Гость
Статьи
Муж практически не …

Муж практически не помогает с грудным ребенком!

Четыре месяца назад у нас родился долгожданный второй сын. Муж очень хотел, ему уже 42 года, старшему 11 лет. Я надеялась, что он будет мне помогать, что в таком возрасте все, что связано с отцовством уже очень важно для мужчины. Его общение с малышом сводится к пяти минутам держания на ручках до ухода на работу и после прихода. Все. Ни купать, ни гулять, ни играть, ни спать укладывать он мне с ним не помогает. Он даже не умеет одевать памперс и переодевать малыша. По дому тоже ничего не делает, даже после еды не может элементарно положить посуду в посудомойку и убрать со стола. Про другие вещи вообще молчу. Раньше у нас была помощница по хозяйству, сейчас моя мама приходит пару раз в неделю мне помогать, но все равно я вымотана, ребенок беспокойный, плохо спит, ест. На мои претензии муж отвечает, что устает на работе, что я могу днем привлечь отдохнуть, что можно половины не делать и не намывать каждый день полы и готовить по три блюда. Хочу поинтересоваться это только у меня так или у большинства молодых мамочек? Денег он зарабатывает прилично , мы ни в чем не нуждаемся. Со старшим занимается по возможности, смотрит дневник, уроки проверяет на тренировку водит. Отец он хороший.

Мама двоих сыновей
164 ответа
Последний — Перейти
Кейт
#1

женщина что вам еще надо?

Maxima
#2

ну правильно, 42 года это не 25-58 когда после работы много сил и энергии.

гость
#3

Автор,это вы разводку написали? Вам что надо? Старший у вас самостоятельный,мужик получает прилично, старшим сыном отец занимается.Что еще то надо? Да, действительно,вместо того,чтобы полы намывать,легли бы с ребенком и поспали.

Если вас интересует ответ молодых мамочек,то я скажу. Ничем мне мой не помогал. У него вообще установка,что пока он женат,то тарелки и чашки он мыть не должен. Гулял с коляской,иногда,очень иногда,по часу,все.

Гость
#4

У меня наоборот. Приходил с работы и сразу сына на руки (у нас тоже был беспокойный, с животиком проблемы, вообще постоянно кричал), а я в это время или по дому что-то либо в лежку от усталости. Ночью он с ним ходил чаще, а тк по очереди. Вообще ну очень помогал. А сейчас муж приходит с работы, сын к нему сразу бежит, мне вечером даже покормить себя не дает, только папа чтоб кормил. Днем со мной- нормальный ребенок, играем, гуляем, кушаем хорошо, мультики вместе смотрим, смеемся. Но как только папа пришел- я не нужна. До слез порой......

Гость
#5

вы плохая мать и жена.

идите работать и обеспечивайте всю семью. и помощницу по хозяйству.

вот тогда муж сразу научится подгузники менять.

гость 3
#6

Да у нас вообще то тоже так. Я как само собой разумеющееся.А папа,это праздник,свет в окне. Папу больше любит. Но я лично не обижаюсь.

Ника
#7

Женский декрет это работа, но мой помогал. В выходные два часа прогулка, я своими делами занималась. Вечером после работы сидел с ребенком, пока я готовлю на завтра и иду в душ.

Я не будила его ночью, правда, наш сын с 2 месяцев спал с 12 до 6 утра, я высыпалась, мне много сна не нужно. Считаю, что этой помощи достаточно

Гость
#8
Гость

У меня наоборот. Приходил с работы и сразу сына на руки (у нас тоже был беспокойный, с животиком проблемы, вообще постоянно кричал), а я в это время или по дому что-то либо в лежку от усталости. Ночью он с ним ходил чаще, а тк по очереди. Вообще ну очень помогал. А сейчас муж приходит с работы, сын к нему сразу бежит, мне вечером даже покормить себя не дает, только папа чтоб кормил. Днем со мной- нормальный ребенок, играем, гуляем, кушаем хорошо, мультики вместе смотрим, смеемся. Но как только папа пришел- я не нужна. До слез порой......

До слез порой обидно всмысле.

А так, автор, действительно, первый у вас сын уже взрослый, муж обеспечивает полностью, нужды вы ни в чем не ощущаете. В 42 уже действительно отдохнуть после работы хочется все больше. Я вот тоже полы драила постоянно, готовила, дома чтоб ни пылинки ни соринки, муж говорил лучше отдохни вместо этого. Так нет же. Себя измотала в конец, ребенку внимания меньше и ссоры постоянные были и от депрессии по началу и от усталости. А надо было ребенок спит- мама спимт. А я в героиню играла. Все смогу.

Пельмеша
#9

Наш папа только начинает осознавать свое отцовство, это через два года)) до этого помощи особо не было, потому что деть был и есть очень привязанным ко мне, папа психовал от его воплей, чтобы именно Я им занялась. В младенчестве было тяжеловато иногда, но папа тоже устает, и мне иногда кажется не совсем честным - сплавлять ребенка пришедшему с работы отцу, а самой садиться за комп, к примеру. А сейчас я и не настаиваю, мне с двухлеткой легко, все успеваем, и папа может со спокойной совестью после работы поиграть. в танки, пока я развлекаюсь с дитем

Гость
#10
гость 3

Да у нас вообще то тоже так. Я как само собой разумеющееся.А папа,это праздник,свет в окне. Папу больше любит. Но я лично не обижаюсь.

Нет, мне обидно порой. Просто иногда ситуация такова, что муж приедет очень уставший, а сын мне помыть себя даже не дает- надо чтоб папа помыл, пижаму одел. Мне перед мужем порой неудобно даже, с работы пришел и еще ребенок полностью на нем.

Агата
#11
Гость

У меня наоборот. Приходил с работы и сразу сына на руки (у нас тоже был беспокойный, с животиком проблемы, вообще постоянно кричал), а я в это время или по дому что-то либо в лежку от усталости. Ночью он с ним ходил чаще, а тк по очереди. Вообще ну очень помогал. А сейчас муж приходит с работы, сын к нему сразу бежит, мне вечером даже покормить себя не дает, только папа чтоб кормил. Днем со мной- нормальный ребенок, играем, гуляем, кушаем хорошо, мультики вместе смотрим, смеемся. Но как только папа пришел- я не нужна. До слез порой......

Ну что вы, право.... Радуйтесь, что у отца с сыном такой контакт. Думаю, многие вам позавидовали бы.

Гость
#12
Агата

Ну что вы, право.... Радуйтесь, что у отца с сыном такой контакт. Думаю, многие вам позавидовали бы.

Я радуюсь. Мне перед мужем стыдно

#13

Так он хороший отец или плохой? Вы в теме уже в показаниях расходитесь

Кися
#14
Мама двоих сыновей

Четыре месяца назад у нас родился долгожданный второй сын. Муж очень хотел, ему уже 42 года, старшему 11 лет. Я надеялась, что он будет мне помогать, что в таком возрасте все, что связано с отцовством уже очень важно для мужчины. Его общение с малышом сводится к пяти минутам держания на ручках до ухода на работу и после прихода. Все. Ни купать, ни гулять, ни играть, ни спать укладывать он мне с ним не помогает. Он даже не умеет одевать памперс и переодевать малыша. По дому тоже ничего не делает, даже после еды не может элементарно положить посуду в посудомойку и убрать со стола. Про другие вещи вообще молчу. Раньше у нас была помощница по хозяйству, сейчас моя мама приходит пару раз в неделю мне помогать, но все равно я вымотана, ребенок беспокойный, плохо спит, ест. На мои претензии муж отвечает, что устает на работе, что я могу днем привлечь отдохнуть, что можно половины не делать и не намывать каждый день полы и готовить по три блюда. Хочу поинтересоваться это только у меня так или у большинства молодых мамочек? Денег он зарабатывает прилично , мы ни в чем не нуждаемся. Со старшим занимается по возможности, смотрит дневник, уроки проверяет на тренировку водит. Отец он хороший.

Автор, давайте будем справедливы. Муж вас обеспечивает? Думаю что да.

Вряд ли он работает с 11 утра и до 18:00, скорее всего он в 6 утра встает, и часам к 21:00, это в лучшем случае, он приползает домой.

Кися
#15

У меня Автор, ситуация как по вашему заглавному посту. Когда речь встала о втором ребенке, муж сказал что всеми руками за, но он не сможет уделять времени больше, чем уделял раньше.

Я прекрасно понимаю, что у него очень ответственная должность, очень непростая работа и быть невыспавшиеся, изможденным или уставшим, он просто не может. В конце концов, это ставит под угрозу финансовое благополучие семьи. Поэтому у нас каждый занят своими делами: муж - работой и совещаниями, я - детьми. Мне никто не запрещает нанять себе человека для домашних работ и взять детям няню - я не хочу сама. Не терплю посторонних в доме. Раз это мое решение, почему за них должны отдуваться другие? Иногда мне приходит помочь моя мама.

Автор
#16

Мне элементарно хочется заботы с его стороны, чтобы не сидел у телевизора пока я два часа качаю восьми килограммовое чудо. Спина уже отваливается. Еще удивляется почему у нас так мало секса и я все время злая!

Гость
#17

Если денег приносит прилично, то радуйтесь и не вякайте. Многие живут в тех же условиях, только еще и работать вынуждены.

Кися
#18
Автор

Мне элементарно хочется заботы с его стороны, чтобы не сидел у телевизора пока я два часа качаю восьми килограммовое чудо. Спина уже отваливается. Еще удивляется почему у нас так мало секса и я все время злая!

Извините, а нафига 2 часа качать 8ми килограммовое детя?

Пельмеша
#19
Автор

Мне элементарно хочется заботы с его стороны, чтобы не сидел у телевизора пока я два часа качаю восьми килограммовое чудо. Спина уже отваливается. Еще удивляется почему у нас так мало секса и я все время злая!

Если не можете изменить ситуацию, измените отношение к ней. Не злитесь на ребенка и мужа, постарайтесь обрести гармонию. Купите слинг, в нем легче носить ребенка, чем в обнимку, и руки свободны. Зачем его качать два часа - пусть лежит рядом с вами и агукает, лучше сделайте ребенку массаж. Не готовьте стопицот блюд. Я составила меню на месяц. Один день - суп и сытный салат, второй день - второе и свежие овощи. И так чередую, и голову не ломаю каждый день, что приготовить. Облегчайте себе жизнь в мелочах

AD
#20

А что мешает снова нанять домработницу и перестать готовить по 3 блюда? Это миф, что мужчинам непременно нужно набить желудок деликатесами, многим гораздо нужнее, чтобы им мозг не выносили.

Наймите помощь по дому, старайтесь отдыхать днем. Когда муж приходит домой, дайте ему продышаться часа 2-3, пусть посидит перед компьютером, а после он будет рад провести с вами время.

Кися
#21

И не надо качать ребенка все время. В идеале приучить его самостоятельно засыпать. Поверьте, это возможно. Ну или хотя бы, если уж не можете приучить - пусть лежит рядом с вами и засыпает: во-первых руки не оттягивает, а во-вторых, вы хоть отдохнете в это время, а может и поспите рядом с ним - тоже польза.

Кися
#22

"У меня муж четко знает, первый год после рождения ребенка дома лучше не привередничать. Накормили и спасибо:)\n
Я старалась готовить не каждый деть, а что то на пару дней. Например котлет накручу сразу побольше - часть фарша в морозилку, на другой неделе понадобится. А вторая часть - сегодня и завтра на ужин котлеты. То голень куриную на пару дней замариную. Ничего страшного не случится если муж два дня подряд будет ужинать котлетами или жареной курицей."

Джулия
#23

"девочки, а у меня такая ситуация. Я весь день с ребенком, он просто ртуть, , глаз свести нельзя! ему год, бегает, лезет везде. Когда он не спит, то ничего делать нельзя! спит днем 1, 5-2ч, я либо готовлю ужин, либо убираю чуть квартиру и спать ложусь (второе крайне редко . если ночью не спали норм). У мужа претензии! типа в шкафах бардак, в ванне на потолке плесень, белье не глажено и т.д. Пока ребенка не быор.я все успевала (+работала). Как быть? мамы, у вас идеальный порядок??? муж сам получает мало домработницу не реально иметь"

гость 3
#24

"[quote="Автор "]Мне элементарно хочется заботы с его стороны, чтобы не сидел у телевизора пока я два часа качаю восьми килограммовое чудо. Спина уже отваливается. Еще удивляется почему у нас так мало секса и я все время злая![\/quote]\n
\n
\n
Автор,вы вроде уже опытная мать.Нафига качать на руках то? Катайте в коляске. А если вы его трясете по 2 часа,значит он спать у вас не хочет.меняйте режим.Странно как то все."

гость 3
#25

"[quote="Джулия"]девочки, а у меня такая ситуация. Я весь день с ребенком, он просто ртуть, , глаз свести нельзя! ему год, бегает, лезет везде. Когда он не спит, то ничего делать нельзя! спит днем 1, 5-2ч, я либо готовлю ужин, либо убираю чуть квартиру и спать ложусь (второе крайне редко . если ночью не спали норм). У мужа претензии! типа в шкафах бардак, в ванне на потолке плесень, белье не глажено и т.д. Пока ребенка не быор.я все успевала (+работала). Как быть? мамы, у вас идеальный порядок??? муж сам получает мало домработницу не реально иметь[\/quote]\n
\n
\n
Где вы мужей таких находите?))) У меня муж понятия не имеет,что в шкафах.Он туда не смотрит.И белье его тоже не интересует. А плесень причем? вы ее выращиваете?"

Пельмеша
#26

"[quote="Джулия"]девочки, а у меня такая ситуация. Я весь день с ребенком, он просто ртуть, , глаз свести нельзя! ему год, бегает, лезет везде. Когда он не спит, то ничего делать нельзя! спит днем 1, 5-2ч, я либо готовлю ужин, либо убираю чуть квартиру и спать ложусь (второе крайне редко . если ночью не спали норм). У мужа претензии! типа в шкафах бардак, в ванне на потолке плесень, белье не глажено и т.д. Пока ребенка не быор.я все успевала (+работала). Как быть? мамы, у вас идеальный порядок??? муж сам получает мало домработницу не реально иметь[\/quote]
Не хочу хвастаться, но да, я очень замороченная на чистоте, для меня очень важен порядок, шиза, наверное))
После переезда долго не могла все довести др ума, но вода камень точит. Выбрала принцип - каждый день по-немножку, но планомерно.
Сегодня, например, занимаюсь комодом, или даже одним его ящиком. Перебрала, сложила, старье в мусорку, что-то в починку. И все, отныне я туда впопыхах ничего не скидываю, а то зря, штоль, убиралась? Завтра занимаюсь полкой в ванной. Заливаю средством, полупустое нещадно на парашу, протираю, расставляю, мужу вечером втык - видал, как красиво? Отныне только так)))
Главное - не планировать сделать сразу много за один день. Нам в декрете некуда торопиться.
Почитайте о системе флай леди, мне пригодилось кое-что"

