Гость
Статьи
Дорогая коляска

Дорогая коляска

Ситуация такая, выбрала коляску, стоит она 40 тысяч. Выбирала очень долго, исходя из того, что я маленькая худенькая и у меня проблемы со спиной. Коляска легкая, решила, что и для меня и для ребенка вариант хороший. Но вот все вокруг обвиняют меня в том, что я с жиру бешусь и что можно купить коляску и за 5 тысяч. Как будто я у них деньги прошу. И как людям объяснить уже, что это не каприз, а необходимость.

Анна
151 ответ
Последний — Перейти
Лираэль
#1

Зачем что-то объяснять? Деньги Вы, как я поняла, сами зарабатываете, ни у кого не просите, тогда и оправдываться ни перед кем не нужно.

Гость
#2

да купите хоть за 100 тыс. нам то что. а кто-то и б/у пользуется. тем более, что коляска эта - всего на год нужна

понаехали тут
#4

Да не называйте цену. Скажите- подарили

Анна
#5

Деньги мои. Обяснять затем, что постоянно об этом говорят. А мне надоело слушать.

Что значит коляска на год нужна? А после года ребенок что, всюду и везде пешком будет шастать? Или я его на руках таскать буду? Я не намерена сидеть дома, как наседка и на руках таскать тоже - увольте, поэтому и выбрала себе коляску на 2 года минимум.

Woman
#6

смотрите на колеса - если они будут маленькие, далеко не уедете. Снег, ямы, рельсы - это кошмар для такой коляски. Плюс размеры (по ширине), широкая не помещается в лифт, не проезжает в двери многих магазинов.

Анна
#7

спасибо, я естественно учла все эти моменты)

Woman
#8
Анна

Деньги мои. Обяснять затем, что постоянно об этом говорят. А мне надоело слушать.

Что значит коляска на год нужна? А после года ребенок что, всюду и везде пешком будет шастать? Или я его на руках таскать буду? Я не намерена сидеть дома, как наседка и на руках таскать тоже - увольте, поэтому и выбрала себе коляску на 2 года минимум.

это уже ребенок решит. нужна ему коляска или нет. дочка в 11 месяцев перестала ездить в коляске. а сын катался до двух с половиной

Гость
#9

автор, хотите похвастаться, какая вы бохатая, штоле? просто нормальный человек, который практичный не понимает, зачем столько денег платить за вещь, которая нужна ну на пару лет. вот и все. если вы денег не считаете, то другие считают, им просто жаль ваших денег. Но вам-то не жаль, зачем вообще сюда писать про это, если не из желания похвастаться своими доходами

Гость
#10

Скажите фирмочку пожлста!?

#11

Комплекс жертвы- все вам надо обьяснять, а судьи кто?

Гость
#12

какая необходимость разговаривать с людьми про коляску?

начнут люди об сабже, скажите что это только ваше дело.

Анна
#13

Гость номер 9, я не бохатая, как вы выражаетесь, но денег на свое собственное здоровье мне не жаль, это правда. Я не хочу сорвать спину и заплатить потом гораздо больше.

Гость 10, фирма бугабу

Гость
#14
Анна

Гость номер 9, я не бохатая, как вы выражаетесь, но денег на свое собственное здоровье мне не жаль, это правда. Я не хочу сорвать спину и заплатить потом гораздо больше.

Гость 10, фирма бугабу

да нам-то что, делайте что хотите

Анна
#15

Ну, не всех пошлешь ласково, некоторым приходится объяснять.

Анна
#16

8, ну годовалый ребенок не сможет долго находиться на ногах, а я не хочу сидеть дома, поэтому придется ему ездить в коляске)

Гость
#17

Ну что за народ, никак свой нос из чужого кармана не высунет! Ребёнок Ваш, деньги тоже - не вижу проблемы!

Лапка
#18

автор, берите дорогую коляску и никого не слушайте. До моей беременности, мы гуляли с подругой и я иногда катала ее коляску (недорогую, за 15 тыщ.). тяжелая, складывать неудобно, хотя 150 отзывов и все в восторге от коляски.

Своему ребенку купили Хартан. Не буду описывать достоинства, называется почувствуйте разницу. Это как ехать в жигулях и на мерседесе. Еще так на заметку, у Хартанов есть сменные колеса, маленькие поворотные и большие.

Гость
#19
Анна

Ну, не всех пошлешь ласково, некоторым приходится объяснять.

"приходится объяснять" вам с этим тяжело жить будет, и чем дальше по жизни, тем тяжелее.

Анна
#20

Лапка, вот и я про то же. Мало того, что эти дешевые коляски с места не сдвинешь, они неповоротливые и неудобные, так тяжесть-то какая. Хартан хорош, тоже думала о нем, но бугабу больше понравилась. У нее тоже есть сменные колеса.

19, да тяжело, но я не могу послать родственников.

Лапка
#22

я вас понимаю, мне тоже все у виска крутили, когда я коляску за 50 тыщ. купила. Но покатав ее , я поняла она стоит своих денег.

Гость
#23

странные родственники. у меня так все за хорошие коляски, чтобы и маме и ребенку удобно. я сама 46 кг вешу, для меня любая коляска тяжелая. катать-то вам, а не родственникам.

Гость
#24
Анна

да тяжело, но я не могу послать родственников.

у вас очень развито воображение... я никого не предлагаю посылать.

вы прекрасно зная своих родственников, обсуждаете с ними ещё не купленную коляску... апофеоз глупости с вашей стороны.

мои родственники, даже те, кому интересно, не знают что у меня и сколько стоит и тем более во сколько мне обойдётся то, что я собираюсь приобрести.

пару раз ответила, что на тему цен я не хочу разговаривать, на третий не спросили)

Анна
#25

Вот, а я всю жизнь 43 весила, мне в любом случае тяжело будет, но людям не понять.

24, да, лучше не говорить, но так получилось, что выяснили и понеслось...

Гость
#26

им не не понять, их просто жаба душит)

Гость
#27

Бугабу классная коляска! Покупайте и забейте на всех!

Анна
#28

Ну, меня тоже жаба душит, но я подхожу к вопросу грамотно. Но меня за свои хотя бы душит, а чужие доходы меня не волнуют. Поэтому я и не способна понять такую реакцию.

Гость
#29
Анна

Ну, меня тоже жаба душит, но я подхожу к вопросу грамотно. Но меня за свои хотя бы душит, а чужие доходы меня не волнуют. Поэтому я и не способна понять такую реакцию.

и не понимайте, делайте как сочли нужным. и объяснять никому ваши проблемы со спиной и т.д. - колебание воздуха. в рекламе лореаль есть одна хорошая фраза " потому, что я этого достойна" - отличное объяснение для родственников, одновременно в шутку и всерьёз)))

Ann
#30

Автор, ну купили и купили, захотелось вам дорогую коляску класса люкс- зачем стоимость родне докладывать???сказали бы, что с рук купили или на работе подарили- стоимость не знаете.То, что спина ваша тут ни при чем и так понятно, основные преимущества бугабу- стильная, модная и удобная.Но зимой не очень удобная.и спальное место в разложенном состоянии не большое( для крупного ребенка не супер)

Гость
#31

Удивляюсь я от ваших знакомых, я не в России живу так здесь все выбирают коляски с удобством, у всех моих знакомых коляски за 2-3 тысячи долларов. Детей возят в колясках до 3-4 лет, а многие и до 5 и никто не собирается надрываться и мучаться с коляской, выбирают модели которые легко едут, с удобными колесами для любой погоды и чтоб обязательно колеса вращались, чтоб сама коляска была легкая. У меня детей еще нет, а у подруги когда ребенок был маленький коляска была за 3 тысячи $, мы когда вместе ходили я иногда везла коляску, так ее везти одно удовольствие, коляска как будто сама ехала, ее только слегка толкай. Колеса вращались так что силу применять не нужно было и еще я не знала и ямки или неровности объезжала, ну думала чтоб ребенка не подбрасывало на ямках, так подруга сказала не надо, колеса идут так мягко что ребенок даже не чувствует, и тормозили колеса сами если вдруг коляску отпустить то она не могла вдруг перевернутся, ну и тормоз хороший был. Так что я считаю причина может быть только если нет денег, тогда выхода нет и уже купишь на что денег хватит, а если деньги есть то надо покупать только хорошую коляску.

Анна
#32

Основное преимущество бугабу - это ее вес и управляемость, а уж как она выглядит - это последнее дело. Так что, спина моя очень даже причем.

Ав
#33

так а сколько она весит?

Гость
#34

У бугабу маленькие передние колеса. Не удобно.

Я тоже тщательно подходила к этому вопросу. В итоге купили чико 3 в 1 с тремя большими колесами. Не знаю есть ли сейчас эта модель. Дело было 5 лет назад. Маневренная такая. Ну очень удобная в управлении. Через 2 года откатала в ней второго. А она как новая. Рассмотрите тоже.

Гость
#35

Стоит где то 30 тыс.

ЛиЛу
#36

пока Вы реагируете на бубнеж родственников на эту или друиге темы - темы будут продолжать бубниться в Ваше уxо:) не то, так это, не коляска, так одежда для младенца, младенческие расxоды, еда, то-се... свинья грязи найдет, сами ведь знаете..

как Вам написали выше - Вам и не надо иx понимать, ну может, они каждый день удушаются жабой, а может, встают не стой ноги, а может, вообще белены объелисъ - все это интересно только псиxотерапевтам.

Вы лучше проанализируйте, как Ваши раздражающие Вас дялоги на эту тему ведутся, наверняка естъ повторяемый ритуал:) ломайте его, реагируйте иначе, непривычно для родственников, юмор Вам в помощь:) говорят, что слишком дехсевая? вот именно дешевая, черт ее возъми!! Вы бы купили подороже - вот не нашли просто дороже и нужного цвета (известно же, если дорого, то - xорошо;)

ЛиЛу
#37

или наоборто - вообще ничего не отвечаете на бубнеж про коляску, простодаете собеседнику пробубнить привычный уже монолог на тему, смотрите непременно в глаза, глубоко, присталъно, с загадочной уылбкой Моны Лизы на губаx, легенькой ядовитенькой как у нее усмешечкой. и молчите. монолог закончен - и вы с этой улыбкой ка ни в чем не бывало начянете обсуздхать что-то еще.

у каждого челворка есть своя Аxилессова пята, у Вашиx родственников тоже, каждому - по своей пяте:) надо просто ее нащупатъ.

Анна
#38

33, весит она 9,6 с люлькой, прогулка - 7

34, маленькие колеса бугабу с легкостью заменяются на большие, если оно необходимо. Но на маленьких колесах управляемость отличная. Многие даже в снег не меняют.

Анна
#39

Лилу, просто терпения уже нет. Ну вот зачем они ко мне, беременной, пристают? Зачем считают чужие деньги. Я им как только не отвечала - бесполезно.

Ann
#40

Весит она 12 кг с сиденьем, не с люлькой. Характеристики аналогичны большинству итальянских колясок, просто коляска класса люкс.

Ann
#41
Анна

33, весит она 9,6 с люлькой, прогулка - 7

34, маленькие колеса бугабу с легкостью заменяются на большие, если оно необходимо. Но на маленьких колесах управляемость отличная. Многие даже в снег не меняют.

Анна, ну купили и купили.успокойтесь. Только, когда ваше чадо сидеть начнет, вы его в коляске не оставляйте- вывалится на раз, это обратная сторона очень облегченных колясок.Я думала вы бугабу-вездеход купили, оказывается нет.

Анна
#42

У бугабу есть разные модели и та, которую я выбрала, весит 9,6. И это указано на официальном сайте.

Ann
#43

Ну хорошо, чего уже сейчас обсуждать, раз купили:)))главное, чтобы ребенок у вас не крупный был, моя в 6 месяцев 10200 весила, и рост за 80 см... У всех бугабушек, особенно у легких ограничение по весу и росту, люльки небольшие.

ЛиЛу
#44
Анна

Лилу, просто терпения уже нет. Ну вот зачем они ко мне, беременной, пристают? Зачем считают чужие деньги. Я им как только не отвечала - бесполезно.

--- садисты потому что, им нравится (бессознательно) наблюдать Ваш выxод из себя.Вы же мало того что иx всеръез принямете, еще и пытаетесъ что-то им объяснитъ, переубедить и стать правой. не надо этого делать, надо просто блокировать такие налеты мерзкой улыбочкой Джоконды:) как это *не делай апузы, а если сделал то тянииии! тяни, сколъко сможешь!!*;)

Woman
#45
Анна

8, ну годовалый ребенок не сможет долго находиться на ногах, а я не хочу сидеть дома, поэтому придется ему ездить в коляске)

дети все разные, и если он не будет там ездить, никак вы его не заставите, но это вы все только на практике поймете

Анна
#46

Лилу, а им даже на мои улыбки пофиг, они все равно свою линию гнут. Я думала, им надоест, а не тут-то было. Помимо коляски есть еще и другие выкидоны, но это уже мелочи. Я вот в чужие дела и жизни не вмешиваюсь, а тут такое... к тому же, я не 18летняя девочка, а состоявшая девушка 30 лет. Поначалу смешно было, а сейчас попросту достало.

Анна
#47

45, знаете, моя сестра своего сына до 8 лет е может заставить одеваться самостоятельно и не есть ничего, кроме сосисок и пельменей. Ну, он же не хочет. А ей лень заставлять, ведь гораздо легче забить. Думаю, с коляской примерно также.

Гость
#48

Бэкхем свою храпер в такой возит. Выпендрежная коляска. Мне нравиться.

Гость
#49

Т е Харпер:)))

Анна
#50

Не знала про бекхем, да и какая разница) просто в европе коляска очень популярная, там такие каждая вторая