Гость
Статьи
Развивающий коврик

Развивающий коврик

В продаже очень дорогие. У вас есть развивающий коврик? Какой выбрать лучше? Что там должно быть обязательно и что лишне? Как ухаживают за таким ковриком?

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Правда
#2

посмотрите на AVITO Я там новый за полцены купила

Лапка
#3

автор, я выбирала такой коврик по отзывам, самый популярный был с положительными отзывами (20 мелодий играл). Покупала чуть меньше, чем 4 т.р.

В итоге выкинутые деньги. Ребенку в нем было интересно около минуты.

У нас еще мобиль был-вот эта оказалось очень полезной штукой-очень нравилось ребенку. И у меня до 6 мес. руки были свободные, потом уже пыталась игрушки снять с него.

Но дети разные, некоторым детям нравится коврик.

Гость
#4

Я, честно говоря, никогда не видела в нем смысла, есть гораздо более полезные вещи для малышей. И если уж тратить деньги, то на что-то более нужное. Подумайтн, действительно ли он вам нужен.

Гость
#5

у нас тини лав тропический остров. но ребенок не особо интересовался(

Гость
#6

Купите самый простой, все эти навороты за несколько тыщ рублей ребенку будут неинтересны.

Кукла
#7

Я бы посоветовала вам вместо коврика купить кресло-шезлонг - есть с вибрацией, есть как качели. Вот это очень полезная вещь. Малыш будет засыпать в нем за 5 минут, меня во время колик у сына только шезлонг и спасал. А если еще мобиль и кроватка с маятником - вообще супер.

Гость
#8

Могу отдать вам свой. Тини Лав. Розовый для девочек.

катя
#9

У нас был tiny love для девочек. Веселая штука, но учтите что это где-то с двух до шести-семи месяцев. Потом как ребенок поползет, ему уже неинтересен будет этот коврик.

.
#10

Покупала пока ребенок только лежать умел, коврик с дугой, на которой подвешивались игрушки. У них были шуршащие элементы и с бубенчиком. расцветка у некоторых черная с белым, т.к. совсем младенцам именно такая расцветка интересна. Позже купила коврик который на упаковке значился как самый большой. Там был зеркальный пруд и рыбка с шуршащим хвостом на резинке. Еще за петельки крепились игрушки: мяч со звенелкой внутри, еще какая-то игрушка. Внутри коврика была кнопка при нажатии на которую пела птичка. На коврик были нашиты попугай, медведь объемные с шуршащими элементами.

Гость
#11

Ой, а моя дочка была в восторге от своего коврика! И меня он очень выручал на какое-то время. У нас был тини лав принцесса. Купили к 3 месяцам, перестали пользоваться после семи, когда дочь уже села и развлечения появились другие.

Автор
#12
Лапка

автор, я выбирала такой коврик по отзывам, самый популярный был с положительными отзывами (20 мелодий играл). Покупала чуть меньше, чем 4 т.р. В итоге выкинутые деньги. Ребенку в нем было интересно около минуты. У нас еще мобиль был-вот эта оказалось очень полезной штукой-очень нравилось ребенку. И у меня до 6 мес. руки были свободные, потом уже пыталась игрушки снять с него. Но дети разные, некоторым детям нравится коврик.

Дети мои купили кроватку. Мобиль как к кроватке крепится?

Автор
#13
Гость

Я, честно говоря, никогда не видела в нем смысла, есть гораздо более полезные вещи для малышей. И если уж тратить деньги, то на что-то более нужное. Подумайтн, действительно ли он вам нужен.

Поэтому и тему создала, этот коврик в аптеке вчера увидала, он стоит больше двух тысяч.

Автор
#14
Кукла

Я бы посоветовала вам вместо коврика купить кресло-шезлонг - есть с вибрацией, есть как качели. Вот это очень полезная вещь. Малыш будет засыпать в нем за 5 минут, меня во время колик у сына только шезлонг и спасал. А если еще мобиль и кроватка с маятником - вообще супер.

кресло жезлонг вообще больше четырёх тысяч и чем хорошо кроватка с маятником?

Автор
#15
Гость

Могу отдать вам свой. Тини Лав. Розовый для девочек.

Где вы живёте?

