Гость
Статьи
Детская косметика

Детская косметика

Какой детской косметикой пользуетесь? Ищу что-то не особо дорогое, но качественное. Спасибо!

Оксана
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Веледа.

Аська
#2

посмотрите ╚мое солнышко╩. Моему малышу идеально подошло, хоть он и довольно аллергичный. У них много разного.

#3

маленькая фея, солнышко

Оксана
#4

А вы не пробовали у моего солнышка крем от ссадин или крем-присыпку? Я давно на них смотрю, все никак не рискну попробовать.

.
#5

Наша мама - травяные настои для купания малышей, там вообще нет красителей и химии. Чикко - лосьон для тела био.

Аська
#6
Оксана

А вы не пробовали у моего солнышка крем от ссадин или крем-присыпку? Я давно на них смотрю, все никак не рискну попробовать.

Пользуемся и вполне успешно. Хорошая присыпка, лучше чем сухая, это уж точно. Никаких опрелостей с ней не знаем. Крем от ссадин не пробовали, как пойдет, обязательно возьму. А так у нас гель для подмывания ╚мое солнышко╩ еще в ходу ежедневно.

Гость
#7

Веледа.

Гость
#8

Вы про декоративную косметику, или по уходу?

По уходу нравится Веледа, Авен и Саносан.

Из декоративной хорошей нет, лучше купить что-то недорогое, но из взрослой. Я покупаю обычные гигиенические помады во взрослом отделе. Для фотосессий покупала румяна какой-то очень бюджетной марки.

Лапка
#9

пользуюсь Веледой. Не сказать,что дешевая, но очень подошла. До этого разные попробовала, вообще никакие, даже названия не запоминала.

#10

Из уходовой ушастый нянь в осовном, декоративку берем взрослую, т.к. качество детской оставляет желать лучшего, особенно лаки для ногтей, ужос.

мышь
#11

неужели никто бюбхен не покупает?

Гость
#12
мышь

неужели никто бюбхен не покупает?

У меня была вся серия. В роддоме у нас такую использовали, я и взяла то же самое. Но, веледа и саносан намного лучше.

А присыпку автор лучше не использовать, педиатры не рекомендуют, считается что попадает в легкие, там что-то даже до рака доводит. скандал был какой-то. Поэтому сейчас используют кремы для малышей.

Лапка
#13

у меня стоит масло Бюбхен, пользовалась раза 3. Потом купила масло Веледу. Разница просто огромная. Я не химик, но по ощущениям , Бюбхен какое-то синтетическое масло, а Веледа миндальное.

Гость
#14
Лапка

у меня стоит масло Бюбхен, пользовалась раза 3. Потом купила масло Веледу. Разница просто огромная. Я не химик, но по ощущениям , Бюбхен какое-то синтетическое масло, а Веледа миндальное.

химиком быть не надо, чтобы различить минеральное масло и растительное, это же очевидно, да и состав никто не скрывает, все на упаковке написано))) Кстати, подешевле веледы вариант растительного масла детского (правда с отдушкой все таки, как у веледы не знаю) - babe line. Вообще, составы у них хорошие (касается мыльных-банных средств, да и кремы ничего так), в любом случае лучше джонсонса и бюбхена однозначно, хотя ценовая категория одна.

Оксик
#15

А у нас мыло для подмывания младенцев. Отличная штука, на самом деле. Удобнее обычного мыла или прочих премудростей. Мне вообще ╚мое солнышко╩ нравится. Доступно и качественно.

Люси
#16

джонсоном пользуемся с рождения

Santa
#17

У нас салфетки и мыльце мое солнышко. Мне нравится, что нет отдушек и состав хорошенький. Я уж все изучила прежде чем что-то купить

Ева
#18

если смотреть на качество то шампунь и крем у лунден илоны очень хорошие, а так еще саносан неплох, а вообще на детках лучше не экономить и взять подороже и по лучше

#19

У Обри органикс тоже хорошая детская линия, все сертификаты безопасности. Гипоаллергенная, натуральная, с органическими консервантами. Насчет цены - кому-то дорого, а кому-то и дешево. У нас лосьон из этой серии есть, покупали по 600 руб, 250 мл. Я сама им тоже пользуюсь, очень нравится.

мама маши
#20

у лунден илона качественная детская серия, саносан вроде неплох

Гость
#21
Оксана

Какой детской косметикой пользуетесь? Ищу что-то не особо дорогое, но качественное. Спасибо!

Есть фирма Clever-они выпускают кучу всего и в том числе детскую косметику.Посмотрите на их сайте www.clever-company.ru или ы группе в *** https://www.***.com/OooKompaniaKlever

#22

Для дочки покупаю косметику lallum baby, натуральная детская линия от Сплат. У нас есть крем под подгузник, который нас просто спасает от опрелостей. Для купания покупаю супер мягкий гель, добавляю в водичку как пенку, моемся им, а еще и как средство для интимной гигиены использую.

