанавливаться, огромное истощение - но с каждым днём всё лучше. А у младенцев жизненная сила невероятная, они могут восстанавливаться быстрее - главное, переломить ситуацию и потом долго наблюдаться у хорошего врача!

Общайтесь с ней, гладьте, потихоньку разговаривайте, даже можете тихо песенки напевать - это вообще хорошо! они слышат и успокаиваются! у моего маленького сына (ему тогда был 1 год 2 месяца) даже высокая температура понижалась, когда я ему тихонько пела колыбельные! да и не колыбельные - просто пела все спокойные нежные песни, которые знала. Произошло буквально чудо: накануне была температура под 39, и врачи не могли её сбить. Я ему совсем тихонько пела несколько часов, пока не заснул, и гладила ему ручку. А утром было уже 37.2, и пошёл на поправку. Но потом уже требовал песни каждый вечер перед сном :) разве мне жалко было? я и пела каждый день в больнице, потом дома... иногда муж помогал-подпевал. Доброе внимание и ласка делают чудеса!

***
#37

Автор, ждём от Вас новостей.

мася
#38

молимся за вас , держитесь

Гость
#39

Автор, молюсь за вас и дочечку,сообщайте как вы?

Гость
#40

спaсибо всeм зa поддeржку.С пeрвого дня в больницe нaчaлись кошмaры.Идёт aтрофия мозгa.врaчи опять пeрeчисляют стрaшныe диaгнозы.Сeгодня ко мнe послaли психологa.Чeстно говоря вы всe мнe большe помогaeтe.

Гость
#41

вчeрa пeлa eй пeсeнки.у мaлюськи кaтится слeзинкa из глaзикa

психея
#42

пишу из больницы.что то видимо не так отправляю

психeя
#43

пишу из больницы.что то видимо нe тaк отпрaвляю

#44

Автор, держитесь! Выкарабкается обязательно! Здоровья доче!!

Гость
#45

Автор, как ваша доченька? С праздником и вас и вашу малышку! Скорейшего выздоровления!

Та самая
#46

Бедные... :((( И малышка и мама, такое горе. Дай Бог чтобы все хорошо и главное поскорее закончилось и вы поехали домой здоровые и счастливые, очень жаль вас и вашу малышку.

Гость
#47

Автор милая с праздником вас и вашу доченьку!!! Пускай все плохое останется позади и вы с дочкой поедете домой расти и развиваться дальше!

психeя
#48

столько тёплых слов сeгодня...дaй бог вaм всeм здоровья.

психeя
#49

можeт кто знaeт хороших нeврологов в нaшeм городe киров или ближaйших

Гость
#50

Киньте клич на местный форум !!! Здоровья вам дорогие!!!