Гость
Статьи
витамины при ГВ

витамины при ГВ

Здравствуйте дорогие мамы! Вы пьете каких-нибудь поливитамины или по отдельности какие-либо витамины? Посоветуйте хорошие. Слышала вроде Алфавит - мамино здоровье хорошие. И вообще надо ли их пить или можно без витаминов обойтись.

автор
17 ответов
Последний — Перейти
.
#1

Сдайте анализ крови на витамины (в Инвитро, например) и узнаете необходимо ли Вам принимать какие-то витамины. Это ж не просто цветная таблетка в оболочке, может у Вас избыток какого-то витамина, а Вы его еще дополнительно принимаете.

Гость
#2

Именно их и пила

Гость
#3

Я пью Элевит. Со времен беременности еще остался. А по поводу переизбытка витаминов к посту 1 - ну очень вряд ли у кормящей мамы будет переизбыток хоть какого-то витамина)

.
#4
Гость

Я пью Элевит. Со времен беременности еще остался. А по поводу переизбытка витаминов к посту 1 - ну очень вряд ли у кормящей мамы будет переизбыток хоть какого-то витамина)

Но ведь все равно витаминные комплексы разные и делаются на упор какого-то компонента: железа, кальция, омега-чего-то там и т.п. И потому надо знать, какой препарат окажется наиболее эффективным, а то, например, у матери резкая нехватка какого-то витамина или минерала, а она принимает комплекс, где именно его для именно нее надо бы побольше.

Гость
#5
.

Но ведь все равно витаминные комплексы разные и делаются на упор какого-то компонента: железа, кальция, омега-чего-то там и т.п. И потому надо знать, какой препарат окажется наиболее эффективным, а то, например, у матери резкая нехватка какого-то витамина или минерала, а она принимает комплекс, где именно его для именно нее надо бы побольше.

Для этого и существуют комплексы специально для кормящих женщин. А сколько стоит анализ крови на все витамины и минералы?

Гость
#6

Обойтись может и можно. Но временами все вдруг идет не по плану: у ребенка сыпь, мама и/или ребенок заболели, конец зимы - свежих фруктов мало ...

Мне нравится прегнавит. Элевит тоже ничего. Если в целом питаться нормально, то мне хватает 10 дней в 1 - 2 месяца.

Гость
#7

Я в обязательном порядке пила витамины, так как после беременности и родов сильно упал иммунитет и стала хватать всевозможные боляки (орви, грипп и так далее), а когда маленький ребенок в любой момент может подхватить от тебя (и подхватит обязательно) подобную заразу, не хочется как-то болеть ну вот вообще. Поэтому приходилось укреплять иммунитет всеми доступными способами (стараться гулять почаще на свежем воздухе, проветривать дома, воздух увлажнять, понемного закаливаться - сначала начала с того, что обливала ноги прохладной водой - только без фанатизма, - и постепенно раз в неделю снижать температуру на полградуса и т.д.). Потом витамины пила - Элевит, но есть и очень хорошие с иммуными компонентами, плюс варила чаи витаминные, с шиповником, лимоном, клюквой, морсы и компоты из витаминных фруктов, ягод, промывала нос аквамарисом после посещения мест скопления народа и мазала вифероновским гелем. Кстати, помогало на тот момент отлично, по крайней мере справлялась!

Настя
#8

Витамины необходимо пить при ГВ, для восстановления организма после беременности и родов, а так же для того что бы хватало витаминов ребенку и маме. Я принимала Ледис-формулу Пренатал оптима и во время беременности и при грудном вскармливании. Очень хорошие витамины.

Дора
#9

мне кажется что витамины всегда пить нужно, но только не переборщить

Гость
#12

не пила во время берем
только препарат железа натуральный ( выписал врач)
хорошие витамины немецкие флорадикс жидкие. но наверное дорого если на рубли. там около 12 евро за бутылку.

Инга
#11

Железо пила в составе комплекса, называется Минисан мультивитамин Мама. Но там еще помимо него 16 других компонентов. Состав бомбический. Как стала принимать намного легче стала себя чувствовать практически через неделю приема. И ребенку все подошло, буду пить пока чисто на ГВ буду. а там посмотрим.

Гость
#12

Все-таки надо пить витамины и при беременности, и при гв. А то организм истощается же.

Виктория
#13

А я витамины и при планировании, и при беременности, и при гв, и даже после пила) Выбрала для себя Минисан мама. Мне у них состав понравился.

Таисия
#14

Я как начала пить при планировании витамины Митеравел , так и пила всю беременность и пока кормила. Мне понравились они своим составом т.к они содержит усиленный омега-3, эйкозапентаеновую кислоту, молибден, йод и селен. Все эти компоненты способствуют правильному формированию и развитию будущего малыша и для мамочки они тоже полезны.

Гость
#15

Насчет Минисан Мама полностью согласна. Сама этот комплекс пила во время беременности и пока на ГВ были с малым) Всё отлично. Дозировка всех веществ в составе оптимальная, да и сам состав сбалансирован, входит в него только самое нужное и необходимое, при этом, ни красителей, ни ароматизаторов нет.

Гость
#18

Много читала про витамины для кормящих матерей. Нашла полезное видео по этой теме на ютуб канале медвизор. Там рассказывается какие витамины для кормящей мамы лучше всего подходят и на какие вещества нужно особенно обратить внимание.

Гость
#19

Если кому еще актуально, поделюсь своим опытом. Я во время беременности начала принимать витаминно-минеральный комплекс Минисан Мама. Сейчас на ГВ продолжаю прием этих витаминов. Устраивают на 100%. Во-первых, это финское качество, во-вторых, в составе оптимально подобраны и в хороших дозировках самые полезные для моего и ребенка организмов витамины и микроэлементы. И мне хватает, и ему)

Форум: Дети
Всего: 47 757 тем
Новые темы за месяц: 834 темы
Популярные темы за месяц: 21 037 тем