Гость
Статьи
Оставить …

Оставить двухнедельного ребенка на 3 часа с отцом?

Я молодая мама, опыта нет, нужны советы. Еще на 39 неделе защемило нерв какой-то, еле-ходила, но врач успокаивала, что рожу - пройдет. Родила. Стало еще хуже, нога у поясницы болит жутко, словно заскочила куда-то, я ее буквально волочу(. Есть очень хороший проверенный остеопат, готов меня принять, но ехать в его клинику - час, потом прием, потом обратно; на дом он не выезжает никогда. Как подумаю, что ребенка придется оставить на 3 часа минимум - сердце разрывается. Муж тоже отец без опыта, может ему на помощь придти моя сестра (тоже детей нет еще). Вот и мучаюсь: то ли ногу волочить, но я даже в ближайший магазин сходить не могу, ребенка муж носит в ванну и т.д., то ли рискнуть и оставить маленького... Кто имеет опыт, подскажите!! Ребенок хорошо ест и грудь и сцженное из бутылочки, так что с едой проблем не будет. Просто боюсь оставлять такую кроху, но ходить-то хочется....

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы не оставляла. Потерпите, такая кроха с неопытным папашей, нет. Или хотя бы бабушку позовите, но не с отцом

Гость
#2

Что за вымышленные проблемы??? Я спокойно ходила и в магазин и в аптеку и даже к парикмахеру, оставляя ребенка со свекровью или мужем на пару-тройку часов.

В месяц даже оставляла с ночевой у мамы (так было надо). И ничего все живы и здоровы)

Гость
#3

Автор, ну вы совсем уже... Оставьте смело. Ваш ребенок может спать будет все это время. И не покусают его тетя и отец.

Гость
#4

Блин, хватить быть лошадью и волочить на себе всё и вся. Взрослый дееспособный мужик, разберется. Ребенок не только ваш, но еще и его. Что за клушество, право. Приучайте ко всему своих мужиков, они далеко не криворукие ***, только прикидываются.

Автор
#5

Бабушки не живут в России.

Не знаю, откуда такие страхи. Почитала, так некоторые и в комнате одного малыша не оставляют, боятся...

Ну не смейтесь, первый ребенок, все страшно как-то)

Автор
#6
Гость

Блин, хватить быть лошадью и волочить на себе всё и вся. Взрослый дееспособный мужик, разберется. Ребенок не только ваш, но еще и его. Что за клушество, право. Приучайте ко всему своих мужиков, они далеко не криворукие ***, только прикидываются.

Мой не прикидывается, он очень старается, но у него замашки все играть, вон пример, ребенок плакал, так я в последний момент поймала - муж держал в руках распылитель воды, думал, на лицо малышу брызнуть для успокоения))))). И когда ребенок подольше плачет, у него прямо паника.

Ольха
#7

Мой муж оставался с сыном с рождения. С ребёнком абсолютно ничего не случилось. С папой у них шикарные отношения. Мне большой плюс: муж не просит второго ребёнка так как с сыном хлебнул отцовского счастья вполне:ночные вставания, прогулки абсолютно каждый выходной.

Гость
#8

Папаша раздолбай, ну как можно оставить, вам лет по 20? Найдите другого врача, на дом, врачей много, ребенок один.

Как можно рожать таким безответственным.

И не верю, что из-за родов повредилась нога, как это возможно?

Гость
#9

Я не понимаю, зачем вообще нужен такой муж, с которым нельзя ребенка оставить? Оставляла и оставляю без вопросов, хоть на целый день. В голову не приходило, что он может не справиться, я же справляюсь, мне тоже поначалу было непривычно и трудно.

И не надо никаких сестер в помощь, пусть сам учится обращаться с собственным ребенком.

Автор
#10

8, ну не верьте, а это так. Рожала сама и без эпидуралки даже.

Гость
#11
Автор

Мой не прикидывается, он очень старается, но у него замашки все играть, вон пример, ребенок плакал, так я в последний момент поймала - муж держал в руках распылитель воды, думал, на лицо малышу брызнуть для успокоения))))). И когда ребенок подольше плачет, у него прямо паника.

