Гость
Статьи
Ходунки за или против?

Ходунки за или против?

Моей дочке шесть месяцев я вот думаю можно ли садить её в ходунки или еще рано?Подскажите пожалуйста)))

Татьяна
13 ответов
Последний — Перейти
Лапка
#1

была недавно тема. От ходунов нет никакой пользы, кроме свободных рук мамы на 15 минут в день (больше нельзя сажать). Длительное использование -влечет за собой проблемы. Ваш ребенок-вы решайте.

У меня дочери 9 месяцев, не покупала и не планирую, сама должна уже вот-вот пойти.

Alvage
#2

У меня дочка находилась в них гораздо дольше, но не с 6 месяцев, а попозже, когда начала пытаться вставать. Никаких проблем не было и нет.

Гость
#3

Ходунки не нужны, они вредны. Даже если ребенок в них не перекинется, они задерживают умение ходить. Мне со старшим ребенком подарили ходунки, посадили в них в 9 месяцев, а ходить сам научился только в год и три.

Гость
#4

ни у меня и ни у кого из знакомых ходунков не было. как-то без них обошлись.

Гость
#5

У моей дочери были ходунки, пошла рано,но долго ходила на цыпочках, потом само все прошло, годам к 1.5))))))))))

Та самая
#6

в 6 месяцев в ходунки?!! ну-ну. впрочем, ваш ребенок, вам решать. Про их вред даже писать вам лень, потому что вы то для себя уже все решили и вопрос лишь в том, сажать уже сейчас или подождать чуть-чуть

Гость
#7

у сына были такие. помни летал он в них. Пошел в год, никаких задержек в умении ходить не было.

НастяЯ
#8

Были ходунки,посадила в 10 мес,а в 11 дочка сама пошла.У нас квартира не позволяла в ходунках расхаживать,поэтому особого интереса они у нее не вызывали.Никаких проблем от них не заметила.Считаю,что ходунки не нужны тем,кто живет с родственниками и есть кому помочь по хозяйству.Мне они помогали....хотя бы поесть мужу приготовить)))))

Павидла
#9

У вас плацдарм для них есть-то? Крайне неудобная вещь просто безобразных размеров)

Павидла
#10

Автор, больше фильтруйте информацию. Не все товары для детей нужны. Вот, например, подогреватель для влажных салфеток есть, модная штука.

.
#11
Павидла

Автор, больше фильтруйте информацию. Не все товары для детей нужны. Вот, например, подогреватель для влажных салфеток есть, модная штука.

А еще утилизатор использованных подгузников :-)))

Гость
#12
Гость

Ходунки не нужны, они вредны. Даже если ребенок в них не перекинется, они задерживают умение ходить. Мне со старшим ребенком подарили ходунки, посадили в них в 9 месяцев, а ходить сам научился только в год и три.

Мне ортопед-хирург в детской поликлинике сказал,что модно сажать ненадолго.

Обоих детей в них ставила. Дочь пошла в год и три,(до этого ходила сама,но должна была держаться хоть за палец),а сын в 11 мес уже бегал сам.Все в меру. Просто некоторые посадят,и ребенок пол дня в ходунках сидит.Спинка еще не окрепшая,и весь скелет и мышцы.

#13

У меня только третий в ходункуах - это прикольно, но не надолго)). купите, если есть желаниею

срочный выкуп доли

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: