Гость
Статьи
В 8 месяцев не сидит((

В 8 месяцев не сидит((

Дочке 8 месяцев, в принципе развита по возрасту, ползает очень шустро, стоит и передвигается у опоры. Но вот почему-то не сидит! Сама никогда не сядет, только если случайно, а если посадить, то сидит, поддерживая себя рукой. Я думала, что если ребеночек стоит, значит, в принципе спинка уже готова, и он сможет сидеть, но у нас как-то не выходит.
А вы как думаете, нормально ли это, или это отклонение от нормы?

Ксения
11 ответов
Последний — Перейти
Maxima
#1

ну вообще должна сидеть в 6-7 месяцев. надо спрашивать доктора

#2

Обратитесь к детскому неврологу. А вообще нет двух одинаковых детей, может ваша дочка начнет сидеть попозже и это будет вариант нормы для этого конкретного организма.

гость
#3

у нас также было,даже в каляске сидеть не хотела,только полулежа.... а в 10мес самауже садиласьи нормально сидела.... и у подруги моей также было,правда унее сын...

ЛиЛу
#4

видимо, мышцы отстатют по развитию, и именно те, которые работают, когда человек не переносит свой вес на опору стоя, а именно сидя.

#5
Maxima

ну вообще должна сидеть в 6-7 месяцев. надо спрашивать доктора

. Ребенок никому ничего не должен !!!все развиваются по разному

Гость
#6

Все детки разные.

Мои сели САМИ в 4 месяца. И уж как завертели ручонками игрушки, пальчики работали только так, пирамидку собирали. Развитие мелкой моторики очень положительно сказывается на общем развитии.

Если ваша не сидит, то как же она играет? Только лёжа?

Зато мои пошли в год, а ваша в 8 уже стоит. Спортсменка будет)).

Ксения
#7

1, 2 - у невролога были, она говорит, что вариант нормы, скоро сядет... и так уже месяц...

6, играет полусидя, а вообще у нее больше развлечение ползать по квартире и ходить, опираясь на что-то.

не смотрите НТВ
#8

"[quote="Ксения"]1, 2 - у невролога были, она говорит, что вариант нормы, скоро сядет... и так уже месяц...\n
[\/quote]\n
тогда вобще в чем проблема? в 8 мес не сидеть- это норма. вот в 6 сидеть- это рано. Мой тоже сначала пополз, потом встал у опоры, потом сел (в 8 мес, как раз, хотя ползать начал аж в 4месяца). сидеть труднее для организма, особенно если ребенок крупный. Да и вашей девочки есть масса альтернатив сидению (стоит, ползает), поэтому ей не сильно надо это "сесть". Сядет, не переживайте"

Мм
#9

Не переживайте - сядет, никуда не денется. Мои тоже сначала ползать начали, а потом садится. Я, правда, по этому поводу не дергалась и не сажала очень долго. Ждала, когда смогут сесть сами. Оба сели в 9 месяцев.

Та самая
#10

Все нормально у вашего ребенка, не обязана она сидеть в 8 месяцев, что за глупые стереотипы! Мои дети тоже сначала поползли в 6-7 месяцев, а сели к 9ти, мне и в голову не приходило волноваться. Сейчас им полтора года - летают просто!

Пенка
#11

Наверно мало тренируете эту позу. Вот из книжки упражнения

Для того, чтобы научить ребенка сидеть, можно воспользоваться несколькими способами. Посадите его на большой пляжный мяч, держа его ручки на коленях, а ножки вместе. Медленно покатите мяч из стороны в сторону, вперед и назад.

В крайней точке каждого положения малыш наклонит голову, плечи и туловище к средней линии тела, в сторону, противоположную направлению движения. Попытайтесь отклонить малыша назад на такой угол, чтобы для сохранения равновесия он должен был бы переместить одно плечо вперед. Затем посадите его к себе на колени, держа его ножки вместе и крепко обхватывая его вокруг бедер. Если ребенок постоянно падает вперед, к вам навстречу, поверните его так, чтобы он был обращен лицом в сторону, противоположную от вас. Медленно поднимите немного свое колено, чтобы ребенок наклонился в сторону и подождите, когда он вернется в прежнее положение. Если малыш не делает попытки вернуться в среднее положение, поднимите свое колено немного повыше, чтобы он почувствовал, что упадет, если не вернется в прежнее положение. Если же ребенок и на сей раз не делает попытки выпрямиться, своей рукой подхватите его с той стороны, куда вы наклоняете его, чтобы вернуть его к средней линии. Вы можете убедиться, что та сторона, которая "несет вес", удлиняется.

Форум: Дети
Всего: 47 768 тем
Новые темы за месяц: 833 темы
Популярные темы за месяц: 21 040 тем