Гость
Статьи
Когда станет полегче?

Когда станет полегче?

Моему ребенку скоро 5 мес. Он очень капризный! Все время плачет: хочет есть, хочет на руки, хочет спать, всегда все это совпровождается истериками! Причем резко, только что был вполне нормальный, улыбался, теперь слезы! Спит ночью ужасно, ворочается всю ночь, просыпается через каждые два часа поесть, потом час ворочается, час спит и по новой! Скажите милые мамы, это изменится со временем? Были у невропатолога, прописала страшное лекарство у которого ограничение по возрасту до 18 лет!!! Я в шоке с врачей! Поддержите умоляю!

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а что за лекарство прописали, может у вашего ребенка внутречерепное давление?

Гость
#2

Купайте в ванной, с добавлением отвара корня валерианы и давайте эспумизан - могут газики беспокоить. Старайтесь, чтобы ребенок был сытым перед сном. Да, и еще - могут беспокоить зубы или пупочная ранка, снаружи она быстро заживает, а внутри дольше, ее можно сравнить с операционным шрамом. Вы проверьте, если режутся зубки, если нет аллергии на мед, десна можно смазывать смесью соды и меда, на чайную ложечку меда соды на кончике ножа добавить, перемешать и втереть в десна. Мед смягчает десна, а сода дезинфицирует.

Гость
#3

мне стало легче в 6 месяцев!!! до этого тоже вечный ор, сон только рядом со мной и т.п. Небыло времени даже в душ сходить.

После 6 месяцев ребенок просто другим стал, сейчас ей год и месяц, может и сама поиграть, найти чем себя развлечь. У меня появилось время даже маникюр сделать)))

катя
#4

Если врач выписала лекарство без тщательного осмотра, основываясь только на ваших словах, то я бы пить не стала точно... Почти все дети орут днем и ночью и плохо спят, это нормально. Может, у него зубы лезут, поэтому и орет? А зубы ночью больше всего болят, кстати. А так мне стало легче в 1 год и 2 мес, а в полтора года стало еще легче.

Автор
#5
Гость

а что за лекарство прописали, может у вашего ребенка внутречерепное давление?

Биол, на узи были все хорошо, голову проверяли

Автор
#6

Зубы пока не лезут, чуть чуть набухла десна, просто думаю капризный, да еще дед и бабушка приучили к рукам, это вообще ужас!

катя
#7
Автор

Зубы пока не лезут, чуть чуть набухла десна, просто думаю капризный, да еще дед и бабушка приучили к рукам, это вообще ужас!

А я заметила, что дочка орала сильно, когда десна начинала набухать. Можно сказать, что ей больнее было, когда десна только набухла, чем когда зуб уже начал прорезаться. То что приучили к рукам - это временно. Когда ходить начнет, тогда уже на руки проситься не будет.

Гость
#8

маленькие детки-маленькие бедки, большие-большие. Не будет легче долго

Гость
#9

У нас дочке чуть больше года, стоит взять на руки, так на пол не опустишь - ноги сразу не держат, голова тяжелая, вся она несчастная))

Автор, сходите к другому врачу. Ваш, похоже, просто решил отвязаться от Вас. Я много историй читала, когда у детей вдруг оказывались проблемы со здоровьем - где внутричерепное давление, из-за которого ребенок плохо спит, где при родах шейку повредили, где еще что-то.

И на всякий случай рекомендую книгу, которая мне помогла: Светлана Бернард 100 простых способов уложить ребенка спать , я скачивала в интернете.

Автор
#10
Гость

У нас дочке чуть больше года, стоит взять на руки, так на пол не опустишь - ноги сразу не держат, голова тяжелая, вся она несчастная))

Автор, сходите к другому врачу. Ваш, похоже, просто решил отвязаться от Вас. Я много историй читала, когда у детей вдруг оказывались проблемы со здоровьем - где внутричерепное давление, из-за которого ребенок плохо спит, где при родах шейку повредили, где еще что-то.