Аннет
#16

главное чтобы игрушки сверху удобно висели, чтобы ребенок мог их захватывать. Лично меня коврик спасал, дочка часами в нем лежала и играла с этими игрушками. До 7-ми месяцев - палочка выручалочка

Гость
#17

15. в Москве.

Лапка
#18
Автор

Дети мои купили кроватку. Мобиль как к кроватке крепится?

знаете как болт на гайку накручивается? в мобиле есть основание из которого торчит штырь с резьбой, и накручивается гайка (10 см где-то). Между болтом и гайкой бортик кроватки. Может объяснила криво, посмотрите картинки. Но в принципе крепление подойдет на любую кроватку и для ребенка безопасно.

Кукла
#19
Автор

кресло жезлонг вообще больше четырёх тысяч и чем хорошо кроватка с маятником?

Посмотрите на авито подержанные, за 2-2,5 тыс можете купить. Кроватка с маятником хороша тем, что вы можете сразу приучить ребенка засыпать в ней, просто покачивая маятник. У меня подруга так делала. А у меня была обычная кроватка, и я укачивала на фитболе (тоже классная и очень полезная штука). И до сих пор укачиваю (сыну 1 год), так как в своей кроватке он засыпать наотрез отказывается. А методы "оставь и пусть орет, пока не заснет" я не приемлю.

Штучка
#20

Я купила на авито коляску, к ней в придачу шло много подарков, включая коврик, который отлично стирается в машинке или вручную (я стирала прямо со всеми игрушками и все с ними в порядке) :)))) А вот в шезлонгах вообще смысла не вижу, честно говоря: только место занимают. Вы почаще авито посещайте, там много отличных вещей продают за полцены и ниже. Дети быстро растут и многое понадобится всего на 3-6 месяцев :)))

нафига
#21

зачем дорогой коврик. главное чтобы были дуги и всякие шуршалки и брынчалки, зеркальце еще можно. музыка там вообще зачем?.

мама в трудной ситуации
#23
Гость

Могу отдать вам свой. Тини Лав. Розовый для девочек.

Отдайте мне, пожалуйста, если еще не отдали никому

Гость
#28

У нас "дорогой" коврик за 3,200 покупали в ELC "цветочная ферма". Критерий при покупке был внешний вид и удобство- просто аляпистые не нравятся. Отличная вещь- занимает ребенка между кормлениями. Освободил руки от укачиваний с капризами.

Татьяна
#26

Мы своему такой развивающий коврик покупали http://kinderru.ru/katalog/internet-magazin/dlja-malyshej/razvivajuschie-malyshi/kovriki-razvivajuschie

#27

Я покупала детские коврики на сайте http://www.4tourists.ru/category/detskie-kovriki-pazly/ . С утра до вечера на этих ковриках и играем. Всем советую.

Анна
#29

А нам в наследство от племяшки осталась отличная игрушка Веселый слоник Playskool, он получше чем коврик. Игрушка развивающая, в первую очередь мелкую моторику ручек развивает, внимание, усидчивость, слух. Сам по себе слоник в разложеном состоянии напоминает коврик, только формой как слон. На котором нашита много всего: зеркальце, браслетики, кармашки, одно ушко у слона шуршащее, второе в виде ручки. А еще, наш слоник умеет складываться компактно. Моему ребенку с полугода такой игрушкой было интересно играть, нам сейчас год и мы до сих пор слоника не забываем.

Марина
#31

Требуются сотрудники для удаленной работы (подработки) не выходя из дома. Доход официальный, стаж, налоги, отчисления. Занятость 2-4 часа в день, индивидуальный подход, бесплатное обучение. Работать много, работать головой, легких денег нет.Сдесь ответить не смогу пишите в вайбер 8 903 479 33 12

Вита
#33

У нас развивающий коврик Huggeland Остров мечты. Классный, яркий, с игрушками, качественный, есть специальная подушечка под голову ребёнку. Игрушки можно снять или перевесить, с музыкальным сопровождением - ребенку очень нравится и мне соответственно. Брали в Кораблике за 3 тыс, нормальная цена.

Екатерина
#35

E нас был коврик из BYYY.SHOP это просто песня занимал дочку на 30 минут, можно сидеть пить чай а она там изучает и еще он тактильный плюс ко всему.