Гость
Статьи
Узи родничка и …

Узи родничка и тазобедренного сустава

Девочки, нам назначили в месяц узи родничка и тазобедренного сустава, вот думаю, соглашаться или отказываться? Все таки такая кроха... Боюсь, что это вредно.. а вы делали? как вели себя малыши?

Семеновна
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы из какой пещеры вылезли? Узи не вредней вашего мобильного телефона, да вот и от компьютера я смотрю вы не отказались, так что не майтесь дурью, сделайте узи и все, его всем грудничкам назначают именно чтоб убедиться что все развивается как положено.

Гость
#2

Мы делали. Плакал немного, не особо ему это понравилось. Но лучше сейчас всё проверить, сейчас исправить легче будет, есло что не так с суставом. Это не такое уж и редкое явление, когда, например, одна ножка немного короче другой.

Алёнка
#3

Мы делали, но узи тазобедренного сустава у нас делают в 3 мес

Гость
#4

Мы все это делали, смотрят нет ли последстви после родов, тк вам прививки в дальнейшем делать, а узи головы покажете неврологу, он даст добро или скажет что то делать, а узи таза хирургу, обычно говорят поделать массажики! Но это все безвредно, даже лучше для развития малыша!! Если мама уверенна в том что все будет хорошо, значит так оно и будет! Удачи!

Гость
#5

Вам же делали узи, когда вы были беременной? Тоже плод смотрели. Сейчас-то что изменилось?

Гость
#6

Узи родничка делали, а вот тазобедренного нам и не назначали почему то.

Назначили- сделала бы. Ничего в этом нет такого. Вот ЭКГ еще сказали сделать, но боюсь мало толку будет, не сможет он спокойно у меня лежать без криков, оров и дерганий...

Гость
#7

Господи, ещё и родничка, чего только не выдумают. Не стала бы делать без веских показаний. Тазобедренного делали, потому что было подозрение на дисплазию. Во время беременности УЗИ тоже не делала, только в родах.

Гость
#8

Надо делать обязательно

Гость
#9
Гость

Господи, ещё и родничка, чего только не выдумают. Не стала бы делать без веских показаний. Тазобедренного делали, потому что было подозрение на дисплазию. Во время беременности УЗИ тоже не делала, только в родах.

Наверное это " выдумывают" не просто так!

Гость
#10

Делали. Более того, о ужас, мы и прививки делали.

Безумная (автор), шагай в лес, откажись от вай фая, телефона, без них прекрасно можно жить

Гость
#11

7. ну так и рожала небось лет ... цать назад??? Я тоже 11 лет назад рожала и не было у нас ни узи (всего 1 раз делали за всю беременность, типа вредно это) ни скринингов, как в темном лесу жили... и что в этом хорошего? а сейчас техника дошла что практически все болезни на раннем сроке выявить можно, ребеночка своего в 3Д разглядеть еще до его рождения, и после рождения всякие обследования чтоб не дай бог чего то не пропустить... так почему же надо отказываться от всех этих благ цивилизации тем более когда дело касается здоровья?

Гость
#12

по словам НАМ назначили все понятно

Гость
#13
Гость

Наверное это " выдумывают" не просто так!

Ага. А кое-где и аппендицит детям удаляют "на всякий случай".)) Почему два года назад никому такое УЗИ не делали, а теперь "надо"?

Гость
#14

7. ну так и рожала небось лет ... цать назад???

Два года назад. Просто ответственно отношусь и к своему здоровью, и здоровью ребёнка. Лишнего не делаю. Чем меньше лезть к здоровому ребёнку, тем лучше. Если есть прямые показания, надо делать, конечно. Если нет - нафига?

Гость
#15
Гость

Ага. А кое-где и аппендицит детям удаляют "на всякий случай".)) Почему два года назад никому такое УЗИ не делали, а теперь "надо"?

может в вашей поликлинике такой аппаратуры нет? у меня младшая родилась 10 лет назад, уже тогда узи родничка всем делали.

Гость
#16
Гость

Ага. А кое-где и аппендицит детям удаляют "на всякий случай".)) Почему два года назад никому такое УЗИ не делали, а теперь "надо"?

Вы из какого глухого села? Сыну 9 лет, делали УЗИ и родничка, и сустава. А город у нас не столичный далеко

Гость
#17
Гость

может в вашей поликлинике такой аппаратуры нет? у меня младшая родилась 10 лет назад, уже тогда узи родничка всем делали.

Впервые вообще о таком слышу, если честно. Даже в интернете никогда не натыкалась. А любые такие вещи лучше делать не в поликлинике, а в платных центрах, там оборудование более новое и совершенное = менее вредное.

А какие показания к этому узи?%)

Гость
#18
Гость

Вы из какого глухого села? Сыну 9 лет, делали УЗИ и родничка, и сустава. А город у нас не столичный далеко

Полумилионник, Украина.

Гость
#19
Гость

Впервые вообще о таком слышу, если честно. Даже в интернете никогда не натыкалась. А любые такие вещи лучше делать не в поликлинике, а в платных центрах, там оборудование более новое и совершенное = менее вредное.

А какие показания к этому узи?%)

У нас всем детям, чтобы предотвратить проблемы

Злая мачеха
#20

Да как так никто не слышал! Вы откуда все? Моей дочке делали и ЭКГ тоже и ничего страшного нет в этом. Лучше убедиться что все хорошо чем потом рыдать что раньше не знали о диагнозе ( не дай бог). Автор идите и делайте- это обычная диагностика. А вот по поводу прививок подумайте.

Злая мачеха
#21

Кстати автор в роддоме бцж и гепатит ставили ребенку?

Гость
#22
Гость

Ага. А кое-где и аппендицит детям удаляют "на всякий случай".)) Почему два года назад никому такое УЗИ не делали, а теперь "надо"?

Наверное потому что жизнь на месте не стоит.

яна
#23

Наверное, узи не родничка, а головного мозга? Чего дырку в кости рассматривать? Сквозная или нет?))))) Мы делали в 3 месяца, всем назначают

Гость
#24
Гость

Вы из какого глухого села? Сыну 9 лет, делали УЗИ и родничка, и сустава. А город у нас не столичный далеко

Я тоже удивлена. 10 лет назад уже все это делали . Эхограмму надо делать, а то мало ли , внутричерепное давление! Его просто так не заметишь, а потом поздно будет!

Гость
#25
яна

Наверное, узи не родничка, а головного мозга? Чего дырку в кости рассматривать? Сквозная или нет?))))) Мы делали в 3 месяца, всем назначают

Да, я думаю, автор это имела в виду)

баба кузя
#26
Гость

Господи, ещё и родничка, чего только не выдумают. Не стала бы делать без веских показаний. Тазобедренного делали, потому что было подозрение на дисплазию. Во время беременности УЗИ тоже не делала, только в родах.

делают УЗИ не родничка, а головного мозга через родничок, потому как только через родничок волны могут пройти. Когда родничок зарастёт, то уже ни на каком УЗИ мозг не проверить.Поэтому и делают его малышам до года.

#27

.... Какой ужас, какой тёмный лес... Врач учился в институте 6 лет, ежедневно через его руки проходят десятки пациентов... И как только в голову приходит советоваться на форумах, стоит ли выполнять рекомендации доктора.... Да УЗИ на таких ранних сроках как раз и помогает избежать многих проблем, если что-то не так, это сразу видно. Неужели лучше подождать несколько месяцев, пока само не проявится??? Корректировать запущенные проблемы намного сложнее.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: