Гость
Статьи
Помогите выбрать …

Помогите выбрать автокресло для новорожденного

С коляской разобралась, с автокреслом не получается. Из роддома муж на машине будет встречать (кстати, попутный вопрос: конверт, значит и не нужен? Как ребенка в конверте закрепить на кресле?) - то есть кресло нужно сразу. И гулять я буду на машине ездить, у нас у дома негде особо. На что обратить внимание, какие фирмы лучше, что важно, что нет... опытные мамы, подскажите. Спасибо

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
S
#1

смотрите на результаты краш тестов, никогда не покупайте б/у(если только не знаете лично историю кресла)

смотрите, чтобы было несколько положений и место для головки ребенка(типо вкладки)

Одна из лучших фирм - Maxi Cosi (на шосси многих колясок подходит, бугабу например)

#2

А мы люлькой от коляски пользовались до 6-ти месяцев. Она крепится к сиденью, шасси в багажнике, приехали на место и гуляем с нормальной коляской.

Гость
#3

Вам нужна автолюлька а не кресло -люльки бывают разные - в некоторых можно в конверте.

Гость
#4

В современных конвертах есть прорези для ремней в автокресле.

Люльки не надо, у них низкие показатели безопасности. Даже не думайте.

При выборе смотрите краштесты, они разные, и зависят от многих факторов.

Дело даже не в фирме, а в данной конкретной модели кресла. Даже у одной и той же фирмы, кресла имеют разную степень защиты и историю аварий, счастливых и нет.

Зачем вам конверт? У вас холодно? Вроде как мода на конверты давно прошла, ребенка выписывают в нарядной, красивой одежде, чтобы были видны ручки и ножки.

Из популярных фирм - это максикози, ромер. Ищите кресло от нуля, они со специальной вкладкой, крепятся головой по движению, ножками в обратную сторону. Так будете возить до 6 мес примерно, я уже подзабыла. Потом, крело крепится как обычно. В нем так же можно спать, наклон регулируется . При этом, ребенок будет в безопасности. Люлька такой гарантии вообще не дает, ребенок в ней болтается, и вылетает при резком торможении из люльки из машины на несколько десятков метров.

Самое опасное - это везти на руках.

#5

Современные люльки оборудованы ремнями безопасности.

Гость
#6
Скотти

Современные люльки оборудованы ремнями безопасности.

Покажите, пожалуйста люльку, в которой ребенок пятиточечно пристегнут ремнями, и он находится в правильно положении по отношению к направлению движению. Правда, я таких никогда не видела.

#7

У нас Пег-Перего была. "в правильно положении по отношению к направлению движению" - ну этого в люльке (не авто) не создашь... Видно Бог отвел )))

Сейчас автокресло. Но, согласитесь, все это фикция - поездка на 360 км - ну не может годовалый ребенок столько сидеть в статичном положении. И остановки на отдых не спасают.

#8

Она у нас уже планшет в поездке осваивает, как развлечение, но надолго не хватает.

Рина
#9

есть ребенок 2 года, сейчас на 9 вторым...по опыту могу сказать - автолюлька решает! кресло пока рано!!!!

Гость
#10
Скотти

У нас Пег-Перего была. "в правильно положении по отношению к направлению движению" - ну этого в люльке (не авто) не создашь... Видно Бог отвел )))

Сейчас автокресло. Но, согласитесь, все это фикция - поездка на 360 км - ну не может годовалый ребенок столько сидеть в статичном положении. И остановки на отдых не спасают.

Зачем сидеть?:) В нем можно спать, абсолютно лежа, а если ребенок не может, то значит, поездку надно отменить. Простите, а как вы годовалого ребенка в люльку помещали?!

Я своих детей близнецов прекрасно возила по 3 часа в машине раз в неделю туда, и 3 часа обратно. Приучены были сразу от рождения, что непристегнутыми ездить нельзя ни в машине, ни в коляске, поездки подгадывала частично под сон детей.

Гость
#11
Скотти

Она у нас уже планшет в поездке осваивает, как развлечение, но надолго не хватает.

Годовалая? Зачем?

Гость
#12
Рина

есть ребенок 2 года, сейчас на 9 вторым...по опыту могу сказать - автолюлька решает! кресло пока рано!!!!

В ряде стран, в германии, в америке и прочих вам ребенка не отдадут из роддома, если вы не принесете автокресло. Люлька в машине ничего не решает, он вообще никак не закрепляет ребенка, при столкновении ребенок вылетает из люльки.

Гость
#13
Рина

есть ребенок 2 года, сейчас на 9 вторым...по опыту могу сказать - автолюлька решает! кресло пока рано!!!!

Покажите официальные данные, где люлька безопаснее автокресла , пожалуйста. При чем тут ваша беременность, непонятно. Мы все когда то были беременными, но краш тесты проводили без нас.

Гость
#14

Ну не знаю девки, все автокресла для новорожденных какие то полулежачие полусидячие ...мы тож купили, так и валяется дома, боюсь я дочь до того момента пока сама не сядет в таком положении возить, полусидячем, не знаю как там у мальчиков, но девочек присаживать нельзя ибо грозит будущим бесплодием.Не надо писать что все возят и все нормально...возить в автокреслах новорожденных стали не давно и эти дети еще репродуктивного возраста не достигли.

Сама везла из роддома на руках, но у меня роддом в полминуты езды от дома.

А ети все краш тесты...ну подрастет ребенок и возите себе на здоровье в автокреслах, а новорожденному можно этим автокреслом с тысячью краштестами подпортить репродуктивную систему и позвоночник заодно, т.ч. для новорожденных голосую за люльку в машине либо вообще никуда не возить

Гость
#15
Гость

В ряде стран, в германии, в америке и прочих вам ребенка не отдадут из роддома, если вы не принесете автокресло. Люлька в машине ничего не решает, он вообще никак не закрепляет ребенка, при столкновении ребенок вылетает из люльки.

поетому роддом надо выбирать рядом с домом, а не ехать рожать из выхино блин куданибудь на речной вокзал. А при аварии новорожденному и так кранты что в кресле, что в люльке, что на руках у мамы

молодая мать 34 лет
#16

А чего выбирать-то?

Брать Maxi Cosi и делов!!!

молодая мать 34 лет
#17
Гость

Ну не знаю девки, все автокресла для новорожденных какие то полулежачие полусидячие ...мы тож купили, так и валяется дома, боюсь я дочь до того момента пока сама не сядет в таком положении возить, полусидячем, не знаю как там у мальчиков, но девочек присаживать нельзя ибо грозит будущим бесплодием.Не надо писать что все возят и все нормально...возить в автокреслах новорожденных стали не давно и эти дети еще репродуктивного возраста не достигли.

Сама везла из роддома на руках, но у меня роддом в полминуты езды от дома.

А ети все краш тесты...ну подрастет ребенок и возите себе на здоровье в автокреслах, а новорожденному можно этим автокреслом с тысячью краштестами подпортить репродуктивную систему и позвоночник заодно, т.ч. для новорожденных голосую за люльку в машине либо вообще никуда не возить

Писец...

Вы из дремучего леса вышли?

Гость
#18
Гость

Ну не знаю девки, все автокресла для новорожденных какие то полулежачие полусидячие ...мы тож купили, так и валяется дома, боюсь я дочь до того момента пока сама не сядет в таком положении возить, полусидячем, не знаю как там у мальчиков, но девочек присаживать нельзя ибо грозит будущим бесплодием.Не надо писать что все возят и все нормально...возить в автокреслах новорожденных стали не давно и эти дети еще репродуктивного возраста не достигли.

Сама везла из роддома на руках, но у меня роддом в полминуты езды от дома.

А ети все краш тесты...ну подрастет ребенок и возите себе на здоровье в автокреслах, а новорожденному можно этим автокреслом с тысячью краштестами подпортить репродуктивную систему и позвоночник заодно, т.ч. для новорожденных голосую за люльку в машине либо вообще никуда не возить

Жесть, кто вас так развел на то, что от присаживаний будет бесплодие? Это вы про загиб матки, которым так любили стращать бабушки, но никто из врачей об этом не слыхивал? Зачем повторять чужие глупости?

Посмотрите статистику смертей непристегнутых детей, может дойдет что до вас. В цивилизованых странах даже собак не возят без клеток,запрещено, потому что летящие 10 кг веса из-за спины сбивают водителя, количество жертв увеличивается в разы?

О себе не думаете, на ребенка вам наплевать, так подумайте о чужих семьях, которые не виновны в вашей глупости, но они едут с вами по дороге.

Рожать по месту жительства...бывает же такое. При выборе роддома приоритет - врач, потом наличие реанимации.

Можно подумать все аварии просходят на другом конце города, а никак не на вашей улице, по дороге в роддом. Хоть 10 метров ехать со двора - ребенок должен быть пристегнут!

Гость
#19

18, повторяю "при аварии новорожденному и так кранты что в кресле, что в люльке, что на руках у мамы"....купите хоть 50 автокресел флаг вам в руки, если муж или вы водить толком не умеете, права купили можно и кресло докупить...

Гость
#20
молодая мать 34 лет

ГостьНу не знаю девки, все автокресла для новорожденных какие то полулежачие полусидячие ...мы тож купили, так и валяется дома, боюсь я дочь до того момента пока сама не сядет в таком положении возить, полусидячем, не знаю как там у мальчиков, но девочек присаживать нельзя ибо грозит будущим бесплодием.Не надо писать что все возят и все нормально...возить в автокреслах новорожденных стали не давно и эти дети еще репродуктивного возраста не достигли.

Сама везла из роддома на руках, но у меня роддом в полминуты езды от дома.

А ети все краш тесты...ну подрастет ребенок и возите себе на здоровье в автокреслах, а новорожденному можно этим автокреслом с тысячью краштестами подпортить репродуктивную систему и позвоночник заодно, т.ч. для новорожденных голосую за люльку в машине либо вообще никуда не возитьПисец...

Вы из дремучего леса вышли?

нет не из дремучего, всего лишь из мед института....а вы видно как раз из дремучего

Гость
#21

а если не имется куда то тащить грудничка, так ему глубоко фиолетово где гулять, около дома или б... в парке

Гость
#22
Гость

а если не имется куда то тащить грудничка, так ему глубоко фиолетово где гулять, около дома или б... в парке

Грудничок полноценный член семьи. И если семья куда-то направляется, он едет вместе со всеми. У вас только гулянки на уме.

Гость
#23
Гость

18, повторяю "при аварии новорожденному и так кранты что в кресле, что в люльке, что на руках у мамы"....купите хоть 50 автокресел флаг вам в руки, если муж или вы водить толком не умеете, права купили можно и кресло докупить...

Ссылку. Вы голословны. Будьте добры ссылку, где на цифрах показано, что мамины руки одинаковы по безопасности с креслом, фиксирующем ребенка.

Я так понимаю, что вы тоже не пристегиваетесь, раз так брезгливо отзываетесь о ремнях безопасности, нарушая закон к тому же.

Гость
#24
Гость

Грудничок полноценный член семьи. И если семья куда-то направляется, он едет вместе со всеми. У вас только гулянки на уме.

это не у меня, а у вас гулянки на уме, родила, занимайся с ребенком, а не шляйся с рождения по гостям, если не нагулялась-не рожай

Гость
#25
Гость

Ссылку. Вы голословны. Будьте добры ссылку, где на цифрах показано, что мамины руки одинаковы по безопасности с креслом, фиксирующем ребенка.

Я так понимаю, что вы тоже не пристегиваетесь, раз так брезгливо отзываетесь о ремнях безопасности, нарушая закон к тому же.

я грудничка не куда не возила, поетому не надо ляля, возить стану в АВТОКРЕСЛЕ, когда ребенок начнет СИДЕТЬ, мне нет надобности ломится к кому то с грудничком в гости, я свое отгуляла, а младенцу ломать спину я не собираюсь.

По поводу краш тестов я свое мнение уже высказала, если перевертыш вы правда думаете что автокресло спасет грудничка???это ВЫ мне скиньте ссылку с данным краштестом на перевертыш ...

Гость
#26
Гость

ГостьСсылку. Вы голословны. Будьте добры ссылку, где на цифрах показано, что мамины руки одинаковы по безопасности с креслом, фиксирующем ребенка.

Я так понимаю, что вы тоже не пристегиваетесь, раз так брезгливо отзываетесь о ремнях безопасности, нарушая закон к тому же.

я грудничка не куда не возила, поетому не надо ляля, возить стану в АВТОКРЕСЛЕ, когда ребенок начнет СИДЕТЬ, мне нет надобности ломится к кому то с грудничком в гости, я свое отгуляла, а младенцу ломать спину я не собираюсь.

По поводу краш тестов я свое мнение уже высказала, если перевертыш вы правда думаете что автокресло спасет грудничка???это ВЫ мне скиньте ссылку с данным краштестом на перевертыш ...

spaset. Paru let nazad u nas byla avarija: kak vse umestilis' v mashinu, sekret, no fakt ostaetsja faktom: v avarii pogobli 3 vzroslyh i dva rebenka (nikto ne byl pristegnut). Vyzhila malen'kaja devochka v detskom kresle: ona vyletela iz okna(tozhe ne byla pristegnuta k mashine), no pristegnuta v kresle: kreslovyletelo i okazalos' na doroge. Bez kresla ostalos' by ot rebenka kuchka spljusnutogo mjasa. Kak ot ostal'nyh rodstvennikov. Vot takaja pechal'naja istorija

Гость
#27

спасет. Пару лет назад у нас была авария: как все уместились в машину, секрет, но факт остается фактом: в аварии погобли 3 взрослых и два ребенка (никто не был пристегнут). Выжила маленькая девочка в детском кресле: она вылетела из окна(тоже не была пристегнута к машине), но пристегнута в кресле: кресловылетело и оказалось на дороге. Без кресла осталось бы от ребенка кучка сплюснутого мяса. Как от остальных родственников. Вот такая печальная история

Гость
#28
Гость

18, повторяю "при аварии новорожденному и так кранты что в кресле, что в люльке, что на руках у мамы"....купите хоть 50 автокресел флаг вам в руки, если муж или вы водить толком не умеете, права купили можно и кресло докупить...

а что вы будете делать с теме водителями которые: вас подрезают; садятся в пьяном виде за руль; отвлечены от вождения и т.д.? Совершенно не надо самому покупать права, а вот за других вы не сможете ответить

Гость
#29
Гость

молодая мать 34 летГостьНу не знаю девки, все автокресла для новорожденных какие то полулежачие полусидячие ...мы тож купили, так и валяется дома, боюсь я дочь до того момента пока сама не сядет в таком положении возить, полусидячем, не знаю как там у мальчиков, но девочек присаживать нельзя ибо грозит будущим бесплодием.Не надо писать что все возят и все нормально...возить в автокреслах новорожденных стали не давно и эти дети еще репродуктивного возраста не достигли.

Сама везла из роддома на руках, но у меня роддом в полминуты езды от дома.

А ети все краш тесты...ну подрастет ребенок и возите себе на здоровье в автокреслах, а новорожденному можно этим автокреслом с тысячью краштестами подпортить репродуктивную систему и позвоночник заодно, т.ч. для новорожденных голосую за люльку в машине либо вообще никуда не возитьПисец...

Вы из дремучего леса вышли?

нет не из дремучего, всего лишь из мед института....а вы видно как раз из дремучего

и соответственно вы в состоянии предьявить статистики *поломанных* спин от сидения в детском кресле, не так ли?

п.с. я надеюсь , вы видели в живую &ъ228;ти кресла и видели КАК там ьсидять дети и сможете нам надлядно обьяснить, каким образом ета поза ьломаеть спину, и каким образом дети, особенно девочки, становятся бесплодными

Гость
#30
Гость

это не у меня, а у вас гулянки на уме, родила, занимайся с ребенком, а не шляйся с рождения по гостям, если не нагулялась-не рожай

Как некрасиво вы сейчас говорите. Вам не стыдно?

Я на работу езжу по делам, в магазины, отвожу старших детей в школу , в сад, на кружки. Я навещаю бабушек и дедушек, да мало ли куда нужно съезить матери с грудным ребенком? В отпуск когда вы едете, вы тоже пешком до аэропорта идете? А в самолете теже летите непристегнутой? Не поверю, вас просто попросят наружу с борта.

Гость
#31
Гость

а что вы будете делать с теме водителями которые: вас подрезают; садятся в пьяном виде за руль; отвлечены от вождения и т.д.? Совершенно не надо самому покупать права, а вот за других вы не сможете ответить

Да она и за себя не может ответить, не то что за других....

Таких в приличных странах лишают родительских прав, если они не способны обеспечить должный уход и безопасность своим детям. И судят таких, штрафами, в случае не дай бог страшного, очень строго.

Гость
#32
Гость

Как некрасиво вы сейчас говорите. Вам не стыдно?

Я на работу езжу по делам, в магазины, отвожу старших детей в школу , в сад, на кружки. Я навещаю бабушек и дедушек, да мало ли куда нужно съезить матери с грудным ребенком? В отпуск когда вы едете, вы тоже пешком до аэропорта идете? А в самолете теже летите непристегнутой? Не поверю, вас просто попросят наружу с борта.

с новорожденным в аэропорт????ну вы даете..мда...активная мамаша что сказать, не успела родить уже новорожденного и в аэропорт потащила и к бабушкам с дедушками...

вот не пойму я причем тут моя безответственность дамочка?вы мне уже который пост упрекаете...в чем безответственность если я грудничка на машине НЕ ВОЖУ вобще, когда ребенок подрастет он будет в автокресле, сама пристегиваюсь всегда и в автомобиле и в самолете, это к делу отношения не имеет...это скорее вы безответственная, таскаете грудничка в машине целыми днями хоть в автокресле хоть без автокресла, ребенок вместо кислорода дышит выхлопными газами и еще и в аэропорт новорожденного тащит...ну уж совсем того

Гость
#33
Гость

Да она и за себя не может ответить, не то что за других....

Таких в приличных странах лишают родительских прав, если они не способны обеспечить должный уход и безопасность своим детям. И судят таких, штрафами, в случае не дай бог страшного, очень строго.

так это вы не обеспечиваете должную безопасность ребенку и это вас надо лишать род прав, а не меня.Я то грудничка никуда не вожу на машине, а вы грудничка уже измучили, ребенок вечно выхлопными газами дышит в пробках, потому что горе мамаше дома сидеть скучно, то в гости едет, то по магазинам, мужа чтоль нет по магазинам съездить?теперь выясняется что новорожденного в аэропорт везти собралась. Безответственная личность, о ребенке подумай, а не о себе, еще сидит тут тявкает меня в чем то упрекает))))Я то своему малышу должный уход и безопасность обеспечила, в отличие от вас

Гость
#34

[яуоте=ъГостьъ]ГостьДа она и за себя не может ответить, не то что за других....

Таких в приличных странах лишают родительских прав, если они не способны обеспечить должный уход и безопасность своим детям. И судят таких, штрафами, в случае не дай бог страшного, очень строго.

так это вы не обеспечиваете должную безопасность ребенку и это вас надо лишать род прав, а не меня.Я то грудничка никуда не вожу на машине, а вы грудничка уже измучили, ребенок вечно выхлопными газами дышит в пробках, потому что горе мамаше дома сидеть скучно, то в гости едет, то по магазинам, мужа чтоль нет по магазинам съездить?теперь выясняется что новорожденного в аэропорт везти собралась. Безответственная личность, о ребенке подумай, а не о себе, еще сидит тут тявкает меня в чем то упрекает))))Я то своему малышу должный уход и безопасность обеспечила, в отличие от вас[/яу

девушка, у вас совсем мозги простыли? Вы никогда не видели маленьких детей в обшественных местах? Откройте глаза! Мы со своим ребенком в 4 мейсаца в отпуск поехали, на машине в Голландию. Полно людей на самолетах летают , там все для грудничком приспособленно. А детская перевозка расчитана на детей до 13 кг, т.е. до мин.полтора года. Тоже всем людям надо дома сидеть?

И вы так и не смогли привести доказательства вашего медицинского опуса о том, что девочки становятся бесплодными от сидения!

Гость
#35

Блин, не приведи боже к такому врачу попасть! Значит пользоваться 6-12 месяцев перевозкой ( считай маx.пару часов в день)-ето причина бесплодия, а после года сидеть можно часами (про школу и сидячую работу я молчу), то там все в порядке?! Или тоже выдвинете новую тезу, достойную Нобелевской премии?!

Гость
#36

Гость [1550784282], а что вы из роддома пешком то не пошли домой? На руках бы и донесли.

непонятно, правда, о каких выхлопах вы говорили, я живу в городе, где нет даде запаха машин, работаю в нем же. Машины у нас с идеальным ТО, и я сама езжу на гибриде, чтобы вам было понятно - это электромобиль. У нас все такси гибриды так же, от них нет выхлопов. Чаще всего здесь люди передвигаются на велосипедах. Повторюсь, в стране, где я рожала, не отдают детей из родддома, если не принесешь на выписку автокресло. И смерность детей в моей стране, благодаря такой безопасности в разы меше, чем в России, где мамочки своим весом давят детей на коленях, вместо того, чтобы нормально его пристегнуть

Мне с вами все понятно, в общем. Это диагноз.

Гость
#37

вы немногжко адрессом ошиблись, но в остальном абсолютно правы;-)

Гость
#38
Гость

вы немногжко адрессом ошиблись, но в остальном абсолютно правы;-)

простите, конечно же, мой пост адресовался гостю 2749808000 :)

Гость
#40

Девы, не ведитесь на тролля, боящегося выйти из дома.

Б+А
#41
Автор

С коляской разобралась, с автокреслом не получается. Из роддома муж на машине будет встречать (кстати, попутный вопрос: конверт, значит и не нужен? Как ребенка в конверте закрепить на кресле?) - то есть кресло нужно сразу. И гулять я буду на машине ездить, у нас у дома негде особо. На что обратить внимание, какие фирмы лучше, что важно, что нет... опытные мамы, подскажите. Спасибо

Берите сразу от 0 до 18 кг. Эти которые до 10-12 кг уже в 8 месяцев становятся малы.

В идеале возьмите такое, которое модно автоматически крепить на коляску.

Да, коляска-люлька это пережиток СССР. На западе все пользуются уже давно прогулками, раскладывающимися на 180 градусов.

И коляска должна весить не больше 5 кг. Все что тяжелее - это бред и вчерашний день, особенно если вы собираетесь ездить на машине в парк.у меня коляска сейчас 9 кг, это кошмар как тяжело. Особенно с ребенком если поднимать надо.

Заказала новую - 4 кг. А мягкая люлька из старой коляски пригодилась только 2 раза - в самолете. Когда мы летели и ребенку было 8 дней и в 3 месяца. В остальное время его можно было спокойно в раскладывавшейся прогулке укладывать.

И вообще в 3,5 месяца люлька стала уже мала.

