Гость
Статьи
Кто спокойнее-мальчики …

Кто спокойнее-мальчики или девочки?

Мамы, может кто заметил разницу между повелением новорожденных мальчиков и девочек? Существует много стереотипов- что девочки крикливее, что у них больше животик болит, про мальчиков тоже много чего говорят. У меня сын и у всех и кого из подруг тоже мальчики- до 4х месяцев вообще горя не знали-тихие, спокойные, много спали, много кушали, никаких аллергий и животиков. У подруг с девочками - крики круглые сутки, бессоные ночи, аллергии ит.д... Вот я и думаю- подтверждение ли это народных утверждений или, как мне кажется, зависит от питания! Практически все мальчики были на ИВ, а все девочки на ГВ. Разделились не специально-так случайно получилось. Мамы, подадитесь опытом про повеление мальчиков и девочек и про их же повеление, в зависимости от питания?

Karisha
21 ответ
Последний — Перейти
ГОСТ 2012
#1

Зависит от родов, а не от питания. У меня 2 мальчика, совершенно разное поведение. Питание играет роль если его мало или мамаша ест что-нить неподходящее

Гость
#2

Странно,я наоборот, слышала,что мальчики крикливые,т.к. у них половая сфера формируется,и животик часто болит.У меня дочь в младенчестве была просто ангелом,спала всю ночь напролет,иногда и первое кормление пропускала.Вообще никаких проблем не было,кормила грудью.

Гость
#3

К посту 2.А брата вспоминаю-вопил все время,вот уж мама с ним намучалась,по 7 раз за ночь вставала к нему.Она грудью почти не кормила,молоко перегорело быстро.

Аннет
#4

дочка с 10 -ого дня жизни мучалась животиком. До 7 месяцев этот ор не прекращался. Думала свихнусь. Было ГВ

Зато сейчас ангел. Но тут уже моя заслуга - режим, режим и ещё раз режим

Гость
#5

Я вообще ничего подобного не слышала.

У меня два сына. Первый просто зефир в шоколаде, а не ребенок.

Второй горлопан с рождения, рот не закрывается уже полтора года.

Karisha
#6

Интересно. Приношу извинения за ошибки в посте-отпечатки!)

Гость
#7

все зависит от характера

Гость
#8

Мой мальчик - зайчик, тихий спокойный ребенок, Всего сам добился, он такой философ, психолог, умница. Уже взрослый. Дочка - звезда, непоседа, громкая, взбалмошная, не знаю какая будет повзрослев, но то, что ей надо в два места одновременно - это всегда.

Бойцовская бабочка
#9

Первой родила девочку, мы ее приучили к рукам так,что она с нас не слазила, плакала, спать не давала...Я нервничала, бегала из последних сил,не высыпалась...А родила сына - спокойная как удав,все знаю, все умею,(такое ощущение!),с двумя детьми легче чем с одной!!!Он спал,ели и играл...Оба на ГВ...Может,и в матери дело,и в характере ребенка,и в том,какой он по счету... Я счастлива!!!Даже есть время по форумам скакать.

Мняу
#10

Я слышала обратную статистику. Мальчики изначально слабже девочек, даже начиная со сперматозоидов - быстрые, но живут меньше. Потому сперматозоидов мальчиков больше, мальчиков рождается больше (точно не скажу, но как-то, что на 100 девочек, рождается 105 мальчиков), к возрасту где-то года 3 их количество выравнивается что ли. Это предистория, так сказать. Далее, из-за того, что мальчики слабже, чаще страдают коликами, грыжами, чаще болеют и т.д. и потому чаще бывают неспокойные.

Но ребенок ребенку рознь. Мой сын был типичный ручной зверек, крикливый, с коликами и укачиваниями ночами и прочим. Сейчас 2,5года шило такое, что дома атас просто.

Есть знакомая, у которой такая дочь - тоже шило и шкота та еще, и жру давала с младенчества.

Я была, по рассказам мамы, идеальным ребенком. Правда в подростковом возрасте ей пришлось несладко. А брат мой и родился раньше срока, и был слабеньким и трудным в младенчестве. Зато сейчас ему 16 и он такой спокойный, добрый, весь положительный.

Так что с любым можно намучиться, не известно когда ребенок с полной мере покажет свою "трудность", периодов роста и развития и всяческих кризисов много))

Гость
#11

Ерунда это все. Я в младенчестве была крикливая и капризная, ничего толком не ела, аллергии были, а сестра была спокойная и кушала хорошо. У подруги мальчик - мучается с аллергией. Зависит от ребенка, а не от пола.

смурфетта
#13

у меня 2 девочки на людях ангелы а дома стоят на ушах дерутся,орут

Гостья
#14

девочки спокойнее конечно. За парнями глаз да глаз

letoblin
#15
Гость

У подруги мальчик - мучается с аллергией.

Аллергическую реакцию можно вывести таким способом: в отвар листьев березы + хвои добавляете столовую ложку полисорба и делать примочки 3-5 раз в день. Будьте здоровы!

Гость
#16
letoblin

Аллергическую реакцию можно вывести таким способом: в отвар листьев березы + хвои добавляете столовую ложку полисорба и делать примочки 3-5 раз в день. Будьте здоровы!

кто такой полисорб?

Татьяна
#17

Ой, не угодаешь. Младенцами были почти одинаковые. Сын погорлопанистее, но с дочей было потяжелее, т.к. первая. С 2-х лет у нее шило в попе, вечно бежит, роняет, бъется. А сын с этого же ровно возраста показывает себя очень спокойным и уравновешенным. У него любимые игрушки - Лего Дупло, краски, пластилин, кубики. У дочи - велик и ролики.

Светочка
#18

От характера зависит,а не от пола. У моей знакомой мальчик не спокойный был, спать не давал и аллергия постоянно, пью Полисорб.

Светоана
#19

Не вижу смысла даже читать ответы мамочек у которых лишь один ребенок. Как Вы можете сравнивать? У соседки увидела, что ребенок (девочка или мальчик) более активный или более спокойный? Бред! Жаль, что в интернете нет ссылки на научное объяснение этого вопроса... У кого дети разнополые, родители могут сравнить и написать действительный ответ и от этого можно отталкиваться.

Гость
#20

У меня сын 5 месяцев до двух месяцев был очень спокойный потом что-то пошло не по плану, стал очень капризный

Гость
#21
Бойцовская бабочка

Первой родила девочку, мы ее приучили к рукам так,что она с нас не слазила, плакала, спать не давала...Я нервничала, бегала из последних сил,не высыпалась...А родила сына - спокойная как удав,все знаю, все умею,(такое ощущение!),с двумя детьми легче чем с одной!!!Он спал,ели и играл...Оба на ГВ...Может,и в матери дело,и в характере ребенка,и в том,какой он по счету... Я счастлива!!!Даже есть время по форумам скакать.

Ребёнка нельзя приучить к рукам, до определённого периода ребёнок должен жить на руках

Гость
#22

У меня первая девочка мы с ней намучались и колики постояннве, день с ночью перепутала. Постоянно кричала. Второй мальчик спокойный как удав, третий тоже мальчишка пока 3 месяца спит и ест бед с ним не знаем)

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: