Гость
Статьи
Капризный малыш 5 …

Капризный малыш 5 месцев

Моему сыну 5 мес.,где то недели две он стал очень капризным при укладывании спать.Я его начинаю укачивать,а он начинает кричать как резанный,хотя спать хочет,минуту две кричит потом засыпает.И днем спит по 30-40 мин 4 раза.Если с ним рядом лягу может 1,5 часа проспать.почему так?у кого таке было и какие действия посоветуете?

Rrr
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Моему сыну сейчас 5,5 мес. Пару недель назад точно такая же картина как и у Вас, один в один. Покапризничал неделю, а потом первый зубик вылез.

Гость
#2

зубы могут быть. я ребенка вообще не укачивала правда. так засыпал.

Гость
#3

А зачем вы укачиваете ребёнка?? Они и так прекрасно засыпают. Это вредная привычка.

Гость
#4

Температуру меряйте каждый вечер обязательно. Смотрите на стул... Может понос быть на зубки... И вообще, покажите дите педиатру, а не тут пишете-читаете...

Гость
#5

Рядом с Вами ему спокойнее, поэтому он и может проспать чуть дольше. В остальном, похоже на зубки. Они, правда, могут лезть вплоть до нескольких месяцев =( Мы спасались вибурколом, нурофен давать не решились, все же довольно серьезное оказалось лекарство.

мия
#6

Скорее всего зубки режутся. Самое лучшее средство - французский гомеопатический сироп. Gally Gum. Поинтересуйтесь в аптеках. Сбор трав, успокаивает и обезбаливает.

Rrr
#7
Гость

Температуру меряйте каждый вечер обязательно. Смотрите на стул... Может понос быть на зубки... И вообще, покажите дите педиатру, а не тут пишете-читаете...

Педиатру показывали,говорит пока зубы не ожидаются,а на счет сна сказала почитать книжку одного американского автора,по ней надо ребенка укладывать в 6.30 вечера и в 6 утра он должен просыпаться,ночью не кормить и тогда дневной сон наладится...но сын всегда просыпается на кормление ночью,а если не кормить истерит,я пока не готова к этому..вот написала тут,может кто опытом поделится..

Rrr
#8
Гость

А зачем вы укачиваете ребёнка?? Они и так прекрасно засыпают. Это вредная привычка.

До 4 месяца я тоже не укачивала,сам засыпал.Но потом у него поменялись привычки и сейчас без укачивания редко засыпает.

мия
#9

или вы шутите. или шутит ваш педиатр.

Rrr
#10
мия

или вы шутите. или шутит ваш педиатр.

По поводу?

мия
#11

по поводу прорезывания зубов и беспрерывного сна.

Rrr
#12
мия

по поводу прорезывания зубов и беспрерывного сна.

На счет сна я тоже не согласна,а зубы даже не знаю она там пощупала сказала еще нет,хотя у него уже с 3 мес текут слюни,а сейчас он все время чешет десна и нервничает при этом.

Гость
#13

Зубы лезут, это очень болезненно, вот и орет.

В Европе в аптеках продают гель для того, чтобы мазать десны деток и чтоб не болели эти десны.

мия
#14
Гость

Зубы лезут, это очень болезненно, вот и орет.

В Европе в аптеках продают гель для того, чтобы мазать десны деток и чтоб не болели эти десны.

гель - местный анестетик для слизистой. В малом процентном содержании.

мия
#15
Rrr

На счет сна я тоже не согласна,а зубы даже не знаю она там пощупала сказала еще нет,хотя у него уже с 3 мес текут слюни,а сейчас он все время чешет десна и нервничает при этом.

лезут, лезут. Купите ему специальные игрушки для зубов.

Me
#16

когда зубы прорастают в кости это самое неприятное, так что у него может болеть десна, а снаружи зубы пока не видны...

Гость
#17

если крик резкий, ребенок спит нервно, и может например головка потеет,почитайте про нехватку кальция и вит Д3.

Гость
#18

У нас зубы появились как раз примерно в 5 месяцев, кроме того весной-летом зубы быстрее растут благодаря солнцу и из-за этого хорошему усвоению витамина Д. Скорее всего периодами (и порой довольно длительными) у Вас будет такое укладывание до года, пока не вылезут основные зубы.

