Гость
Статьи
Мамы,нужен ваш совет.

Мамы,нужен ваш совет.

Добрый день.Вопрос вот в чем.У нас малыш 3-и месяца,начали подкармливать,смесь для каши делаю сама(если интересно,то такую:в кофемолке перемалываю рис,гречку,чечевицу,пшеницу,пшено,кукурузу,овес,манку и потом из этой смеси варю на козьем,разбавленном молоке,кашу и добавляю на кончике 1 ч.л. мед 1 раз в день),так же у нас в течении дня овощные и фруктово-ягодные соки(1 ч.л. на бутылочку воды ),пюрешки также овощные,фрукт.-ягодные(домашние),йогурт(делаю сама),компот.
Вопрос,что вы еще давали своим детям в этом возрасте и как кормили вообще деток до года.Прошу поделиться опытом.Хочется проверенные советы.
С Уважением.

Гость
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

приготовьтесь, сейчас вас будут убивать.

Гость
#2

Прикорм до 6 месяцев ребенку не нужен.

Гость
#3
Гость

Прикорм до 6 месяцев ребенку не нужен.

У меня молоко проподает,становится как вода,он не наедается,вот и подкармлеваю.

Алина
#4

У меня малышу уже 11 месяцев. Прикорм начала с полгода, до этого был на грудном

Гость
#5
Алина

У меня малышу уже 11 месяцев. Прикорм начала с полгода, до этого был на грудном

А чем прикармливаете?

Елена
#6

до 4 месяцев минимум ребенку прикорм не нужен. только грудное молоко или смесь молочная. жкт еще не адаптирован к другой пище. а с 4 месяцев или позже постепенно нужно вводить монопродукты. а не кучу всего в одном. начинать надо с овощей. с ложки, увеличивая постепенно дозу. через какое-то время ввести другой продукт, другой овощ. смешанные продукты в таком возрасте давать не надо. после освоения овощей можно давать каши. или фрукты. кто как делает. и тоже с одного вида начинать. а манку ближе к году можно начинать давать, или чуть раньше. соки я своим детям давала месяцев с 6. и то разводила. если будете кормить, как щас кормите, будет дизбактериоз, как минимум, возможно ожирение. и всякие сопутствующие болячки

Алина
#7

Утром в 10 часов - каша, около 2 - овощное пюре, или супчик + мясо или рыбка (2 раза в неделю), в часов 6-7 - творожок 50г и фруктовое пюре, и вечером каша. В перерывах даю печеньку, фрукты. И грудь по требованию

Елена
#8

если молока не хватает, давайте смесь. выбора полно. на том же козьем молоке

Гость
#9

Ну так и получается,что я даю ребенку ту же смесь,только домашнего приготовления.Я назвала кашей,но это скорее густое молоко,чем каша.Перемолото в порошок и разведенно молоком+вода и чуть проваренно.

Елена
#10

Вот это состав смеси на козьем молоке.

Сухое козье молоко (42%), лактоза, растительные масла (каноловое, подсолнечное, кокосовое, высокоолеиновое подсолнечное), мальтодекстрин, пребиотический комплекс Orafi╝Synergy1 (инулин, олигофруктоза), инкапсулированный жир морских рыб (докозагексаеновая кислота, эйкозапентаеновая кислота), инкапсулированная арахидоновая кислота, хлорид холина, лецитин, триптофан, таурин, карнитин. Минералы: цитрат натрия, гидрохлорид кальция, лимонная кислота, сульфат железа, сульфат цинка, сульфат меди, сульфат марганца, селенит натрия. Витамины: аскорбиновая кислота, dl-α-токоферол ацетат, ниацинамид, холекальциферол, ретинол ацетат, кальция d-пантотенат, тиамина гидрохлорид, цианокобаламин, витамин К1, пиридоксина гидрохлорид, рибофлавин, биотин, фолиевая кислота, концетрат смеси токоферолов.

а то, что вы даете, это куча каш в одном составе.

Елена
#11

такую "кашную" смесь можно давать месяцев в 6 минимум, когда желудок будет адаптирован к каждой каше из вашего состава

Елена
#12

в любом случае ребенок ваш. и вам решать, чем его кормить. еще успеете всего подавать. не стоит торопиться. а почему не даете готовую молочную смесь, если своего молока не хватает?

Гость
#13

Что-то очень много вы перечислили для 3-х месяцев. Даже круп столько сразу нельзя.

Гость
#14
Елена

Вот это состав смеси на козьем молоке.

Сухое козье молоко (42%), лактоза, растительные масла (каноловое, подсолнечное, кокосовое, высокоолеиновое подсолнечное), мальтодекстрин, пребиотический комплекс Orafi╒Synergy1 (инулин, олигофруктоза), инкапсулированный жир морских рыб (докозагексаеновая кислота, эйкозапентаеновая кислота), инкапсулированная арахидоновая кислота, хлорид холина, лецитин, триптофан, таурин, карнитин. Минералы: цитрат натрия, гидрохлорид кальция, лимонная кислота, сульфат железа, сульфат цинка, сульфат меди, сульфат марганца, селенит натрия. Витамины: аскорбиновая кислота, dl-α-токоферол ацетат, ниацинамид, холекальциферол, ретинол ацетат, кальция d-пантотенат, тиамина гидрохлорид, цианокобаламин, витамин К1, пиридоксина гидрохлорид, рибофлавин, биотин, фолиевая кислота, концетрат смеси токоферолов.



а то, что вы даете, это куча каш в одном составе.

Ну во-первых содержится лактоза,наш врач сказал,что детям лучше не давать смеси в составе которых сахар(сахароза),лактоза,только на фруктозе,она легче для поджилудочной ребенка,а весь состав вообще набор не понятных веществ,а то,что я даю это натурально.

Я не обсуждаю то,чнм кормлю ребенка,я прошу рассказать,чем еще прикармливают детей другие мамы.

Елена
#15

мамы кормят детей грудным молоком или смесью до 4 минимум месяцев. и все, что я писала выше. можно выбрать безлактозную смесь, если вы уж такой противник сахара

Гость
#16
Елена

в любом случае ребенок ваш. и вам решать, чем его кормить. еще успеете всего подавать. не стоит торопиться. а почему не даете готовую молочную смесь, если своего молока не хватает?

Я за натур продукт.Наш врач одобрил мою систему питания,только советовал очень жидкую форму,как густое молоко и добавлять перетертые в блендаре чернослив и курагу на кончике чайной ложки раз в сутки,чтобы кишечник работал.

У меня у подруги ребенок в 6 мес ел селедку,курицу и борщ,а вы говорите прикорм начинать только с 6 мес.

У нас уже вовсю зубы лезут с 1,5 мес,а сейчас он уже почти сидит.

Елена
#17

то, что вы трудитесь и делаете эту пищу, это похвально, но РАНО. если решили давать каши, варите из одной крупы, через какое-то время из другой. но не смешивайте сейчас такое количество разных круп.

Елена
#18

ой, ладно, думаю, через месяц он у вас пойдет. удачи с кормлением.

Гость
#19
Елена

то, что вы трудитесь и делаете эту пищу, это похвально, но РАНО. если решили давать каши, варите из одной крупы, через какое-то время из другой. но не смешивайте сейчас такое количество разных круп.

Вы имеете в виду постоянно варить из одной или чередовать.

Елена
#20

сначала из одной варить, желудок привыкнет, варить из другой. когда все виды каш будут освоены, чередовать

Елена
#21

у моей знакомой сынок с месяца начал питаться манкой. тоже варила, как вы, как молоко густое получалась. а в год ребенок весил 15кг, сейчас ему 3 года, у него ожирение. и отвратительные зубы. некоторые вырваны. не очень показательный пример.

Елена
#22

и еще вопрос, зачем сажать 3-х месячного ребенка?

Гость
#23
Елена

и еще вопрос, зачем сажать 3-х месячного ребенка?

Мы его не сажаем,он сам пытается садиться.

Гость
#24
Гость

Я за натур продукт.Наш врач одобрил мою систему питания,только советовал очень жидкую форму,как густое молоко и добавлять перетертые в блендаре чернослив и курагу на кончике чайной ложки раз в сутки,чтобы кишечник работал.

У меня у подруги ребенок в 6 мес ел селедку,курицу и борщ,а вы говорите прикорм начинать только с 6 мес.

У нас уже вовсю зубы лезут с 1,5 мес,а сейчас он уже почти сидит.

Селедочку-то, надеюсь, под водочку? В 6 месяцев пораа

Гость
#25
Гость

У меня молоко проподает,становится как вода,он не наедается,вот и подкармлеваю.

Ну что тут скажешь: неграмотная Вы мамашка. Если не хватает молочка, то до 6 месяцев ребенку дают ДОкорм. То есть, грамотно подобранную смесь, поскольку доказано, что до 6 месяцев организм ребенка еще не может принимать другую пищу, кроме молочка. Или Вы считаете себя умнее Всемирной организации здравоохранения, врачи которой по всему миру за огромное бабло исследовали этот вопрос вдоль и поперек. Здоровее дети, которым в глотку не пихают все на свете до 6 месяцев. Это и природой продиктовано даже: до 6 месяцев, как правило, нету зубов, что и свидетельствует о том, что ребенку не нужно ничего, кроме груди.

А вот после 6 месяцев можно вводить ПРИкорм, это еда, которая в будущем заменит молочко. Педиатры советуют вводить прикорм по чуть-чуть, желательно начать с кисломолочки, поскольку она наиболее похожа с молоком - прывычной пищей для грудничка. Потом полным деткам дают овощные супчики-пюрешки, худеньким безглютеновые кашки (рис, гречка и кукуруза, на глютен, который есть в манке, может быть пищевая аллергия, потому надо подождать с этим продуктом). Потом фруктовые пюрешки, если с них начать, может отказаться от овощных - фрукты вкуснее. И ничего не подслащивать.

Вообще в нете сейчас куча информации как ГРАМОТНО вводить прикорм, а не делать все, как наши бабушки, у которых просто не было выхода, потому что докармливали коровьим молоком, а там нету всего, что надо организму.

Что же касается Вас, то Вам прикармливать еще очень рано, а надо ДОкармливать. Смесью.

Но лучше всего для ребенка было бы, если бы Вы наладили лактацию. Чаще прикладывайте ночью, под утро особенно. Пусть просто сосет, даже если нету молока. Кушайте полноценно, пейте чаи специальные (их полно в аптеках) и будет Вам счастье.

Здоровья малышу =)

Гость
#26

Автор, вообще ВСЕ неправильно делаете.

У ребенка еще желудочнокишечный тракт не сформирован, чтобы усвоить такую тяжелую пищу . Прикармливайте нормальной смесью, которая содержит все полезные вещества для роста ребенка вашего возраста.

Злаки и молоко практически всегда несовместимы. Молоко из гречки выводит железо, из манки калий, то есть, вы обедняете состав каш. У вашего малыша потом кости будут хрупкими и анемия. Нужно давать эти продукты по отдельности.

До года все что с глютеном строго запрещено - пшеница , овсянка , манка, и прочее...ллютен вызывает микрокровотечения стенок кишечника, это опасно.

Мед категорически нельзя до 3 лет!!!! Он содержит кластридии, которые вызывают бутулизм, смертельно опасно. До 3 лет у малышей нет кислоты, которая эти клостридии убивает. Потом мед вреден больше, чем полезен - он аллерген сильный и содержит много сахара, что ведет к раннему типу диабета.

Кто вас вообще надоумил так кормить новорожденного?! Сейчас столько информации в интернете, не трудно найти все, что вас волнует.

Гость
#27
Гость

Я за натур продукт.Наш врач одобрил мою систему питания,только советовал очень жидкую форму,как густое молоко и добавлять перетертые в блендаре чернослив и курагу на кончике чайной ложки раз в сутки,чтобы кишечник работал.

У меня у подруги ребенок в 6 мес ел селедку,курицу и борщ,а вы говорите прикорм начинать только с 6 мес.

У нас уже вовсю зубы лезут с 1,5 мес,а сейчас он уже почти сидит.

МЕНЯЙТЕ ВРАЧА.

Зачем ребенку чернослив? У него что, запоры от каш пошли??

При чем тут зубы, он мог родиться с полным набором зубов, это не редкость, и не означает, что его можно за взрослый стол сажать.

И при чем тут ваша малограмотная подруга? Пусть кормит, хоть грибами, натурпродукт же, eпт.

Гость
#28

Гость25

У бабушек и дети были здоровее нынешнего поколения.Я даю ребенку смесь,только собственного приготовления,но теперь буду чередовать крупы.Зубы у нас уже есть,хоть нам и нет 6 мес.Питаюсь я очень полноценно.Чаи эти все до одного места,я их кучу перепробывала.

Спасибо=)

Гость
#29

Селедка, огурцы из банки для ребенка до 3 лет - яд. И если кто-то так кормился, но жив и здоров, то это просто благодаря хорошей наследственности и кремкому организму. Т.е. человек здоров ВОПРЕКИ такому кормлению. Любой врач знает, что ферментная система малыша не сформировалась и переварить, а потом вывести эти все яды, организм просто не может! И чем это обернется, кто знает.

