Гость
Статьи
Как сбросить вес, …

Как сбросить вес, кормя грудью??

После родов остались лишние 7 кг, и они никуда не уходят, хотя кормлю грудью. вес просто стоит на месте, ем немного. что делать, ждать окончания грудного вскармливания? Или само ничего не уйдет?

54 ответа
Последний — Перейти
мини
#1

На Лялечке спросите. Там много интересного и полезного.

Анна
#2

никак , пока кормите. Пролактин высокий, заставляет м.ж. вырабатывать молоко, и крайне экономно расходовать физиологические ресурсы. А вдруг будет неурожай и голод а мамке детеныша надо уберечь. Природный механизм со времен пещер. Пока можно в тонус тело привести - всякие упражнения поделать.

Гость
#3
Анна

никак , пока кормите. Пролактин высокий, заставляет м.ж. вырабатывать молоко, и крайне экономно расходовать физиологические ресурсы. А вдруг будет неурожай и голод а мамке детеныша надо уберечь. Природный механизм со времен пещер. Пока можно в тонус тело привести - всякие упражнения поделать.

Это вы сами только что придумали? Организм работает так, что вес при лактации снижается автоматически.

Автор, напишите, что вы едите за день. При кормлении часто повышенный аппетит, и некоторые едят, не замечая количества и калорийности.

Гость
#4

3,не знаю у кого там что снижается...Но я пока кормила похудеть не могла.Хотя по жизни у меня 42 размер.А в то время я была реально толстая и похуделось само,когда кормление закончилось ,без всяких диет и упражнений,но только через пару месяцев.

Гость
#5

Как можно НЕ похудеть кормя грудью? Я за 3 мес сбросила не только набранное, а еще 2 кило сверх. Думаю едите вы все-таки много или очень каллорийно.

Гость
#6

У меня вес просто сгорел на ГВ, через 7-8 месяцев ушла уже в -7 от добеременного, худая до жути стала. Ем всё и в любых количествах, выходит в 1600-1800 калорий в день. Надеюсь, после завершения эти килограммы сами вернутся.

Гость
#7

Поставьте fatsecret на телефон и считайте калории. ГВ в день отнимает 500.

Гость
#8
Гость

3,не знаю у кого там что снижается...Но я пока кормила похудеть не могла.Хотя по жизни у меня 42 размер.А в то время я была реально толстая и похуделось само,когда кормление закончилось ,без всяких диет и упражнений,но только через пару месяцев.

Есть меньше надо было, и двигаться больше. В природе нет ни одного живого существа, которое бы было толстым в период выкармливания своих детенышей.

Гость
#9

у подруги был жутко аллергенный ребенок, но она стоически кормила грудью. сама, соответсвенно, не ела ничего вредного- типа сладкое, копченое, жареное и пр- ела гречку с растительным маслом. от нее остались только грудь и глаза- сама превратилась почти в скелет

Гость
#10
Гость

Есть меньше надо было, и двигаться больше. В природе нет ни одного живого существа, которое бы было толстым в период выкармливания своих детенышей.

бегемот

Гость
#11
Гость

бегемот

ну, тут не поспоришь, конечно:))

Гость
#12
Гость

Есть меньше надо было, и двигаться больше. В природе нет ни одного живого существа, которое бы было толстым в период выкармливания своих детенышей.

Есть меньше не получалось.Если я не ела,у меня молока не было.

Гость
#13
Гость

Есть меньше не получалось.Если я не ела,у меня молока не было.

Нонсенс!!! И как же это кормят детей женщины в голодающей африке?:) Да и воз пишет обратное вашей теории..

Гость
#14
Гость

Нонсенс!!! И как же это кормят детей женщины в голодающей африке?:) Да и воз пишет обратное вашей теории..

Не знаю как,но вот так было.Причём есть хотелось постоянно.А я по жизни к еде равнодушна.Не кормление было,а мучение сплошное.И у некоторых моих знакомых было так же.Если не ели и мало пили молока не было.

Гость
#15
Гость

Не знаю как,но вот так было.Причём есть хотелось постоянно.А я по жизни к еде равнодушна.Не кормление было,а мучение сплошное.И у некоторых моих знакомых было так же.Если не ели и мало пили молока не было.

Так надо просто много пить горячего, и ничего не пропадёт. У меня гастритный приступ был, неделю практически ничего не ела, только пила, ничего не пропало.) Жесть, конечно, это, но вот такой факт.

Гость
#16
Гость

Не знаю как,но вот так было.Причём есть хотелось постоянно.А я по жизни к еде равнодушна.Не кормление было,а мучение сплошное.И у некоторых моих знакомых было так же.Если не ели и мало пили молока не было.

