Гость
Статьи
Роддом Лапино

Роддом Лапино

Уважаемые девушки!Собираю информацию о роддоме в Лапино, Моск. обл.Буду очень благодарна, если кто-то что-то расскажет. Скоро рожать и недавно узнала, что возле нашего городка есть этот госпиталь.Спасибо огромное!

Анастасия
77 ответов
Последний — Перейти
2 орешка
#1

Так зайдите на их сайт, там и отзывы есть. Они вроде прошлой осенью открылись. А вообще это не просто роддом, а перинатальный центр. Он частный, принадлежит тем, кто владеет "Мать и дитя" клиниками, т.е. Марку Курцеру. Ценник, как и в перинатальном на Севастопольском. Он полностью коммерческий, т.е. бесплатно Вы не родите там, как, например, на Севастопольском по квотам можно попасть.

Анастасия
#2
2 орешка

Так зайдите на их сайт, там и отзывы есть. Они вроде прошлой осенью открылись. А вообще это не просто роддом, а перинатальный центр. Он частный, принадлежит тем, кто владеет "Мать и дитя" клиниками, т.е. Марку Курцеру. Ценник, как и в перинатальном на Севастопольском. Он полностью коммерческий, т.е. бесплатно Вы не родите там, как, например, на Севастопольском по квотам можно попасть.

Спасибо за ответ!

Я читала отзывы, все положительные. Даже слишком ) обычно я в такие не верю ) но, может быть, так и есть, и это здорово!

В любом случае, благодарю за информацию! Она для меня полезная.

Всего доброго!

2 орешка
#3

Мне кажется и не будет пока отрицательных. Там все самые лучшие врачи из перинатального на Севастопольском лечат, работают они не так давно, чтоб негативную статистику набрать+их оснастили всем новейшим оборудованием, т.е. исключили большой % неправильных диагнозов из-за оборудования старого образца, на кот. "ничего не видно". Многие из поселков рядом там наблюдают своих детей у педиатров, хотя рожали в других местах.

Гость
#4

Да, Курцер туда лучших своих специалистов согнал. Если есть деньги, рожайте. Моего ребенка наблюдает тамошний педиатр-неонатолог, сначала она на Севастопольском работала, теперь вот в Лапино.

Галина
#5

Я в Лапино рожала месяц назад. Могу сказать, что абсолютно не желею что выбрала эту клинику. Там действительно прекрасные врачи, а условия просто сказочные. Больше всего радует слаженная работа персонала, никаких очередей... Оформляют и выписывают быстро. Сами роды так же прошли хорошо. Обзательно буду рожать у них второго ребенка!)

Гость
#6

Ну что вот прям раздувать рай из коммерческого учреждения. Я рожала и лежала на сохранении в ПМЦ ( отдали почти 2 млн рублей). Сейчас обслуживаюсь в Лапино, тк мне близко от дома, на момент родов, там было открытие.Просто модное учреждение. Если Вы множите себе позволить, то можно, если нет, не надо из кожи вон лезть, там такие же врачи работают как и везде, и случаев там полно нехороших, просто они следят за репутацией и заметают следы. Оборудование да, но опять же кто на нем работает, у соседки по палате узистка и не только она,не увидела серьезной поталогии у малыша, потом его пришлось везти после родов в другую , Филатовскую больницу. Все бывает. Медсестры тоже есть хорошие, есть вообще кошмар.Да, кормят на убой, да хорошие условия, но если это для вас не главное, не расстраивайтесь и рожайте в обычных больницах, давайте взятки врачам, они думаю вас на руках носить будут, в Лапино и ПМЦ никто с вами носиться не будет, поток там приличный и все платят по контракту, ну если вы конечно не лично знакомая какого- либо врача.В Лапино перешли многие врачи из Пмц, роды примут.

Даша
#7

Клиника Лапино, это то что надо для появления на свет малыша. Шикарные условия, новейшее оборудование, высококвалифицированные специалисты, муж постоянно может находиться рядом. Я ни на секунду не пожалела что рожала в этом госпитале, да еще и спину свою подлечила после родов уж очень сильно болела.

Алина
#8

Мы с мужем долго не могли определиться где рожать, в ПМЦ или в Лапино, а когда уже съездили посмотреть на клинику, и все вопросы отпали сами собой. Там самое современное оборудование, врачи тоже все профессионалы своего дела. А главное для меня что нет ни каких очередей, ни кто тебе не нахамит, и обстановка там шикарная. Я вот недавно там лежала еще в отделении реабилитации, животик немного решила подтянуть, да волосы подлечить, а то клоками начали сыпаться. Вышла я от туда прям обновленная, как на курорте побывала.

Марта
#9

"Я бы вам советовала даже не раздумывать, а ехать в клинику Лапино, заключать контракт, и рожать в полном комфорте, так как и должна рожать женщина. Кстати, через какое то время после родов там же можно и избавиться от растяжек, восстановить форму груди, и разные косметологические процедуры."

Тамила
#10

Ну что вот прям раздувать рай из коммерческого учреждения. Я рожала и лежала на сохранении в ПМЦ ( отдали почти 2 млн рублей). Сейчас обслуживаюсь в Лапино, тк мне близко от дома, на момент родов, там было открытие.Просто модное учреждение. Если Вы множите себе позволить, то можно, если нет, не надо из кожи вон лезть, там такие же врачи работают как и везде, и случаев там полно нехороших, просто они следят за репутацией и заметают следы. Оборудование да, но опять же кто на нем работает, у соседки по палате узистка и не только она,не увидела серьезной поталогии у малыша, потом его пришлось везти после родов в другую , Филатовскую больницу. Все бывает. Медсестры тоже есть хорошие, есть вообще кошмар.Да, кормят на убой, да хорошие условия, но если это для вас не главное, не расстраивайтесь и рожайте в обычных больницах, давайте взятки врачам, они думаю вас на руках носить будут, в Лапино и ПМЦ никто с вами носиться не будет, поток там приличный и все платят по контракту, ну если вы конечно не лично знакомая какого- либо врача.В Лапино перешли многие врачи из Пмц, роды примут.

Ну не знаю как вам, а мне лично очень понравилось в Лапино рожать, да и мужу тоже, тем более что опыт родов по договоренности у нас уже был, в карман денежку совали, а отношение было хуже чем к бесплатным. А в Лапино и очередей нет, и оборудование новое современное, да и врача я выбрала какого хотела. И даже когда у меня грудь затвердела как камень, так мне всего за несколько процедур все комочки поразбивали, и помогли наладить вскармливание.

Долли
#11

если буду рожать второго, только в Лапино. сейчас прошла там реабилитационный послеродовый курс, просто все на высочайшем уровне. Позаботились даже о моей интимной жизни (спец. терапия на мышцы тазового дна и даже на уменьшение половой щели для яркости интимной жизни, как будто не родила, а наоборот почти девочка :)), не говоря уже о лечении в целом на укрепление здоровья, повышение гемоглобина

Лори
#12

А у меня после родов очень сильно спина болела, и спасибо свекрови что отвезла меня в клинику Лапно в реабилитационное отделение, там быстро помогли с моей проблемой справиться, да еще и много сопутствующих недугов подлечили. Отличная клиника.

Кира
#13

Ну что вот прям раздувать рай из коммерческого учреждения. Я рожала и лежала на сохранении в ПМЦ ( отдали почти 2 млн рублей). Сейчас обслуживаюсь в Лапино, тк мне близко от дома, на момент родов, там было открытие.Просто модное учреждение. Если Вы множите себе позволить, то можно, если нет, не надо из кожи вон лезть, там такие же врачи работают как и везде, и случаев там полно нехороших, просто они следят за репутацией и заметают следы. Оборудование да, но опять же кто на нем работает, у соседки по палате узистка и не только она,не увидела серьезной поталогии у малыша, потом его пришлось везти после родов в другую , Филатовскую больницу. Все бывает. Медсестры тоже есть хорошие, есть вообще кошмар.Да, кормят на убой, да хорошие условия, но если это для вас не главное, не расстраивайтесь и рожайте в обычных больницах, давайте взятки врачам, они думаю вас на руках носить будут, в Лапино и ПМЦ никто с вами носиться не будет, поток там приличный и все платят по контракту, ну если вы конечно не лично знакомая какого- либо врача.В Лапино перешли многие врачи из Пмц, роды примут.

Сейчас наши врачи не стесняются, когда взятки берут, такие что вполне хватит по контракту родить в Лапино. Я вот ни сколько не пожалела что там рожала и ни каких курьезов пока я там находилась не было. И в реабилитации недавно лежала (варикоз обострился), лечили обертываниями, масажем и пиявками. Все прошло очень даже хорошо, да и отношение тоже на уровне.

Гость
#14

Ну что вот прям раздувать рай из коммерческого учреждения. Я рожала и лежала на сохранении в ПМЦ ( отдали почти 2 млн рублей). Сейчас обслуживаюсь в Лапино, тк мне близко от дома, на момент родов, там было открытие.Просто модное учреждение. Если Вы множите себе позволить, то можно, если нет, не надо из кожи вон лезть, там такие же врачи работают как и везде, и случаев там полно нехороших, просто они следят за репутацией и заметают следы. Оборудование да, но опять же кто на нем работает, у соседки по палате узистка и не только она,не увидела серьезной поталогии у малыша, потом его пришлось везти после родов в другую , Филатовскую больницу. Все бывает. Медсестры тоже есть хорошие, есть вообще кошмар.Да, кормят на убой, да хорошие условия, но если это для вас не главное, не расстраивайтесь и рожайте в обычных больницах, давайте взятки врачам, они думаю вас на руках носить будут, в Лапино и ПМЦ никто с вами носиться не будет, поток там приличный и все платят по контракту, ну если вы конечно не лично знакомая какого- либо врача.В Лапино перешли многие врачи из Пмц, роды примут.

Согласна!!!!Косяков у них полно, работала в ПМЦ, смертей достаточно, хирургии детской нет, если что- то не дай боже с малышом,пошлют только что родившегося малыша в др больницу,дабы снять с себя все что с ним произойдет после родов, если конечно вовремя определят, что малыш нуждается в помощи, ответственность списывают на раз два, документы подделывают и так далее., люди то серьезные рожают при денежках и связях.На современном оборудовании никто толком работать не умеет, не видят элементарно, что у ребенка 6 пальцев, все подгоняют по таблице и говорят всем что все идет как по таблице, никто не хочет вникать и брать на себя ответственность.Если роды нормальные, то вам повезло и условия всех конечно прельщают.

Марья
#15

Девочки я рожала в Лапино, было плановое кесарево, в начале года. Отлично все прошло, а недавно легла в отделение реабилитации, чтобы восстановиться после родов, хотелось живот привести в порядок после операции. Столько всевозможных процедур мне назначили, криосауна, гидро и аэро массажи, обертывания и д.р. Так что если собираетесь рожать могу смело Лапино посоветовать.

Виктория
#16

По поводу "носиться с тобой в Лапино никто не будет" - это вы конечно не правы! Не знаю, что там в ПМЦ, но в Лапино никакого "потока" нет. Там в среднем около 120 рожениц в месяц, это примерно по четыре в день. Четыре! - на такой огромный госпиталь. Так что, наоборот, там с тобой носятся как с единственной и драгоценнейшей!

Катя
#17

Вот тоже думаю по поводу Лапино... Но не уверена пока. Врач у которой наблюдаюсь, тоже как-то не рекомендует. Говорит, что со многими врачами, которые там работают училась в свое время... Не отрицает, правда, что и там могут быть хорошие врачи. Тоже рассказывала, что у одной пациентки у ребенка там не увидели порок сердца (в обычном роддоме на УЗИ увидели, а там нет). Для помощи таким детям там нет условий, и рожать его надо было в другом месте.. В общем отзывы неоднозначные, конечно. С другой стороны косяков везде хватает, однако, за такие деньги хотелось бы не только удобную кровать, но чтобы и с ребенком не напортачили.

Анна
#18
Катя

Вот тоже думаю по поводу Лапино... Но не уверена пока. Врач у которой наблюдаюсь, тоже как-то не рекомендует. Говорит, что со многими врачами, которые там работают училась в свое время... Не отрицает, правда, что и там могут быть хорошие врачи. Тоже рассказывала, что у одной пациентки у ребенка там не увидели порок сердца (в обычном роддоме на УЗИ увидели, а там нет). Для помощи таким детям там нет условий, и рожать его надо было в другом месте.. В общем отзывы неоднозначные, конечно. С другой стороны косяков везде хватает, однако, за такие деньги хотелось бы не только удобную кровать, но чтобы и с ребенком не напортачили.

А какой тогда роддом, который "все видит" и со сложными ситуациями способен работать? Я не с подковыркой спрашиваю, я реально уже запуталась.

Катя
#19
Анна

А какой тогда роддом, который "все видит" и со сложными ситуациями способен работать? Я не с подковыркой спрашиваю, я реально уже запуталась.

Я и сама запуталась. Первого рожала в роддоме при 8 ГБ. Мне его моя тогдашняя гинеколог рекомендовала. Не сам роддом, а врача. Она и сама у него рожала. Я и пошла. Врачи там, конечно, профи по большей части - роддом специализируется на сложных случаях, но деньги тянут и отношение на мой взгляд никакое... Хотелось бы со вторым место по приличней, но не за счет квалификации врачей.. Вот я тоже мечусь: Лапино, ЦКБ, Сеченовка или опять туда же, где была. Врач, которая сейчас мою беременность ведет (совершенно независимо от предыдущей), тоже рекомендует роддом при 8 ГБ.... Такое вот совпадение. Но у меня ПКС будет на 90 %, хочу в приличном месте неделю лежать. Короче никто из знакомых врачей не может больше ничего рекомендовать, а отзывы рожениц даже знакомых далеки от обьективности. В нете такие отзывы про Лапино есть, что роды далеки от идеальных, и ребенок в реанимации, а роженица пишет, что все зашибись - сантехника и отношение, и кровать... Сейчас пытаюсь хотя бы выяснить, кто там из врачей получше. Категория, как я поняла, еще не гарантия. В общем всем удачного выбора и благополучных родов.

Анна
#20
Катя

Я и сама запуталась. Первого рожала в роддоме при 8 ГБ. Мне его моя тогдашняя гинеколог рекомендовала. Не сам роддом, а врача. Она и сама у него рожала. Я и пошла. Врачи там, конечно, профи по большей части - роддом специализируется на сложных случаях, но деньги тянут и отношение на мой взгляд никакое... Хотелось бы со вторым место по приличней, но не за счет квалификации врачей.. Вот я тоже мечусь: Лапино, ЦКБ, Сеченовка или опять туда же, где была. Врач, которая сейчас мою беременность ведет (совершенно независимо от предыдущей), тоже рекомендует роддом при 8 ГБ.... Такое вот совпадение. Но у меня ПКС будет на 90 %, хочу в приличном месте неделю лежать. Короче никто из знакомых врачей не может больше ничего рекомендовать, а отзывы рожениц даже знакомых далеки от обьективности. В нете такие отзывы про Лапино есть, что роды далеки от идеальных, и ребенок в реанимации, а роженица пишет, что все зашибись - сантехника и отношение, и кровать... Сейчас пытаюсь хотя бы выяснить, кто там из врачей получше. Категория, как я поняла, еще не гарантия. В общем всем удачного выбора и благополучных родов.

У меня тоже будет повторное кесарево, поэтому очень переживаю. ПЕрвый раз платили деньги, но после операции бросили в реанимации, мне то пифиг было, в неадеквате, но как мама рассказывает, что сначало даже мимо прошла, думала это комната для бомжих, т к лежала я на голой клеенке (скомкалась, голая, волосы спутанные), короче не узнала даже такой вид был. Вот тебе и отношение. Это был обычный роддом г. Долгопрудный. Но сама опреация отлично, шов красивый, после когда перевели в платную палату с ребеночком тоже все хорошо (ну еду конечно, родственники приносили, кровать пружинная, спина отваливалась), но суть нормалек, грудь расцедили, как ухаживать за малышем показали. НО та ночь в реанимации не забудется, с не работающими ногами и невозможностью попить, пописать (а терпеть нельзя, шов разойдется).

Так что теперь и на условия и на отношение тоже смотрю.

Катя
#21

Ну у меня, конечно, такого ужаса как у Вас не было. Наоборот, в роддоме при 8 ГБ (это на Динамо), после операции в реанимации наоборот очень строгий присмотр - по мне даже чересчур - постоянно капельницы, уколы, катетеры... все ходят, смотрят, щупают. Детей приносили в реанимацию показать, познакомиться. В целом тоже все благополучно прошло. В том роддоме самое нормально это сами роды (родблок, операционная, реанимация -ок). А вот в патологии (дородовое) и послеродовом - грусть. И отношение хреновое и условия так себе (хотя считается, что из бюджетных РД одни из самых лучших..). При этом уплаченные деньги ничего не меняют особо - разве что палата одноместная может до статься и то не факт. Знаю еще, что по условиям 29 роддом неплохой, недавно отремонтирован и главврач там теперь новая (многие ее как профи рекомендуют для родов). Я уж было туда собралась, но он в мой ПДР как раз на мойку закрывается. В общем если бы мне самой рожать и со схватками приехать, а после там только 3 дня потусить, я бы однозначно поехала в роддом при 8 ГБ. Хотя и понятно, что никто не может предсказать ничего наверняка. Но поскольку у меня кесарево и восстановление после него трудное, и лежать дольше, хочу чтобы со мной носились, холили и ухаживали, поскольку потом дома этого делать некому. Хочу удобную кровать, нормальную одежду и отдельный хороший санузел с перилами:). А кроме Лапино и ПМЦ такого больше нигде нет. Цена, конечно, смущает, но еще больше смущает, что никто из заслуживающих доверия не может порекомендовать мне врача там.

Аня
#22
Долли

если буду рожать второго, только в Лапино. сейчас прошла там реабилитационный послеродовый курс, просто все на высочайшем уровне. Позаботились даже о моей интимной жизни (спец. терапия на мышцы тазового дна и даже на уменьшение половой щели для яркости интимной жизни, как будто не родила, а наоборот почти девочка :)), не говоря уже о лечении в целом на укрепление здоровья, повышение гемоглобина

можно поподробней)),что за спец. терапия?что делалось?)

Таня
#23

Тогда зачем вы обслуживаетесь в лапино, идите в бесплатное учреждение, которое близко к дому. столько страху нагоняете. 2 миллиона рублей, за что это интересно?

#24

Если все звезды со своими связями там наблюдаются и рожают, я думаю это не просто так! Ведь могли и в штатах и Германии родить, Но Лапино это точно такое же штатско-европейское качество, только лететь никуда не надо)

Саша85
#25

Большое спасибо ПМЦ и Е. Б. Херсонской за ее помощь и поддержку на протяжении всей моей беременности. Она была главным человеком, которая контролировала абсолютно весь период моей беременности и роды! Благодарна за рождение нашего малыша. Екатерина Борисовна профессионал своего дела. Когда пришло время выбирать врача и клинику, я очень много читала отзывов в интернете и спрашивала у своих знакомых. Мне посоветовали именно ее, как первоклассного специалиста. Уже на первом приеме я почувствовала на себе всю заботу и профессионализм , ведь все меня поймут как это страшно в первый раз. Все прошло замечательно, благодаря четким указаниям со стороны Екатерины Борисовны. Рожайте в ПМЦ)))

Гость
#26

Я там рожала, все супер!! Не пожалела!!

Марина
#27

Девочки, это моя 1 беременность, долгожданная. Сложная. Первый триместр наблюдалась параллельно с лапино в обычной больнице через знакомых. Ровно до того момента, как там просмотрели угрозу. Именно в лапино спасли моего малютку, люди работающие на новейшем оборудовании. Да, ценник конечно огого, но поверьте, это не только за отношение и мягкие кровати. Впечатляет что доктора все спецы высшего уровня. Осмотр у кордиолога, лора и т.д. я проходила у кондидатов мед. наук. Не мне вам рассказывать как это греет и без того озабоченную будующую маму. Лапино к тому же очень приятно подкупает именно сейчас, на 39 неделе, когда жарко и тяжело, но я не сижу в очередях в узких коридорах. К тому же, в какой поликлиннике и по какому блату вам на 38 неделе дадут домой аппарат КТГ? Стоимостью 170 000? Просто для спокойствия вашего врача и вас, для едедневного контроля. Это отношение и сервис конечно. Если возможность есть и финансы позволяют, то только в Лапино.
Мой врач вообще от Бога. Он дважды заметил то, на что врачи (даже по блату) не обращали внимание. Если бы не его направление на МРТ, то мой изкревленный таз так и остался бы не выявлен врачами из других больниц. Ребенок может просто застрять в нем и риски существенно возрастают при естественных родах. Он же обратил внимание еще на 7 месяце.
Мое личное заключение, девочки, лучше перебздеть во многих моментах, чем промучаться и всю жизнь себя винить. Это реально лучший центр в Москве. пмц тоже был хороший, но сейчас на потоке работает. Лапино дороже, но это денги не на ветер.
Если кому интересно, врач Арабаджан С.И.
Так же рекомендую Григоряна В.М. Если уж выбирать, то из них.

