Гость
Статьи
Почему окружающих …

Почему окружающих злит, что я не кормлю грудью?!

Окружающие - подруги, сестра, женщины, с которыми я познакомилась на форуме беременных и встречаемся иногда. Ребенок не желает брать грудь, орет, я сцеживаюсь и кормлю из бутылочки - так молоко-то мое!! Нет! Ежедневно выслушиваю, что я должна бороться за прямое кормление, миллион советов, вплоть до трех недель тет-а-тет с ребенком, чтобы его "сломать" и заставить брать грудь... Нет слов уже. Вариант "прекращай общаться" не подходит, это хорошие люди, дорогие мне, если бы не этот нюанс((. В чем причина такого отношения? Ну ладно, на счет ИВ еще можно поспорить, но я же кормлю своим... нет слов.

Автор
68 ответов
Последний — Перейти
Ника
#1

Почему злит? Да потому что, автор, выбиваетесь из общего стада... ой, пардон... не соответствуете "нормам большинства".

У нас же во всём так: попробуй скажи или сделай что-нибудь против общепринятого обывательского привычного - так эти самые обыватели на тебя накинутся, как Тузик на грелку))

Гость
#2

Окружающих много чего злит,перед всеми оправдываться теперь? я вообще через месяц ГВ свернула. Мне не понравилось кормить грудью. И это мое дело,моя грудь и мой ребенок.

Автор,просто промолчите.Смените тему.Скажите"я не хочу об этом говорить"

Горгона Б.
#3

Найдите людей, которым будет интересна квантовая физика/театр Кабуки/ произведения Кьеркегора итд и общайтесь с ними. Гарантирую, про кормление грудью Вы от них ни слова не услышите, им это не интересно.

Гость
#4
Ника

Почему злит? Да потому что, автор, выбиваетесь из общего стада... ой, пардон... не соответствуете "нормам большинства".



У нас же во всём так: попробуй скажи или сделай что-нибудь против общепринятого обывательского привычного - так эти самые обыватели на тебя накинутся, как Тузик на грелку))

+1

Даже лень объяснять. Люди, почему ж вы так зависите от стада? Оно ж в большинстве тупое абсолютно.

#5

Это Ваше личное дело., Тем более, что Вы его даже своим молоком кормите, т.е. всю пользу от грудного вскармливания ребенок получает.

Викулечка
#6
Горгона Б.

Найдите людей, которым будет интересна квантовая физика/театр Кабуки/ произведения Кьеркегора итд и общайтесь с ними. Гарантирую, про кормление грудью Вы от них ни слова не услышите, им это не интересно.

+1

каша с маслом
#7

чем хорошие? что каждый день лезут с советами?

Про
#8

АКвтор, все подобные нелюди ВСЕГДА найдут до чего докопаться...шлите их лесом. Зачем они вам???

Про
#9

*Автор

Лапка
#10

автор, молоко вырабатывается по потребностям ребенка, ребенок растет, начинает больше есть, ваш организм подстраивается и начинает больше вырабатывать молока. Потом бывают "кризисы", у меня в 3 мес. ребенкиных такое было, когда молока становится меньше и за ГВ приходится бороться (я пила чай, принимала ванну и тут же прикладывала ребенка, чтобы стимулировать выработку молока.

По опыту знакомых и подруг, те кто сцеживался дольше 3 мес. не кормили.

Если вы хотите сохранить подольше ГВ, то лучше постарайтесь приучить ребенка сосать.

У меня в роддоме ребенок не взял грудь, кормила там смесью, дома сцеживала. Но я поняла, что такое смесь и поэтому боролась за ГВ, хотя изначально не придавалла большого значения ГВ.

Гость
#11
Горгона Б.

Найдите людей, которым будет интересна квантовая физика/театр Кабуки/ произведения Кьеркегора итд и общайтесь с ними. Гарантирую, про кормление грудью Вы от них ни слова не услышите, им это не интересно.

Почему? Бог Квантовой Физики запрещает кормить грудью и строго наказывает за любые интересы помимо самой квантовой физики? Кормление грудью просто один из этапов в жизни. Когда это актуально, это интересно, когда перестает быть актуальным - перестает быть интересным.

Что касается вопроса автора. "На счет ИВ еще можно поспорить, но я же кормлю своим... нет слов". То есть вы считаете, что лезть с советами к женщине, которая по какой-либо причине практикует ИВ в принципе допустимо, ибо кормить грудным молоком очень важно? Ну а они считают, что важно кормить грудью без всяких бутылок. Меняйте темы разговоров или терпите, не до школы же вы будете ребенка молоком кормить.

Гость
#12
Лапка

У меня в роддоме ребенок не взял грудь, кормила там смесью, дома сцеживала. Но я поняла, что такое смесь и поэтому боролась за ГВ, хотя изначально не придавалла большого значения ГВ.

Может быть у автора есть другие интересы, помимо борьбы за ГВ. Будет кормить сколько получится, потом смеси и прикорм. ГВ, конечно, лучше, но ничего страшного в смесях нет. В любом случае, лучше спокойно кормить смесью, чем портить нервы себе и окружающим борьбой за ГВ. Все должно быть в удовольствие.

Горгона Б.
#13
Гость

Почему? Бог Квантовой Физики запрещает кормить грудью и строго наказывает за любые интересы помимо самой квантовой физики? Кормление грудью просто один из этапов в жизни. Когда это актуально, это интересно, когда перестает быть актуальным - перестает быть интересным.

Что касается вопроса автора. "На счет ИВ еще можно поспорить, но я же кормлю своим... нет слов". То есть вы считаете, что лезть с советами к женщине, которая по какой-либо причине практикует ИВ в принципе допустимо, ибо кормить грудным молоком очень важно? Ну а они считают, что важно кормить грудью без всяких бутылок. Меняйте темы разговоров или терпите, не до школы же вы будете ребенка молоком кормить.

Это не интересно и не является предметом обсуждения у людей, которым есть о чем поговорить, и личное дело каждого, в которое соваться не следует, если, конечно, их не просят откомментировать.

Лапка
#14
Гость

Может быть у автора есть другие интересы, помимо борьбы за ГВ. Будет кормить сколько получится, потом смеси и прикорм. ГВ, конечно, лучше, но ничего страшного в смесях нет. В любом случае, лучше спокойно кормить смесью, чем портить нервы себе и окружающим борьбой за ГВ. Все должно быть в удовольствие.

верите-нет, мне вообще пофигу что едят чужие дети. Вы хоть икрой и трюфелями выйдя из роддома кормите, мне до этого дела нет.

Я написала лишь свой пример, если что-то автору будет полезно взять из моего поста, буду рада, если нет, то пусть поступает как считает нужным.

Гость
#15
Горгона Б.

Это не интересно и не является предметом обсуждения у людей, которым есть о чем поговорить, и личное дело каждого, в которое соваться не следует, если, конечно, их не просят откомментировать.

Почему неинтересно? Рождение ребенка довольно значимое событие, сам ребенок - один из самых важных людей в жизни. Всё, что с ним связано интересно, а уж в первые месяцы интереснее всего на свете.

Однозначно согласна, что давать непрошеные советы нехорошо, чего бы они не касались.

Парашютистка
#16

Автор, ваших близких не злит тот факт, что вы сцеживаете и кормите из бутылки. Они просто переживают за вас и желают самого лучшего. Любая женщина, которая кормила ребенка грудью, знает, почему важно именно прикладывать к груди (см. пост 10). Судя по тому, что вы все-таки сохраняете ГВ, то это для вас важно. И если вы не готовы прекратить ГВ в 3-4 месяца (а сцеживая молоко, вы больше не прокормите), то может прислушаться к родным? Почему вы везде ищете подвох, какой-то злой умысел? Они просто желают вам самого лучшего, дают советы от доброго сердца. Не надо искать в этом негативные моменты. Если вас раздражают подобные советы, просто попросите близких не говорить с вами на эту тему.

Гость
#17
Лапка

верите-нет, мне вообще пофигу что едят чужие дети. Вы хоть икрой и трюфелями выйдя из роддома кормите, мне до этого дела нет.

Я написала лишь свой пример, если что-то автору будет полезно взять из моего поста, буду рада, если нет, то пусть поступает как считает нужным.

Пост автора был про то, что её достали советы по нормализации ГВ. Вы на него ответили рассказом о своем опыте, то есть, по сути, тем же советом :)

Всем все по фигу и на всех наплевать. Но стоит кому-нибудь сказать, что он *** или православный или чайлдфри или многодетный отец или веган и т.д. и т.п., лекция с подробным объяснением, почему он неправ гарантирована.

Rosenrot
#18

Автор, может это вы задолбали уже окружающих своими молочными сисями, каждую тему сводя к этому?

Гость
#19

Скажите, чтоб не доставали, а то на нервной почве молоко может вообще пропасть.

Чебукашка
#20

Я одна не верю, что автор назвиздела?

Гость
#21
Rosenrot

Автор, может это вы задолбали уже окружающих своими молочными сисями, каждую тему сводя к этому?

плюс плюс плюс много

мегареспект))

ЗАДОЛБАЛИ

Гость
#22
Чебукашка

Я одна не верю, что автор назвиздела?

А то нет.

Вот прям всем есть дело, чем автор кормит и каким цветом сходила в туалет

Дада

Гость
#23

плюс плюс плюс много



мегареспект))

ЗАДОЛБАЛИ

Зачем вы наносите себе душевную травму, читая тему, однозначно связанную с ГВ? "Три дня я гналась за вами, чтобы сказать, как вы мне безразличны" :))

Лапка
#24

кстати, на меня так же все напали, чтобы я кормила грудью, а я начитавшись тут на форуме местных тетинек не придавала большого значения ГВ. Ну подумаешь, смесью покормлю. А потом поняла что такое смесь (в 10 посте описала). Только покормив ребенка я поняла, как хорошо что мне тогда "мозги вправили".

А приучала к груди так, перед кормлением предлагала грудь (минуты 3-5), если ребенок отказывался, то давала бутылку со сцеженным молоком. Через 2 дня ребенок сосал грудь.

Еще такой момент, что дети очень восприимчивы к разным бактериям и инфекциям, а молоко ваше сначала в молокоотсосе, потом в бутылке. Мало ли недостерелизуете. Да и удобнее грудью кормить, отошли в укромное место и покормили. А с молокоотсосом как?

Гость
#25
Гость

плюс плюс плюс много



мегареспект))

ЗАДОЛБАЛИЗачем вы наносите себе душевную травму, читая тему, однозначно связанную с ГВ? "Три дня я гналась за вами, чтобы сказать, как вы мне безразличны" :))

да идите вы в баню! сегодня целый день это москоепство про сисю в ПЭ

donnerwetter
#26

а вы не посвящайте окружающих в подробности и будет вам счастье. на вопрос: кормите ли вы ? ответили: да и перевели разговор на другую тему. или обязательно надо интимные подробности обсуждать ?

Lana
#27

А Вы зачем посвящаете окружающих в вопросы своих кормлений? Принципиально хотите услышать одобрение?

Лапка
#28
Гость

.Пост автора был про то, что её достали советы по нормализации ГВ. Вы на него ответили рассказом о своем опыте, то есть, по сути, тем же советом :)

Всем все по фигу и на всех наплевать. Но стоит кому-нибудь сказать, что он *** или православный или чайлдфри или многодетный отец или веган и т.д. и т.п., лекция с подробным объяснением, почему он неправ гарантирована.

вы читали мой пост весь или только выхватили где я пример свой привела? я объяснила, почему важно кормить напрямую, не сцеживая. Как поступит автор-это ее дело. И вообще я ничего не советовала, а только лишь разъяснила.

Rosenrot
#29
Гость

плюс плюс плюс много



мегареспект))

ЗАДОЛБАЛИЗачем вы наносите себе душевную травму, читая тему, однозначно связанную с ГВ? "Три дня я гналась за вами, чтобы сказать, как вы мне безразличны" :))

Да причем здесь мы, дело-то в Авторе и ее окружении. Ее словечки типа "все вокруг", "постоянно" - как вы себе это представляете? Ну хорошо, один раз обсудили, потрепались - вот, например, Лапка выскажет свое мнение, постарается убедить ее нормализовать ГВ. ОДИН РАЗ!!! И вы считаете, что теперь каждую встречу, каждый телефонный звонок она будет начинать со слов "ну что, Мань, помогли тебе мои советы, кушает твой годовасик сисю? НЕТ?? Ах, ты, пи-пи-пи"

Вы действительно считаете, что так все и происходит?))

Гость
#30

Ну почему вы так зависимы от чужого мнения, чужих слов? Это ваше дело, только ваше. Я могла кормить своих сыновей не более 4 месяцев, молоко выливалось, текло по одежде, по ногам, не спасали никакие повязки. Собирала как могла и кормила с ложечки первое время, чтобы не бросал грудь, привыкая к соске. И все равно к 4 месяцам молоко пропадало. Ребенок орал от голода и приходилось прикармливать. Кому какое дело, до наших проблем. Не заморачивайтесь.

Гость
#31

с чего вы взяли, что злит?

много на себя берёте)

абсолютно по фик

Гость
#32
Лапка

автор, молоко вырабатывается по потребностям ребенка, ребенок растет, начинает больше есть, ваш организм подстраивается и начинает больше вырабатывать молока. Потом бывают "кризисы", у меня в 3 мес. ребенкиных такое было, когда молока становится меньше и за ГВ приходится бороться (я пила чай, принимала ванну и тут же прикладывала ребенка, чтобы стимулировать выработку молока.

По опыту знакомых и подруг, те кто сцеживался дольше 3 мес. не кормили.

Если вы хотите сохранить подольше ГВ, то лучше постарайтесь приучить ребенка сосать.

У меня в роддоме ребенок не взял грудь, кормила там смесью, дома сцеживала. Но я поняла, что такое смесь и поэтому боролась за ГВ, хотя изначально не придавалла большого значения ГВ.

Плюсую! Но приучите ребенка к гв ( если природа не постаралпсь- что крайне редко)- это настоящий труд, ответвенность за принятое решение поранит на любой ценой ( кто кормит- поймет о чем я).поэтому, большинство и случаются при первом молочном кризисе. А потом ноют всем подряд- не мое это гв!

#33

А на фига вы всем подряд сообщаете эти физиологические подробности?

Гость
#34
Гость

Может быть у автора есть другие интересы, помимо борьбы за ГВ. Будет кормить сколько получится, потом смеси и прикорм. ГВ, конечно, лучше, но ничего страшного в смесях нет. В любом случае, лучше спокойно кормить смесью, чем портить нервы себе и окружающим борьбой за ГВ. Все должно быть в удовольствие.

А не надо окружающим портить нервы- надо просто побороть лактазный кризис, и после этого наслаждаться гв. Говорю вам, как успешная карьеристка, как циник, но счастливая мама!

Гость
#35
Гость

Почему неинтересно? Рождение ребенка довольно значимое событие, сам ребенок - один из самых важных людей в жизни. Всё, что с ним связано интересно, а уж в первые месяцы интереснее всего на свете.

Однозначно согласна, что давать непрошеные советы нехорошо, чего бы они не касались.

Тогда не тратьте время на форумы и займитесь уже материнскими делами!!!

Лана Мулатка
#36

может вы сама по себе неуверенная какая то. я вот дочь не кормила сразу на смесях была, и не хотела этого делать, потому что не считаю это необходимым и лень было и еще отвращение какое то когда кто то прикасается к моей груди и еще что то сосет из нее, нафиг- нафиг!!!так вот мне свекровь и муж тоже что то попытались повякать, так я сразу их поставила на место и никому больше в голову мне не пришло что-то сказать. просто надо один раз четко сказать все что думаете о такой так называемой заботе и поверьте окружающим этого будет достаточно

Гость
#37

Обычная зависть. Они же мучились, вот и вы должны.

Гость
#38
Парашютистка

Автор, ваших близких не злит тот факт, что вы сцеживаете и кормите из бутылки. Они просто переживают за вас и желают самого лучшего. Любая женщина, которая кормила ребенка грудью, знает, почему важно именно прикладывать к груди (см. пост 10). Судя по тому, что вы все-таки сохраняете ГВ, то это для вас важно. И если вы не готовы прекратить ГВ в 3-4 месяца (а сцеживая молоко, вы больше не прокормите), то может прислушаться к родным? Почему вы везде ищете подвох, какой-то злой умысел? Они просто желают вам самого лучшего, дают советы от доброго сердца. Не надо искать в этом негативные моменты. Если вас раздражают подобные советы, просто попросите близких не говорить с вами на эту тему.

Почему 3-4? Я до 8 сцеживалась

Гость
#39

Имхо, потому, что сцеживаться и кормить из бутылочки - ад. Я бы тоже посоветовала, как справиться с отказом, так как сама была в такой ситуации, и мы с сыном справились, поэтому я знаю, как классно на нормальном гв и всем его желаю.

Гость
#40

Да не слушайте вы их. Злятся - потому что делаете не как они, не как все. А Вы кивайте, а сами делайте как знаете. А вообще, не говорите на эту тему со всякими там подругами. А родным так и скажите прямо, что будете делать так и никак иначе. Дело ваше, пусть не лезут со своими советами.

Юлия
#41

Вам лучше проконсультироваться с врачами, почему ребенок орет, когда грудь даете. проконсультируйтесь с ухогорлоносом. Иногда детям больно брать грудь, потому что что-то не так у них, проблема со здоровьем.

Гость
#42

Я думаю окружающим безразлично кормите вы или нет.

Буба
#43

хотя бы близкие люди беспококоятся..я вот в магазине спецализированном стою-выбираю бутылочки+соски для кормления, подлетает баба лет сорока - оч приличная с виду, и начинает буквально верещать - грудью надо кормить!! грудью!! так я ничего и не купила в том магазине))))))))))))

Гость
#44

А они все при этом присутствуют, автор??? Откуда они знают, что вы НЕ кормите грудью?? И почему это должен знать кто-то кроме мужа и вашей патронажки????

Гость
#45
Гость

Я думаю окружающим безразлично кормите вы или нет.

+1

Гость
#46
Буба

хотя бы близкие люди беспококоятся..я вот в магазине спецализированном стою-выбираю бутылочки+соски для кормления, подлетает баба лет сорока - оч приличная с виду, и начинает буквально верещать - грудью надо кормить!! грудью!! так я ничего и не купила в том магазине))))))))))))

Вы думаете она побеспокоилась?Да нужны вы ей!Есть такие люди-ходят специально ко всем цепляются,провоцируют на скандал,чтоб пар выпустить.

Гость
#47

потму что они завидуют что у вас будет стоячая грудка и вы будете соблазнять мужиков даже после родов, что они сами упустили и у них уши спанеля, а ребенок не отблагодарит

Буба
#49
Гость

Вы думаете она побеспокоилась?Да нужны вы ей!Есть такие люди-ходят специально ко всем цепляются,провоцируют на скандал,чтоб пар выпустить.

а вдруг нужна? может она полюбила меня внезапно))) у вас столько эмоций с утра, можно позавидовать))))))))))

Гость
#50
Буба

а вдруг нужна? может она полюбила меня внезапно))) у вас столько эмоций с утра, можно позавидовать))))))))))

Да,нет,я хотела вас успокоить,какие эмоции..На самом деле есть такие люди,ко мне тоже по пустякам придирались,я в торговле работаю,так вот одни и те же ходят и провоцируют на скандал на пустом месте.