Гость
Статьи
А правда, что все …

А правда, что все "носятся" только с первым ребенком?

У меня первый ребенок, 2 месяца, приехала в гости моя подруга, у которой двое. Посмотрела на меня, и хихикает. Я все вещи глажу с двух сторон (хотя пупок давно зажил, ребенок не аллергик), пустышку постоянно в стерилизатор кладу, воду даю только первого кипячения, пол мою ежедневно и пыль вытираю, ну и так далее. Подруга сказала, что с первым тоже "делала много лишних движений", а со вторым не заморачивалась, не гладила стираное, например. Мне интересно, это все так или нет?

Автор
181 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаю как у других, но со мной мама нянчилась - не так чихнула, не так пукнула, сразу к педиатру.

А старшего сына, рождённого в незрелые годы, оставила на своих родителей и уехала в другой город.

Гость
#2

Я со вторым больше "ношусь", ему сейчас годик, стараюсь ошибки исправлять, которые делала с первым.

Гость
#3

Больше носятся с любимым и желанным ребенком. Он может быть и первым, и последующим.

Гость
#4
Гость

Больше носятся с любимым и желанным ребенком. Он может быть и первым, и последующим.

++ я была первым и так понимаю "случайным" ребенком -первая бер-ть, аборт делать опасно. Постоянно унижали, гнобили. А вот со вторым - уже продуманно-желанным ребенком - моим братом - до сих пор нянчатся.

Гость
#5
Гость

++ я была первым и так понимаю "случайным" ребенком -первая бер-ть, аборт делать опасно. Постоянно унижали, гнобили. А вот со вторым - уже продуманно-желанным ребенком - моим братом - до сих пор нянчатся.

У меня так же было))

Гость
#6
Гость

Больше носятся с любимым и желанным ребенком. Он может быть и первым, и последующим.

Ну мои оба любимые и желанные, просто на первом "тренировалась", а со вторым уже знаю, что к чему.

Гость
#7

Кстати. подруга ваша, автор, которая НЕ ГЛАДИТ стиранное белье для дитя, очень рискует. У меня у знакомых так безмозглая мамаша 20-летняя тоже не заморачивалась этим, несмотря на то, что свекровь ей на это указывала. А мож свекрови назло. Только когда она с месячным дитем с заболеванием почек из-за этого в больницу загремела: грязное белье ребенка (НЕСМОТРЯ НА СТИРКУ, НО ОТСУТСТВИЕ ГЛАЖКИ) спровоцировало эту болячку, тут она поумнела: стала гладить.

#8

у меня их двое "ношусь"как с первым так и с вторым)

Парашютистка
#9
Гость

Кстати. подруга ваша, автор, которая НЕ ГЛАДИТ стиранное белье для дитя, очень рискует. У меня у знакомых так безмозглая мамаша 20-летняя тоже не заморачивалась этим, несмотря на то, что свекровь ей на это указывала. А мож свекрови назло. Только когда она с месячным дитем с заболеванием почек из-за этого в больницу загремела: грязное белье ребенка (НЕСМОТРЯ НА СТИРКУ, НО ОТСУТСТВИЕ ГЛАЖКИ) спровоцировало эту болячку, тут она поумнела: стала гладить.

Какая непроходимая глупость. Грязное белье может привести к раздражению на коже, аллергии, попаданию инфекции в не зажившую пупочную ранку. Но никак не к заболеваниям почек.

Гость
#10
Парашютистка

Какая непроходимая глупость. Грязное белье может привести к раздражению на коже, аллергии, попаданию инфекции в не зажившую пупочную ранку. Но никак не к заболеваниям почек.

Вы врач?

Гость
#11
Гость

Кстати. подруга ваша, автор, которая НЕ ГЛАДИТ стиранное белье для дитя, очень рискует. У меня у знакомых так безмозглая мамаша 20-летняя тоже не заморачивалась этим, несмотря на то, что свекровь ей на это указывала. А мож свекрови назло. Только когда она с месячным дитем с заболеванием почек из-за этого в больницу загремела: грязное белье ребенка (НЕСМОТРЯ НА СТИРКУ, НО ОТСУТСТВИЕ ГЛАЖКИ) спровоцировало эту болячку, тут она поумнела: стала гладить.

БРЕД

Гость
#12

Подруга права. Ничего страшного не случится, если ребенок будет в неглаженном белье. И по Вашей логике надо бы вообще стерилизовать весь дом :)

Гость
#13
Парашютистка

Какая непроходимая глупость. Грязное белье может привести к раздражению на коже, аллергии, попаданию инфекции в не зажившую пупочную ранку. Но никак не к заболеваниям почек.

да и почему оно после стирки-то остается грязным??? это только утюг грзяь очищает?)

Парашютистка
#14

По теме - пеленки и постельное белье для ребенка гладила 3-4 месяца с двух сторон, сейчас тоже глажу, но уже как взрослому, то есть с одной. Вещи его тоже глажу. Свое постельное белье могу и не гладить, просто аккуратно развешиваю и включаю в машинке функцию "без складок". Кстати, постельное белье всегда стираю при температуре 90 градусов, так что все микробы и так умирают.

Гость
#15
Гость

Кстати. подруга ваша, автор, которая НЕ ГЛАДИТ стиранное белье для дитя, очень рискует. У меня у знакомых так безмозглая мамаша 20-летняя тоже не заморачивалась этим, несмотря на то, что свекровь ей на это указывала. А мож свекрови назло. Только когда она с месячным дитем с заболеванием почек из-за этого в больницу загремела: грязное белье ребенка (НЕСМОТРЯ НА СТИРКУ, НО ОТСУТСТВИЕ ГЛАЖКИ) спровоцировало эту болячку, тут она поумнела: стала гладить.

врач. но тут даже им быть не надо, чтобы увидеть непроходимую тупость.

Гость
#16
Гость

Кстати. подруга ваша, автор, которая НЕ ГЛАДИТ стиранное белье для дитя, очень рискует. У меня у знакомых так безмозглая мамаша 20-летняя тоже не заморачивалась этим, несмотря на то, что свекровь ей на это указывала. А мож свекрови назло. Только когда она с месячным дитем с заболеванием почек из-за этого в больницу загремела: грязное белье ребенка (НЕСМОТРЯ НА СТИРКУ, НО ОТСУТСТВИЕ ГЛАЖКИ) спровоцировало эту болячку, тут она поумнела: стала гладить.

Какая глупость феерическая.

Ёжа
#17

Что за глупости по поводу глажки! Белье же уже стираное, чистое! Глаженое - оно просто приятнее для нежной кожи малыша, чтобы не было раздражений от смятости при стирки, ну и немного заразы при высокой температуре может убиться, но это не все так радикально! Гладить, конечно, лучше стоит, но почки тут не при чем!

Гиена
#18

Мне соседка так говорила, мол у вас первый ребенок, вот вы с ним и носитесь! Мне вот интересно, что второй ребенок - не ребенок что ли?! Ему вещи гладить не надо и соски мыть не надо?!

гость
#19

вода не первого кипячения вообще не вкусная, вы сами пьете воду не первого кипячения??

Гость
#20
Гость

врач. но тут даже им быть не надо, чтобы увидеть непроходимую тупость.

а какой врач? нефролог? гинеколог? стоматолог? терапевт?

Гость
#21
Парашютистка

Какая непроходимая глупость. Грязное белье может привести к раздражению на коже, аллергии, попаданию инфекции в не зажившую пупочную ранку. Но никак не к заболеваниям почек.

+1

Парашютистка
#22
Гость

Вы врач?

Нет, но у меня есть мозг. И заболевания внутренних органов я никак не могу связать с не глаженным бельем, даже если сильно постараюсь:-) Вы когда-нибудь слышали такое словосочетание как "врожденные патологии плода"? Заболевания почек, которые проявляются в таком юном возрасте (1 месяц), как раз к таким патологиям и относятся. И белье тут не при чем.

Гость
#23

Да, это правда :))) У меня 3 детей, всех люблю одинаково СИЛЬНО. Дочку родила первую в 18 лет, носилась с ней как безумная, белье кипятила, потом проглаживала с двух сторон, пеленала тогда еще ))))))))) питание строго каждые 4 часа, потом каждые 3, ну и так далее, вообщем по советским книжкам ))))) через 3 года после дочери у меня родился сын... с ним совсем все было по-другому, и не потому, что он был меньше любим, ничего подобного, наоборот, и я была рада, что второй ребенок получился противоположного пола, и папа ждал сына, вообщем, с ним я так не заморачивалась вообще, так как поняла, что это БРЕД, который плюс ко всему отнимает драгоценное время, которое можно отдать ребенку. Это все было 2002, 2005 годы. 2 года назад у меня родился третий ребенок, мальчик. С ним я еще спокойнее. Конечно, я за ним очень слежу, у него разнообразное меню, прогулки, занятия, развивалки, но знаете ли из серии белье гладить с двух сторон - это бред )))))) его вещи стираются со всеми детскими, ест тоже со старшими детьми, вспоминаю себя в 18 и офигеваю )

Гость
#24
Гость

Кстати. подруга ваша, автор, которая НЕ ГЛАДИТ стиранное белье для дитя, очень рискует. У меня у знакомых так безмозглая мамаша 20-летняя тоже не заморачивалась этим, несмотря на то, что свекровь ей на это указывала. А мож свекрови назло. Только когда она с месячным дитем с заболеванием почек из-за этого в больницу загремела: грязное белье ребенка (НЕСМОТРЯ НА СТИРКУ, НО ОТСУТСТВИЕ ГЛАЖКИ) спровоцировало эту болячку, тут она поумнела: стала гладить.