Масяня
#28

А кто-нибудь вел беременность и рожал у Спиридоновой? В нете отзывы очень хорошие, понятно, что доктор с большим опытом. Но она глав врач.... Интересует, на сколько у нее получается быть внимательной к пациентам при такой нагрузке..... Дает ли мобильный телефон, можно ли с ней связываться при необходимости? Девочки, может быть кто-то сталкивался?
PS Про Григоряна тоже слышала много хорошего... И про Маркову...

Рита
#29

Я сбежала оттуда.

Гость
#30

Удивили фразой о потоке! В Лапино за день 6 родов! это не поток! Все на высшем уровне!

Гость
#31
Гость

Согласна!!!!Косяков у них полно, работала в ПМЦ, смертей достаточно, хирургии детской нет, если что- то не дай боже с малышом,пошлют только что родившегося малыша в др больницу,дабы снять с себя все что с ним произойдет после родов, если конечно вовремя определят, что малыш нуждается в помощи, ответственность списывают на раз два, документы подделывают и так далее., люди то серьезные рожают при денежках и связях.На современном оборудовании никто толком работать не умеет, не видят элементарно, что у ребенка 6 пальцев, все подгоняют по таблице и говорят всем что все идет как по таблице, никто не хочет вникать и брать на себя ответственность.Если роды нормальные, то вам повезло и условия всех конечно прельщают.

Согласна!!! У меня тоже, к сожалению, последствия родов там плохие. А контракт заключается не на Госпиталь Лапино, а на некую фирму "Х", с кого спросить и как бороться за справедливость с детищем "Светил"?

Вика
#31

Ходила несколько недель в Лапино, но отношение врачей мне совершенно не понравилось. Ушла в ПМЦ к Бондаренко. Дороже, но зато другой совсем подход.

Маша
#33

А я в восторге, как от самого госпиталя Лапино (обстановке, сервисе, отношение), так и самими докторами. У меня роды принимал доктор Арабаджян. Девочки, не знаю, кого, что конкретно не устроило, но, на мой взгляд, и взгляд моего супруга, в этом госпитале все на высочайшем уровне. Роды прошли превосходно. Рожала сама, хотя до этого были мысли, что возможно кесарево. Делали эпидуралку, поэтому практически ничего не чувствовала. Доктор был практически все время рядом. Психологически очень помогал. На потугах четко объяснял, что да как делать. Благодаря его стараниям, я не порвалась, хотя сыночек мой родился 4 килограмма. По условиям - тоже нет нареканий. Прекрасная светлая палата, отличное питание. В общем, я очень довольна. Всем рекомендую рожать именно в Лапино.

Рита
#34

Не могу понять, о каком потоке вы говорите. Я, человек мягко говоря закрытый, и когда рожала, именно в тот день видела одну роженицу. При чем, это нисколько не говорит, о том, что у них нет людей просто там такой уровень организации комфорта своим роженицам, что в принципе невозможно представить толпы (к примеру, как в городском роддоме), тут же совершенно другой уровень сервиса. Да и с точки зрения докторов и всего медицинского персонала, тут тоже все на высочайшем уровне. При желании даже к Курцеру на прием попасть можно. Первого родила в Лапино и очень довольна. Сейчас веду беременностью вторым малышом (естественно в Лапино), где конечно же буду рожать.

Марина
#35

Лапино отличный центр. Ведение беременности, роды и послеродовые процедуры - всё качественно и профессионально. Ценовая политика, конечно, доступна не всем. Но, если нет возможности вести беременность, можно заключить договор только на роды. В Лапино очень много хороших врачей. Я рожала у Анастасии Владимировны Хватовой. Профессионал, всегда собрана, спокойна, объективна. Очень любит свою работу.

Лерочка
#38

В ПМЦ на Севастопольском, Лапино не дешево. Но если бы вопрос в деньгах не стоял, то я бы однозначно пошла туда вести беременность, рожать. Там у них условия как в Европе. У меня сестра в ноябре рожала в ПМЦ у Бондаренко, была на выписке. Посмотрела какие там условия.. супер!

Александра
#39

Пмц на севостопальской .,ужас там одного малыша убили ,а другого довели до трипанации черапа ,,как потом оказалось они не прослидили и 3месяца специально держали ,чтобы деньги высасывать,,и все отзывы сотрудники пишут.,,у нас в соседней полате грузинская семья рожала ,так изних тоже высасали,,,я говорю правду бог мне судья...и компетентные органы не обращают внимание ...люди выбирайте больницы не по красивым стенам .,а по родам знакомых...но пмц севостопальское это адское место !

Ольга
#40
Масяня

А кто-нибудь вел беременность и рожал у Спиридоновой? В нете отзывы очень хорошие, понятно, что доктор с большим опытом. Но она глав врач.... Интересует, на сколько у нее получается быть внимательной к пациентам при такой нагрузке..... Дает ли мобильный телефон, можно ли с ней связываться при необходимости? Девочки, может быть кто-то сталкивался? PS Про Григоряна тоже слышала много хорошего... И про Маркову...

все доктора там дают свои номера телефонов, если вы заключаете контракт, некоторые и без контрактов дают телефоны и консультируют потом за так, если постоянно наблюдаетесь! насчет не увидели 6 пальцев- это бред, заказной отзыв просто. в Лапино очень строгий контроль за персоналом и медработниками .Без личного одобрения Курцера на работу докторов не принимают. Спиридонова вообще вне конкуренции... Ещё Курбатская и Алексеева. Григорян очень общительный и позитивный доктор, Маркова Юлия собранный и основательный доктор. Если есть подозрение на пороки у ребёночка-лучший специалист узи профессор Мальмберг Ольга Леонидовна. Она видит всё и стоит своих денег.

Ольга
#41

Рожать в платной клинике - это значит комфорт, повышенное внимание, вокруг опытнейшие врачи ( а значит спокойствие ), палаты как номера гостиницы, великолепное питание. В общем все сделано для комфортных родов. Я рожала в ПМЦ на Севастопольском у Бондаренко и прекрасно понимаю о чем говорю.

Юля
#42

В ПМЦ на севастопольском не видели тяжелый порок сердца у ребенка на сроке 37!!!недель(всего сделали 9 УЗИ )...((увидел другой врач за две недели до родов(наблюдалась по VIP контракту,у "лучших"узистов.теперь на Севастопольский ни ногой!

Катерина
#43

я так боялась этого момента, наслушалась страшилок от подруги, которая рожала очень болезненно, сложно и долго, и сразу же для себя решила: я так не хочу, хочу комфортно и безопасно. Муж поддержал и вообще как-то с пониманием отнесся. Даже свекровь, как оказалось, слышала про Лапино и не вставила свою ложку– она у нас любительница. Ну, я не об этом. Удовлетворило всё, с момента моего первого появления на пороге клиники и до момента отправки домой. И я ничуть не жалею, что отправилась именно туда. Все прошло отлично, и я всем это место рекомендую и буду рекомендовать дальше.

Алина
#44

Я рожала в Лапино, могу сказать, что лучше клиники я не встречала. Мне очень понравилось отношение врачей, ну а главное, что они не только относятся хорошо, но и врачи замечательные. О том, какими я вижу свои роды было обговорено заранее, для меня это важно. Сделано в клинике всё с удобством, я ни в чём не нуждалась. Медсестры очень внимательные, помогли мне с уходом за ребёнком, я очень нервничала сначала, первый же малыш. Если ещё будет рожать, то только в этой клинике.

Света
#45

Я вот как раз про Лапно ищу отзывы. Хотела в другой клиники наблюдаться, но вот совсем не понравилась она мне. Сейчас в темпе ищу другую клинику.

Катя
#46

И сама рожала там и потом обращались туда в хирургию(с членом семьи) адское место это Лапино
Там просто вымогают деньги
А врачи там(хирурги) просто *****

Александра
#47
Гость

Согласна!!!!Косяков у них полно, работала в ПМЦ, смертей достаточно, хирургии детской нет, если что- то не дай боже с малышом,пошлют только что родившегося малыша в др больницу,дабы снять с себя все что с ним произойдет после родов, если конечно вовремя определят, что малыш нуждается в помощи, ответственность списывают на раз два, документы подделывают и так далее., люди то серьезные рожают при денежках и связях.На современном оборудовании никто толком работать не умеет, не видят элементарно, что у ребенка 6 пальцев, все подгоняют по таблице и говорят всем что все идет как по таблице, никто не хочет вникать и брать на себя ответственность.Если роды нормальные, то вам повезло и условия всех конечно прельщают.

