Гость
Статьи
Малышу 12 дней,как …

Малышу 12 дней,как часто его кормить грудью???

Малышу 12 дней,постоянно просит грудь,набирает вес нормально.Врач приходил сказал,кормить не чаще,чем через 2 часа.Но он орет и просит кушать.Врач сказал,что если кормить часто,будут колики.Днем плохо спит,требует грудь.

Оля-ля
74 ответа
Последний — Перейти
Сюзик
#1

Я кормила всегда когда захочет, обеих дочерей. Колики в любом случае у такого малютки будут. Зато ребенок спокойно спал первый месяц и я тоже.

Врачи сейчас запрещают пить матерям молоко и газообразующие продукты есть. Я правда не пила молоко, но слушать на тему по графику и по расписанию - это только врачу удобно, он посоветовал и ушел спать домой, а ты скачи с голодным ребенком 2 часа.

Решение за вами конечно.

Гость
#2

По требованию пока.

Вот как будут колики, так и кормить будете по другому. При коликах либо малыш неверно грудь берет, воздуха наглатывается. Либо слишком много переднего молока тянет, от него проблемы. Еще от частого прикладывания малыш не успевает переварить пищу, что тоже ведет к коликам и лишнему весу.

Но, это вам еще рано, пока по требованию грудь давайте. Вы только выходите на режим. Если ребенок орет именно от голода, и вы это видите, кормите.

Еще! Вы уверены, что ребенок вытягивает грудь до конца? Он может у вас лениться, хватать лишь переднее молоко и быть голодным. А до заднего не дотягивает? А заднее молоко, которое в груди последнее самое питательное. Попробуйте два раза из одной груди покормить подряд, посмотрите на его реакцию.

Если есть возможность, взвесьте до и после кормления, чтобы понять, сколько ребенок съедает.

Гость
#3

кормите по требованью, раз просит значит надо, а коликов может и не быть

Оля-ля
#4

Свекровь детская медсестра,сказала,что 2 часа это мало,надо 3! выдерживать.Он еле-еле 2 часа ждет сисю,плачет,а как 3 его держать голодным...Он жадно хватает грудь и сосет 15-20 минут.Потом спустя минут 40 снова ищет сисю.

Гость
#5
Оля-ля

Свекровь детская медсестра,сказала,что 2 часа это мало,надо 3! выдерживать.Он еле-еле 2 часа ждет сисю,плачет,а как 3 его держать голодным...Он жадно хватает грудь и сосет 15-20 минут.Потом спустя минут 40 снова ищет сисю.

Ваша свекровь садистка и дура. Кормите малыша по требованию!

Сентябрь
#6

Разводко на срач?

Сисю))

Оля-ля
#7
Сентябрь

Разводко на срач?

Сисю))

чтооо?

Сентябрь
#8
Оля-ля

СентябрьРазводко на срач?

Сисю))чтооо?

Тоооо, сама знаешь)

Оля-ля
#9
Сентябрь

Оля-ляСентябрьРазводко на срач?

Сисю))чтооо?

Тоооо, сама знаешь)

диалог самого с собой,видимо

Гость
#11

когда хочет тогда и кормить, колики не от этого, чушь какая-то

Оля-ля
#12
Гость

Фу, кормяшки-овуляшки собрались с обвисшими сисями до колен. Кормите кормите чаще, зачуханки, чтобы сися обвисла сильнее. Малышастику нудна сисяяяя

а таких как вы лучше бы цианистым калием накормили

Беллиссима
#13

Только по требованию.

У ребенка в этом возрасте нет никакого режима!

Маленький желудок по размеру чуть больше черешни. Насытиться малышу можно быстро. Но и переваривается грудное молоко быстро. Поэтому ребенок сам регулирует свой режим. Все эти "2-3 часа" - Просто недопустимы.

В возрасте около 2-х недель (как у вашего ребенка) происходит скачок роста. Ребенок может в это время есть намного чаще, чем обычно.