Ну брызнул бы водой, что страшного? Паника от того, что вы как курица рядом бегаете, полностью взяли ребенка на себя, уже три недели прошло! Ваш муж должен уже ничем не хуже вас справляться.

Автор
#12
Гость

Я не понимаю, зачем вообще нужен такой муж, с которым нельзя ребенка оставить? Оставляла и оставляю без вопросов, хоть на целый день. В голову не приходило, что он может не справиться, я же справляюсь, мне тоже поначалу было непривычно и трудно.

И не надо никаких сестер в помощь, пусть сам учится обращаться с собственным ребенком.

Да муж-то совершенно спокойно готов сидеть, он как раз отпуск взял к рождению ребенка, это у меня дикий страх, сама не понимаю, как это получилось, я вообще думала няню найму, а родила - и голову снесло, все мне кажется, что только я одна справлюсь и т.п. Это не в муже вообще проблема, а во мне. Это мне страшно ребенка оставить

Автор
#13
Гость

Ну брызнул бы водой, что страшного? Паника от того, что вы как курица рядом бегаете, полностью взяли ребенка на себя, уже три недели прошло! Ваш муж должен уже ничем не хуже вас справляться.

Две недели). да, я как курица, это ужас просто, совсем от себя не ожидала. Но спасибо за случаи из реальной жизни, просто я на других сайтах спрашивала, там вроде гостя 8 пишут, что нельзя, или бери с собой. Двухнедельного в клинику взрослую тащить, это вообще нонсенс.

Гость
#14
Автор

Это не в муже вообще проблема, а во мне.

Ну раз вы понимаете, что проблема в вас, поймите, что вы сейчас рушите свои отношения с мужем, и отношения ребенка с собственным папой.

Будете дальше так паниковать, через время у вас будет равнодушный папаша на диване, который не в курсе, сколько его малому лет. Хотите такого?

А если нет, то берите себя в руки, оставляйте ребенка и идите, куда вам надо. Причем делайте это почаще.

Гость
#15

Я спокойно на мужа оставляла с рождения.Он с опытом был в этом деле,а я до своего детей в руках вообще не держала.Я считаю,что оставлять можно и нужно.Не развалится ваш муж,пусть привыкает.

Гость
#16

В моей семье муж был единственным, кто сразу и без страха взял в руки это пищащее и новорожденное... Теперь сын на голову выше папы, но обожают они друг друга по прежнему. Автор, бояться не надо, пожалуйста. Все будет хорошо.:)

Беллиссима
#17
Гость

Я бы не оставляла. Потерпите, такая кроха с неопытным папашей, нет. Или хотя бы бабушку позовите, но не с отцом

Хотелось бы посмотреть на человека, который галиматью такую пишет. Я знаю несколько мужчин, которые сразу после родов брали ребенка и, пока жена приходила в себя, уже и подгузники ему меняли, и кормили (если это было ИВ), и купали.

Автор, спокойно оставляйте с отцом. Двухнедельные дети много спят. Это потом начнутся проблемы, когда малыш привыкнет к вам и будет проявлять беспокойство, если вас долго не будет. Раз проблем с кормлением не будет - то все хорошо.

Гость
#18

оспидя, дачто такого ужасного может случиться с ребенком? самое большее - будет спать в обкаканом подгузнике.

Гость
#19
Гость

Папаша раздолбай, ну как можно оставить, вам лет по 20? Найдите другого врача, на дом, врачей много, ребенок один.

Как можно рожать таким безответственным.

И не верю, что из-за родов повредилась нога, как это возможно?

Зря не верите! У меня самой во время родов произошло смещение таза.

Автор
#20
Гость

ГостьПапаша раздолбай, ну как можно оставить, вам лет по 20? Найдите другого врача, на дом, врачей много, ребенок один.

Как можно рожать таким безответственным.

И не верю, что из-за родов повредилась нога, как это возможно?Зря не верите! У меня самой во время родов произошло смещение таза.

Ой, а скажите, быстро удалось восстановиться?

