Гость
Статьи
роддомы москвы и роды …

роддомы москвы и роды по контракту

Всем доброго дня!
До родов осталось пол срока, начинаю задумываться о роддоме. Подскажите какой хороший роддом по вашему мнению в Москве, желательно ЮАО, ЮЗАО, ЮВАО.
И хотелось бы узнать Ваше мнение о родах по контракту, стоит ли он своих денег?

Марьяна
32 ответа
Последний — Перейти
Амиго
#1

я тоже с пузиком)буду родать в .ЦПС! или перенотальном центре смотря где ее смена будет)

Гость
#2

по контракту-это когда звонить врачу можно днем и вечером, он наблюдает всю бер. и роды будет принимать 100% он?

Амиго
#3
Гость

по контракту-это когда звонить врачу можно днем и вечером, он наблюдает всю бер. и роды будет принимать 100% он?

есть конктракт на всю беременность

есть только на роды..

на всю беременность был контракт с первой беременностью-фигня полная,никогда еще так бездарно не тратила деньги.

Сейчас буду только платно рожать!

Гость
#4

а что входит в платные роды и сколько в среднем стоит?

Амиго
#5
Гость

а что входит в платные роды и сколько в среднем стоит?

толком ничего нового

отдельная палата

нахождения в палате кого хочешь

психоло по желанию

короче там много всего

по существу муж в палате и ребенок сразу с вами

Лапка
#6

рожала бесплатно в роддоме ╧15 при Филатовской больнице (ЮВАО). Абсолютно все устроило. Эпидуралку бесплатно предложили. Послеродовое там такое, в боксе 2 палаты, в одной палате 2 мамы с детьми, в боксе душ и сан.узел. Мне повезло, 2-хмест. палаты закончились, меня положили в 1-местную.

Леся
#7

Рожала в 15м роддоме, по контракту, 55 тысяч вроде стоил, все на высоком уровне, понравилось)) а те кто бесплатно рожал, непосредственно после родов в коридорах на каталках лежали прям вместе с детками новорожденными, ужас!

Амиго
#8
Леся

Рожала в 15м роддоме, по контракту, 55 тысяч вроде стоил, все на высоком уровне, понравилось)) а те кто бесплатно рожал, непосредственно после родов в коридорах на каталках лежали прям вместе с детками новорожденными, ужас!

ценник приятный,так сказать по-божески)

Гость
#9

рожала в роддоме номер 4, по контракту, мне понравилось отношение персонала, условия в комнате, еда

Гость
#10

Для меня основным плюсом контракта на роды стал врач, к которому я точно знала, что попаду, даже если его придется вызывать из дома и отдельная палата для родов, а не зал на нескольких рожениц. Кроме того мне повезло и меня потом положили в палату с отдельной ванной и туалетом, их близость была большим плюсом после КС (Москва, Сокол).

Штучка
#11

Автор, вы гуглить умеете? Есть специальный сайт роддома.ру - рейтинг и реальные отзывы по всем роддомам.

Рожала в 20 роддоме бесплатно. Все очень понравилось, а, главное, там отношение, помощь, уход, кормежка для платниц и бесплатниц совершенно одинаковые. Контрактницы имеют одноместную палату и ТВ. Стоит ли за это платить? Я решила, что нет :))))

Гость
#12

рожала в 10 роддоме по контракту. Нормально

bubu
#13
Штучка

Автор, вы гуглить умеете? Есть специальный сайт роддома.ру - рейтинг и реальные отзывы по всем роддомам.

Рожала в 20 роддоме бесплатно. Все очень понравилось, а, главное, там отношение, помощь, уход, кормежка для платниц и бесплатниц совершенно одинаковые. Контрактницы имеют одноместную палату и ТВ. Стоит ли за это платить? Я решила, что нет :))))

О, у меня почти все соседки в 20м рожали бесплатно, очень хвалят его! Я сама в 7 губ рожала у знакомой, роддом там обшарпанный, но врачи и акушерки очень хорошие

8
#14

а в 7 знакомая доктор?

Марьяна
#15

в 7?? в 7 роддоме или гор больнице??

bubu
#16

7 гкб

Марьяна
#17
bubu

7 гкб

Не подскажите ФИО Вашего знакомого врача? У меня как раз в планах роддом данной больницы, по отзывам и рейтингу хороший, из всех ближайших ко мне роддомов.

А не расскажите, как отношение врачей, акушерок и медсестер? Говорят если не по контракту, то отношение как не к человеку.

bubu
#18

Недовольные будут везде, на мой взгляд там очень душевные люди работают. Но у меня и роды достаточно легкие были, так что никто со мной не напрягался. В общей предродовой палате я ни одного слова хамского не слышала.

Ника
#19

Автор, самые нормальные в ЮЗАО и ЗАО 4,25 и 3. 10 на Азовской ужасный и всегда таким был, правда по контракту не знаю. Нормально родили недавно в 25-ом без всяких контрактов, с бесплатным психологом и послеродовая на двоих. Муж не присутствовал, сама не хотела. Заплатили акушерке 25 тыр. и корзину цветов муж притащил (для нее), все. Договаривались предварительно с врачем, он вообще не явился, видимо, деньги были не нужны.))) Сначала хотела по контракту,а потом поняла, что все это фигня, выброшенные деньги, да и ТВ задаром не нужен, отфутболивают на 3-й день как штык, не успеете посмотреть, да и не до того будет. На Севастопольском по контракту оно может и неплохо, только дорого - 120 тыр., можно и бесплатно, взять-возьмут, но места всем бесплатникам не хватает, так что делайте выводы сами.

Гостья
#20

Два месяца назад рожала в 4 роддоме (ЮЗАО), плановое кесарево. Бесплатно. Прекрасный врач Михаил Юрьевич Николаев. После родов, когда стало уже точно понятно, что все прошло успешно, без осложнений, лично отблагодарила врача.

Женя
#21

Я рожала в ПМЦ на Севастопольском пр-те, принимала и вела Бондаренко Клавдия Васильевна, отличный врач.

Ирина
#22

Рожала я в ПМЦ первого сына четыре года назад, все прошло нормально. Второго тоже решила рожать здесь. Очень клиника понравилась, и оснащение суперское, и очередей нет, и врачи очень грамотные. И даже уже побывала в отделении реабилитации( врач очень советовал), спина после родов болела, так с помощью массажей, физио процедур, рефлексотерапии, меня за неделю на ноги поставили.

Мария
#23
Женя

Я рожала в ПМЦ на Севастопольском пр-те, принимала и вела Бондаренко Клавдия Васильевна, отличный врач.

Это в Москве я так понимаю? Этот врач давно уже в ПМЦ работает?

Женя
#24

Да, на Севастопольском пр-те, Москве, Перинатальный медицинский Центр. Сколько врач работает именно в ПМЦ точно не скажу, что-то около нескольких лет. А до этого работала главврачом в 17м РД, до этого в 25. В общем врач она с большим стажем. Потому то к ней и пошли.

Катя
#25
Женя

Да, на Севастопольском пр-те, Москве, Перинатальный медицинский Центр. Сколько врач работает именно в ПМЦ точно не скажу, что-то около нескольких лет. А до этого работала главврачом в 17м РД, до этого в 25. В общем врач она с большим стажем. Потому то к ней и пошли.

У меня Клавдия Васильевна вела беременность и принимала роды. Очень чуткий врач, лекарствами не перекармливала, все очень внимательно всегда смотрела, говорила что надо делать, что пить и т.п.

Olga
#26
Женя

Да, на Севастопольском пр-те, Москве, Перинатальный медицинский Центр. Сколько врач работает именно в ПМЦ точно не скажу, что-то около нескольких лет. А до этого рУ меня Клавдия Васильевна вела беременность и принимала роды. Очень чуткий врач, лекарствами не перекармливала, все очень внимательно всегда смотрела, говорила что надо делать, что пить и т.п.

А скажите, вы рожали с эпидуралом? Как она вообще к нему относится?

Женя
#27
Olga

А скажите, вы рожали с эпидуралом? Как она вообще к нему относится?

Роды у меня были с анестезией, можно сказать что практически безболезненные. Я изначально говорила ей, что очень боюсь боли и поэтому мне страшно рожать. Она меня успокоила, сказала что не позволит, чтобы мне было больно. И в самом деле, было без боли, но на потуги уменьшили, чтобы ощущать коггда нужно тужиться. Конечно это не полностью ер, но все же лучше, чем бы я умирала от боли и потом вообще не хотела больше рожать..

Стася
#28

Выбирала между 25, 4, 10, в итоге ушла в платный ПМЦ к Бондаренко, т.к. на тот момент 25 и 4 были на мойке

Валентина
#29

Если есть возможность, то конечно лучше рожать в платной клинике. Например я рожала в ПМЦ на севастопольском, роды вела и принимала Бондаренко Клавдия Васильевна ( зам главврача по лечебной части, очень опытный акушер гинеколог, 30 лет стажа), врач из 4 группы. Муж мой настоял, чтобы роды принимала самый опытный акушер гинеколог в клинике и за деньгами вопрос не стоял.
Так вот условия в Перинатальном медцентре были как в гостинице 5 звезд. Где в добавок за тобой уход, постоянный присмотр, постоянное внимание врачей. за это и берут столько денег. Конечно, не каждый может это себе позволить. Но уровень, есть уровень. Благо роды прошли без осложнений, как положено.

Ольга
#30

Зачали нашего детя с помощью ЭКО в Перинатальном медцентре. Поэтом решили не менять уже место счастливое:) вела беременность и рожала я тоже в пмц, выбрала тоже Бондаренко, как наиболее опытную. Счастлива что все так вышло!

Нина
#31

Если говорить о лучшем перинатальном медцентре в Москве, то это однозначно ПМЦ. А Бондаренко я знаю, по крайней мере по работе в 17, 25 рд. Она очень опытная, сильный акушер. Если посчастливилось к ней попасть, то значит вы точно в надежных руках.

Гость
#32
Ника

Автор, самые нормальные в ЮЗАО и ЗАО 4,25 и 3. 10 на Азовской ужасный и всегда таким был, правда по контракту не знаю. Нормально родили недавно в 25-ом без всяких контрактов, с бесплатным психологом и послеродовая на двоих. Муж не присутствовал, сама не хотела. Заплатили акушерке 25 тыр. и корзину цветов муж притащил (для нее), все. Договаривались предварительно с врачем, он вообще не явился, видимо, деньги были не нужны.))) Сначала хотела по контракту,а потом поняла, что все это фигня, выброшенные деньги, да и ТВ задаром не нужен, отфутболивают на 3-й день как штык, не успеете посмотреть, да и не до того будет. На Севастопольском по контракту оно может и неплохо, только дорого - 120 тыр., можно и бесплатно, взять-возьмут, но места всем бесплатникам не хватает, так что делайте выводы сами.