вам, видать, тоже не гладили, на умении соображать отразилось)))))

жена
#25

Я и с первым ничего не гладила :)

Полы мыла по мере загрязнения, и никак не 2 раза в день

Лапка
#26

у меня 1 ребенок и со вторым будет думаю так же. Ребенку 1 г. 2 мес. до сих пор все глажу, просто приятно когда ребенок опрятный. С 2 сторон гладила до заживания пупка, дальше уже для себя больше. Влажная уборка каждый день была и до ребенка (в доме кошка пушистая).

В целом стерильность я не наводила, считаю что ребенка надо постепенно приучать к микробам, если ребенок все время в стерильности, то первый выход в песочницу может закончится букетом болячек.

Постепенно ребенка приучили к сквознякам, холодному полу, кондиционеру и т.д. Поэтому если сейчас ребенок пройдется 1 минуту на балконе с холодным полом, на следующий день не будет соплей, температуры и т.д.

Рыба из Парижа
#27
Гость

Кстати. подруга ваша, автор, которая НЕ ГЛАДИТ стиранное белье для дитя, очень рискует. У меня у знакомых так безмозглая мамаша 20-летняя тоже не заморачивалась этим, несмотря на то, что свекровь ей на это указывала. А мож свекрови назло. Только когда она с месячным дитем с заболеванием почек из-за этого в больницу загремела: грязное белье ребенка (НЕСМОТРЯ НА СТИРКУ, НО ОТСУТСТВИЕ ГЛАЖКИ) спровоцировало эту болячку, тут она поумнела: стала гладить.

ты дура.

если белье стирается, или кипятится даже - оно УЖЕ чистое. если его погладить - оно станет еще чище что ли.

подруга твоя тупая, как и ты сама, наверное, стирала раз в месяц

Гость
#28

те, кто говорят, что гладить не надо стиранное белье, сильно ошибаются. И то, что "где-то читала, что фигня это" - никак не аргумент. Есть ли врач на форуме - нефролог - скажите, что я права! что нельзя грудничкам неглаженное, пусть и стиранное белье надевать - чревато разными болячками!

Автор
#29

Про подругу точно знаю, что оба ребенка желанные, запланированные и любимые.

Одну вещь я все же решила пересмотреть: мыть пол хотя бы через день - нормально же будет?

А то первый месяц муж был в отпуске, он пол протирал ежедневно, а сейчас я одна, так запарилась.

Парашютистка
#30
Гость

те, кто говорят, что гладить не надо стиранное белье, сильно ошибаются. И то, что "где-то читала, что фигня это" - никак не аргумент. Есть ли врач на форуме - нефролог - скажите, что я права! что нельзя грудничкам неглаженное, пусть и стиранное белье надевать - чревато разными болячками!

Вы трусики имеете в виду? Да, нижнее белье желательно гладить, с изнаночной стороны. Но вообще-то речь шла о постельном белье. А груднички в кроватке спят в памперсах, а то и запеленутые. Ну и при чем тут почки?!

Автор
#31
Парашютистка

Вы трусики имеете в виду? Да, нижнее белье желательно гладить, с изнаночной стороны. Но вообще-то речь шла о постельном белье. А груднички в кроватке спят в памперсах, а то и запеленутые. Ну и при чем тут почки?!

Я конкретно глажу бодики, чепчики и пеленки - не пеленаю, но кладу на пеленку, ручки в первые недели пеленала, использую как простынки в люльку и коляску.

Гость
#32

Я и с первым не усердствовала с глажками, может только в первый месяц и гладила, и стерилизовала все. А потом спокойно относилась к ребенку, и никаких проблем не было.

Гость
#33
Парашютистка

Вы трусики имеете в виду? Да, нижнее белье желательно гладить, с изнаночной стороны. Но вообще-то речь шла о постельном белье. А груднички в кроватке спят в памперсах, а то и запеленутые. Ну и при чем тут почки?!

Вот фраза из поста автора "Подруга сказала, что с первым тоже "делала много лишних движений", а со вторым не заморачивалась, не гладила стираное, например".

ГДЕ речь идет о постельном белье? И кстати, у знакомых, у которых грудничкок с почками в больницу попал - они его в памперсах постоянно не держали: подгузничек марлевый, ползунки, распашеночки. И все это надевается на голенькое тело малыша и непосредственный контакт к кожей имеет!

#34
Рыба из Парижа

ты дура.

если белье стирается, или кипятится даже - оно УЖЕ чистое. если его погладить - оно станет еще чище что ли.

подруга твоя тупая, как и ты сама, наверное, стирала раз в месяц

Нужно ли гладить пеленки? Обязательно их нужно проглаживать с двух сторон до трехнедельного возраста пока не заживет пупочная ранка. Глаженые пеленки и их кромки мягкие, благодаря чему нежная кожа новорожденного будет защищена. Более того под утюгом погибают бактерии и микробы, остающиеся даже на стираном белье.

Парашютистка
#35
Автор

Про подругу точно знаю, что оба ребенка желанные, запланированные и любимые.

Одну вещь я все же решила пересмотреть: мыть пол хотя бы через день - нормально же будет?

А то первый месяц муж был в отпуске, он пол протирал ежедневно, а сейчас я одна, так запарилась.

Автор, ваш ребенок еще очень маленький, он по полу не ползает и не бегает. Поэтому можете мыть по мере загрязнения (ну и пыль вытирать, ею дышать вредно). Вот когда поползет - тогда можете мыть часто. Хотя многие педиатры, в том числе Комаровский, советуют не создавать для ребенка "стерильную среду". В человеческом организме живут тысячи бактерий, поэтому чем раньше ребенок с ними "познакомится", тем лучше. Самые здоровые дети - деревенские. По трем причинам - хорошая еда, чистый воздух и все необходимые бактерии. Дети в деревне ползают по земле, часто едят немытые фрукты и ягоды в огороде, бегают босиком. И поэтому во взрослом возрасте редко болеют. А стерильные городские детки вырастают чахлыми и слабыми, потому что их организм не привык справляться с инфекцией, иммунитет не развит.

#36

КАК ПОСТИРАННОЕ НО НЕ ПОГЛАЖЕННОЕ БЕЛЬЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГРЯЗНЫМ????

Гость
#37

Это правда! Со вторым ребёнком проще ко всему относишься. Просто я уже через всё прошла с первым сыночком, знаю какие движения и переживания, действительно, лишние. Да ещё постоянно думаю о том, что кроме малыша у меня есть ещё старший сыночек и муж, которым также необходимо моё внимание, забота и любовь. Мамочка должна быть всегда на позитиве, а для этого не нужно загонять себя готовками, ежеминутными уборками. Самое важное в семье - это счастливые детки и довольный муж!

Гость
#38
Гость

Это правда! Со вторым ребёнком проще ко всему относишься. Просто я уже через всё прошла с первым сыночком, знаю какие движения и переживания, действительно, лишние. Да ещё постоянно думаю о том, что кроме малыша у меня есть ещё старший сыночек и муж, которым также необходимо моё внимание, забота и любовь. Мамочка должна быть всегда на позитиве, а для этого не нужно загонять себя готовками, ежеминутными уборками. Самое важное в семье - это счастливые детки и довольный муж!

записать себе это что ли где-нибудь и на видном месте повесить - про позитив:)

прямо на лбу можно)) а то начинаешь загоняться по поводу уборок с утра до вечера, готовки многосложных блюд, а про себя и забываешь)

Я за нравственность
#39
Гость

++ я была первым и так понимаю "случайным" ребенком -первая бер-ть, аборт делать опасно. Постоянно унижали, гнобили. А вот со вторым - уже продуманно-желанным ребенком - моим братом - до сих пор нянчатся.

Какая распространенная ситуация)

Гость
#40

носятся с тем, кто на родителя похож - из одного теста, так сказать:)

а кто, например, в бабушку пошел больше или, к примеру, старшую сестру родителя, и менее понятен и близок, другой - тот вот попадает в Золушки:)

Гость
#41

иногда это к лучшему, когда родители не любят - можно вырасти самостоятельно, своим умом и не уподобиться им, если папа-мама проблемные:) если получится вырасти до зрелого возраста, конечно)

Гость
#42
Гость

иногда это к лучшему, когда родители не любят - можно вырасти самостоятельно, своим умом и не уподобиться им, если папа-мама проблемные:) если получится вырасти до зрелого возраста, конечно)

Это, конечно, хорошшо, но к сожалению, такой самостоятлеьный ребенок, пахая на неск.работах, во всем себе отказывая, потом либбо с болячками свалится от непомерной работы либо когда решит детей заводить, уже не сможет по причине рано наступившего бесплодия. А вот если бы раньше попробовать зачать - шансов было бы больше((

Гость
#43
Гость

иногда это к лучшему, когда родители не любят - можно вырасти самостоятельно, своим умом и не уподобиться им, если папа-мама проблемные:) если получится вырасти до зрелого возраста, конечно)

Обычно такие дети не очень-то самостоятельны, к сожалению..

Ксена
#44

Есть такой юмор:

Соска:

Первый ребенок: Когда соска падает на землю, ты забираешь ее от ребенка, пока вы не вернетесь домой и ты сможешь вымыть и прокипятить ее.

Второй ребенок: Когда соска падает на землю, ты вытираешь ее соком из детской бутылочки/своей футболкой.

Третий ребенок: Если собака забрала соску, то это уже проблема малыша, как ее вернуть:)

Беспокойство:

Первый ребенок: Ты берешь его на руки при первых признаках плача, если он хнычет или выглядит недовольным.

Второй ребенок: Ты берешь его на руки тогда, когда его плач может разбудить первого ребенка.

Третий ребенок: Ты учишь первого ребенка управлять укачивающим центром.

Развитие:

Первый ребенок: Ты водишь его в развивалки, в бассейн и в музеи.

Второй ребенок: Ты водишь его в игровую комнату.

Третий ребенок: Ты берешь его в супермаркет и химчистку.

Внимание:

Первый ребенок: Ты выделяешь большую часть своего времени на развивающие занятия с ребенком.

Второй ребенок: Ты выделяешь каждый день немного времени на беседы с первым ребенком о том, что нельзя бить, толкать и кусать младшего ребенка.

Третий ребенок: Каждый день ты выкраиваешь немного времени, чтобы спрятаться от детей.

И т.д.

Мамзелька
#45
Гость

иногда это к лучшему, когда родители не любят - можно вырасти самостоятельно, своим умом и не уподобиться им, если папа-мама проблемные:) если получится вырасти до зрелого возраста, конечно)

согласна, в какой-то степени... читала где-то, что А.С. Пушкин потому и вырос гениальным, так как он был предоставлен самому себе и няне, вроде бы старшая сестра была любимицей отца, а брат - любимчиком матери.

Яя
#46

я даже с первым так не заморачивалась )) бельё гладила до 3 месяцев, и то наверное потому, что мама моя меня заставляла ))) соски стерилизовала конечно, потому что это соски, и никому, даже себе, не позволяла их облизывать )) дома убиралась по мере загрязнения.

ну я ещё училась на тот момент, поэтому не было лишнего времени, чтоб заморачиваться сильно )

Гость
#47

Ксена, спасибо, сама искала это автору отправить:-)

Гость
#48
Мамзелька

согласна, в какой-то степени... читала где-то, что А.С. Пушкин потому и вырос гениальным, так как он был предоставлен самому себе и няне, вроде бы старшая сестра была любимицей отца, а брат - любимчиком матери.

Аха-ха! Знаете ли, гениальность Пушкина вряд ли из-за его несамостоятельности появилась... А вот самостоятельности у него не было ни на грош. Вспомните, как он в карты все просаживал, несмотря на жену и детей. После его смерти как его жена бедствовала и дети. Если бы не царь, который все заплатил да еще периодически подкидывал денег - то на выкуп Михайловского, то на назначение Ланского (второго мужа Гончаровой Н.Н.) генералом, фиг бы она выжила!

Анна
#49
Гость

те, кто говорят, что гладить не надо стиранное белье, сильно ошибаются. И то, что "где-то читала, что фигня это" - никак не аргумент. Есть ли врач на форуме - нефролог - скажите, что я права! что нельзя грудничкам неглаженное, пусть и стиранное белье надевать - чревато разными болячками!

Ой, глупышка))))

Гость
#50
Гость

Кстати. подруга ваша, автор, которая НЕ ГЛАДИТ стиранное белье для дитя, очень рискует. У меня у знакомых так безмозглая мамаша 20-летняя тоже не заморачивалась этим, несмотря на то, что свекровь ей на это указывала. А мож свекрови назло. Только когда она с месячным дитем с заболеванием почек из-за этого в больницу загремела: грязное белье ребенка (НЕСМОТРЯ НА СТИРКУ, НО ОТСУТСТВИЕ ГЛАЖКИ) спровоцировало эту болячку, тут она поумнела: стала гладить.

заболели почки из за неглаженного белья. )))))))))))))))))))))))))))))))) не могла че поумнее придумать