Роман
#21
Гость

Блин, хватить быть лошадью и волочить на себе всё и вся. Взрослый дееспособный мужик, разберется. Ребенок не только ваш, но еще и его. Что за клушество, право. Приучайте ко всему своих мужиков, они далеко не криворукие ***, только прикидываются.

5+++ хотелось бы что бы больше женщин это понимали.

Мариша
#22

я вообще не понимаю таких проблем. Старшно оставить ребенка с родным отцом. Вы от кого рожаете? от 15-и летних мальчиков? А если нет, то взрослый мужик вполне способен поухаживать за своим ребенком несколько часов.

Гость
#23

Я оставляла на 2 часа, и не из-за такой важной проблемы, как у вас, а брюки мне приспичило купить.)) Сцедите молока побольше, и вся проблема. Возможно, он вообще большую часть времени проспит. И на такси езжайте, конечно же.

Гость
#24
Автор

Бабушки не живут в России.

Не знаю, откуда такие страхи. Почитала, так некоторые и в комнате одного малыша не оставляют, боятся...

Ну не смейтесь, первый ребенок, все страшно как-то)

А зачем его одного в комнате оставлять? Какая необходимость?

Гость
#25
Гость

И не верю, что из-за родов повредилась нога, как это возможно?

Да легко. Меня после родов тоже остеопат расправлял, я не могла ровно стоять без боли. И на животе спать не могла, начиналась сильная пульсирующая боль в позвоночнике. А нога очень связана с позвоночником, как-никак.

Гость
#26
Гость

Ну брызнул бы водой, что страшного? Паника от того, что вы как курица рядом бегаете, полностью взяли ребенка на себя, уже три недели прошло! Ваш муж должен уже ничем не хуже вас справляться.

Тоже не поняла проблемы.)) Я часто истерики у сына водой останавливаю, довольно действенно.

гость 165
#27
Ольха

Мой муж оставался с сыном с рождения. С ребёнком абсолютно ничего не случилось. С папой у них шикарные отношения. Мне большой плюс: муж не просит второго ребёнка так как с сыном хлебнул отцовского счастья вполне:ночные вставания, прогулки абсолютно каждый выходной.

А мы хотим еще второго ребенка. Только тогда, когда первому будет лет 6-10. Раньше не хотим, потому как раз жилищный вопрос планируем решить к этому времени, ну и чтобы первый уже в школу пошел.

Павидла
#28

АААААААААААААААААААААААААААААА Вот только попробуйте потом пожаловаться, что муж вам не помогает!!!! Ну что за бабищи...

Гость
#29
Гость

АвторБабушки не живут в России.

Не знаю, откуда такие страхи. Почитала, так некоторые и в комнате одного малыша не оставляют, боятся...

Ну не смейтесь, первый ребенок, все страшно как-то)А зачем его одного в комнате оставлять? Какая необходимость?

В туалет, в душ, обед разогреть

Гость
#30

Сразу видно, что гормоны еще не улеглись, либо же это на всю жизнь и я тогда сочувствую Вашему ребенку: можете залюбить своей гиперопекой и ваши страхи передадутся ему. А это на всю жизнь.

Ну что может случиться за 3 часа? Как носит в ванную ребенка папа, так и поносит на ручках, если дите будет плакать. Покормит Вашим сцеженным молочком или же смесью. Ну не сойдет же он с ума, если дите и покричит чуток, в этом возрасте колики как раз, предупредите, что бывает и что надо просто поперпеть, приласкать, масажик сделать и т.д. Не безрукий же мужик Ваш =)

Я своего оставляла с мужем с первых дней. Мне и врачу шов надо было поехать показать (а это в др. конце города), и доверенность к нотариусу ездила оформлять. Помню, еще сидя писала из-за шва.

Вы лучше о себе подумайте: впереди нелегкие времена и ребенку нужна ЗДОРОВАЯ мама. А то плохо совсем станет, что тогда муж делать будет?

И еще: приучайте его с ребенком оставаться, вовлекайте во все манипуляции, пусть и памперсы меняет, и купает, и кормит (если вы на ИВ), гуляет. Только так они понимают МОЗГАМИ (а не только на словах), как это тяжело - целый день с ребенком одной. Только тогда мужик свое дите любит и Вас еще больше ценит.