После каждого кормления держите малыша на плече, вертикально, чтобы отошел проглоченный воздух. Если чувствуете, что его беспокоят газы, помассируйте животик, поделайте "велосипедные" движения ножками ребенка.

Ну и не забывайте, что крохе просто нужен физический контакт с вами. Это тоже причина того, что он часто просит грудь.

Оля-ля
#14
Беллиссима

Только по требованию.

У ребенка в этом возрасте нет никакого режима!

Маленький желудок по размеру чуть больше черешни. Насытиться малышу можно быстро. Но и переваривается грудное молоко быстро. Поэтому ребенок сам регулирует свой режим. Все эти "2-3 часа" - Просто недопустимы.



В возрасте около 2-х недель (как у вашего ребенка) происходит скачок роста. Ребенок может в это время есть намного чаще, чем обычно.



После каждого кормления держите малыша на плече, вертикально, чтобы отошел проглоченный воздух. Если чувствуете, что его беспокоят газы, помассируйте животик, поделайте "велосипедные" движения ножками ребенка.



Ну и не забывайте, что крохе просто нужен физический контакт с вами. Это тоже причина того, что он часто просит грудь.

Спасибо вам за полный ответ!!!

Беллиссима
#15

Не за что.

Удивительно, что ваша свекровь не знает элементарных вещей.

Она, вероятно, застряла где-то 30 лет назад.

Посоветуйте ей пройти курсы повышения квалификации и намекните, что педиатрия ушла далеко вперед.

Гость
#16

Он у вас когда в утробе был получал питание регулярно а тут врач от слова врать прибежала и советов понадовала)))))))

Гость
#17

я бы все-таки сократила промежутки между кормлениями, но кормила регулярно. Поскольку для нормальной работы желудка нужен режим. Пусть будет не 3 и не 2, а полтора часа, но чтобы регулярно.

Гость
#18

Советую грецкие орехи есть, чтоб молоко было густое, а не вода водой, чтоб малыш наедался. Найди весы и взвешивай его перез едой и после еды, может ему не хватает?

И будь спокойнее, потому как если мама неспокойна, то и дите орет, к груди его прижми, песенку ему попой, чтоб он чувствовал твое тепло и то, что ты с ним.

Есть дети ручные. Если их на руки не берут, то они поорут-поорут, да и умрут от внезапной смерти грудного ребенка, в штатах очень много таких деток умерло, все из-за того, что мамы их в кроватку клали, да в другой комнате оставляли...

Беллиссима
#19

Гость 18 - я читала не так давно целое исследование на эту тему.

Самая вредная стратегия - дать ребенку вот так надрываться от плача, мотив тем, что он устанет и уснет. Они и засыпают - но в сильнейшем стрессе и от плача, и от одиночества, и возможно от голода, когда "умные" взрослые люди устанавливают идиотские режимы. И не просыпаются иногда, есть такое. Хотя никаких видимых причин нет. Так пока и не нашли объяснения Синдрому внезапной детской смертности. Но я тоже склоняюсь к мысли, что это сильнейший стресс, вызванный неестественными условиями: разлучением с матерью. Это мракобесие какое-то: так грубо нарушать естественные законы природы, ИМХО.

Гость
#20
Гость

Фу, кормяшки-овуляшки собрались с обвисшими сисями до колен. Кормите кормите чаще, зачуханки, чтобы сися обвисла сильнее. Малышастику нудна сисяяяя

Нафига заходить в тему про кормлению грудью, чтобы написать подобную гадость. Про маму свою также говорите? Это раз. Расширяйте кругозор. У Вас тут какой-то стереотип придуманный. Это два. И три... Вас в жизни не слушают и внимания не обращают, что Вы в теме для подобного лезете? Сочувствую.

