Гость
Статьи
Малыш вздрагивает

Малыш вздрагивает

когда резкий неожиданный звук. Меня это настораживает.
У родственников имеются заболевания нервной системы.

Опытные мамы подскажите.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Про нервные заболевания не знаю, но знаю, что это может быть от нехватки вит Д и кальция. Обычно их прописывают при таком поведении.

Гость
#2

Автор, Вам точно скажет только невролог.

А так, разве не все дети вздрагивают при резком звуке? У меня маленькая дочка (1,8) может вздрогнуть, даже если я неожиданно появлюсь.

Гость
#3

Моя месяцев до 5 вздрагивала, я не морочилась, думала, это норма. Как-то само прошло

Штучка
#4

Автор, это абсолютно нормальное явление!!! Даже взрослые люди вздрагивают от неожиданности, а вы о ребенке переживаете. Ближе к году ребенок еще и пугаться начнет, когда вы неожиданно молча предстанете перед ним, и это тоже нормально.

Гость
#5

проблемы никакой нет, моя тоже вздрагивала если резкий звук какойто, если и взрослого напугать он тож вздронет, помню когда ей было около 4-5 месяцев и она у меня на руках в парке и так там голуби шастают, а они тихо ходят ходят, а потом резко взлетают, вот моя от их взлета мало того что вздрагивала еще и плакала,пугалась. И это абсолютно нормально

Гость
#6

А если он(о,ужас!)пукнул!?Автор не навязывайте себя,это СОВЕРШЕННО нормально.

Автор
#7

Спасибо за ответы.

А в каких случаях стоит насторожиться? Как думаете?

Гость
#8
Автор

Спасибо за ответы.



А в каких случаях стоит насторожиться? Как думаете?

стоит насторожится когда температура под 40, кровь в кале, зеленые сопли и т.д и т.п.., если ребенок вздрагивает, пукает, икает это нормально

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: