Гость
Статьи
маркетинг и гв

маркетинг и гв

Думала я думала и надумала, что истерия вокруг ГВ последние годы - это происки маркетинга. Сколько я ни видела детей на смеси и на гв - никкой разницы, любят родителей, физически одинаковы, болеют одинаково, ну вообще никакой разницы. Не вырастают на смеси больные несчастные дибилы. ГМ выгодно только экономически - оно бесплатно, а хорошая смесь стоит денег. Но зачем же тогда такая истерия и вопли о важности ГВ?

Ответ: с этого кормится индустрия консультантов, курсов, книг, ла лече лига в полном составе, кормительная одежда, пособия, внутриматочные гормональные системы позволяемые кормящим, натуральные гормональные таблетки с 1 гормоном позволяемые кормящим........ мало? Это навскидку. Вобщем, ГВ - это не только ценный мех..... Подумайте об этом услышав очередной истеричный выпад на тему корми сиськой до 18 лет или умри и все обречены.

Ежевичка
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Это же все-таки естественное вскармливание. Из всего, что вы написали, я пользуюсь только кормительным бельем и молокоотсосом. Консультировали меня бесплатно. Потом, это здоровье груди, аменорея и другие плюсы. Если у вас не сложилось, то ничего плохого в этом нет, каждому свое.

Ангел
#2

Разводка. Если бы у автора и правда был бы мозг, она бы почитала исследования о составе ГМ и смеси, а не ссылалась на консультантов по ГВ, которые разводят на деньги.

Гость
#3

Какую смесь рекламировать то будешь ?

Штучка
#4

Очередная бредятина. Из вами описанного я воспользовалась только бюстиками для кормящих. О ГВ полно бесплатной инфы в инете, поэтому для умеющих читать и анализировать консультанты по идее не нужны. В роддоме хорошо инструктируют.

О пользе материнского молока перед смесью даже спорить не буду, ибо жто неоспоримый факт. Лично для меня главное приемущество ГВ в его простоте!!! Да-да :))) Намедни пришлось мне пару раз отлучиться из дома на долгий срок, перед этим я "надоила" молока для дочки: бутылки промой, простерилизуй, определись с дозой, подогрей, покорми, вымой - и так по кругу... Очень много времени отнимает эта возня с малышовой посудой, тем более, когда никто не помогает вообще... А грудь, она всегда рядом, молоко теплое и стерильное, к тому же отличный малышовый успокоитель и удовлетворитель сосательного рефлекса. Каждому свое :))))

Лапка
#5

автор, вот вы точно бред написали. Мне кажется только полный *** может думать, что смесь лучше ГМ. То что ребенок и на смеси вырастет и ничем не будет отличатся от других детей -это так.

яна
#6

4, согласна

Гость
#7

Из всех приспособов я пользовалась только молокоотсосом самым примитивным за 150 р. А чипсы и колбасу я и без ГВ не ем.

Гость
#8
Штучка

Очередная бредятина. Из вами описанного я воспользовалась только бюстиками для кормящих. О ГВ полно бесплатной инфы в инете, поэтому для умеющих читать и анализировать консультанты по идее не нужны. В роддоме хорошо инструктируют.

О пользе материнского молока перед смесью даже спорить не буду, ибо жто неоспоримый факт. Лично для меня главное приемущество ГВ в его простоте!!! Да-да :))) Намедни пришлось мне пару раз отлучиться из дома на долгий срок, перед этим я "надоила" молока для дочки: бутылки промой, простерилизуй, определись с дозой, подогрей, покорми, вымой - и так по кругу... Очень много времени отнимает эта возня с малышовой посудой, тем более, когда никто не помогает вообще... А грудь, она всегда рядом, молоко теплое и стерильное, к тому же отличный малышовый успокоитель и удовлетворитель сосательного рефлекса. Каждому свое :))))

Фу, корова дойная

Гость
#9

"а у меня было только з лифчика для кормления) думаю, за год ношения - не так уж и дорого))"

яна
#10
Гость

ШтучкаОчередная бредятина. Из вами описанного я воспользовалась только бюстиками для кормящих. О ГВ полно бесплатной инфы в инете, поэтому для умеющих читать и анализировать консультанты по идее не нужны. В роддоме хорошо инструктируют.

О пользе материнского молока перед смесью даже спорить не буду, ибо жто неоспоримый факт. Лично для меня главное приемущество ГВ в его простоте!!! Да-да :))) Намедни пришлось мне пару раз отлучиться из дома на долгий срок, перед этим я "надоила" молока для дочки: бутылки промой, простерилизуй, определись с дозой, подогрей, покорми, вымой - и так по кругу... Очень много времени отнимает эта возня с малышовой посудой, тем более, когда никто не помогает вообще... А грудь, она всегда рядом, молоко теплое и стерильное, к тому же отличный малышовый успокоитель и удовлетворитель сосательного рефлекса. Каждому свое :))))Фу, корова дойная

Фу, зоофил-изврат

Alenka
#11

Очередной бред ИВ-шницы, чтобы себя оправдать. ГВ существовало миллионы лет, о каком маркетинге идет речь?

Гость
#12
Alenka

Очередной бред ИВ-шницы, чтобы себя оправдать. ГВ существовало миллионы лет, о каком маркетинге идет речь?

Про ГВ-то правильно..... но почему на ИВ нужны ОПРАВДАНИЯ? Вы из лялечки?

Гость
#13
Штучка

Очередная бредятина. Из вами описанного я воспользовалась только бюстиками для кормящих. О ГВ полно бесплатной инфы в инете, поэтому для умеющих читать и анализировать консультанты по идее не нужны. В роддоме хорошо инструктируют.

О пользе материнского молока перед смесью даже спорить не буду, ибо жто неоспоримый факт. Лично для меня главное приемущество ГВ в его простоте!!! Да-да :))) Намедни пришлось мне пару раз отлучиться из дома на долгий срок, перед этим я "надоила" молока для дочки: бутылки промой, простерилизуй, определись с дозой, подогрей, покорми, вымой - и так по кругу... Очень много времени отнимает эта возня с малышовой посудой, тем более, когда никто не помогает вообще... А грудь, она всегда рядом, молоко теплое и стерильное, к тому же отличный малышовый успокоитель и удовлетворитель сосательного рефлекса. Каждому свое :))))

бредятина какаято, не все женщины молочные фермы, которые могут по 10 литров надоить. Я когда грудью кормила, моя доча ела по 30-40 минут каждые 1,5 часа, соски болят, ничо толком не сделать, сцеживаться не получалось, ребенок вечно голодный, а из бутылочки намного проще, смесь сытная, ребенок поел за 5 минут, а не 30-40 минут сосет и не просит есть аж 3 часа, по поводу мытья бутылочек и кипячения, ах какая проблема е птвоюмать,во первых вы не с таджиками грязными живете, где все с хлором надо мыть, бутылочку помыл, кипятком сполоснул и готово.А консультанты по гв эта отдельная песня .все их советы однотипны-много есть спать и пить и кормить ночью, ну пила я ела спала иногда и кормила по ночам и чего?молока никогда не было из серии хоть залейся

Гость
#14
Гость

бредятина какаято, не все женщины молочные фермы, которые могут по 10 литров надоить. Я когда грудью кормила, моя доча ела по 30-40 минут каждые 1,5 часа, соски болят, ничо толком не сделать, сцеживаться не получалось, ребенок вечно голодный, а из бутылочки намного проще, смесь сытная, ребенок поел за 5 минут, а не 30-40 минут сосет и не просит есть аж 3 часа, по поводу мытья бутылочек и кипячения, ах какая проблема е птвоюмать,во первых вы не с таджиками грязными живете, где все с хлором надо мыть, бутылочку помыл, кипятком сполоснул и готово.А консультанты по гв эта отдельная песня .все их советы однотипны-много есть спать и пить и кормить ночью, ну пила я ела спала иногда и кормила по ночам и чего?молока никогда не было из серии хоть залейся

А мой сын ел по полтора часа каждые полтора часа, и это НОРМАЛЬНО, и мне никак не мешало. Через полгода стал есть быстрее и реже. Не понимаю, в чём вы увидели проблему своего ГВ?

Гость
#15
Гость

Гость

бредятина какаято, не все женщины молочные фермы, которые могут по 10 литров надоить. Я когда грудью кормила, моя доча ела по 30-40 минут каждые 1,5 часа, соски болят, ничо толком не сделать, сцеживаться не получалось, ребенок вечно голодный, а из бутылочки намного проще, смесь сытная, ребенок поел за 5 минут, а не 30-40 минут сосет и не просит есть аж 3 часа, по поводу мытья бутылочек и кипячения, ах какая проблема е птвоюмать,во первых вы не с таджиками грязными живете, где все с хлором надо мыть, бутылочку помыл, кипятком сполоснул и готово.А консультанты по гв эта отдельная песня .все их советы однотипны-много есть спать и пить и кормить ночью, ну пила я ела спала иногда и кормила по ночам и чего?молока никогда не было из серии хоть залейсяА мой сын ел по полтора часа каждые полтора часа, и это НОРМАЛЬНО, и мне никак не мешало. Через полгода стал есть быстрее и реже. Не понимаю, в чём вы увидели проблему своего ГВ?

Вы что, слепая? Она подробно написала.

Гость
#16
Гость

Вы что, слепая? Она подробно написала.

То, что она описала, - никакая не проблема, а обыкновенное среднестатистическое ГВ.

Alenka
#17

Про ГВ-то правильно..... но почему на ИВ нужны ОПРАВДАНИЯ? Вы из лялечки?

Что такое лялечка?

Каждая женщина, которая не смогла или не захотела кормить грудью, на подсознательном уровне испытывает чувство вины. Кто-то ее реально осознает, но большинство не хочет себе в этом признаваться. И они создают подобные темы. Это не я придумала, это доказано давно, такова природа женщины.

Гость
#18
Alenka

Что такое лялечка?

Каждая женщина, которая не смогла или не захотела кормить грудью, на подсознательном уровне испытывает чувство вины. Кто-то ее реально осознает, но большинство не хочет себе в этом признаваться. И они создают подобные темы. Это не я придумала, это доказано давно, такова природа женщины.

Ссылку на научную статью скинь

А то я мало того что грудью не кормила, и всегда знала что кормить не буду, но еще и кс без показаний делала.

Гость
#19
Гость

AlenkaЧто такое лялечка?

Каждая женщина, которая не смогла или не захотела кормить грудью, на подсознательном уровне испытывает чувство вины. Кто-то ее реально осознает, но большинство не хочет себе в этом признаваться. И они создают подобные темы. Это не я придумала, это доказано давно, такова природа женщины.Ссылку на научную статью скинь

А то я мало того что грудью не кормила, и всегда знала что кормить не буду, но еще и кс без показаний делала.

Тоже интересно почитать). А то всяким дурацким теткам с этого форума прислушиваться неохота)).

Гость
#20
Гость

AlenkaЧто такое лялечка?

Каждая женщина, которая не смогла или не захотела кормить грудью, на подсознательном уровне испытывает чувство вины. Кто-то ее реально осознает, но большинство не хочет себе в этом признаваться. И они создают подобные темы. Это не я придумала, это доказано давно, такова природа женщины.Ссылку на научную статью скинь

А то я мало того что грудью не кормила, и всегда знала что кормить не буду, но еще и кс без показаний делала.

Для вас надо отдельный форум "типа вуман"

Гость
#21
Гость

ГостьAlenkaЧто такое лялечка?

Каждая женщина, которая не смогла или не захотела кормить грудью, на подсознательном уровне испытывает чувство вины. Кто-то ее реально осознает, но большинство не хочет себе в этом признаваться. И они создают подобные темы. Это не я придумала, это доказано давно, такова природа женщины.Ссылку на научную статью скинь

А то я мало того что грудью не кормила, и всегда знала что кормить не буду, но еще и кс без показаний делала.Для вас надо отдельный форум "типа вуман"

Типа пошутила?)