А будете его ограждать, вопить "я сама", то потом хлебнете. Когда он станет воспринимать все, что Вы делаете, как данность, а-ля "оно само делается, да и легко дома сидеть, вот Я работаю, МНЕ надо отдыхать".

Гость
#31

упс... СТОЯ писАла, сидеть не могла =)

Гость
#32
Гость

Папаша раздолбай, ну как можно оставить, вам лет по 20? Найдите другого врача, на дом, врачей много, ребенок один. Как можно рожать таким безответственным. И не верю, что из-за родов повредилась нога, как это возможно?

Зря не верите. Анатомию изучите ради интереса

Гость
#33
Гость

Зря не верите. Анатомию изучите ради интереса

Ну такое может написать только та, что не рожала. Ведь кто рожал, в курсе, что таз расходится перед и во время родов. А в тазобедренном суставе легко может защемить нерв.

У меня у сестры так вообще всю беременность была беда с этим, ходить не могла.

А мне просто болело чуть в первом триместре. Отдавало в правую ногу.

Гость
#34

Верю, что нога болит. У меня в третьем триместре просто страшно стал болеть один бок, бедро. Настолько, что ложилась и вставала в три приема, стиснув зубы, чуть ли не с воплями. Врачи говорили, беременная матка нерв передавила.

После родов еще почти месяц сохранялась эта боль, но слабее, потом совсем прошло, к врачу не обращалась. А еще я зарядку делала послеродовую, там упражнение полумост, лежа на спине поднимаешь попу, опираясь на пятки согнутых ног. Так у меня бедра щелкали и будто выпадали куда-то)) Я боялась, что таз себе вывихнула родами)) Тоже потом прошло.

Гость
#35
Гость

В туалет, в душ, обед разогреть

В туалет - это минута, не считается.)) В душ можно вечером сходить, когда муж дома. Обед - слинг или шезлонг.

Золотая
#36
Гость

Я не понимаю, зачем вообще нужен такой муж, с которым нельзя ребенка оставить? Оставляла и оставляю без вопросов, хоть на целый день. В голову не приходило, что он может не справиться, я же справляюсь, мне тоже поначалу было непривычно и трудно.

И не надо никаких сестер в помощь, пусть сам учится обращаться с собственным ребенком.

Согласна. Папа только накормить не сможет. Ну так приготовьте еду. А перепеленать, покачать, погулять - какие проблемы-то... Ой, девы, чего ж Вы за детей замуж выходите, а не за взрослых мужчин?

Золотая
#37
Автор

ГостьЯ не понимаю, зачем вообще нужен такой муж, с которым нельзя ребенка оставить? Оставляла и оставляю без вопросов, хоть на целый день. В голову не приходило, что он может не справиться, я же справляюсь, мне тоже поначалу было непривычно и трудно.

И не надо никаких сестер в помощь, пусть сам учится обращаться с собственным ребенком.Да муж-то совершенно спокойно готов сидеть, он как раз отпуск взял к рождению ребенка, это у меня дикий страх, сама не понимаю, как это получилось, я вообще думала няню найму, а родила - и голову снесло, все мне кажется, что только я одна справлюсь и т.п. Это не в муже вообще проблема, а во мне. Это мне страшно ребенка оставить

Вот это и есть истинная причина. Почитайте "Материнская любовь". И разорвите пуповину, наконец...

Золотая
#38
Автор

ГостьГостьПапаша раздолбай, ну как можно оставить, вам лет по 20? Найдите другого врача, на дом, врачей много, ребенок один.

Как можно рожать таким безответственным.

И не верю, что из-за родов повредилась нога, как это возможно?Зря не верите! У меня самой во время родов произошло смещение таза.Ой, а скажите, быстро удалось восстановиться?

А у меня в точности как у автора было в первый месяц после родов. Прошла курс ээлектрофореза на поясницу, 10 сеансов. И всё прошло. Но надо КТ сделать Вдруг посерьёзнее проблема, чем просто смещение диска.

Золотая
#39
Гость

АвторБабушки не живут в России.

Не знаю, откуда такие страхи. Почитала, так некоторые и в комнате одного малыша не оставляют, боятся...

Ну не смейтесь, первый ребенок, все страшно как-то)А зачем его одного в комнате оставлять? Какая необходимость?

Вот именно. Слинг или шезлонг - в помощь.

Золотая
#40
Гость

Тоже не поняла проблемы.)) Я часто истерики у сына водой останавливаю, довольно действенно.

Только надо не брызгать, а умывать. Это мне ещё бабушка рассказывала. Причём умыть несколько раз с макушечки и до подбородка. Ну и поцеловать лапочку потом. К себе прижать. И всё пройдёт.

Золотая
#41
Гость

ГостьАвторБабушки не живут в России.

Не знаю, откуда такие страхи. Почитала, так некоторые и в комнате одного малыша не оставляют, боятся...

Ну не смейтесь, первый ребенок, все страшно как-то)А зачем его одного в комнате оставлять? Какая необходимость?В туалет, в душ, обед разогреть

Шезлонг.

Гость
#42
Золотая

Только надо не брызгать, а умывать. Это мне ещё бабушка рассказывала. Причём умыть несколько раз с макушечки и до подбородка. Ну и поцеловать лапочку потом. К себе прижать. И всё пройдёт.

Да можно и брызгать.)) У него когда истерика, он всех бьет, не обнимешь.((

Vetta
#43

Отправьте их гулять на пару часов. На улице дети спят. А сама не тяни с врачем, у меня подруга так чуть инвалидом не осталась.

Максим
#44

Всем привет.В Ханты-Мансийске строится приют для бездомных кошек и собак.На первое время нужны деньги на корм.5000 руб.Дайте пожалуйста каждый хотя бы по 50 руб чтобы предотвратить это http://muksun.fm/2013/03/19/doghantery-doshli-do-hanty-mansi​jska-sobak-rasstrelivayut-iz-pnevmatiki-na-glazah-u-prohozhi​h/.Они убивают животных на глазах у детей и подают им такой пример!!!Люди добрые помогите!!!Счет Яндекс Кошелька 41001763622573

Золотая
#45
Максим

Всем привет.В Ханты-Мансийске строится приют для бездомных кошек и собак.На первое время нужны деньги на корм.5000 руб.Дайте пожалуйста каждый хотя бы по 50 руб чтобы предотвратить это http://muksun.fm/2013/03/19/doghantery-doshli-do-hanty-mansi​​jska-sobak-rasstrelivayut-iz-pnevmatiki-na-glazah-u-p​rohozhi​h/.Они убивают животных на глазах у детей и подают им такой пример!!!Люди добрые помогите!!!Счет Яндекс Кошелька 41001763622573

Я против приютов для животных, когда дети умирают от их укусов. Не стыдно?

гость
#46
Золотая

Только надо не брызгать, а умывать. Это мне ещё бабушка рассказывала. Причём умыть несколько раз с макушечки и до подбородка. Ну и поцеловать лапочку потом. К себе прижать. И всё пройдёт.

Главное,чтобы вода похолоднее была)))))

#47

Нужно чтобы бабушка осталась обязательно - должны быть рядом опытная женщина.

Мария
#48
Автор

Да муж-то совершенно спокойно готов сидеть, он как раз отпуск взял к рождению ребенка, это у меня дикий страх, сама не понимаю, как это получилось, я вообще думала няню найму, а родила - и голову снесло, все мне кажется, что только я одна справлюсь и т.п. Это не в муже вообще проблема, а во мне. Это мне страшно ребенка оставить

. Витаминчики пропейте, магний В6, Ваши панические атаки из за снижения стрессоустойчивости, а то так через месяц будет тольком делать что плакать и рявкать .
Максимум что может случится с ребёнком за это время , это минут 30 потренирует легкие криком . И то не факт )))

Гость 35
#49

Я считаю что здоровье мамы в первую очередь важно для ребенка,здоровая и полная сил вы ему нужны будете больше,нежели с больной ногой ничего не сможете делать для малыша

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: