Гость
Статьи
Можно ли купаться с …

Можно ли купаться с ребенком?

Сыну 10 мес. можно ли в таком возрасте купаться с ним в реке или в пруду? Или рановато еще? С какого возраста вы купались со своими малышами?

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а почему нельзя то? если вода теплая то можно)

Cone
#2

дети в первые месяцы жизни отлично плавают и довольно долго могут задерживать дыхание. это нужно в них развивать. а вы такие странные вопросы задаете)))

Гость
#3

если уверены в чистоте воды, купайтесь, конечно

Гость
#4

Это смотря какая река или пруд. У нас в городе, например, в реке регулярно находят то холероподобные эмбрионы, то еще какую-нибудь гадость. Там не то что маленького ребенка купать, взрослые разве что по пьяни купаются.

Гость
#5

Если вода чистая, т.е если там нет больших скоплений людей, в том числе и в других местах водоема. По телевизору гремит ведь сейчас, одна вспышка менингита за другой, в основном среди детей.

Керен
#6

Что есть холероподобный эмбрион? Спасите.

Лапка
#7

я думаю так, если в водоеме СЭС разрешило купание, при этом вода теплая. После купания ребенка ополоснуть чистой водой, не нырять, руки в воде в рот не тянуть.

жвачка
#8
Гость

находят то холероподобные эмбрионы

мб все таки холерные вибрионы??)))))

жвачка
#9
Керен

Что есть холероподобный эмбрион? Спасите.

выдумка автора. холероподобных эмбрионов не существует, существуют холероподобные вибрионы.

.
#10

Автор, вероятность, что ребенок при купании заглотнет воду - велика. Так что с учетом этого решайте, готовы ВЫ купать там ребенка или все же нет. Не думайте, что с нами такого не случится, мы будем следить и т.п. просто с вероятностью 100% принимайте решение, стоит ли купать ребенка, если он в этом водоеме глотнет воду.

Катрина
#11

Я с дочкой не купалась в речке, потому что у девочек все очень открыто и менее защищено, чем у женщин, поэтому у них часто бывает вульвит, если за гигиеной не следить. Поэтому никаких речек или бегания без трусиков. Про мальчиков на этот счет не знаю. Но вот знакомые с мальчиком в год купались в речке, он наглотался грязной воды, и у него была какая-то кишечная инфекция. Так что лучше детю надувной бассейн купить и купать его там. Он все равно прелестей реки/моря в таком возрасте не оценит.

Ёжа
#12

Я бы лет до 3-4 не стала бы, а то и больше. Большинство пляжей не отвечают санитарным нормам, взрослые-то порой случайно глотнут воды и потом дрищут, а вы про малышей! Вот в бассейне - почему бы нет, но все же в 10мес рановато. Купите ему резиновый надувной бассейн, налейте чистую воду и пусть под присмотром плещется, если хотите уже приучать к воде!

Гость
#13

Я бы не рисковала. Сейчас такая жара и вода грязная везде. Как бы не подцепили чего.. Заразы-то полно, а дитя маленькое очень

Гость
#14

Я бы только в море или большое озеро пустила. В прудах вода стоячая, там и прудовики и утки, заразы полно.

А прелести воды дети прекрасно оценят, мои плавают с рождения, восторг. Но, только в море.

Dasy
#15

Мне кажется можно купаться с самого маленького возраста. Конечно, не злоупотреблять, но почему бы и нет? Зачем опекать своего ребенка? Лучше закалять и позволять ему наслаждаться жизнью с самого раннего возраста. Именно так воспитывал меня папа, да и сейчас воспитывает :)

чертенок
#16

15 и я +++++++

bubu
#17

мы в 7.5 месяцев первый раз купали на пироговском водохранилище. Только пошли на платный пляж, там народу поменьше и сам пляж очень чистый. Ребенок был в восторге, на песке валялся, сам в воду лез.

рита
#18

я бы не рисковала...

REALистка
#19

В море да, а во всяких прудах-речках я бы сама не рискнула, дану. Ездила пару раз на местное "море", по сути огромное водохранилище. Вода аж до горизонта, ну реально создается иллюзия, что настоящее море, но вот вода не соленая, запах от самой воды стремный, я даже ноги мочить не хотела, а вы купаться с ребенком собрались в каком то пруду... Своим мы у бабушки в частном доме резиновый маленький бассейн ставим, туда три ведра чистой теплой водички- счастье такое!)