Беллиссима
#21
Гость

Нафига заходить в тему про кормлению грудью, чтобы написать подобную гадость. Про маму свою также говорите? Это раз. Расширяйте кругозор. У Вас тут какой-то стереотип придуманный. Это два. И три... Вас в жизни не слушают и внимания не обращают, что Вы в теме для подобного лезете? Сочувствую.

Да не кормите вы жирных троллей)))

Прошла - и прошла в свое светлое чайлдфри будущее)))

#22

Кормите, как попросит. А врачей не слушайте. Мне они сначала говорили, что ребёнок много веса набрал, а как у него зубы пошли, и он стал мало есть, так они заговорили, что чего то он у вас мало ест.

Гость
#23
Беллиссима

Гость 18 - я читала не так давно целое исследование на эту тему.

Самая вредная стратегия - дать ребенку вот так надрываться от плача, мотив тем, что он устанет и уснет. Они и засыпают - но в сильнейшем стрессе и от плача, и от одиночества, и возможно от голода, когда "умные" взрослые люди устанавливают идиотские режимы. И не просыпаются иногда, есть такое. Хотя никаких видимых причин нет. Так пока и не нашли объяснения Синдрому внезапной детской смертности. Но я тоже склоняюсь к мысли, что это сильнейший стресс, вызванный неестественными условиями: разлучением с матерью. Это мракобесие какое-то: так грубо нарушать естественные законы природы, ИМХО.

а можно ссылку на это исследование? мне интересна просто эта тема.

Гость
#24

Автор, это говорит о том, что молоко у вас не жирное, ребенок не наедается. Ешьте сыр, творог, грецкие орехи, это должно повысить жирность молока.

анна
#25

кормите по требованию. после 2-3 месяцев установите часы кормления. не всегда это ровно 3 часа. с утра (после ночи это может быть и 2 часа\) днем 3.5 смотрите на ребенка и от него и своих дел устанавливайте график

анна
#26

да автор вы сильно будете уставать, но поверьте, это у многих так. постарайтесь наслаждаться и минимум работать дома ( уборка, и прочее)

Не смотрите НТВ
#27

смотря сколько у вас молока. У меня было- залейся и жирное, ребенок захлебывался, поэтому кормила с интервалали, иначе срыгивал все. А если молока мало и жидкое, то кормите часто. Просто ребенк орет не всегда от голода. Может ему просто сосать хочется для успокоения или живот болит. Мне врачихи наоборот говорили : по требованию кормить, а как понять - чего именно он требует? типа сиську взял, так ребенк в любом случае ее возьмет- у него инстинкт. В общем, действуйте по обстоятельсвам, подстраивайтесь под вашего ребенка, если ему лучше есть каждые 40 минут- кормите пока так, но увеличивая интервалы и потом (после месяцев 3) старайтесь по ночам не сувать сиську по каждому ребенкиному писку, а то кормить по ночам потом замучаететесь

Гость
#28

Мой малыш в первые шесть недель точно также просил каждый час. Сейчас ему три месяца, режим кормления установился сам: раз в три часа. Не переживайте и не мучайте маленького. Кормление по требованию - рекомендация многих современных педиатров.

Штучка
#29

Моей доче скоро 2 месяца, кормлю по требованию. Ночью она сама выработала режим есть каждые 3 часа, а днем и каждые полчаса может просить грудь. Дети просят грудь не всегда для того, чтобы поесть. Мамина грудь-это общение с мамой, ощущение защищенности и покоя, она успокаивает и усыпляет малыша, да и просто ребенок может хотеть удовлетворить свой сосательный рефлекс. Моя любит просто сосать меня как пустышку, которую мы ей не даем по ряду соображений.

От коликов почаще выкладывайте на живот через 20 минут после кормления или перед кормлением, сразу после оного держите столбиком. Лишнее молоко ребенок просто срыгнет.

Гость
#30

кормите как только захочет. раз просит, значит голодный, ни один сытый ребенок не будет просить есть. а колики хоть как будут, он же только привыкает к человеческой еде. а чтобы понять хочет есть или нет можно пустышку давать, голодный ребенок сам выплюнет и будет просить дальше.

Оля-ля
#31
Беллиссима

Не за что.

Удивительно, что ваша свекровь не знает элементарных вещей.

Она, вероятно, застряла где-то 30 лет назад.

Посоветуйте ей пройти курсы повышения квалификации и намекните, что педиатрия ушла далеко вперед.

Она 30 лет ровно проработала детской медсестрой в роддоме.Малыш криком кричит,кушать хочет,прошло после последнего кормления около часа,а она говорит,держи еще 2 часа голодным.Мол,живот надувается и не успевает переварить старое молоко,как уже дают новое.

Оля-ля
#32
Гость

я бы все-таки сократила промежутки между кормлениями, но кормила регулярно. Поскольку для нормальной работы желудка нужен режим. Пусть будет не 3 и не 2, а полтора часа, но чтобы регулярно.

Ну,полтора часа еще терпимо))попробуем

Оля-ля
#33

Большое всем спасибо за советы!!!

Ольга
#34

Поддерживаю всех, кто за то, чтоб кормить по требованию. Я со своим целыми днями на руках ходила или вместе лежали. Главное следить за своим питанием, никаких запрещённых продуктов. У моего не было ни газиков, ни коликов. Ночи все спокойные были. Кормила грудью до 1.5 лет

akkuna
#35

сися )) какое мерзкое слово ,бэээ)

Гость
#36
Беллиссима

Гость 18 - я читала не так давно целое исследование на эту тему.

Самая вредная стратегия - дать ребенку вот так надрываться от плача, мотив тем, что он устанет и уснет. Они и засыпают - но в сильнейшем стрессе и от плача, и от одиночества, и возможно от голода, когда "умные" взрослые люди устанавливают идиотские режимы. И не просыпаются иногда, есть такое. Хотя никаких видимых причин нет. Так пока и не нашли объяснения Синдрому внезапной детской смертности. Но я тоже склоняюсь к мысли, что это сильнейший стресс, вызванный неестественными условиями: разлучением с матерью. Это мракобесие какое-то: так грубо нарушать естественные законы природы, ИМХО.

Причину СВДС нашли уже как года два три назад. И она совсем не связана с расстроенными чувствами ребенка. Все дело в блуждающем нерве, как-то так. Сейчас ищут как делать анализ такой новорожденным, и наблюдать детей в группе риска, приняв превентивные меры.

Лапка
#37

автор, все малыши индивидуальны, и лучше матери потребности ребенка никто не знает. Вы к педиатрам прислушивайтесь, но имейте ввиду у них общие рекомендации. Я до 6 мес. все делала по требованию ребенка и многие рекомендации педиатра не слушала. К примеру сказала докармливать смесью (ребенок мало набрал), я не стала этого делать, благодаря чему сохранила ГВ, а в следующем месяце ребенок свое добрал в весе. Я тоже старалась увеличить промежутки между кормлениями, а не получилось. До 8 мес. ребенок ел раз в 1.5 часа.

Гость
#38

Врач прав, кормите не чаще, чеми каждые два часа. Если кричит и не наедается, давайте смесь, будет спать 3-4 часа между кормлениями и вы сможете отдохнуть.

Моя подруга когда родила первого, чтаралась во что бы то ни стало кормить только грудью, и в первые два месяца у них дурдом был, ребенок постоянно кричит. Я ей советовала одно и то же - купи смесь. Потом она не выдержала, стала докармливать, и сразу стало легче жить. Сейчас родила второго, сразу смесью кормит.

Гость
#39
Ольга

Поддерживаю всех, кто за то, чтоб кормить по требованию.

А я категорически против кормления по требованию. Это ужас, получается, матери ничего делать не надо, только с ребенком на руках носиться. Испытала этот ад после рождения старшего. Я уже и обе груди в одно кормление давала, без разницы. все равно не наедается и через час орет. Получалось, кормила 10-12 раз в день, спала урывками. Я настолько устала морально и физически, что ненавидела все на свете. Одноклассница посоветовала смесь, до сих пор помню, как после первой бутылочки мой ребенок впервые проспал 4 часа, я смогла выкупаться, спокойно поесть и даже поспать, вот это было счастье!

