Гость
Статьи
конец гв

конец гв

Дамочки, которые прекратили гв, подскажите, плиз. Гв прекращала постепенно на протяжении 2х месяцев. Оставались в итоге ночные кормления. Отменила и их. Прошло уже больше недели. Одна груть отреагировала хорошо))) А вот вторая через дней 5 наполнилась и немного болит... Сегодня проснулась с чуть твердой грудью... Что делать: сцеживать или оно так перегорает? Как определить не мастит ли? В общем как у кого было и как вы с этим справились?

Анютик
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сцеживать конечно же. молоко постепенно перестанет вырабатыватся

.
#2

У меня уплотнения были. Дала ребенку грудь, рассосал все и это было самое последнее кормление грудью. Так что и Вы дайте ребенку, лучше него никто не справится. Я когда завершала ГВ, грудь ребенку давала один раз в неделю больше даже для себя, чтоб уплотнений не было.

Анютик
#3

Я сплю и вижу как даю малому грудь и мне становится лучше))) Но он только отвык, успокоился, так не хочу начинать все заново...

Сцеживать полностью? Или до облегчения...Как на счет перетягиваний?Кто-нибудь это делал?

Золотое Руно
#4

Кормление грудью - это отвратительно.

гостья
#5
Золотое Руно

Кормление грудью - это отвратительно.

Это не отвратительно, это естественно. Это не мы выдумали, а природа.

гостья
#6
Анютик

Я сплю и вижу как даю малому грудь и мне становится лучше))) Но он только отвык, успокоился, так не хочу начинать все заново...

Сцеживать полностью? Или до облегчения...Как на счет перетягиваний?Кто-нибудь это делал?

Я, когда бросала гв, сцедилась полностью. Потом молоко пришло еще раз, за 2 недели накопилось, я снова сцедилась полностью и больше оно уже не приходило. Но молока у меня тогда и так было маловато, а ребенку было уже 1,5 года. Если в 6 месяцев, например, бросать, то, конечно, сложнее будет.

Анютик
#7

Ребенку почти 10 месяцев, бросать начала постепенно с 7 месяцев. С 9 оставались одни ночные кормления, молока уже было очень мало, вот я решила бросить совсем, одна грудь пустая, ни разу не наполнилась, а вот вторая непутевая))) Полностью попробовала сцедиться - не получилось(( В голове одна мысль: Сынок за 5 минут справился бы с ней)))) А с помощью чего вы сцеживались? Руками или молокоотсосом? У меня молокоотсос ручной и им как-то не очень получается... пока грудь переполнена - отсасывает, а потом все,перестает молоко идти...

Анютик
#8
Анютик

У меня молокоотсос ручной

В смысле - механический)))

.
#9

Да дайте Вы уже ребенку грудь! Как я уже писала - это нужно Вам для здоровья, а не ребенку. Дайте в дневное время, когда он и не думает о груди. и сразу после увлеките чем-то, чтоб он тут же забыл о груди снова. Не понимаю, зачем корячиться с неестественными способами, которые могут навредить, если природа все придумала и у Вас есть возможность естественным способом избавить себя от проблем? Дадите раз в неделю днем, потом еще может раз понадобится и ВСЕ!!! Делов-то.. .

Гость
#10

автор, все нормально с вашим молокоотсосом))) сцеживайте, пока напряжение не спадет, не надо грудь подчистую выкачивать. и не давайте ребенку больше грудь!!! не слушайте номер 9! ребенок только-только смирился, что груди больше нет, если вы сейчас слабинку дадите, то потом еще год отучить не сможете!

Гость
#11

Сцеживать, ребенка не кормить, иначе снова выработка молока пойдет.

Анютик
#12

Спасибо за советы. Кормить ребенка не хочу. Считаю это издевательством, ведь он только, действительно, смирился. Да и спать мы стали всю ночь, не хочу отказывать себе в этом удовольствии (когда было гв просыпались каждый час ) )))) Буду пробовать сцеживать по чуть-чуть....

Гость
#13

можно сделать укол, есть еще таблетки, (не в России, но возможно у вас тоже есть)я выбрала укол, сделала сцеживание и тугую повязку, бинтовали меня 2 недели подряд и делали массаж. черз 2 недели почувствовала нереальное облегчение (до этого приходилось кормить или 'доить' каждые 2 часа) больше не наполнялось. резко прервала поле почти полутора лет, рассталась с 'Памелой Андерсон"