Попробуйте вибуркол или то, чему Вы доверяете. Вибуркол - это свечи из каких-то трав в основном, наш врач разрешила их давать в течение двух месяцеы, потом перерыв на две недели и можно снова давать. Действует он примерно на 3-5 день.

А это книга об укладывании малышей, которая мне помогла: Как уложить ребенка спать (100 простых способов уложить ребенка спать), Светлана Бернард.

Гость
#19

К посту 18: книгу можно найти в интернете в свободном доступе =)

Гость
#20

В таком возрасте ребёнок ещё не может быть капризным. Возможно, это зубы. А так со сном у вас всё ок.

Гость
#21

Что вас не устраивает-то? Ребёнок спит 3-4 раза по 40 минут, это же счастье.

Rrr
#22
Гость

Что вас не устраивает-то? Ребёнок спит 3-4 раза по 40 минут, это же счастье.

Разве?)в этом возрасте они же должны хотя бы час полтора поспать.он просыпается и видно что не выспался,глазки трет зевает,я заново укладываю, а он уже не в какую.

Rrr
#23
Гость

В таком возрасте ребёнок ещё не может быть капризным. Возможно, это зубы. А так со сном у вас всё ок.

Так то он не капризный,но когда спать укладываю это целая трагедия)

Rrr
#24
Гость

К посту 18: книгу можно найти в интернете в свободном доступе =)

Спасибо)

форсунка
#25

М,б ему уже не надо засыпать в то время, в которое вы его обычно укладываете. У меня ребенок в 5 месяцев спала так. В 8.30 вставала, первый сон 10-10.40, второй сон 13-16, вечерний. 18-18.30.

Гость
#26
Rrr

Разве?)в этом возрасте они же должны хотя бы час полтора поспать.он просыпается и видно что не выспался,глазки трет зевает,я заново укладываю, а он уже не в какую.

Все дети разные. Мой много спал месяца три, потом по 40 минут 2 раза, и всё. Сейчас, в полтора года, 7 часов ночью, 40 минут днём, и всё. Это совершенно нормально.

Гость
#27
Rrr

Так то он не капризный,но когда спать укладываю это целая трагедия)

Это не имеет к капризам никакого отношения.

Зачем вы "укладываете" ребёнка, кстати? Мой просто ползает по мне, по кровати, и сам засыпает тогда, когда хочет. А качать его можно часами, не уснёт.)

Rrr
#28
Гость

Это не имеет к капризам никакого отношения.

Зачем вы "укладываете" ребёнка, кстати? Мой просто ползает по мне, по кровати, и сам засыпает тогда, когда хочет. А качать его можно часами, не уснёт.)

У нас на оборот,мой будет ныть и глаза тереть,пока я его не укачаю,это все привычка)

Журналист
#29

Какого х-на ему спать 4 раза в день по 40 минут? 2 раза по 1,5 часа гораздо лучше. Зачем укачивать? Кто Вас укачивает перед сном? А если не укачаете, он вообще никогда не засыпает? Сейчас много возможностей головой думать, а не ветхо-заветных бабуль слушать.

Гость
#30
Rrr

У нас на оборот,мой будет ныть и глаза тереть,пока я его не укачаю,это все привычка)

Всё равно когда-то уснёт.) Мой по 4 часа ходит кислый, глазки трёт, и в итоге сам засыпает.)

Rrr
#31
Гость

Rrr

У нас на оборот,мой будет ныть и глаза тереть,пока я его не укачаю,это все привычка)Всё равно когда-то уснёт.) Мой по 4 часа ходит кислый, глазки трёт, и в итоге сам засыпает.)

Может тоже начнет ползать,ходить по другому засыпать будет)

Гость
#32
Rrr

Может тоже начнет ползать,ходить по другому засыпать будет)

Кстати, может.)

Jaroslavna
#33

Автор, нормальный совершенно у вас ребёнок. У меня точно такой же был. Спал 3-4 раза по сорок минут где-то до семи месяцев. И только в слинге. Ну вы сами представьте - Ребёнок же не знает, что он живёт в 21-ом веке. Он думает, что он в диких пампасах, полных гиен и волков. В таких условиях спать опасно, а без мамы рядом - вообще самоубийство. Вот он и протестует и предпочитает спать с вами. Так что ничего он не капризный, а вполне здравомыслящий человек с хорошим чувством самосохранения. Не волнуйтесь, со времением он поймёт (сам, без дрессировок), что гиен вокруг нет, и будет спать сам, дольше, и не так часто.

