Гость
Статьи
не хочет поднимать …

не хочет поднимать голову лежа на животе

Сынишке 3,5 месяца , голову держит не уверенно, а на животике вообще не поднимает. мы родились в 34 недели. нормально ли это?

6 ответов
Последний — Перейти
bubu
#1

Я слышала, что недоношенные дети первый год немного отстают от сверстников, раз вы в 34 недели родились, вот как раз на месяц будете отставать. Не знаю насколько это правда. А что педиатр участковый и невролог говорят?

Гость
#2

Недоношенные дети имеют право отставать на тот срок,который они не "досидели"

#3

У меня доча родилась в срок,голову в 4 мес начала поднимать ,на животе совсем не любила лежать -сразу плакала ,поползли только в 9 мес ...сейчас нам 11-бегает уже!))))подождите еще)))и все хорошо будет )

Лара
#4

У меня дочь почти сразу же после рождения голову поднимала, все удивлялись, а на животике спала лучше, чем на спине.

Амели
#5

Автор,это нормально.Ребенок может отставать в развитии даже больше,чем на срок недоношенности,это зависит от многих факторов.Примерно в течение года догонит и будет не хуже других) У меня недоношенный ребенок,знаю уже кое-что,хотя мы еще маленькие)

Пенка
#6

Привлекайте внимание погремушкой, подкладывайте под грудь валик. Вы сами попробуйте полежать так и поймете как это трудно

Форум: Дети
Всего: 47 773 темы
Новые темы за месяц: 834 темы
Популярные темы за месяц: 21 042 темы