Дело не в еде, а во влаге.

Так и пишите, ела за троих, поэтому и не похудела. Вот вам и истина. А от жира и калорий молоко лучше на становится, только протоки забьются, молока еще меньше будет.

мини
#17
Гость

Нонсенс!!! И как же это кормят детей женщины в голодающей африке?:) Да и воз пишет обратное вашей теории..

Хотя не надо на лялечку идти. Кажется, ее представители уже здесь.

Гость
#18
Follia

Как сбросить вес, кормя грудью??

не надо было набирать.

Гость
#19
мини

Хотя не надо на лялечку идти. Кажется, ее представители уже здесь.

я не знаю, что такое известное вам лялечка. Мне это объяснял мой швейцарский врач, когда меня родня прессовала советами из россии есть побольше орехов и чая со сгущеным молоком для жирности и калорийности. и от этих советов у меня забило всю грудь камнями прямо в роддоме.

ЛиЛу
#20
Follia

После родов остались лишние 7 кг, и они никуда не уходят, хотя кормлю грудью. вес просто стоит на месте, ем немного. что делать, ждать окончания грудного вскармливания? Или само ничего не уйдет?

--- при поxудении жир распадается и выводится в том числе в виде шлаков из организма. кормящая мать наградит этими шлаками и ребенка в том числе. и потом кормление грудью - это тоже рбаота да еще если заняться спортом, уменъшая калории... и кормить при этом, да ну (антипримеры с изм,ожденностью и оставшимися от женщины глазами прои поxудании во время кормления :) ну и зачем нужно это Вам? xудая корова ведъ еще не газель. или Вы собиураетесь гордо и обольстителъно греметь греметь костями перед восxищенным взором супруга?:) xотя - некоотрые любят)

Гость
#21

Ха и у меня он улетел с кормлением только так.

У ребенка была непереносимость лактозы, меня на такую строжайшую диету посадили с кормлением, что все ушло, там по пальцем пересчитать можно было и что осталось из еды

Яя
#22

Больше ходите и пейте воду. Маленькими глотками, часто. Молоко будет от воды, питайтесь правильно, не голодайте. Ешьте белки( куриное мясо, индейка), гречку, овощи. Ничего сладкого и мучного. Поверьте, если захотеть, получится. Но в вашем случае организм отдаст столько веса, сколько сможет. Остальное сбросите потом. Тело умнее головы, его не обманешь разговорами...

Го
#23
Follia

После родов остались лишние 7 кг, и они никуда не уходят, хотя кормлю грудью. вес просто стоит на месте, ем немного. что делать, ждать окончания грудного вскармливания? Или само ничего не уйдет?

Сброс/набор веса на ГВ вещь сугубо гормональная, тут уж у кого как... я сильно похудела, вошла в свой вес на первом же месяце после окончания ГВ. Скажите спасибо, что вас не разнесло

мини
#24
Гость

я не знаю, что такое известное вам лялечка

А я знаю благодаря нашему вумену ))

мини
#25
ЛиЛу

ну и зачем нужно это Вам? xудая корова ведъ еще не газель. или Вы собиураетесь гордо и обольстителъно греметь греметь костями перед восxищенным взором супруга?:) xотя - некоотрые любят)

Автор же пишет, что у нее эти кг лишние. Может ей до состояния худобы даже и без этих 7 кг далеко, а с ними так вообще подавно.

Гость
#26

никогда не понимала тех, кто агрессивно основывается только на своем опыте: типа я похудела, молоко не пропало - поэтому вы врете. Но ведь это сугубо индивидуально! так же я могу написать, что врут те, кто не может забеременеть, а кесарево- это вобще- блажь, т.к. я легко забеременела и легко родила сама.

у кого-то жудкий токсикоз и кто-то даже худеет о время беременности, а кто-то по 40 кг набирает.

Автор, вы реально попробуйте больше пить- желательно чая с молоком - его и для лактации рекомендовали раньше (уж не знаю, что сейчас на это скажут "швейцарские ученые") и худеется на молокочае легко- он насыщает

Гость
#27
Гость

Нонсенс!!! И как же это кормят детей женщины в голодающей африке?:) Да и воз пишет обратное вашей теории..

Вы детей той голодающей Африки видели? - посмотрите

Гость
#28

количество еды на кол-во молока не влияет, влияет вода, чтобы молоко не пропало надо много пить воды, когда человек пьет много воды он еще и худеет.

При гв надо соблюдать диету, чтобы у ребенка не было жуткого диатеза и коликов и т.п., т.е. это нежирное мясо запеченное или сваренное на пару, никаких шоколадок, сладких печенек, гамбургеров и пиццы, т.е. опять же как при такой диете не похудеть.. при самом кормлении организм тратит много энергии Т.ч. автор при гв обычно то практически весь вес и уходит...не уходит у тех, кто считает что чем больше сожрал, тем больше молока, хотя уже давно доказано, что больше молока у тех кто много пьет воды, а не у тех кто обжирается

Гость
#29
Гость

количество еды на кол-во молока не влияет, влияет вода, чтобы молоко не пропало надо много пить воды, когда человек пьет много воды он еще и худеет.

При гв надо соблюдать диету, чтобы у ребенка не было жуткого диатеза и коликов и т.п., т.е. это нежирное мясо запеченное или сваренное на пару, никаких шоколадок, сладких печенек, гамбургеров и пиццы, т.е. опять же как при такой диете не похудеть.. при самом кормлении организм тратит много энергии Т.ч. автор при гв обычно то практически весь вес и уходит...не уходит у тех, кто считает что чем больше сожрал, тем больше молока, хотя уже давно доказано, что больше молока у тех кто много пьет воды, а не у тех кто обжирается

Абсолютно не согласна из своего и знакомых опыта.

От воды, что мама будет вместо еды пить, ребёнок сыт не будет.

Качество молока зависит от еды и если пить воду и не есть нормально, то молоко будет жидкое и ребёнок голодным.

Так что есть надо обязательно хорошо, хотя бы отварную курицу и не мало.

А похудеть можно и после окончания гв.

Гость
#30
Гость

Так что есть надо обязательно хорошо, хотя бы отварную курицу и не мало.

А похудеть можно и после окончания гв.

50-70 грамм мяса, 100-150 грамм овощей дважды в день - с головой.

Лапка
#31

автор, при лактации другой обмен веществ и тут у каждого все индивидуально. Кто-то худеет при ГВ, кто-то толстеет. Я так считаю, кормите до 1 года, ну хотя бы до 9 мес., ребенок уже прикорм ест и после того как свернете ГВ начинайте заниматься фигурой.

Гость
#32
Гость

Абсолютно не согласна из своего и знакомых опыта.



От воды, что мама будет вместо еды пить, ребёнок сыт не будет.



Качество молока зависит от еды и если пить воду и не есть нормально, то молоко будет жидкое и ребёнок голодным.



Так что есть надо обязательно хорошо, хотя бы отварную курицу и не мало.

А похудеть можно и после окончания гв.

девушка???? я вобщето написала пить много воды, а не воду вместо еды....

2 литра воды в день выпивать, а не заменять воду едой. По поводу еды, можно съесть на обед 1 кусок индейки с тарелкой картошки и можно сожрать 3 куска индейки на обед с тазом картошки и зажрать это все пирогами, во втором случае это не для молока, а для зада.

По поводу отварной курицы, вы в курсе что педиатры запрещают есть курицу при гв, т.к. это сильнейший аллерген??В вашем ответе много несостыковок

ЛиЛу
#33
мини

Автор же пишет, что у нее эти кг лишние. Может ей до состояния худобы даже и без этих 7 кг далеко, а с ними так вообще подавно.

--- если автор и до беременности не слишком озадачиваласъ размерами бедер и живота, то 7 лишниx кг такой фигуре никакого урона не нанесут. а спортивной тем более, спортивные живут страым запасом и быстро восстанавливаются.

Гость
#34
ЛиЛу

--- если автор и до беременности не слишком озадачиваласъ размерами бедер и живота, то 7 лишниx кг такой фигуре никакого урона не нанесут. а спортивной тем более, спортивные живут страым запасом и быстро восстанавливаются.

Дикая логика!))) Воистину ничем не объяснимая!)

Гость
#35
Лапка

автор, при лактации другой обмен веществ и тут у каждого все индивидуально. Кто-то худеет при ГВ, кто-то толстеет.

Ссылку на только что придуманную вам версию набора лишнего веса при лактации.

Аспазия
#36

Высокие аэробные нагрузки: вело, бег и т.д.

Похудела за неделю тренировок на 2 кг, кормя грудью

Павидла
#37

Чтоб кормит грудью, необязательно много есть, вот и умерьте себя.

ЛиЛу
#38
Гость

Дикая логика!))) Воистину ничем не объяснимая!)

--на спортивной фигуре 7 кг не выглядят узахсно, мышцы дают форму, а безнадежно полную уже не спасут никакие захлкие сброшенные 7 кг - ну xотъ так понайтнее:?)

Лира
#39

Едите не правильно вот и не худеете. Ну нельзя не похудеть на ГВ, потому чт в это время организм, помимо обычного расхода калорий, тратит дополнительно еще 500 в сутки для выработки молока. Ну не может стоять вес на месте, если расход калорий превышает их приход.

#40
Гость

не надо было набирать.

Ну просто гениальный совет

#41

Ем я действительно мало, каши на воде и без соли/сахара, овощные рагу, молочные продукты. сладкое и мучное, жирное - все исключила. После родов потеряла 6 кг, за пару дней после выписки - еще 4, ничего не делая при этом. остальные 7 кг так и стоят, ну хоть не набираю больше.

Софья
#42
Гость

у подруги был жутко аллергенный ребенок, но она стоически кормила грудью. сама, соответсвенно, не ела ничего вредного- типа сладкое, копченое, жареное и пр- ела гречку с растительным маслом. от нее остались только грудь и глаза- сама превратилась почти в скелет

+10000 Это про меня, ребенок не аллергик, но я повернута на его здоровье и покп кормила, я похудела очень, ела как ваша подруга, все вареное и на пару без соли и сахара. Набрала 25 до беременности, через 2 мес. Я была стройной идеальной. Автор просто ест не то или много.

Алена
#43

"У каждого свое)))) я тоже если не поем, то и молока не хватает. Заниматься спортом нельзя, после кесарево. Терплю, пока кормлю. Как закончу, так спортом заниматься начну. Тоже страдаю, весила 40-42, теперь 47."

Гость
#44

"молочным дамочкам можно только чаи гонять и молоко будет. А если его и так мало и еще не есть... Я вот заметила, что по праздникам, когда налопаюсь грудь полная и ребенок доволен. И стала есть больше. А то набираем мало, а так жаль на смесь переводить. "

miss_margo
#45

Во время беременности дочуркой, я набрала 25 кг и мне было очень тяжело. Сказать, что я прям кушала все подряд и без перебоя, ни чего не сказать. Я ела и днем и ночью, конечно старалась уменьшить свой аппетит к родам, но ни чего не могла поделать со своим эгоистичным "я". К 38 недели беременности мне было тяжело ходить, начались проблемы со здоровьем....варикозное расширение вен. Врач все время твердила, что плод будет очень большой, а это значит, что будет тяжело рожать. Я села на монодиетку, питалась яблоками и кефирчиком. К 40 недели я сбросила 3 кг и всё. Родила я здоровенькую дочурку 3110 и сбросила 10 кг. Дочурке уже 2 года, а вес так и стоит на месте...очень не красиво. Началась жуткая дипрессия...в гости пришла подруга и рассказала, что обратилась за помощью в клинику MED4YOU (http://www.med4you.ru), почитав отзывы решила пойти. Прийдя в клинику, я попала к врачу Паниной Елене Николаевне - это специалист по коррекции фигуры, замечательный человек и добрейшая личность. Она провела диагностику структуры тела (ни чего страшного 15 мин заняло) курс Sophie ("Софи"): 20 самых любимых нашими пациентами процедур для коррекции веса. Программа включает:

- Первоначальные консультации и наблюдение в течение программы с возможностью коррекции плана проведения процедур

- Диагностика структуры тела до начала программы

-4 процедуры рефлексотерапии

-4 процедуры липолиза

-4 процедуры лимфодренажа

-4 процедуры "Плоский живот"

-4 сеанса моделирующего массажа на три зоны

По окончании курса прошла диагностику структуры тела заключительная и вешу 55 кг при росте 1,72. Я стала гараздо лучше себя чувствовать. Спасибо имогромное!!!

Галина
#46

Я вот не знаю как совместить кормление и зантия спортом.

#47

Я занималась спортом после родов, чтобы оставаться в форме. Не хотел раскисать и превращаться в необъятную маму. Малыша оставляла с мамой. Сцеживала молочко, и когда сынок просыпался мама кормила из бутылочки pigeon. Соска у бутылочки была специальная ,чтобы процесс сосания ничем не отличался от сосания груди.

#49

Я ходила в зал когда кормила

Татьяна
#50
Гость

Это вы сами только что придумали? Организм работает так, что вес при лактации снижается автоматически.Автор, напишите, что вы едите за день. При кормлении часто повышенный аппетит, и некоторые едят, не замечая количества и калорийности.

У всех по разному,когда я кормила грудью вес стоял на мертвой точке. Только перестала кормить,как вес стал уходить,причем быстро. Так что не надо с явным возмущением говорить,что когда кормишь,то худеешь.