Вы думайте прежде чем писать такие вещи! Как может врач не увидеть 6 пальцев например?! Во время УЗИ вам все показывают и рассказывают (и не важно УЗИ малыша или ваших органов) и вы сами в состоянии посчитать количество пальцев! Как врачи могут вымогать деньги если все четко по документам! Все через кассу! Когда врач дает направление на анализы она даже не в курсе сколько это стоит ТК чек на оплату дают на ресепшене! Да и за что вымогать деньги?!
В Лапино прекрасный персонал! Я дважды лежала на сохранении и рожать буду только здесь у Спиридоновой, наблюдаюсь у нее же. Все очень четко, качественно, по делу. Говорят только правду, но не пугают. Все объясняют. Если малейшее беспокойство, сразу же вызываю. Специалистов для консультации и никто из низ ни раз не пренебрег! Все рассказали, внимательно выслушали, до обследовали, объяснили смысл назначений. Тут прекрасные специалисты! Все профессионалы. В приемном персонал мне не очень понравился, но с ними проводишь 10 мин и работают они максимально быстро. Мне сложно представить место лучше!

Леночка
#48

Очень рекомендую своего врача, которая меня вела всю беременность и с которой я родила своего малыша!! огромная благодарность Бондаренко Клавдии Васильевне за ее чуткое ведение и принятие родов, чтобы я без нее делала! Работает в Перинатальном медцентре на Севастопольском.

Инна
#49
Анастасия

Уважаемые девушки!
Собираю информацию о роддоме в Лапино, Моск. обл.
Буду очень благодарна, если кто-то что-то расскажет. Скоро рожать и недавно узнала, что возле нашего городка есть этот госпиталь.
Спасибо огромное!

Дорогие будущие мамы, хочу поделится опытом пребывания в госпитале Лапино: организация клиники и оборудование на высшем уровне, персонал грамотный и заботливый. А вот акушер гинеколог Арабаджан Сергей Игоревич подвел. Когда в полночь я прибыла в роддом в активных схватках, он не явился на роды,а предпочел отправиться на пикник, посвященный дню мед.работника, который по несчастливой случайности был запланирован на утро.
Благодаря профессиональным и своевременным действиям дублера Грегоряна Вадима Михайловича, нам удалось избежать экстренного кесарево сечения. Низкий ему поклон и бесконечная благодарность за здоровье мое и малыша.
Подходите скрупулезно к выбору дублера и обсуждения пребывания на родах, поскольку как я узнала позже такие случаи в Лапино не редкость.

Ирина
#50
Инна

АнастасияУважаемые девушки!
Собираю информацию о роддоме в Лапино, Моск. обл.
Буду очень благодарна, если кто-то что-то расскажет. Скоро рожать и недавно узнала, что возле нашего городка есть этот госпиталь.
Спасибо огромное!
Дорогие будущие мамы, хочу поделится опытом пребывания в госпитале Лапино: организация клиники и оборудование на высшем уровне, персонал грамотный и заботливый. А вот акушер гинеколог Арабаджан Сергей Игоревич подвел. Когда в полночь я прибыла в роддом в активных схватках, он не явился на роды,а предпочел отправиться на пикник, посвященный дню мед.работника, который по несчастливой случайности был запланирован на утро.
Благодаря профессиональным и своевременным действиям дублера Грегоряна Вадима Михайловича, нам удалось избежать экстренного кесарево сечения. Низкий ему поклон и бесконечная благодарность за здоровье мое и малыша.
Подходите скрупулезно к выбору дублера и обсуждения пребывания на родах, поскольку как я узнала позже такие случаи в Лапино не редкость.

.

Когда заключается контракт, там прописано что у Арабаджяна в случае его отсутствия , роды принимает его дублёр Григорян! Вы же сами это подписали....)))
Плюс Григорян абсолютно такой же по компетенции доктор как и Сергей Игоревич, ничего такого страшного тут не вижу! Главное все хорошо и малыш с вами, чего ж прям паниковать???? А то куда ходят врачи, кто их туда направляет и почему так происходит, мы - пациенты знать не можем!!! Знаю одно, и тот и другой врач - суперпрофи!!!!