Пусть Вам гастроэнтеролог из любой областной больницы раскажет, сколько сейчас детей с гастритами и даже циррозом печени =) Только потому, что мамашкам или жалко денег на хорошую адаптированную смесь, или же хочется вовсю хвастать подругам и соседкам, что "наш Вовочка уже есть копченую колбасу и ничего". Такие женщины - преступницы!

Кстати, высаживать дите до 6 месяцев тоже не надо. Сначала должны окрепнуть мышцы спины, преса, шеи, чтобы не было нагрузки на позвоночник.

В идеале ребенок сам чувствует, когда можно и сам садится.

Дочь моей подруги (она врач) сама села только в 8 месяцев. Так моя подруга еще и счастлива: девочка зато будет иметь хорошую осанку и меньше шансов во взрослом возрасте чувствовать область поясницы.

Риторический вопрос: Вы, автор, в интернете только на форумах бабских сидите или читаете еще что-то по теме материнства. Желательно перепроверять даже советы собственного педиатра (многие из которых владеют давно устарелыми знаниями и сто лет не повышали квалификацию).

Гость
#30
Гость

ГостьЯ за натур продукт.Наш врач одобрил мою систему питания,только советовал очень жидкую форму,как густое молоко и добавлять перетертые в блендаре чернослив и курагу на кончике чайной ложки раз в сутки,чтобы кишечник работал.

У меня у подруги ребенок в 6 мес ел селедку,курицу и борщ,а вы говорите прикорм начинать только с 6 мес.

У нас уже вовсю зубы лезут с 1,5 мес,а сейчас он уже почти сидит.

МЕНЯЙТЕ ВРАЧА.

Зачем ребенку чернослив? У него что, запоры от каш пошли??

При чем тут зубы, он мог родиться с полным набором зубов, это не редкость, и не означает, что его можно за взрослый стол сажать.

И при чем тут ваша малограмотная подруга? Пусть кормит, хоть грибами, натурпродукт же, eпт.

Чернослив и курага для лучшей работы кишечника

Гость
#31
Гость

Ну во-первых содержится лактоза,наш врач сказал,что детям лучше не давать смеси в составе которых сахар(сахароза),лактоза,только на фруктозе,она легче для поджилудочной ребенка,а весь состав вообще набор не понятных веществ,а то,что я даю это натурально.

Я не обсуждаю то,чнм кормлю ребенка,я прошу рассказать,чем еще прикармливают детей другие мамы.

МЕНЯЙТЕ ВРАЧА!!!

Я чем больше читаю, чем больше волосы дыбом.

Фруктоза крайне вредна, она тяжела для нормальных людей, и дается только диабетикам, вместо сахара.

Кто вам мешает купить смесь без сахара, рынок переполнен продуктами.

В нормальной смеси белок расщеплен, и усваивается кишечником, в козьем молоке такого нет, оно слишком тяжело для ребенка. Я понимаю еще в годы войны давали козье, у него молекула белка меньше, чем у коровьего, дети окряичились, но выживали, но сейчас то зачем травить ребенка? Вы же не коза, и ребенок у вас человеческий, он не долн\жен расти на необработанном животном молоке.

Если у вашего ребенка проблемы с лактозой, то ВЫ сами должны принимать специальные таблетки и покупать безлактозные продукты, на них стоит специальная пометка. Вам тем более нельзя давать ребенку козье молоко.

Если аллергии нет, то какая причина шарахаться от лактозы? В вашем грудном молоке она так же есть.

Гость
#32
Гость

Селедка, огурцы из банки для ребенка до 3 лет - яд. И если кто-то так кормился, но жив и здоров, то это просто благодаря хорошей наследственности и кремкому организму. Т.е. человек здоров ВОПРЕКИ такому кормлению. Любой врач знает, что ферментная система малыша не сформировалась и переварить, а потом вывести эти все яды, организм просто не может! И чем это обернется, кто знает.

Пусть Вам гастроэнтеролог из любой областной больницы раскажет, сколько сейчас детей с гастритами и даже циррозом печени =) Только потому, что мамашкам или жалко денег на хорошую адаптированную смесь, или же хочется вовсю хвастать подругам и соседкам, что "наш Вовочка уже есть копченую колбасу и ничего". Такие женщины - преступницы!

