Гость
Статьи
Ацикловир и Ациклостад …

Ацикловир и Ациклостад крем

У ребенка сыпь на лице, ему 1 месяц, врач сказала пить Ацикловир таблетки и мазать кремом Ациклостад - я почитала там куча противопоказаний и побочных действий. Кому-нибудь прописывали эти препараты. Оставьте отзыв, пожалуйста. Боюсь такому маленькому давать подобные лекарства.

автор
6 ответов
Последний — Перейти
КРИ
#1

да на всех лекарствах понаписано противопоказаний в 100 раз больше показаний! Для перестраховки

***
#2

ацикловир при вирусах пьют герпеса.. у него герпес?

***
#3

может прописали адвантан при сыпи аллергической? мы мазали. за три раза все прошло.. побоч не было

..
#4

диагноз то какой у ребенка из-за чего сыпь?

гость
#5

Ацикловир я давала уже большому ребенку именно от герпетических высыпаний.

Автор, "сыпь" у вашего ребенка может быть какой угодно,вы уточните.

1 месяц это кроха совсем.Как вы собираетесь давать младенцу таблетки? Думаю что можно обойтись одним лишь кремом.

Гость
#7

Судя по лекарствам, у вашего малыша герпес, насколько я помню, герпес же от иммунитета сильно зависит. Убрать его совсем из организма невозможно, раз он уже туда попал, но проявляться он начинает только при серьезном снижении иммунитета, а не абы когда (обычно на фоне каких-нибудь орви, орз, хронияческих вялотекущих бяк, переохлаждении, перегревании и так далее). Вобще говорят, что почти у всех в жизни он да бывает. Надо бы иммунитет проверить и укреплять его постоянно. Вобще сам по себе герпес лечат, насколько я помню, советы нашего врача домашнего ацикловиром или зовираксом (таблетки, есть мази - я обычно таблетки не пью, мне хватает мазей, думаю, что если это просто банальная простуда на губе, а не какие-нибудь масштабные высыпания на половых органах скажем - то хватит вполне и просто мази, незачем глотать сразу таблы) плюс какой-нибудь препарат для поддержки иммунитета (можно виферон ставить свечки курсом, там интерферон и витаминки, очень хорошая штука для иммуннки), плюс побольше сейчас пить обильного витаминного питья, комплексные витамины, растительные чаи, которые иммунитет повышают (с эхинацеей, ромашкой, лимоном, имбирем и так далее).