Гость
Статьи
Приучать к пустышке - …

Приучать к пустышке - еще в роддоме?

Девочки, вы пустышку еще в роддоме детке предложили? Или потом приучали? Или, может, когда зубы пошли? Понимаю, что кто-то категорически против пустышек - как мамы, так и детки.. Но проанализировав - пока теоретически - информацию, решила, что нам она нужна будет - и чтобы засыпать получше, и чтобы меня вместо пустышки не использовали...

Лаванда
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

не вы должны рес хат , а ребенок! если ин брат не билдет, билдете скотчем приклеиват?я сама ничего против соски не имела, но мой ребенок ЕЕ вообше не признавал. со сном и плачем было ВСЕ в порядке

Гость
#2

Зачем вам пустышка? Наевшийся ребенок засыпает на несколько часов и никакие пустышки не нужны. Не знаю, мои два ребенка от пустышек категорически отказались, как-то я справлялась, меня никто не использовал.

Лолли Молли
#3

К пустышке приучать совершенно не нужно. Если у ребенка будет потребность, повышенный сосательный рефлекс тогда дайте, сам сосать начнет. Я своему не хотела давать пустышку. От первый месяц орал и мало спал. Приехала бабушка, дала соску и ребенок поменялся на глазах!

Лаванда
#4
Гость

не вы должны рес хат , а ребенок! если ин брат не билдет, билдете скотчем приклеиват?я сама ничего против соски не имела, но мой ребенок ЕЕ вообше не признавал. со сном и плачем было ВСЕ в порядке

А вы на ГВ?

Лаванда
#5
Лолли Молли

К пустышке приучать совершенно не нужно. Если у ребенка будет потребность, повышенный сосательный рефлекс тогда дайте, сам сосать начнет. Я своему не хотела давать пустышку. От первый месяц орал и мало спал. Приехала бабушка, дала соску и ребенок поменялся на глазах!

Но есть же мнение, что ребенку пустышку еще нужно подобрать, ту, которая понравится...

Alenka
#6
Лаванда

чтобы меня вместо пустышки не использовали...

А муж вас вместо резиновой бабы не использует?

Катарина
#7

мы вот подбирали, например. рефлекс рефлексом, а у каждого ребенка есть предпочтения. мы пока свою не нашли, помучались. И маме ж тоже надо угодить ,чтобы натурально, чтобы полезно, прикус там, все дела:)

Лаванда
#8
Alenka

А муж вас вместо резиновой бабы не использует?

смешно, наверное..

Лаванда
#9
Катарина

мы вот подбирали, например. рефлекс рефлексом, а у каждого ребенка есть предпочтения. мы пока свою не нашли, помучались. И маме ж тоже надо угодить ,чтобы натурально, чтобы полезно, прикус там, все дела:)

а когда предложили? и какую? наверное, из латекса? других ведь вроде нет натуральных?

Катарина
#10
Лаванда

а когда предложили? и какую? наверное, из латекса? других ведь вроде нет натуральных?

ага, каучуковую (она так пиштся, латекс типа уже не то:), Гевея, у них вообще много натуральных штучек всяких для детей.

Лаванда
#11
Катарина

ага, каучуковую (она так пиштся, латекс типа уже не то:), Гевея, у них вообще много натуральных штучек всяких для детей.

а когда предложили? в роддоме?

Гость
#12
Лаванда

А вы на ГВ?

Не зависит от способа вскармливания. Я своего кормила полтора года, пустышку не признавал, сама была на ИВ - но тоже, говорят пустышкой плевалась высоко и метко. Сытый младенец, тут верно написали, от груди отваливается и спит ну о-очень крепко...

Катарина
#13
Лаванда

а когда предложили? в роддоме?

не, в роддоме это как-то круто:) ребзь весь мельче этой пустышки:) дала где-то в две недельки, как беспокоить начал животик:)

Лаванда
#14
Гость

Не зависит от способа вскармливания. Я своего кормила полтора года, пустышку не признавал, сама была на ИВ - но тоже, говорят пустышкой плевалась высоко и метко. Сытый младенец, тут верно написали, от груди отваливается и спит ну о-очень крепко...

мне рожать в августе.. просто готовлюсь заранее)))))))) А с кормлением - как пойдет... Конечно, хотелось бы ГВ... Но от пустышки отказываться не хочу..

Лаванда
#15
Катарина

не, в роддоме это как-то круто:) ребзь весь мельче этой пустышки:) дала где-то в две недельки, как беспокоить начал животик:)

Понятно.. Спасибо.. Про Гевею посмотрю.. Она так и пишется?

Гость
#16
Лаванда

мне рожать в августе.. просто готовлюсь заранее)))))))) А с кормлением - как пойдет... Конечно, хотелось бы ГВ... Но от пустышки отказываться не хочу..

Легких родов и малыша Вам здоровенького!:) А с пустышкой положитесь на ребенка: возьмет - почему бы и нет, выплюнет - не пихайте.

Гость
#17
Катарина

не, в роддоме это как-то круто:) ребзь весь мельче этой пустышки:) дала где-то в две недельки, как беспокоить начал животик:)

а в недельки 2 он прям стал крупнее пустышки))

мы вроду в роддоме прямо предложили- не помню уже.

ведь дети порой хотят не только есть, но и просто сосать.

А то, что у гостя2 дети наедались и спали- так это ей повезло. Я вот с 1,5 месяцев по ночам вобще не кормила и ребенк спал до утра( его даже описаные простыни не беспокоили) но ума мне хватает не утвержать, что все дети по ночам спокойно спят и нет необходимости их по ночам кормить и качать

Гость
#18

Не приучайте специально. По ребенку смотрите. Есть кому эти пустышки не нужны. А есть с повышенным сосательным рефлексом, они с пустышкой хорошо успокаиваются и сразу настроение хорошее.

опять же, с пустышкой хорошо, когда ребенок ползать и ходить начинает, чтобы в рот на улице окурки да камни в рот не тянул, удобно вставить затычку-пустышку и красота:)

Короче, действуйте по своим ощущениям.

пустышки купите силиконовые, прозрачные, не коричневые, они не травмируются от жевания. берите ортодонтические, со скошенным кончиком, или приплюснутые, они меньше портят прикус.

Шана
#19

У меня первый сын взял пустышку в 8 мес, когда зубы пошли. Еле отучили в 2 года. А младшему 11 мес, пустышку не берет ни в какую, только погрызет пару минут- и бросит. А так хотелось бы, чтобы взял, может днем спал бы получше. Ну, с другой стороны, не будет проблем с отучением, у старшего тяжело этот процесс проходил.

Гость
#20

А чего там отучать? Выкинул и все.

Потерпит три дня и забудет.

В 2 года уже не выбросишь, умные, попросят в магазине купить. Зачем дотягивать отучение до сознательного возраста? Это же издевательство над ребенком.

Гость
#21

Старшую бабушка долго и очень усердно приучала)) после 1,5 месяцев. Дочка отнеслась к пустышкам довольно равнодушно. Я не заметила, когда они ей совсем не понадобились.

Младший пустышки так и не признал, хорошо, хоть на бутылочку согласился.

Гость
#22

Мой пустышки не признал и плевался ими)))

Я задолбалась их мыть, потому что плевал с усердием и они на пол падали))

А хотелось иногда пустышку дать, когда плакал, но категорический отказ

Гость
#23
Гость

Не приучайте специально. По ребенку смотрите. Есть кому эти пустышки не нужны. А есть с повышенным сосательным рефлексом, они с пустышкой хорошо успокаиваются и сразу настроение хорошее.

опять же, с пустышкой хорошо, когда ребенок ползать и ходить начинает, чтобы в рот на улице окурки да камни в рот не тянул, удобно вставить затычку-пустышку и красота:)

Короче, действуйте по своим ощущениям.

пустышки купите силиконовые, прозрачные, не коричневые, они не травмируются от жевания. берите ортодонтические, со скошенным кончиком, или приплюснутые, они меньше портят прикус.

Я бы сейчас и рада пустышку дать, 8 месяцев, зубы лезут, ну все в рот тянет, об кровать десны чешет, все игрушки сразу в рот, даже одеяло с подушкой умудряется жевать, как раз боюсь чтобы не подцепил инфекции, в этом плане пустышка спасение, так не хочет, игрушку тянет в рот, пустышку ни в какую

Гость
#24

Мой пустышки не признал и плевался ими)))

Я задолбалась их мыть, потому что плевал с усердием и они на пол падали))

А хотелось иногда пустышку дать, когда плакал, но категорический отказ

Я на цепочку пристегивала:)

красная
#25

я отучить не могу, 2 года уже. вот и думаю- зачем приучала? дала после выписки,не хотел, поменяла на другую. взял.

Катарина
#26
Лаванда

Понятно.. Спасибо.. Про Гевею посмотрю.. Она так и пишется?

пишется Hevea и сайт так же набирается.

Гость
#27
красная

я отучить не могу, 2 года уже. вот и думаю- зачем приучала? дала после выписки,не хотел, поменяла на другую. взял.

отучить от пустышки вполне реально. нужно только настроиться на недельное нытье. :) хуже когда ребенок палец сосет. его ж никуда не выбросишь и не спрячешь. у меня старшая дочь до 4 лет с пальцем во рту. потом у ортодонта была любимым клиентом. жуть.

Гость
#28

Автор, ну Вы вообще что ли ничего не знаете о вреде пустышки? Приучая младенца с рождения к пустышке Вы тем самым обманываете его, заменяя пустышкой грудь. Предлагая вместо сосания груди пустышку Вы тем самым нарушаете естественны природный механизм взаимодействия: сосет ребенок грудь - организм матери вырабатывает молоко в соответствии с потребностью ребенка. Не сосет ребенок грудь, соответственно организм матери уменьшает выработку молока. Так что заменяя сосание груди пустышкой, Вы тем самым потеряете грудное молоко. Лактация только начинает налаживаться, подстраиваясь под потребности ребенка. Молока вырабатывается ровно столько, сколько нужно ребенку, если "умная" мамаша не вмешивается в этот естественный процесс сцеживаниями и даванием пустышки. Сцеживаясь, она повышает выработку молока, а потом мучается от излишних приливов и вновь потому уже вынуждена сцеживаться, избавляясь от излишков молока. Замкнутый круг. Молоко производится в ответ на сосание. Грудь сосет ребенок - идет молоко. Не сосет - не идет. Это первое. Второе: механизм сосания груди у младенца еще не налажен, он учится этому, учится брать сосок, а мать тем временем тоже прилаживается к ребенку: как принять удобную позу, как правильно поместить сосок в рот ребенку. И Вы вдруг путаете этот сложны процесс взаимного обучения пустышкой. В результате ребенок не научившийся толком сосать грудь матери потом будет делать это не правильно и скорее всего вовсе откажется от груди. Третье. Грудь матери создана для производства питания младенца. Младенец испытывает потребность в питании, а Вы ему пустышку пихаете, следовательно оставляете его голодным. Четвертое. Грудь матери, точнее ее сосание - это не только акт удовлетворения потребности в насыщении пищей, но и удовлетворение потребности ребенка в успокоении, ощущения единства с матерью. И Вы опять же лишаете этого своего ребенка. Итого: пустышку ДАВАТЬ МОЖНО, но лишь ПОСЛЕ УСТОЯВШЕЙСЯ, НАЛАЖЕННОЙ ЛАКТАЦИИ. Т.е. далеко не в первые месяцы после родов.

Гость
#29
Лаванда

А вы на ГВ?

я??? я уже 40 лет кам сама ем.А мой ребенок был с полутора месяцев на Ив

Лаванда
#30
Катарина

пишется Hevea и сайт так же набирается.

спасибо

Лаванда
#31
Гость

я??? я уже 40 лет кам сама ем.А мой ребенок был с полутора месяцев на Ив

)))))

Vikaka
#32

Моя доча с 1,5 месяцев до 4-х сосала пустышку, а потом решительно от нее отказалась в пользу пальцев. Даже не знаю, как отучать потом пальцы сосать, но она сосет только когда засыпает или когда сильно психует

Лаванда
#33

Спасибо за мнение, конечно, но уверена, что не все так страшно. Я с бабушкой своей на эту тему разговаривала - живет в деревне, 5 детей в свое время вырастила, все на груди чуть ли не до 3 лет...Так вот, она говорила, что поскольку работы в деревне много (представьте - их хозяйство: куры, гуси, коровы, свиньи, огород, дом содержать...) - так покормят детку - соорудят что-то наподобие пустышки - а сами работать... А детка пару часов на престарелой бабке.. А куда было деваться... Так никакая пустышка ГВ не была помехой, просто организовывала ребенка и давала маме возможность заниматься домашними делами...

Гость
#34

А зачем вообще к пустышке приучать? Мои дети пустышками не интересовались вовсе.Они им на фиг были не нужны.Жили и спали прекрасно без пустышек.

Форум: Дети
Всего: 47 644 темы
Новые темы за месяц: 825 тем
Популярные темы за месяц: 21 005 тем
Следующая тема
Предыдущая тема