Кстати, высаживать дите до 6 месяцев тоже не надо. Сначала должны окрепнуть мышцы спины, преса, шеи, чтобы не было нагрузки на позвоночник.

В идеале ребенок сам чувствует, когда можно и сам садится.

Дочь моей подруги (она врач) сама села только в 8 месяцев. Так моя подруга еще и счастлива: девочка зато будет иметь хорошую осанку и меньше шансов во взрослом возрасте чувствовать область поясницы.

Риторический вопрос: Вы, автор, в интернете только на форумах бабских сидите или читаете еще что-то по теме материнства. Желательно перепроверять даже советы собственного педиатра (многие из которых владеют давно устарелыми знаниями и сто лет не повышали квалификацию).

Я много читаю и у нас три врача в разных клиниках,их возраст 1-35,2-39,3-48

Гость
#33
Гость

Гость25

У бабушек и дети были здоровее нынешнего поколения.Я даю ребенку смесь,только собственного приготовления,но теперь буду чередовать крупы.Зубы у нас уже есть,хоть нам и нет 6 мес.Питаюсь я очень полноценно.Чаи эти все до одного места,я их кучу перепробывала.

Спасибо=)

Вот именно, что нынешнее поколение надо и поберечь, раз оно из-за экологии и стрессов слабее.

Касательно наличия зубов у конкретного дитяти, то они не являются показателем для введения этому дитю прикорма. Есть такие уникумы, что с зубками рождаются. Вам написали же: люди исследовали этот вопрос, исследовали состав молока грудного, и доказали, что НИЧЕГО организму больше НЕ НАДО. А раз нет молока - не жмитесь и купите смесь, где все адаптировано, сбалансировано и вреда не принесет.

Гость
#34
Гость

Гость25

У бабушек и дети были здоровее нынешнего поколения.Я даю ребенку смесь,только собственного приготовления,но теперь буду чередовать крупы.Зубы у нас уже есть,хоть нам и нет 6 мес.Питаюсь я очень полноценно.Чаи эти все до одного места,я их кучу перепробывала.

Спасибо=)

Кто вам такое сказал, что дети были здоровее?

Я тут листала старые карточки в поликлинике 70-х годов. 10 курсов антиков в год - типа нормально было для детей, журналы Крестьянка и прочее пестрят фотографиями толстых диатезных детей, у которых щеки как помидоры потрескавшиеся. Заводы без фильтров, тысячи тонны выбросов в атмосферу, поля засыпались на глаз самосвалами нитратов и нитритов, все стоки заводов в реки, такого количества бесплодных и аллергичных людей мир еще не видел, и родили их вот эти самые бабушки.

Педиатрия сделала большие шаги, уидя из каменного века, и прежних ошибок уже не делает. Вы анализы на гормоны сдавали хоть раз, чтобы понять в каком состоянии ваша лактация, или сразу магку ребенку пихаете? Ну будет у вас толстый ребенок с дефицитом витаминов - а это отставание в физическом и умственном развитии. Сейчас манку даже в детских садах не дают. Ее давали лишь после войны, потому что была дешевой и голод в стране был.

Гость
#35

Питаюсь я очень полноценно.Чаи эти все до одного места,я их кучу перепробывала.

А встать ночью лишних пару раз и сонного ребенка к груди приложить пробовала? В природе все гармонично: чем больше дите сосет, тем больше раздражается сосок и вырабатывается молоко.

Кстати, ГВ по статистике также помогает уменьшить шансы женской онкологии. Это Вам любой гинеколог скажет. Так что есть еще 1 стимул побороться за ГВ. Суто из своего эгоизма, если уже не ради ребенка.

Понятно, что смесь дать легче, да и спят дети после нее дольше, ведь она дольше переваривается...

Гость
#36
Гость

.Я много читаю и у нас три врача в разных клиниках,их возраст 1-35,2-39,3-48

Ничего вы не читаете.

Дайте хоть одну ссылку, в которой говорится, что те продукты , что вы даете можно детям .

Гость
#37

Гость 34, спасибо, что зашли. Как приятно понимать, что есть вменяемые, читающие мамы =)

Гость
#38
Гость

Чернослив и курага для лучшей работы кишечника

Зачем здоровому ребенку чернослив, если у него и так кишечник работает хорошо, как и положено природой?

Вам не приходило в голову, что у ребенка проблемы от вашего питания?

Гость
#39
Гость

ГостьГость25

У бабушек и дети были здоровее нынешнего поколения.Я даю ребенку смесь,только собственного приготовления,но теперь буду чередовать крупы.Зубы у нас уже есть,хоть нам и нет 6 мес.Питаюсь я очень полноценно.Чаи эти все до одного места,я их кучу перепробывала.

Спасибо=)

Вот именно, что нынешнее поколение надо и поберечь, раз оно из-за экологии и стрессов слабее.

Касательно наличия зубов у конкретного дитяти, то они не являются показателем для введения этому дитю прикорма. Есть такие уникумы, что с зубками рождаются. Вам написали же: люди исследовали этот вопрос, исследовали состав молока грудного, и доказали, что НИЧЕГО организму больше НЕ НАДО. А раз нет молока - не жмитесь и купите смесь, где все адаптировано, сбалансировано и вреда не принесет.

Да мне не денег жалко,я про натуральность таких смесий беспокоюсь.

У меня подруга кормит NAN младшего и этим же кормила старшую ,так у детей увеличенна печень.Врачи сказали,что так у всех кто на ИВ

Гость
#40
Гость

Гость 34, спасибо, что зашли. Как приятно понимать, что есть вменяемые, читающие мамы =)

Ну время было тяжелое, вроде не секрет для вес.

У меня бабушка химик просто, работала на заводе, разрабатывала все эти препараты для полей и огородов. А сама я эмбриолог, поэтому про больное поколение знаю много, и причины и прочее прочее...

Вот автор пишет, что питается полно и разнообразно. Страшно представить, что в ее понимании это означает.

Гость
#41
Гость

Да мне не денег жалко,я про натуральность таких смесий беспокоюсь.

У меня подруга кормит NAN младшего и этим же кормила старшую ,так у детей увеличенна печень.Врачи сказали,что так у всех кто на ИВ

На заборе тоже пишут. А мне соседка сказала, что у нее слон живет в квартире.

Детей надо кормить детской пищей, согласно возрасту, а не как вы.

Вы своему тоже проверьте печень и поджелудочную, ужаснетесь. Вон, он у вас уже без чернослива какать не умеет. И вас не настораживает даже.

Гость
#42
Гость

Питаюсь я очень полноценно.Чаи эти все до одного места,я их кучу перепробывала.



А встать ночью лишних пару раз и сонного ребенка к груди приложить пробовала? В природе все гармонично: чем больше дите сосет, тем больше раздражается сосок и вырабатывается молоко.

Кстати, ГВ по статистике также помогает уменьшить шансы женской онкологии. Это Вам любой гинеколог скажет. Так что есть еще 1 стимул побороться за ГВ. Суто из своего эгоизма, если уже не ради ребенка.

Понятно, что смесь дать легче, да и спят дети после нее дольше, ведь она дольше переваривается...

Прикладывала ребенка,не берет,плюет,начинает крутиться,выгибаться,хныкать и т.д.Я всеми конечностями за ГВ,я продолжаю сцеживать,но оно пропадает.

Может кто знает народные способы,чтоб молоко появилось.

Гость
#43
Гость

Ну время было тяжелое, вроде не секрет для вес.

У меня бабушка химик просто, работала на заводе, разрабатывала все эти препараты для полей и огородов. А сама я эмбриолог, поэтому про больное поколение знаю много, и причины и прочее прочее...



Вот автор пишет, что питается полно и разнообразно. Страшно представить, что в ее понимании это означает.

Лучше вы как знающий человек расскажите,как правильно питаться кормящей.

Гость
#44
Гость

ГостьГостьГость25

У бабушек и дети были здоровее нынешнего поколения.Я даю ребенку смесь,только собственного приготовления,но теперь буду чередовать крупы.Зубы у нас уже есть,хоть нам и нет 6 мес.Питаюсь я очень полноценно.Чаи эти все до одного места,я их кучу перепробывала.

Спасибо=)

Вот именно, что нынешнее поколение надо и поберечь, раз оно из-за экологии и стрессов слабее.

Касательно наличия зубов у конкретного дитяти, то они не являются показателем для введения этому дитю прикорма. Есть такие уникумы, что с зубками рождаются. Вам написали же: люди исследовали этот вопрос, исследовали состав молока грудного, и доказали, что НИЧЕГО организму больше НЕ НАДО. А раз нет молока - не жмитесь и купите смесь, где все адаптировано, сбалансировано и вреда не принесет.Да мне не денег жалко,я про натуральность таких смесий беспокоюсь.

У меня подруга кормит NAN младшего и этим же кормила старшую ,так у детей увеличенна печень.Врачи сказали,что так у всех кто на ИВ

Что за бред. От ИВ увеличенная печень. Если врачи не могут поставить диагноз, то выдумывать начинают. "Ах вы были на ИВ - так вот и причин искать не надо".

Если бы так было, то у миллионов детей по всему миру была бы увеличена печень. Вы хоть понимаете, ЧТО было бы такому производителю? У них же заводы по всему миру! И этой смесью питаются оч много деток!

Просто смесь надо ПОДБИРАТЬ.

Гость
#45
Гость

ГостьПитаюсь я очень полноценно.Чаи эти все до одного места,я их кучу перепробывала.



А встать ночью лишних пару раз и сонного ребенка к груди приложить пробовала? В природе все гармонично: чем больше дите сосет, тем больше раздражается сосок и вырабатывается молоко.

Кстати, ГВ по статистике также помогает уменьшить шансы женской онкологии. Это Вам любой гинеколог скажет. Так что есть еще 1 стимул побороться за ГВ. Суто из своего эгоизма, если уже не ради ребенка.

Понятно, что смесь дать легче, да и спят дети после нее дольше, ведь она дольше переваривается...Прикладывала ребенка,не берет,плюет,начинает крутиться,выгибаться,хныкать и т.д.Я всеми конечностями за ГВ,я продолжаю сцеживать,но оно пропадает.

Может кто знает народные способы,чтоб молоко появилось.

Ну ясно, что дите отвыкло. Ведь уже каши пробовал. Вкус другой совсем. Да и чтобы грудное молочко добыть, потрудиться надо, СОСАТЬ хорошенько, а кашу ложкой запихнут, только глотай. Потому не надо при первом недостатке молока кидаться во все тяжкие, а просто чаще прикладываться. Кризисы бывают у всех. У меня пару раз были. Но мы с ГВ не "спрыгивали", только чтобы я лучше ночью спала и чтобы увидеть заветные +500 грамм на весах...

Читать надо было ДО рождения ребенка, чтобы не наделать чудес, которые тяжело исправлять...

Гость
#46
Гость

Лучше вы как знающий человек расскажите,как правильно питаться кормящей.

Интернет вам в помощь, на том же сайте ВОЗ подробно расписано на целую лекцию, что можно, а что нельзя.

гость
#47

К месяцам 7 я с помощью блендера делала протертый супчик. Отваривала лучок, морковку, капустку, кабачок и несколько фрикаделек (фарш готовила и замораживала заранее, деля его в целлофановых пакетах на 1-2 порции). После блендерила. Еще варила овсяную кашу на воде, потом добавляла детскую смесь и протертое яблочко. Очень хороши каши Nordik. Натуральные хлопья злаков без всяких добавок. варятся быстро. Можно в молоке или на воде, а потом добавлять смесь, яблочко, банан. Но это опять же ближе к году.

Гость
#48
Гость

Ну время было тяжелое, вроде не секрет для вес.

У меня бабушка химик просто, работала на заводе, разрабатывала все эти препараты для полей и огородов. А сама я эмбриолог, поэтому про больное поколение знаю много, и причины и прочее прочее...



Вот автор пишет, что питается полно и разнообразно. Страшно представить, что в ее понимании это означает.

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))Ой не могу...попыталась представить..........

Eliza
#49
Гость

Ну так и получается,что я даю ребенку ту же смесь,только домашнего приготовления.Я назвала кашей,но это скорее густое молоко,чем каша.Перемолото в порошок и разведенно молоком+вода и чуть проваренно.

Вы ребенку весь желудок загубите такой смесью, в три месяца дается молоко и только молоко, не ваше, так смесь. А прикорм вводят с 6 месяцев, когда желудок ребенка уже будет к этому готов.

Только смесь хорошую подберите, не надо экономить на ребенке

Гость
#50
Гость

У меня молоко проподает,становится как вода,он не наедается,вот и подкармлеваю.

Так смесь давайте. Соки и каши в три месяца не нужны. Откройте сайт ВОЗ там есть методички по прикорму детей, везде написано, что советские нормы давно устарели, ребенку без недобора веса до 6 месяцев прикорм не нужен идаже опасен, потому что кишечник еще незрелый, высокий риск аллергии.