Гость
#40

Врач некомпетентен, кормить по требованию. Колики от кормления мало зависят.

Гость
#41

Кормите по требованию.Мой ребёнок просил грудь каждые пол-часа.Или ему было лень кушать сразу много,или для спокойствия...Приходилось практически жить с ним на руках.

Гость
#42
Оля-ля

БеллиссимаНе за что.

Удивительно, что ваша свекровь не знает элементарных вещей.

Она, вероятно, застряла где-то 30 лет назад.

Посоветуйте ей пройти курсы повышения квалификации и намекните, что педиатрия ушла далеко вперед.Она 30 лет ровно проработала детской медсестрой в роддоме.Малыш криком кричит,кушать хочет,прошло после последнего кормления около часа,а она говорит,держи еще 2 часа голодным.Мол,живот надувается и не успевает переварить старое молоко,как уже дают новое.

Ваша свекровь права частично.

Может бытьтакое, что у вас слишком много первого переднего молока, которое идет раньше всего в кормление.

Это правда, если ребенок не дотягивает заднее последнее молоко, он наглотается лишь первого, то у него живот забит, но пустым молоком, и он с одной стороны голодный, с другой стороны не успевает переварить то пустое первое молоко, которое вызовет и лишний вес и колики.

Попробуйте сцедить первого молока, чтобы ребенок трудился над задним последним. Это тяжело, но он научится.

Тогда вы заметите, что перерывы станут между кормлениями длиннее, ребенок будет сыт, и вы можете избежать одну причин колик.

Я выше уже писала об этом.

инна
#43
Оля-ля

Малышу 12 дней,постоянно просит грудь,набирает вес нормально.Врач приходил сказал,кормить не чаще,чем через 2 часа.Но он орет и просит кушать.Врач сказал,что если кормить часто,будут колики.Днем плохо спит,требует грудь.

давать сколько хочет.чтобы не было колик пейте кефир,простоквашу,ряженку.утром обязательно бутерброт с сыром для профилактики рахита у малыша.потом когда он начнет спать по 3 часа.покормили- через 50 минут даете эту же грудь и отправляете спать.у вас получается -молока у вас вагон и маленькая тележка.главное вам не надо цедиться.если есть уплотнение в груди-например,правая грудь-нужно лечь на левый бок и наоборот.ребенок все сделает все за вас.когда нужно будет цедиться-грудь массажировать только вверх-тогда она останется какой была до беремености.жаль нас этому не обучали.

Гость
#44

Автор, ну у всех по-разному, это я даже по своим детям знаю. Первый месяц дочь постоянно на груди висела, они же маленькие, хотят почувствовать защищенность и материнское тепло.

инна
#45
Штучка

Моей доче скоро 2 месяца, кормлю по требованию. Ночью она сама выработала режим есть каждые 3 часа, а днем и каждые полчаса может просить грудь. Дети просят грудь не всегда для того, чтобы поесть. Мамина грудь-это общение с мамой, ощущение защищенности и покоя, она успокаивает и усыпляет малыша, да и просто ребенок может хотеть удовлетворить свой сосательный рефлекс. Моя любит просто сосать меня как пустышку, которую мы ей не даем по ряду соображений.

От коликов почаще выкладывайте на живот через 20 минут после кормления или перед кормлением, сразу после оного держите столбиком. Лишнее молоко ребенок просто срыгнет.

а еще лучше ,чтобы малыш спал рядом с вами,тогда вы будете высыпаться.только положите между вами валик.ночью суете в ротик грудь -покормили и дальше спите.валик должен диаметром 30 см.или положите на подушку от дивана(она должна быть высотой 20 см.)есть специальная в магазине производства кики.

инна
#46
инна

ШтучкаМоей доче скоро 2 месяца, кормлю по требованию. Ночью она сама выработала режим есть каждые 3 часа, а днем и каждые полчаса может просить грудь. Дети просят грудь не всегда для того, чтобы поесть. Мамина грудь-это общение с мамой, ощущение защищенности и покоя, она успокаивает и усыпляет малыша, да и просто ребенок может хотеть удовлетворить свой сосательный рефлекс. Моя любит просто сосать меня как пустышку, которую мы ей не даем по ряду соображений.

От коликов почаще выкладывайте на живот через 20 минут после кормления или перед кормлением, сразу после оного держите столбиком. Лишнее молоко ребенок просто срыгнет.а еще лучше ,чтобы малыш спал рядом с вами,тогда вы будете высыпаться.только положите между вами валик.ночью суете в ротик грудь -покормили и дальше спите.валик должен диаметром 30 см.или положите на подушку от дивана(она должна быть высотой 20 см.)есть специальная в магазине производства кики.

еще до 4х месяцев-рюкзак "кенгуру" должен быть лежачим.потом в рюкзак ,на спину и в перед-делать все дела по дому.

Гость
#47

45, я видела десятки детей с проломленными головами с трещинами в черепе, которые спали вот так с матерью в одной кровати. Любая подушка может сдвинуться, дети падают на пол.

Лучше тогда либо придвинуть детскую кроватку к взрослой кровати вплотную, и опустить борт на нужный уровень, либо купить специальный кокон в кровать, из которого ребенок никуда не сдвинется.

инна
#48
инна

иннаШтучкаМоей доче скоро 2 месяца, кормлю по требованию. Ночью она сама выработала режим есть каждые 3 часа, а днем и каждые полчаса может просить грудь. Дети просят грудь не всегда для того, чтобы поесть. Мамина грудь-это общение с мамой, ощущение защищенности и покоя, она успокаивает и усыпляет малыша, да и просто ребенок может хотеть удовлетворить свой сосательный рефлекс. Моя любит просто сосать меня как пустышку, которую мы ей не даем по ряду соображений.

От коликов почаще выкладывайте на живот через 20 минут после кормления или перед кормлением, сразу после оного держите столбиком. Лишнее молоко ребенок просто срыгнет.а еще лучше ,чтобы малыш спал рядом с вами,тогда вы будете высыпаться.только положите между вами валик.ночью суете в ротик грудь -покормили и дальше спите.валик должен диаметром 30 см.или положите на подушку от дивана(она должна быть высотой 20 см.)есть специальная в магазине производства кики.еще до 4х месяцев-рюкзак "кенгуру" должен быть лежачим.потом в рюкзак ,на спину и в перед-делать все дела по дому.

рюкзак с кольцом не подходит -ломает спинку у малыша.

инна
#49
Гость

45, я видела десятки детей с проломленными головами с трещинами в черепе, которые спали вот так с матерью в одной кровати. Любая подушка может сдвинуться, дети падают на пол.

Лучше тогда либо придвинуть детскую кроватку к взрослой кровати вплотную, и опустить борт на нужный уровень, либо купить специальный кокон в кровать, из которого ребенок никуда не сдвинется.

этот вариант для кровати.мой для дивана

инна
#50
Гость

Советую грецкие орехи есть, чтоб молоко было густое, а не вода водой, чтоб малыш наедался. Найди весы и взвешивай его перез едой и после еды, может ему не хватает?

И будь спокойнее, потому как если мама неспокойна, то и дите орет, к груди его прижми, песенку ему попой, чтоб он чувствовал твое тепло и то, что ты с ним.

Есть дети ручные. Если их на руки не берут, то они поорут-поорут, да и умрут от внезапной смерти грудного ребенка, в штатах очень много таких деток умерло, все из-за того, что мамы их в кроватку клали, да в другой комнате оставляли...

желательно до 1.5 года держали на руках.