Гость
Статьи
Помогите советом! Как …

Помогите советом! Как выйти с грудничком куда-либо вовремя?

Опытные и находчивые мамы, посоветуйте, как собрать грудного младенца для выхода в определенное время? Нам скоро месяц и планируются походы по врачам, но проблема в том, что иногда не могу собрать ребенка по часу и больше, а здесь время уже будет иметь значенье. Начинаю заранее кормить, но кормление может затянуться на час и два. Сложно подгадать. Пробовала подкармливать помимо груди - не всегда срабатывает. И что делать, если малыш, судя по животику, сыт, но просит грудь. Как выйти из дома в такой ситуации? Просто слинг в прохладную погоду сложнее использовать.

Ирина
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он у вас постоянно что-ли сиську просит? Странно мне это.Я всегда знала режим и все особенности своего ребёнка,проблем не было.Кормила всегда практически перед выходом,чтоб в поликлинике есть не просил.С собой водичку.Если просит сиську для успокоения,я ему водичку и всё всегда о.к.

Гость
#2

Нацедить заранее в бутылочку и докормить у врача. Вам пока еще сложно, лактация и режим только налаживается. Я именно так и делала. С бутылочкой в машине ехала и в очередях сидела.

Вы в какой стране живете? У вас нет возможности вызвать врача на дом? В таком возрасте в россии на дом приходят всегда. Или вам нужна специальная аппаратура для обследования малыша?

Гость
#3
Гость

Он у вас постоянно что-ли сиську просит? Странно мне это.Я всегда знала режим и все особенности своего ребёнка,проблем не было.Кормила всегда практически перед выходом,чтоб в поликлинике есть не просил.С собой водичку.Если просит сиську для успокоения,я ему водичку и всё всегда о.к.

Ребенку нет еще и месяца, он только родился. Какая водичка?:) Какой режим?:)

Гость
#4

Сцеживайте и кормите из бутылочки в любой момент.)

Гость
#5
Гость

Ребенку нет еще и месяца, он только родился. Какая водичка?:) Какой режим?:)

И что? У меня двое детей,у каждого был свой режим,который они себе сами устраивали.Ну там ели через определённое время,в туалет ходили в опр время.Я знала когда и чего от них ожидать,когда чего им надо будет.Нет тут проблем,если быть внимательной.

Гость
#6
Гость

И что? У меня двое детей,у каждого был свой режим,который они себе сами устраивали.Ну там ели через определённое время,в туалет ходили в опр время.Я знала когда и чего от них ожидать,когда чего им надо будет.Нет тут проблем,если быть внимательной.

Это прекрасно, что у вас так дети быстро вышли на режим:) Но, обычно на это дело может уйти и до нескольких месяцев от 2 до 4. Это норма. И внимание матери тут вообще ни при чем. Туалет у детей бывает непредсказуем, потому что их кишечник только учится принимать не внутриутробную пищу. Так же как и в первый месяц жизни дети только учатся выходить на свой режим с кормлениями.

гостька
#7

пустышку ему дайте, он не есть хочет, а сосать.

валява ля
#8
Гость

И что? У меня двое детей,у каждого был свой режим,который они себе сами устраивали.Ну там ели через определённое время,в туалет ходили в опр время.Я знала когда и чего от них ожидать,когда чего им надо будет.Нет тут проблем,если быть внимательной.

Крутые детки, первый раз такое слышу. Наверное, и памперсы таким не нужны.

По теме -- на дом, конечно, врач у нас не приходит, но с ребенком до года пропускают без очереди. Я никогда не старалась прийти ну прям ровно к 8, как соберусь, так и прихожу, ну стараюсь пораньше, заранее готовлю одежду себе и ребенку, чтоб готовая лежала, так что на прием попасть не проблема, проблема сдать анализы, особенно мочу. Сидишь с баночкой целый час, когда не надо каждые 5 минут писает, а тут как нарочно, сдерживается, что ли))), а потом муж галопом в поликлинику, принимают только до 9. Хорошо, что это не часто надо.

Гость
#9

8, для таких крох есть мочесборники:) Они приклеиваются на причинное место, сверху памперс, только иногда проверять надо, наполнился ли пакетик уже:)

А вот как чуть подрастут, и вертлявые, то тогда да, беда, я и по 3 часа сидела:) Как вспомню, будильник на 5 утра и высиживаю драгоценные капли)

Гость
#10

какой кошмар

Гость
#11

8,мне знакомая фокус один рассказала,как мочу собрать в нужный момент.Нагреть тарелку,чтоб тёплая была и попой туда ребёнка посадить.Сразу пописает.Я с дочкой это делала,работает.С сыном не пробовала,не уверена что с мальчиком сработает.а там кто знает...Мочесборники нам не помогали.Дети в них писать не хотели категорически.

Гость
#12

11, мне столько фокусов показывали)) и попой в тарелку в теплую, в холодную, и ножками на холодное, например в ванну, и водичку журчать пускали, и поили в ожидании, и даже совсем отчаянные ребенка по пояс ставили в целофановый пакет!)) Всего не упомнишь уже:)

У нас эти фокусы не удались, инвентарь сопротивлялся фокуснику:))

валява ля
#13
Гость

8,мне знакомая фокус один рассказала,как мочу собрать в нужный момент.Нагреть тарелку,чтоб тёплая была и попой туда ребёнка посадить.Сразу пописает.Я с дочкой это делала,работает.С сыном не пробовала,не уверена что с мальчиком сработает.а там кто знает...Мочесборники нам не помогали.Дети в них писать не хотели категорически.

У меня мальчик, про мочесборники знаю, но не пользовалась, сестра двоюродная и подруги с детьми рассказывали, никому не понравилось. Про тарелку тоже слышала, про пакет -- нет, ну это вообще жесть...

Ёжа
#14

Если вообще никак не выходит накормить дома и идти к врачу, может, кормить прямо в поликлинике, пока в очереди сидите? В сторонку отошли и достали грудь, не на виду у всех, при необходимости носить с собой платок, чтобы закрыться и сиськами при всем народе не сверкать. Или сцедить заранее в бутылочку.

REALистка
#15

Такое чувство, что вы ко всему так занудно относитесь) извите конечно) что вообще означает мочесборники не понравились?) их предназначение не нравиться, а крепите куда надо, ждете и анализ готов)

В обычную поликлинику я не водила своих двоих, ходим в частный мед.центр. В основном из-за знакомого педиатра плюс никаких очередей, нервотрепок и ненужных анализов.

валява ля
#16
REALистка

Такое чувство, что вы ко всему так занудно относитесь) извите конечно) что вообще означает мочесборники не понравились?) их предназначение не нравиться, а крепите куда надо, ждете и анализ готов)

В обычную поликлинику я не водила своих двоих, ходим в частный мед.центр. В основном из-за знакомого педиатра плюс никаких очередей, нервотрепок и ненужных анализов.

Значит не собрали мочу. Сестра три дня каждое утро колбасилась с ними и в итоге на четвертый день с банкой собрала и сдала. Нам же надо собрать и еще до 9 до поликлиники доехать, частных медцентров у нас нет, ненужных анализов вроде тоже не назначают, за 8 месяцев мочу 2 раза сдавали. Если вы в частный медцентр ходите, то вам, извините, надо ник сменить....:-)

REALистка
#17

Ой понятно все, забыла спросить какой ник мне брать и какая связь с медцентром, короче мне до вашей логики далеко... Удачи Вам!

Гость
#18

Сколько же клуш, диву даешься...

Одна мочеприемник не может использовать, труд великий и премудрость, другая стирает мылом в тазу пеленки и ниче не успевает, наверное и за водой на реку ходит, для пущей самоотдачи.

валява ля
#19
REALистка

Ой понятно все, забыла спросить какой ник мне брать и какая связь с медцентром, короче мне до вашей логики далеко... Удачи Вам!

Ну я же зануда))))))

валява ля
#20
Гость

Сколько же клуш, диву даешься...

Одна мочеприемник не может использовать, труд великий и премудрость, другая стирает мылом в тазу пеленки и ниче не успевает, наверное и за водой на реку ходит, для пущей самоотдачи.

Все сказали "ах" и притихли, внимая неклуше

валява ля
#21
Гость

Сколько же клуш, диву даешься...

Одна мочеприемник не может использовать, труд великий и премудрость, другая стирает мылом в тазу пеленки и ниче не успевает, наверное и за водой на реку ходит, для пущей самоотдачи.

Ждем супер совет для автора

Гость
#22
Гость

Сколько же клуш, диву даешься...

Одна мочеприемник не может использовать, труд великий и премудрость, другая стирает мылом в тазу пеленки и ниче не успевает, наверное и за водой на реку ходит, для пущей самоотдачи.

Где это вы про пеленки с тазами вычитали?

Гость
#23
Гость

ГостьСколько же клуш, диву даешься...

Одна мочеприемник не может использовать, труд великий и премудрость, другая стирает мылом в тазу пеленки и ниче не успевает, наверное и за водой на реку ходит, для пущей самоотдачи.

Где это вы про пеленки с тазами вычитали?

Я на этом форуме читала))

Ангел
#24

Девушка, по детским вопросам вам не на этот сайт, заклюют. Тут любая женщина с дитем считается клушей и овуляшкой)))

А по теме- в поликлиниках обычно есть закуток для кормления. А если уж в вашей нет, берите палантин и, тихонечко кормите, прикрывшись им. В грудничковый день вы этим никого не смутите

Штучка
#25

Достаточно просто знать, что малыш насыщается в первые 15 ( примерно) минут сосания груди, остальное время он удовлетворяет сосательный рефлекс. Я тоже столкнулась с такой проблемой, как выйти во время из дома, и делала следующее: сперва собирала максимально себя, потом ребенка ( одежду, сумку), затем отводила на кормление 30 минут, итого получался час.

Малыш сыт, но просит грудь... Вот тут умные мамы советуют соску, но забывают, что все дети РАЗНЫЕ! Моя дочь ни в какую не берет соску. Остается один выход - давать сосать грудь. Каждая грудь дежурит по 2-3 часа, менять каждое кормление грудь не надо, иначе ребенок не высосет заднее молочко. Примерно через час после еды я даю полупустую грудь сосать, молоко выделяется каплями и малышка не переедает. Еще умные мамы советуют кормить из бутылочек, но и тут срабатывает тот же закон - все дети разные. Моя дочь не берет бутылочку вообще. Вчера ездила к стоматологу, меня не было 5 часов, до отъезда нацедила 200 мл молока. Она так и не выпила ни капли: морщилась и выплевывала бутылочную соску. Ждала сиську :)))

Для ребенка на ГВ не может быть режима, тк вы не сможете достоверно узнать сколько он высосал молока и какой жирности оно было в этот раз, от чего зависит степень насыщения и частота кормлений, соответственно. Поэтому кормление по требованию. Что касается сна, то ребенок сам вырабатывает свой режим сна и бодрствования. Если у него инверсия сна, тут, безусловно, нужно вмешаться.

Ирина
#26

Штучка, спасибо. Попробую собраться по вашей схеме. Тоже обычно заранее собираемся и кушаем. Может сработает...

Гость
#27

Штучка по вашей логике, если дети все разные, то и слушать и давать советов не следует:) Раз ваша бутылочки и соски не принимала, то и автору давать их нельзя. А почему?:)) Весь мир пользуется бутылочками для кормления, почти весь мир оставляет детей дома, а сами сцеживаются, и на работу, грудью кормят уже по возвращению, детей можно ко всему приучить, было бы желание и терпение. Это очень удобно к тому же. Не дай бог автор уедет в больницу или еще куда,или будет классический кризис молока, ребенок уже прекрасно будет знать бутылочку.

А в итоге вы написали то же самое что и выше другие - кормите в поликлинике.

Гость
#28

пОДЪЕМ по тревоге(

- одежду для кормящих носила

- с собой в сумке запасной памперс, влажные салфетки, пакетик для использованного памперса, пеленка. если надо поменять подгузник, все с собой

- слингокуртки носила: так быстрее одеваться

- спит? приходилось будить иногда

- сыт, но просит? не жарко ему случайно? под слинг одевают детей легче, чем для коляски

(бутылочку младший признал после года, только с водой, ненадолго, больше для развлечения, приходилось поить сразу или из чашки, или из ложки)

Гость
#29

Я тоже с таким сталкнулась, вроде и поел ребенок. Начинаешь собирать- он покакал, идешь мыть попу. Опять сборы, собрались оделись, он сисю просит... Круговорот. Сейчас уже малышу 5 месяцев, уже знаешь практически все подводные камни с ним, и одеваешь уже оперативно хоть и вертлявый. А замена сиськи бутылочкой не есть хороший вариант, так как ГВ только налаживается. Кормите перед уходом. Я кормила, если какал- мыла, одевала и опять кормила. И мы мчались на всех парусах! Удачи!

Павидла
#30

Мочесборники нормальная вещь, как может ребёнок не хотеть в них писать? Терпит чтоль?

Форум: Дети
Всего: 47 002 темы
Новые темы за все время: 40 473 темы
Популярные темы за все время: 20 807 тем