#42

я с Вами не согласна. у всех производителей разные люльки, разные коляски.У меня бреви была люлька, в ней знакомые ребенка до 6 месяцев укладывали спать, она 80 см в длину, щас у меня перего 3 в 1, тоже спим в люльке отлично, нам 3 месяца щас, места в запасе еще куча...а вот автокресло у нас до 13 кг, но из всех,что я видела оно одно из самых крепких.

и да, еще важно.если автокресло нужно лишь для прогулок по магазинам, то не тратьтесь на него и возьмите дешевое,а если нужно для поездок безопасное, то переги самые лучшие. можно кстати с сайта заказать http://peg-perego-market.ru/catalog/detskie-kolyaski_30/

#43

На самом деле есть много безопасных автолюлек.

Автолюлька это кресло группы 0+

Вот смотрите тесты и выбирайте

http://www.adac.de/infotestrat/tests/kindersicherung/kinders​itz-test/

Большинство автолюлек ставятна на шасси от коляски и ребенка можно катать, а не носить

#44
Гость

Ну не знаю девки, все автокресла для новорожденных какие то полулежачие полусидячие ...мы тож купили, так и валяется дома, боюсь я дочь до того момента пока сама не сядет в таком положении возить, полусидячем, не знаю как там у мальчиков, но девочек присаживать нельзя ибо грозит будущим бесплодием.Не надо писать что все возят и все нормально...возить в автокреслах новорожденных стали не давно и эти дети еще репродуктивного возраста не достигли.

Сама везла из роддома на руках, но у меня роддом в полминуты езды от дома.

А ети все краш тесты...ну подрастет ребенок и возите себе на здоровье в автокреслах, а новорожденному можно этим автокреслом с тысячью краштестами подпортить репродуктивную систему и позвоночник заодно, т.ч. для новорожденных голосую за люльку в машине либо вообще никуда не возить

Блин, бред очередной. Кресла 30 лет используют. С Рождения возят в автолюльках . Ребенок в нормальном полулежачем положении. На руках или на коленях это 5 баллов

Гость
#45

САМЫЕ ЛУЧШИЕ!!

http://www.maxi-cosi.com/products/car-seats/infant.aspx

#46

Бывают спецальные конверты для автокресел гр.0 http://www.avtokreslo.ru/catalogue/24/1091 сразу с прорезями

Гость
#47

Нам с выбором помог http://bonifacii.ru/shop/avtokresla.html
Долго рассматривали варианты, помогло расширенное описание товаров. Безопасность должна быть превыше всего

Гость
#48
Гость

ГостьКак некрасиво вы сейчас говорите. Вам не стыдно?
Я на работу езжу по делам, в магазины, отвожу старших детей в школу , в сад, на кружки. Я навещаю бабушек и дедушек, да мало ли куда нужно съезить матери с грудным ребенком? В отпуск когда вы едете, вы тоже пешком до аэропорта идете? А в самолете теже летите непристегнутой? Не поверю, вас просто попросят наружу с борта.
Фу,блин!!какие странные люди!!я езжу с ребенком с 4-х дневного возраста..да мало ли куда..в поликлинику для начала,в гости,в магазин,в салон,если вы из дремучего леса вышли,то извините!!
с новорожденным в аэропорт????ну вы даете..мда...активная мамаша что сказать, не успела родить уже новорожденного и в аэропорт потащила и к бабушкам с дедушками...
вот не пойму я причем тут моя безответственность дамочка?вы мне уже который пост упрекаете...в чем безответственность если я грудничка на машине НЕ ВОЖУ вобще, когда ребенок подрастет он будет в автокресле, сама пристегиваюсь всегда и в автомобиле и в самолете, это к делу отношения не имеет...это скорее вы безответственная, таскаете грудничка в машине целыми днями хоть в автокресле хоть без автокресла, ребенок вместо кислорода дышит выхлопными газами и еще и в аэропорт новорожденного тащит...ну уж совсем того

Гость
#50

о Боже!!!, как я выжил?!! меня с рождения возили в кабине грузовой машины на руках. и даже мама не была там пристёгнута, не то что я.