#34

В 5 месяцев это абсолютно нормальное поведение ребенка. У него же зубки начинают шевелиться в десенках, вот он и нервничает. У моей доци только вот колики прекратились недавно, а теперь зубы начинают беспокоить)) Так что отдыха нет, акула растет))

Татьяна
#35
Rrr

Педиатру показывали,говорит пока зубы не ожидаются,а на счет сна сказала почитать книжку одного американского автора,по ней надо ребенка укладывать в 6.30 вечера и в 6 утра он должен просыпаться,ночью не кормить и тогда дневной сон наладится...но сын всегда просыпается на кормление ночью,а если не кормить истерит,я пока не готова к этому..вот написала тут,может кто опытом поделится..

Я бы этих американских авторов бы слала лесом, если я не буду своего ребенка кормит ночью,то и спать никто не будет! И с режимом сна все индивидуально

Зарина
#35
Гость

А зачем вы укачиваете ребёнка?? Они и так прекрасно засыпают. Это вредная привычка.

Да это нереально не укачивать когда совсем с самого рождения ребенок беспокойный не оставишь же чтоб кричал разрывался по-любому материнский инстинкт срабатывает и на руки берешь. Детки разные сына спокойный был, а доча даёт жару мне. Дома ничего не могу сделать целыми днями с ней ношусь как угарелая. Сыну 3 года ему времени почти не уделяю. Все внимание доча занимает ей сейчас 5 месяцев я мечтаю чтоб она скорее выросла. Ужасно измотаная сама нервная стала. С кормлением проблем нет молока хватает.

Гость
#36
Гость

К посту 18: книгу можно найти в интернете в свободном доступе =)

А что за книга?

Гость
#37
Журналист

Какого х-на ему спать 4 раза в день по 40 минут? 2 раза по 1,5 часа гораздо лучше. Зачем укачивать? Кто Вас укачивает перед сном? А если не укачаете, он вообще никогда не засыпает? Сейчас много возможностей головой думать, а не ветхо-заветных бабуль слушать.

Я не укачивала, в итоге сын в 4,5 мес просто перестал спать долго днем. По 10 мин 3 раза спал. И сбился график. Такой треш начался. Пока не стала насильно укладывать - укачиванием. Так продолжалось 2 недели. И тепеоь привые. И до сих пор спит по 40 минут 3 раза днем, максимум! Но бывает и еще 1 раз час или два проспит

Гость
#38

У меня бы так спала

Гость
#39

И моя так днем спит по 40 мин 4 -5 раз в день,засыпает без криков конечно ,но ночью начала часто просыпаться ,плакать(((,сейчас не пойму вообще что её беспокоит,вроде что то болит ,а я мать тупая не пойму((,то ли живот ,Толи десна ,или ещё что-то,нам скоро 7 месяцев

Мадина
#40
Гость

Рядом с Вами ему спокойнее, поэтому он и может проспать чуть дольше. В остальном, похоже на зубки. Они, правда, могут лезть вплоть до нескольких месяцев =( Мы спасались вибурколом, нурофен давать не решились, все же довольно серьезное оказалось лекарство.

А почему нельзя давать нурофен? Мой тоже очень капризный ноет постоянно,ночью вообще до 01:00 спит а потом до самого утра воротится 😔

Гость
#42
Гость

А зачем вы укачиваете ребёнка?? Они и так прекрасно засыпают. Это вредная привычка.

Подскажите,как не укачивать? Вообще не засыпает без укачивания,только если ооочень сильно устанет,тогда вырубится сама,но это может произойти через 5 часов даже,пока совсем силы не кончатся..нам почти вот 5 месяцев..

Гость
#43
Гость

Зубы лезут, это очень болезненно, вот и орет.

В Европе в аптеках продают гель для того, чтобы мазать десны деток и чтоб не болели эти десны.

Не поверите, но и у нас продают в аптеках такой гель))))

Гость
#44
Гость

А зачем вы укачиваете ребёнка?? Они и так прекрасно засыпают. Это вредная привычка.

Как заснёт если соску не берет??? У всех по разному, мой будет орать пока не возьму

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: