Гость
Статьи
Молодые мамы! Вопрос!

Молодые мамы! Вопрос!

Как вы одеваете детей зимой дома и на улице? (дома 26 градусов, на улице, скажем 15-20) Моему малышу 4 месяца и свекровь говорит что нельзя так рано одевать ребенка как себя... Что вы думаете?

33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сына одевала чуть теплее .Вы будете ходить , двигаться ,а малыш нет !

Гость
#2

Что-то жарковато у вас дома. Оптимальная температура воздуха для младенцев первого полугодия 20-22 градуса.

Гость
#3
Гость

Сына одевала чуть теплее .Вы будете ходить , двигаться ,а малыш нет !

+

Надо одевать теплее +1 слой одежды.

#4

А как же "закалять" ??

Гость
#5

У меня дома 27 градусов. Не буду говорить, что это правильно.... Я чувствую понижение даже на 1 градус. Жутко мерзну всегда. Поэтому Всегда ребенка одеваю тепло, а в возрасте как Ваш малыш одевала еще теплее, так как на улице он не двигается.

#6

А, и еще у него нос забит с 1ого месяца, хотя тогда я его тепло одевала..(

Гость
#7

6 нос не забит, это физиологический "насморк" и узость носовых ходов, пройдет, чистите носик 1 раз в день, можно отривин капать, но не капли, а раствор для промывания. И одевать надо теплее чем себя, у ребенка еще нет нормального теплообмена, он плохо тепло держит, к тому же не ходит, как вы, а лежит в коляске, без движений. Моему 10 месяцев, одеваю теплый комбез с подстежкой, тонкие колготки, тонкую кофточку х/б+ водолазку, + флисовую поддеву рейма + чпчик и шапку-шлем, ну и варежки, это на +1-1, если холоднее то колготки с начесом и тонкий свитер+поддева, ну и шерстяные носки с валеночками, ни разу мокрым не был, теплый и довольный.

Гость
#8

Никогда не одевала детей тепло. Одевала как себя, а когда ходить начали, то даже легче. Я то стою, а они носятся. Кутать вредно.

Гость
#9
Гость

Никогда не одевала детей тепло. Одевала как себя, а когда ходить начали, то даже легче. Я то стою, а они носятся. Кутать вредно.

В 4 месяца как себя?

Гость
#10

Ух что точно ненормально, так это температура в доме 27 градусов.

Гость
#11
Гость

Ух что точно ненормально, так это температура в доме 27 градусов.

+1

Гость
#12

В каком смысле, как себя? Если вы при +15 шапку не оденете, то ребенку все-таки стоит. В остальном ползунки, кофточка, комбинезон. Ну или не знаю, что у вас. Я примерно так одевала.

.
#13
Гость

Никогда не одевала детей тепло. Одевала как себя, а когда ходить начали, то даже легче. Я то стою, а они носятся. Кутать вредно.

Я так же как Вы. Ребенок ноябрьский. С рождения легко одевала. Тут ниже про шапку в +15 написали - Пффф!!! Пока ребенок лежал в коляске, зимой одевала в х/б комбинезон+вязаный комбинезон или плюшевый+х/б чепчик тонкий+шапка+комбинезон для улицы зимний (Mothercare покупала, но они тонкие все какие-то). Ребенок в коляске лежал в конверте из шерсти мериноса, накрытый одеялком для коляски х/б.

Гость
#14

вау. в плюс 15 шапку. ахаха. и дома -27 гр. люди, вы что, в инкубаторе ребенка растите, чтобы при первой пробежке по лужам, он слег с воспалением легких?? одевайте как себя, плюс может доп. один слой . или грудничков летом в плюс 30 тоже в комбезике?? мы родились летом, с род. дома выписыались с одной бодике хб шном. а гуляли так вообще в ползунке, с голыми ножками. зимой- бодик теплый и комбез. одна теплая шапка. в минус 40 ребенка никто не гуляет. а в минус 20- это очень даже тепло. ребенок никогда не мерз.

не смотрите НТВ
#15
Гость

У меня дома 27 градусов. Не буду говорить, что это правильно.... Я чувствую понижение даже на 1 градус. Жутко мерзну всегда. Поэтому Всегда ребенка одеваю тепло, а в возрасте как Ваш малыш одевала еще теплее, так как на улице он не двигается.

ну вот видать вас с дестве тоже так кутали, вот вы и привыкли теплу и при нормальной температуре мерзните.

А ребенка я еще и одеялом закутывала всерху (как раз + 1 слой) и подстилка была натуральный мех, чтоб спинка не мерзла

Аннет
#16

дома жарко у вас. Одевала бы или в бодик с коротким рукавом + памперс. Либо вообще в одном памперсе

а на улицу в таком возрасте одевала как себя плюс один слой. Всё таки не ходит ещё, лежит и спит

Гость
#17

а зачем его в - 15-20 вообще на улицу? мы в морозы не гуляем. до - 15 одеваемся тепло - а если ниже то дома сидим.

Гость
#18
Гость

а зачем его в - 15-20 вообще на улицу? мы в морозы не гуляем. до - 15 одеваемся тепло - а если ниже то дома сидим.

потому что в некоторых местах -15-20 длится несколько месяцев, и еще холоднее....не будешь же сидеть дома пол года, в минус 20 прекрасно еще можно гулять. даже в минус 25, если нет ветра.

жертва гАрмонов
#19
aleksandra_917

А, и еще у него нос забит с 1ого месяца, хотя тогда я его тепло одевала..(

Нос "забит" потому, что жарко в доме, влажность воздуха низкая и у ребенка пересыхает слизистая носоглотки.

Гость
#20

у нас вообще экватор 28-30. звонить бесполезно, так и топят всю зиму(( ребенка одевала так же как и себя. у детей терморегуляция другая, сердцебиение более частое, значит и кровь гоняется быстрее. ребенку тепло там, где нам прохладно. зимой комбез Керри 330 гр+х-б бодик+колготки-ни разу не замерз.

куки
#21

Почитайте в инете,у детей до какого-то возраста. до полу-года по-моему теплообмен не устаканен. Они быстро охлаждаются. плюс вы на улице ходите, а он просто лежит. Исходя из этого,я считаю, что конечно его надо теплее одевать чем вас.Когда он уже бегает и сам согревается, ну с годика. то как себя. Я не фанат кутать детей. своего с 1 месяца закаляла и холодной водой обливала, никогда шапочку младенцу в помещении не одевала и носочки.

Гость
#22

Он просто лежит в коляске прошу заметить! В ней уже теплее чем на улице

Гость
#23

Постоянно открываю форточки, чтобы хотя бы 22 градуса было бы. Ребенок дома в памперсе. На балконе спит в хб комбезе,шапка,сверху одеяло шерстяное и конверт на овчине. Также ходим гуляем в коляске. Ребенок тоже ноябрьский. Ребенк одеваю прохладнее,чем себя,придерживаюсь тзр.Комаровского,что есл нами прохладно,ребенку нормально,если тепло-ребенку жарко. Спит тоже в памперсе, укрываю,правда одеялом,температура градусов 22 те же

Гость
#24

Носки не надеваю в принципе, ноги у ребенка холодные.Как становятся ледяными- согрею руками, дальше отпускаю. Ноги холодные-это ноормально, они предназначены для того,чтобы бегать по холодной земле. А вот попа холодная-это оч.плохо. Ребенок не болеет, ттт

куки
#25
Гость

Он просто лежит в коляске прошу заметить! В ней уже теплее чем на улице

у вас коляска с подогревом?

021
#26
Гость

Носки не надеваю в принципе, ноги у ребенка холодные.Как становятся ледяными- согрею руками, дальше отпускаю. Ноги холодные-это ноормально, они предназначены для того,чтобы бегать по холодной земле. А вот попа холодная-это оч.плохо. Ребенок не болеет, ттт

Вы случайно на Камаровского недавно слушали???

форсунка
#27

Ребенку сейчас пять месяцев. На улицу до -10 комбинезон на овчине, кофта хб, носки хб, штанишки хб, носки нс начесом, шапку с иск мехом, укрываю одеялком ножки дополнительно. Так гуляем до +5. Дома в основном в тойже хб кофте и хб штанишках с носками. Дома тоже 25-26 градусов...

Гость
#28

Дома (у нас 22-25) слип или бодик+штаны и босиком. На улице (от -5 до +10 у нас зимой) слип + lenneвский комбез, шапочка по погоде, если холодно, то рукавички. Ноги вот у него мерзнут, так что сапожки с овчиной.

Гость
#29

Насчёт "как себя" я не знаю... Я мерзлявая и болезненная, и моюсь в 45-градусной воде. 36, которая нравится ребёнку, мне кажется ледяной.)) Так что ребёнок в бодике, я в шерстяных носках и свитере.)) И у него, главное, ноги сухие и комнатной температуры, а у меня вечно в холодном поту.:(

гость
#30
Гость

вау. в плюс 15 шапку. ахаха. и дома -27 гр. люди, вы что, в инкубаторе ребенка растите, чтобы при первой пробежке по лужам, он слег с воспалением легких?? одевайте как себя, плюс может доп. один слой . или грудничков летом в плюс 30 тоже в комбезике?? мы родились летом, с род. дома выписыались с одной бодике хб шном. а гуляли так вообще в ползунке, с голыми ножками. зимой- бодик теплый и комбез. одна теплая шапка. в минус 40 ребенка никто не гуляет. а в минус 20- это очень даже тепло. ребенок никогда не мерз.

мы родились летом )))

гость
#31
Гость

Постоянно открываю форточки, чтобы хотя бы 22 градуса было бы. Ребенок дома в памперсе. На балконе спит в хб комбезе,шапка,сверху одеяло шерстяное и конверт на овчине. Также ходим гуляем в коляске. Ребенок тоже ноябрьский. Ребенк одеваю прохладнее,чем себя,придерживаюсь тзр.Комаровского,что есл нами прохладно,ребенку нормально,если тепло-ребенку жарко. Спит тоже в памперсе, укрываю,правда одеялом,температура градусов 22 те же

А сама тоже в одних трусах ходишь? Не холодно же

гОСТЬ
#32

смотрите на ребенка, моей в воде 36 было жарко, а кто-то писал что нравится. дома одеваю как себя, штаны кофточка и босиком, если холодает одеваем носки, если вообще холодает то маечку под кофточку. На улицу одеваю тоже как себя, только более тщательно выбираю одежду, люблю флис, колючести всякие не понимаю. Спать в пижаме, так как сама она еще не может одеяло натянуть, окна открыты КРУГЛЫЕ сутки даже зимой, исключение только направленный ветер в окна. Болели за год один раз, тьфу тьфу тьфу, и то подхватили заразу от больного.

Дмитрий
#34

Девчонки,кого интересует компания Oriflame тогда вам сюда)))))

http://orilider.com/catalog_oriflame.php?i=7049

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: