Гость
Статьи
развивающий коврик

развивающий коврик

Назревает вопрос о покупке развивающего коврика ребенку.
Цены на них ого-го, как выяснилось.
Стоит ли оно того, и где купить подешевле?
Какой был у вас, довольны ли вы?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

из икеи. Недовольны, сразу сбивался в комок.

Чикко, довольны очень, из него было можно построить домик. Еще было три незнакомых коврика, ни один из них интерес у моих детей не вызвал.

автор темы
#2

Ого, целых 5 ковриков у вас было)

А я в раздумьях, надо ли оно вообще...

Икеевские тоже дорогие, как по мне, ну за что там платить?

Аннет
#3

у меня было два коврика (один родственники подарили, второй б/у купила на авито). Моя дочь их просто обожала! играла по часу в них и никто не нужен был, для меня было просто спасение

Автор, если жалко денег купите на авито б/у. Там же ткань, все постираете в машинке. К тому же ребенок в нем лежит и ничего не пачкает (ну лично у меня в идеальном состоянии оставались)

Штучка
#4

Мне бонусом подарили коврик к покупке коляски на авито. В хорошем состоянии, постирала в машинке вместе с игрушками - все хоккей. Новый такой более 3 тыщ стоит :)))) Не вижу смысла тратить деньги на новую вещь, которой пользоваться будешь несколько месяцев.

Мняу
#5

У меня сыну сейчас 2,5 года. Так вот только сейчас играет этим ковриком)))) Вернее скачет по нему, через дуги, кувыркается и прочее. В младенчестве интереса практически не было. Зато теперь стоило отдать бабушке на передержку до второго малыша, так он к ней приходит и сразу коврик просит)))

А так что дорогой, что дешевый, чаще бывает, что интереса детки не проявляют. Но тут не угадаешь. От ребенка зависит.

Гость
#6
автор темы

Ого, целых 5 ковриков у вас было)

А я в раздумьях, надо ли оно вообще...

Икеевские тоже дорогие, как по мне, ну за что там платить?

Да у нас двойня родилась, вот народ и дарил сразу по два) Так и вышло много ковриков. Соглашусь с теми, что запросто можно БУ купить, они не изнашиваются, постирать легко. А какой именно коврик понравится ребенку, угадать вообще невозможно.

Ольха
#7

Автор, а я Вам скажу не как все. Если Вам эта покупка кажется необоснованно дорогой, то и не покупайте. Я без издёвки )) У моего сына не было этого добра, тогда, наверно, этого ещё в природе не существовало, а , может, у меня денег не было... Так вот в свои 12 лет он уже несколько раз занимал призовые места на олимпиадах по математике. Т.е. вывод - отсутствие этой вещи на развитие не влияет. Я тут как-то заинтересовалась тем, что такое мобиль. И тоже офигела от цен на такую дребедень. Хорошо, что мой сын подрос и теперь мне это не нужно.

Гость
#8

7, автор спрашивала про развитие? Коврик покупают, чтобы занять и развлечь ребенка. Это игрушка.

автор
#9

Ольха, спасибо за мнение

Да, в этом возрасте игрушки нужны больше родителям. Ребенку нужна мама прежде всего. Но чтобы хоть немного занять чадо и сделать свои дела - купишь ему хоть вертолет.

Я собираю мнения, интересен ли ребенку коврик вообще

органика
#10

у меня в городе эти коврики стоят 1500-2500 руб.

автор
#11

Отдайте кто-нибудь свой, если у кого без дела лежат. Буду очень благодарна

Гость
#12

11, я бы с радостью, но я свои уже раздала! Много подруг у меня с новорожденными, им все отдаю. Посмотрите на авито или сландо, там иногда так отдают, или за символическую плату.