Дарья
#23

я на зиму только покупаю спец средства

Александра
#24

Мне очень нравится эмолиум. Эта косметика только в аптеках продается. У них разные крема, эмульсии, шампуни для деток и взрослых. В основном помогают бороться с сухостью кожи. Сейчас это очень актуально.

яку
#25

все аптечное стараюсь брать

Кристина
#26
Александра

Мне очень нравится эмолиум. Эта косметика только в аптеках продается. У них разные крема, эмульсии, шампуни для деток и взрослых. В основном помогают бороться с сухостью кожи. Сейчас это очень актуально.

А что по цене? Сильно дорого выходит? Я сейчас в поисках хорошего крема, чтобы увлажнял. А то кожа у сына стала шелушиться, особенно ножки и на боках. Видимо отопление дает о себе знать.

яку
#27

мне подарили набор косметики в роддоме кстати

#28

Babyline косметикой пользуемся и средства для стирки у них отличные, а главное - не вредные, без фосфатов.

Александра
#29
Кристина

А что по цене? Сильно дорого выходит? Я сейчас в поисках хорошего крема, чтобы увлажнял. А то кожа у сына стала шелушиться, особенно ножки и на боках. Видимо отопление дает о себе знать.

Если вы именно ищите для увлажнения средства, то эмолиум 100%. У них разные продукты, подберете что вам нравится и подходит лучше. По цене доступно и косметика качественная, за это я ее и полюбила :)

Камилла
#30

Я по цене смотрю, чтобы было не особенно накладно

Кристина
#31
Александра

Если вы именно ищите для увлажнения средства, то эмолиум 100%. У них разные продукты, подберете что вам нравится и подходит лучше. По цене доступно и косметика качественная, за это я ее и полюбила :)

Поняла, спасибо! Это вот эта серия же да - http://emolium-kids.ru/ Мне кажется, что нам надо сразу несколько средств прикупить, тем более раз серия чисто аптечная.

Дина
#32

Нужно брать гипоаллергенную косметику, чтобы аллергии не появилось.

#33

На самом деле ребенку не нужно много уходовой косметики. У нас с рождения гель для купания бюбхен, масло и крем под подгузник. Вот с этим набором уже 4 месяца живем и нам больше ничего и не надо. Детская кожа - совершенна, зачем ее перегружать лишним. Но минимальный уход я не отрицаю) имхо

Надька
#34
Skazachka

На самом деле ребенку не нужно много уходовой косметики. У нас с рождения гель для купания бюбхен, масло и крем под подгузник. Вот с этим набором уже 4 месяца живем и нам больше ничего и не надо. Детская кожа - совершенна, зачем ее перегружать лишним. Но минимальный уход я не отрицаю) имхо

Можно еще меньшим обходится. У нас для купание было обычное детское мыло, а попу обычным крахмалом присыпала, чтобы опрелостей не было.

#35

С рождения пользуемся немецкой косметикой Buebchen и очень нравится! У нас не много средств - гель для купания и специальный защитный крем. На мой взгляд больше и не надо ничего.

Гость
#36

Weleda , лучше нет. Никаких опрелостей, аллергий и раздражений! Натуральная косметика

Гость
#37

Weleda

Настя
#38

Девочки, супер шампуньки и крема Антраль: и стоит недорого и без всяких вредных парабенов там! Мы с сыночком в восторге!)

Ассоль
#39

На состав смотреть нужно - та и лучшая косметика для детей

Елена
#40

Для доченьки покупаем BabyLine) У нас абсолютно все этой фирмы. Гель для купания, мочалка, ватные палочки, влажные салфетки, стиральный порошок, одноразовые пеленки, крем под подгузник и т.д. Нам 6 месяцев, с рождения пользуемся и очень довольны👍

Полина
#41

Всегда казалось, что качественное дешевым не бывает, пока не попробовала серию Крошка Енот. Сейчас пользуемся пенкой для купания Сказочная земляника и травяная шампунь. Флакон 300 мл - хватает надолго.

Галина
#42

Полина, посмотрела на цены серии крошка енот, почитала, захотелось купить. Но возник вопрос, как она повлияет на нашу кожу, мы аллергики.

Полина
#43
Галина

Полина, посмотрела на цены серии крошка енот, почитала, захотелось купить. Но возник вопрос, как она повлияет на нашу кожу, мы аллергики.

Состав в ней щадящий, без вредностей. Мы тоже аллергики, все норм, покупайте Крошку Енот смело, качество хорошее.