Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Мамы, помогите ! температура при прорезывании зубов и купание

Опытные мамы, нужен ваш совет! Дочке 5,5 месяцев , педиатр подтвердил прорезывание зубов . Но , к сожалению , забыла спросить и нахожусь в ступоре . Температура тела колеблится от 37 до 37,5 , можно ли купать ребенка , скажем , при температуре 37 ?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (23) Ответить
  • конечно можно. Купать ребенка нельзя лишь при высоких температурах, от 37,8

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Татьяна

Опытные мамы, нужен ваш совет! Дочке 5,5 месяцев , педиатр подтвердил прорезывание зубов . Но , к сожалению , забыла спросить и нахожусь в ступоре . Температура тела колеблится от 37 до 37,5 , можно ли купать ребенка , скажем , при температуре 37 ?

Как ваш педиатр определил прорезывание зубов? А анализ крови сдавали? нет заболевания?

Нравится0
    Не нравится0
  • А почему нельзя-то? В теплой воде, вытирать насухо и держать в теплом помещении без сквозняков. Форточку в другое время откроете проветрить, не после купания. Это миф, что при температуре ни купать детей, ни купаться взрослым нельзя. Можно и нужно! Это нельзя переохлаждаться после купания.

Нравится0
    Не нравится0
  • а чего приспичило купать то? замарались сильно? я б не стала.

Нравится0
    Не нравится0
  • а зачем купать? ребёнок сильно грязный?

Нравится0
    Не нравится0
  • Леля

Как ваш педиатр определил прорезывание зубов? А анализ крови сдавали? нет заболевания?

Вы прикидываетесь? Определяется элементарно визуально и\или прощупыванием.

Нравится0
    Не нравится0
  • Леля

Имеет место быть изменения со стороны десен . Остальные показатели в норме , врач -ДМН, не доверять ему причин нет

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

а зачем купать? ребёнок сильно грязный?

Дочка любит плавать и с засыпанием потом нет проблем

Нравится0
    Не нравится0
  • Ёжа

А почему нельзя-то? В теплой воде, вытирать насухо и держать в теплом помещении без сквозняков. Форточку в другое время откроете проветрить, не после купания. Это миф, что при температуре ни купать детей, ни купаться взрослым нельзя. Можно и нужно! Это нельзя переохлаждаться после купания.

Благодарю за ответ !

Нравится0
    Не нравится0
  • автор купайте. У дочери была тем-ра при прорезывании, я не купала и на 3 день потница вылезла.

Нравится0
    Не нравится0
  • Когда температура, нельзя купать ребенка. Это точно! Когда зубы лезут у ребенка ослаблен иммунитет и поэтому больше склонность к простудам, не стоит провоцировать еще и переохлаждение купанием, потерпите.

Нравится0
    Не нравится0
  • Помада

Когда температура, нельзя купать ребенка. Это точно! Когда зубы лезут у ребенка ослаблен иммунитет и поэтому больше склонность к простудам, не стоит провоцировать еще и переохлаждение купанием, потерпите.

А потницу и раздражение кожи не хотите? Дети тоже потеют, особенно если в комнате душно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я и во время гриппа или ангины голову мыла и душ принимала. Самочувствие, конечно, не ах, но и потной ходить неприятно. Просто после этого ложилась в теплую постель и не открывала окна, не шастала раздетой по квартире. И никаких ухудшений от этого не было. Не говоря уж о простуде обычной, которая уж точно не повод пренебрегать гигиеной.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я спокойно купаю дочку и при температуре выше 38 градусов, делаю чуть теплее комнатной, это, кстати, сбивает температуру. Окна не открываю при этом настежь и не устраиваю сквозняков, конечно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Нет, я бы температурящего ребенка купать не стала. Дите ж не в шахте работает, обтерли салфетками и все. На несколько дней вполне приемлемый вариант. Потом накупаетесь.

Нравится0
    Не нравится0
  • Если ребёнок себя нормально чувствует, то купайте. Температура такая вобще за температуру-то не считается.

Нравится0
    Не нравится0
  • У нас при прорезывании была температура 37,4, так я на нее вообще внимания не обращала, вели привычный образ жизни. до 37,5 у грудничков это нормальная температура...

Нравится0
    Не нравится0
  • Мдааа... Если вы своих деток купаете только из-за того, что они грязные, я сочувствую вашим деткам. У меня ребенок купается каждый день, в большой ванне. И не потому, что он испачкался.
    Автор, купайте на здоровье! Не рекомендуется, если темп выше 37,8.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мамочки я вам рекомендую натуральную косметику для купания малышей (шампуньки, мыло и тд, масла!
    Сама пользуюсь уже 2 года, аллергии не было никогда. тьфу,тьфу,тьфу
    http://ru.iherb.com/baby-bath?rcode=vcd505

Нравится0
    Не нравится0
  • Муся

Мдааа... Если вы своих деток купаете только из-за того, что они грязные, я сочувствую вашим деткам. У меня ребенок купается каждый день, в большой ванне. И не потому, что он испачкался.
    Автор, купайте на здоровье! Не рекомендуется, если темп выше 37,8.

Нравится0
    Не нравится0
  • Совершенно с вами согласна.Ребенка нужно купать каждый день не по причине того, что он грязный!Это иммунитет повышает.

Нравится0
    Не нравится0
  • Уверенна, что купаться можно!!! В ванне малышка прям оживает, а если еще и морскую соль добавить ( если у ребенка насморк), то вообще отлично помогает и носик промывается! А главное, сколько радости!!! Положительные эмоции только на пользу, заболевшему ребенку тем более!

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: дети