И на всякий случай рекомендую книгу, которая мне помогла: Светлана Бернард 100 простых способов уложить ребенка спать , я скачивала в интернете.

Была у двух невропатологв все прописывают Пантогам, ни одинине сказал про внутричерепное давление, на узи ходили, голову проверяли, сказали патологий нет, за книгу спасибо, скчаю

Alvage
#11

Автор, ну, это у многих бывает. Ему еды -то хватает? Вы его чем кормите? ГВ или ИВ? И, чтобы выписать такое лекарство, надо поставить диагноз. Вам его поставили? Если нет, то зачем пить? Просто так? Не делайте этого. Вы не в Москве случайно живете? У меня у самой в недавнем прошлом маленькие дети. Если в Москве, я вам посоветую, к кому сходить.

Автор
#12
Alvage

Автор, ну, это у многих бывает. Ему еды -то хватает? Вы его чем кормите? ГВ или ИВ? И, чтобы выписать такое лекарство, надо поставить диагноз. Вам его поставили? Если нет, то зачем пить? Просто так? Не делайте этого. Вы не в Москве случайно живете? У меня у самой в недавнем прошлом маленькие дети. Если в Москве, я вам посоветую, к кому сходить.

Нет, я живу на Севере, он на ИВ, едой наедается, сейчас прикормы пошли, лекарства конечно не пьем

Alvage
#13

Жаль. А есть какой-нибудь областной центр хороший? Думаю, лучше тогда там проконсультироваться.

Гость
#14

А мы пили Пантогам (посоветовал два хороших врача, один из Филатовской, другая - готовила врачей в том числе для Филатовской). Пропили около месяца когда дочке было месяца 2-3. Я особых изменений не заметила, правда девчонка и так была достаточно спокойной тогда, но в целом о нем хорошие отзывы были.

Гость
#15

А прописали нам, так как были проблемы при родах и после в первый месяц - были на ИВЛ.

Гость
#16

Сходить ко второму врачу.

Крики истеричной личинки-манипулятора игнорировать.

Гость
#17

Игнорировать реплики недалекого "Гость 16", не обладающего ни знаниями, ни мозгом.

Гость
#18

Катя, *** чтоле? Надо ж такой пробел устроить. Не садись пьяная за комп.

НАТАЛЬЯ
#19

Мне стало полегче к 1,5 годам - теперь доча на мне не висит постоянно, можно ее занять ненадолго игрушками, рисованием, мультики включить - а самой в это время хоть приготовить поесть, и поесть самой. Теперь иногда даже по вечерам можем с мужем бутылочку вина откупорить и выпить по бокальчику пока доча играет с компьютером. Может это и ужасно для остальных звучит - компьютер, мультик... но родителям тоже отдых нужен и расслабиться иногда.

Гость
#20
Автор

Зубы пока не лезут, чуть чуть набухла десна, просто думаю капризный, да еще дед и бабушка приучили к рукам, это вообще ужас!

Никакого лекарства не давайте, напишите на русмед в раздел педиатрия, напишите подробно, какой у ребенка рост, вес, какие прибавки, чем кормите, что беспокоит и т.д... Там хорошие врачи, посоветуют вам, что делать.

Автор
#21

Кстати, заметила всем подряд детям Пантогам прописывают, а изменений особо то и нет от него

Гость
#22
Автор

Кстати, заметила всем подряд детям Пантогам прописывают, а изменений особо то и нет от него

У врача договор с аптекой.

Гость
#23

мда...И дети-это типа счастье. Ну-ну.

Автор
#24

мда...И дети-это типа счастье. Ну-ну.

У вас просто нет детей так и говорите поэтому

Гость
#25
Автор

У вас просто нет детей так и говорите поэтому

зато скоро будет! Начиталась ваш долбанный форум и все настроение испортилось.((

Автор
#26

зато скоро будет! Начиталась ваш долбанный форум и все настроение испортилось.((

Если так на все реагировать, можно депрессию зработать

Гость
#27
Автор

Если так на все реагировать, можно депрессию зработать

ну тут же вроде как правду пишут, никто ничего не скрывает и не врет

Наталья
#28

ой, я не помню уже. У меня вобще двойня, мать-одиночка. Мама только деньгами помогала до 6 месяцев. Первый раз вроде стало легче в 2,5 месяца, когда они начали спать больше 30 минут. Потом месяцев в 8, когда научились сидеть самостоятельно, очень спасали ходунки, но вам еще рано. Думаю еще пару месяцев потерпеть

Вика
#29
катя

А я заметила, что дочка орала сильно, когда десна начинала набухать. Можно сказать, что ей больнее было, когда десна только набухла, чем когда зуб уже начал прорезаться. То что приучили к рукам - это временно. Когда ходить начнет, тогда уже на руки проситься не будет.

Кто такое сказал? Мой до сих пор на руки просится (год и 4 мес). Автор, чуть-чуть легче стало в 6 мес., но не потому что ребенок стал более спокойным, нет, он и сейчас у меня крикливый и вредный, просто привыкать стала, научилась приспосабливаться как-то. Правда нервы у меня совсем ни к черту стали.

Вика
#30

мда...И дети-это типа счастье. Ну-ну.

Совсем это не счастье. Это огромный труд, нервотрепка и испорченное здоровье.

Гость
#31
Вика

Совсем это не счастье. Это огромный труд, нервотрепка и испорченное здоровье.

жалеете, что родили?

Вика
#32

Жалею. Ребенка полюбила конечно, но если бы вернуть время назад - рожать бы не стала. Слишком дорога мне оказалась свобода, которой сейчас просто не стало. Воспитывать ребенка это очень тяжело, даже сложно описать словами.

Гость
#33

У многих детки становятся спокойнее после Крещения.

Гость
#34

мда...И дети-это типа счастье. Ну-ну.

+миллион))))

К
#35
Гость

Купайте в ванной, с добавлением отвара корня валерианы и давайте эспумизан - могут газики беспокоить. Старайтесь, чтобы ребенок был сытым перед сном. Да, и еще - могут беспокоить зубы или пупочная ранка, снаружи она быстро заживает, а внутри дольше, ее можно сравнить с операционным шрамом. Вы проверьте, если режутся зубки, если нет аллергии на мед, десна можно смазывать смесью соды и меда, на чайную ложечку меда соды на кончике ножа добавить, перемешать и втереть в десна. Мед смягчает десна, а сода дезинфицирует.

какой мед ребенку до года? Автор - ни в коем случае!

К
#36

Автор, мне стало полегче как только в ясли отдала на 3 дня в неделю, причем сама не дома отдыхала, а на работу пошла. А вообще зависит от ребенка - с первым с самого начала и до яслей засада была, ну где-то месяцев в 9 по ощущению чуть легче стало, а в год и месяц ясли. Второй, наоборот, сначала супер спокойный был - ел и спал, так с ним по ощущениям сейчас в его 9 месяцев тяжелее стало - зубы растут, везде хочет лезть - тоже в 1,5 года в ясли отдам дня на 3. Кстати, материнства - это счастье, если этим не заниматься годами круглосуточно практически одной.

Настена
#37
Гость

У многих детки становятся спокойнее после Крещения.

Ваш текст

Чем крещение помогает успокоить ребенка?

Гость
#38
НАТАЛЬЯ

Мне стало полегче к 1,5 годам - теперь доча на мне не висит постоянно, можно ее занять ненадолго игрушками, рисованием, мультики включить - а самой в это время хоть приготовить поесть, и поесть самой. Теперь иногда даже по вечерам можем с мужем бутылочку вина откупорить и выпить по бокальчику пока доча играет с компьютером. Может это и ужасно для остальных звучит - компьютер, мультик... но родителям тоже отдых нужен и расслабиться иногда.

Да и у нас комп и мультики не большое но спасение. Уже год а интереса ни к чему нету.

Форум: Дети
Всего: 47 741 тема
Новые темы за месяц: 825 тем
Популярные темы за месяц: 21 034 темы