Гость
#27

"[quote="Джулия"]девочки, а у меня такая ситуация. Я весь день с ребенком, он просто ртуть, , глаз свести нельзя! ему год, бегает, лезет везде. Когда он не спит, то ничего делать нельзя! спит днем 1, 5-2ч, я либо готовлю ужин, либо убираю чуть квартиру и спать ложусь (второе крайне редко . если ночью не спали норм). У мужа претензии! типа в шкафах бардак, в ванне на потолке плесень, белье не глажено и т.д. Пока ребенка не быор.я все успевала (+работала). Как быть? мамы, у вас идеальный порядок??? муж сам получает мало домработницу не реально иметь[\/quote]\n
\n
\n
Нуу,у нищих слуг нет.Это я о вашем муже.Слишком часто вы, наверняка, все брали на себя и не выказывали усталости или недовольства.Его капризность-следствие ваших частых прогибаний.У меня на все один ответ.Не нравится плесень,тряпку в руки и отмываешь.Меня плесень не гребет.Белье тебе не глажено?Руки есть-пошел и погладил.Мне и так сойдет.В шкафах бардак-мне нормально.Хочешь-разгребай.В семье не только его мнение ,есть еще и ваше.Это что еще за покрикивания на подчиненных у него.Не может внятно обеспечить-пусть живет,как вся беднота живет-все сам.Жена не для обслуживания.Это такой же человек и тоже с капризами и своими взглядами на порядок.Кого раздражает-тот пусть и делает.Мне и так нормально."

Кися
#28
Джулия

девочки, а у меня такая ситуация. Я весь день с ребенком, он просто ртуть, , глаз свести нельзя! ему год, бегает, лезет везде. Когда он не спит, то ничего делать нельзя! спит днем 1, 5-2ч, я либо готовлю ужин, либо убираю чуть квартиру и спать ложусь (второе крайне редко . если ночью не спали норм). У мужа претензии! типа в шкафах бардак, в ванне на потолке плесень, белье не глажено и т.д. Пока ребенка не быор.я все успевала (+работала). Как быть? мамы, у вас идеальный порядок??? муж сам получает мало домработницу не реально иметь

Вы что то делаете не так. Ребенок очень активный не у вас первой, я вас уверяю что у половины из нас, не лучше. Если у вас нормально все распланировано и ребенок в режиме, то все успеете. Я успевала даже время на чтение найти.

Если мужчина не в силах достойно обеспечить семью, пусть учится помогать физически по дому. Что до шкафов - если вы сами возьмете за правило класть все СРАЗУ на место, бардака не будет.

Гость
#29
Гость

Нуу,у нищих слуг нет.Это я о вашем муже.Слишком часто вы, наверняка, все брали на себя и не выказывали усталости или недовольства.Его капризность-следствие ваших частых прогибаний.У меня на все один ответ.Не нравится плесень,тряпку в руки и отмываешь.Меня плесень не гребет.Белье тебе не глажено?Руки есть-пошел и погладил.Мне и так сойдет.В шкафах бардак-мне нормально.Хочешь-разгребай.В семье не только его мнение ,есть еще и ваше.Это что еще за покрикивания на подчиненных у него.Не может внятно обеспечить-пусть живет,как вся беднота живет-все сам.Жена не для обслуживания.Это такой же человек и тоже с капризами и своими взглядами на порядок.Кого раздражает-тот пусть и делает.Мне и так нормально.

вы сейчас научите, она потом одна будет детей растить.

Гость
#30
Гость

Нуу,у нищих слуг нет.Это я о вашем муже.Слишком часто вы, наверняка, все брали на себя и не выказывали усталости или недовольства.Его капризность-следствие ваших частых прогибаний.У меня на все один ответ.Не нравится плесень,тряпку в руки и отмываешь.Меня плесень не гребет.Белье тебе не глажено?Руки есть-пошел и погладил.Мне и так сойдет.В шкафах бардак-мне нормально.Хочешь-разгребай.В семье не только его мнение ,есть еще и ваше.Это что еще за покрикивания на подчиненных у него.Не может внятно обеспечить-пусть живет,как вся беднота живет-все сам.Жена не для обслуживания.Это такой же человек и тоже с капризами и своими взглядами на порядок.Кого раздражает-тот пусть и делает.Мне и так нормально.

Ну так когда у него жена платье или духи попросит, он ей тоже скажет - тебе надо, ты иди и зарабатывай деньги на свои хотелки. Муж не банкомат.

Ведьмочка
#31

Автор, а на фига наяривать полы и готовить три блюда? Если Вам муж сам говорит, что ему это не нужно, поспите лучше.

Пельмеша
#32
Гость

Нуу,у нищих слуг нет.Это я о вашем муже.Слишком часто вы, наверняка, все брали на себя и не выказывали усталости или недовольства.Его капризность-следствие ваших частых прогибаний.У меня на все один ответ.Не нравится плесень,тряпку в руки и отмываешь.Меня плесень не гребет.Белье тебе не глажено?Руки есть-пошел и погладил.Мне и так сойдет.В шкафах бардак-мне нормально.Хочешь-разгребай.В семье не только его мнение ,есть еще и ваше.Это что еще за покрикивания на подчиненных у него.Не может внятно обеспечить-пусть живет,как вся беднота живет-все сам.Жена не для обслуживания.Это такой же человек и тоже с капризами и своими взглядами на порядок.Кого раздражает-тот пусть и делает.Мне и так нормально.

Ну так когда у него жена платье или духи попросит, он ей тоже скажет - тебе надо, ты иди и зарабатывай деньги на свои хотелки. Муж не банкомат.
+100500

Го
#33
Кейт

женщина что вам еще надо?

с языка сорвали )))))

вы чего, памперс сами поменять не можете? разве он своим общением со старшим не доказал, что он хороший отец? зарабатывает прилично, не требует идеальной чистоты и обеда из трех блюд. Младенец - это для женщины, тем более уход за ним не представляет трудностей. А то, что вы как полоумная выматываетесь с никому не нужной домашней работой - ваши проблемы.

Гость
#34

Я бы на вашем месте задумалась. 90% женщин на этом форуме (не взирая на понты) и вообще женщин нашей страны, живут в тех же условиях только с мужчинами не способными нормально заработать. И я вас уверяю, в реальности, эти советсики не так круты с мужьями как пишут. Ну обидится муж, уйдет, его то тут же /подберут/, а вы что будете делать с двумя детьми?

AD
#35

Зачем вообще доводить до ухода? Муж абсолютно адекватный. Готов оплачивать помощь по дому, не требует, чтобы над ним и его ужином плясали. Мужчина направляет энергию на то, что у него хорошо получается: зарабатывать деньги, причем не себе в кубышку, а для семьи. Почему бы жене не распорядиться деньгами для облегчения себе жизни? Или непременно надо поиграть в великомученицу домашнего фронта?

Гость
#36
Гость

Я бы на вашем месте задумалась. 90% женщин на этом форуме (не взирая на понты) и вообще женщин нашей страны, живут в тех же условиях только с мужчинами не способными нормально заработать. И я вас уверяю, в реальности, эти советсики не так круты с мужьями как пишут. Ну обидится муж, уйдет, его то тут же /подберут/, а вы что будете делать с двумя детьми?

Как уйдет так и детей своих с собой заберет. С чего вдруг она одна с двумя детьми останется? А отец на что?

Сами балуют мужичье, потом спины в 40 лет горбатые как у тягловых лошадей.

Нуну, берегите и дальше своих ненаглядных мужей, они ж слабый пол. Пока вывсе на себе тащите и слова пикнуть не смеете, ваши мужья свежих и беспроблемных теток пялят в обед, и пока вы сранки детские вытираете, мужики на сз от безделья сидят и с бабами чужими переписываются.

Гость
#37
Гость

Как уйдет так и детей своих с собой заберет. С чего вдруг она одна с двумя детьми останется? А отец на что?

Сами балуют мужичье, потом спины в 40 лет горбатые как у тягловых лошадей.

Нуну, берегите и дальше своих ненаглядных мужей, они ж слабый пол. Пока вывсе на себе тащите и слова пикнуть не смеете, ваши мужья свежих и беспроблемных теток пялят в обед, и пока вы сранки детские вытираете, мужики на сз от безделья сидят и с бабами чужими переписываются.

А мужья не возьмут и все, кто их заставит-то

мини
#38
Автор

Мне элементарно хочется заботы с его стороны, чтобы не сидел у телевизора пока я два часа качаю восьми килограммовое чудо. Спина уже отваливается. Еще удивляется почему у нас так мало секса и я все время злая!

Автор, ребенок у вас крупный, веси 8 кг в 4 месяца. Переставайте качать, а то к году вообще руки и спина отвалятся.

По теме, мне муж помогал, но у него график работы позволял. Самой лучшей помощью до года было не качание ребенка и смена памперсов, а помощь по дому.

Гость
#39
Гость

ГостьКак уйдет так и детей своих с собой заберет. С чего вдруг она одна с двумя детьми останется? А отец на что?

Сами балуют мужичье, потом спины в 40 лет горбатые как у тягловых лошадей.

Нуну, берегите и дальше своих ненаглядных мужей, они ж слабый пол. Пока вывсе на себе тащите и слова пикнуть не смеете, ваши мужья свежих и беспроблемных теток пялят в обед, и пока вы сранки детские вытираете, мужики на сз от безделья сидят и с бабами чужими переписываются.А мужья не возьмут и все, кто их заставит-то

Что значит не возьмут? Так и она может не взять. По суду оставят с тем, у кого фин.положение лучше. А как правило оно лучше у мужиков, так как они жепы в декретах не просиживали и карьеру ради обстирывания семьи не херили. Умнее надо быть в этой жизни, а не клушей домашней.

Гость
#40
Гость

Как уйдет так и детей своих с собой заберет. С чего вдруг она одна с двумя детьми останется? А отец на что?

Сами балуют мужичье, потом спины в 40 лет горбатые как у тягловых лошадей.

Нуну, берегите и дальше своих ненаглядных мужей, они ж слабый пол. Пока вывсе на себе тащите и слова пикнуть не смеете, ваши мужья свежих и беспроблемных теток пялят в обед, и пока вы сранки детские вытираете, мужики на сз от безделья сидят и с бабами чужими переписываются.

Ну не е так равнодушны к сыоим детям, как вы. Я незнаю откуда у вас такой печальный жизненный опыт, но все же ненадо его выворачивать на других.

Может ваш муж от безделья, а мужу Автора есть чем заняться, он деньги зарабатывает и старшим сыном занимается.

Гость
#41
Гость

ГостьГостьКак уйдет так и детей своих с собой заберет. С чего вдруг она одна с двумя детьми останется? А отец на что?

Сами балуют мужичье, потом спины в 40 лет горбатые как у тягловых лошадей.

Нуну, берегите и дальше своих ненаглядных мужей, они ж слабый пол. Пока вывсе на себе тащите и слова пикнуть не смеете, ваши мужья свежих и беспроблемных теток пялят в обед, и пока вы сранки детские вытираете, мужики на сз от безделья сидят и с бабами чужими переписываются.А мужья не возьмут и все, кто их заставит-тоЧто значит не возьмут? Так и она может не взять. По суду оставят с тем, у кого фин.положение лучше. А как правило оно лучше у мужиков, так как они жепы в декретах не просиживали и карьеру ради обстирывания семьи не херили. Умнее надо быть в этой жизни, а не клушей домашней.

Зачем вы рожали, если для вас дети - пустяк... Надоело и бросили...

Автор
#42

Короче поняла я, что мой муж такой же как все((( помощи не дождусь((. У малыша колики до сих пор бывают, иногда приходится его подолгу успокаивать перед сном после еды болит животик.

Гость
#43
Гость

ГостьГостьГостьКак уйдет так и детей своих с собой заберет. С чего вдруг она одна с двумя детьми останется? А отец на что?

Сами балуют мужичье, потом спины в 40 лет горбатые как у тягловых лошадей.

Нуну, берегите и дальше своих ненаглядных мужей, они ж слабый пол. Пока вывсе на себе тащите и слова пикнуть не смеете, ваши мужья свежих и беспроблемных теток пялят в обед, и пока вы сранки детские вытираете, мужики на сз от безделья сидят и с бабами чужими переписываются.А мужья не возьмут и все, кто их заставит-тоЧто значит не возьмут? Так и она может не взять. По суду оставят с тем, у кого фин.положение лучше. А как правило оно лучше у мужиков, так как они жепы в декретах не просиживали и карьеру ради обстирывания семьи не херили. Умнее надо быть в этой жизни, а не клушей домашней.Зачем вы рожали, если для вас дети - пустяк... Надоело и бросили...

Для меня дети не пустяк, но с чего я одна должна о них заботиться? Я рожала в семье, а не для себя одной, поэтому и отвествтенность строго пополам.

Гость
#44

каким же мурлом надо быть что бы своих родных детей оставить мужу, мрак. таким женщинам просто рожать не надо, все равно сердца нет.

отличная дамочка, муж что не попросит - она каксобака тявкает, чуть что - детей готова бросить.

только не убеждайте что у вас счастливая жизнь и рядом мужчина

Пельмеша
#45
Гость

ГостьГость​Как уйдет так и детей своих с собой заберет. С чего вдруг она одна с двумя детьми останется? А отец на что?

Сами балуют мужичье, потом спины в 40 лет горбатые как у тягловых лошадей.

Нуну, берегите и дальше своих ненаглядных мужей, они ж слабый пол. Пока вывсе на себе тащите и слова пикнуть не смеете, ваши мужья свежих и беспроблемных теток пялят в обед, и пока вы сранки детские вытираете, мужики на сз от безделья сидят и с бабами чужими переписываются.А мужья не возьмут и все, кто их заставит-тоЧто значит не возьмут? Так и она может не взять. По суду оставят с тем, у кого фин.положение лучше. А как правило оно лучше у мужиков, так как они жепы в декретах не просиживали и карьеру ради обстирывания семьи не херили. Умнее надо быть в этой жизни, а не клушей домашней.

Зачем вы рожали, если для вас дети - пустяк... Надоело и бросили...
Это блуждающий по веткам Гость, у которого все, родившие от небогатых мужчин и счастливые в нищебродском материнстве, - клуши. Одно и то же

Гость
#46
Гость

каким же мурлом надо быть что бы своих родных детей оставить мужу, мрак. таким женщинам просто рожать не надо, все равно сердца нет.

отличная дамочка, муж что не попросит - она каксобака тявкает, чуть что - детей готова бросить.

только не убеждайте что у вас счастливая жизнь и рядом мужчина

Ну если вы вышли замуж за ничтожество, которому страшно доверить собственных детей, то это ваши личные заботы. Видимо лучшее вам не светило и уже не светит.

Нормальные мужчины сами борятся за своих детей и настаивают на равноценном участии в их жизни.

Гость
#47
Гость

ГостьГостьКак уйдет так и детей своих с собой заберет. С чего вдруг она одна с двумя детьми останется? А отец на что?

Сами балуют мужичье, потом спины в 40 лет горбатые как у тягловых лошадей.

Нуну, берегите и дальше своих ненаглядных мужей, они ж слабый пол. Пока вывсе на себе тащите и слова пикнуть не смеете, ваши мужья свежих и беспроблемных теток пялят в обед, и пока вы сранки детские вытираете, мужики на сз от безделья сидят и с бабами чужими переписываются.А мужья не возьмут и все, кто их заставит-тоЧто значит не возьмут? Так и она может не взять. По суду оставят с тем, у кого фин.положение лучше. А как правило оно лучше у мужиков, так как они жепы в декретах не просиживали и карьеру ради обстирывания семьи не херили. Умнее надо быть в этой жизни, а не клушей домашней.

Суд в России в 99% случаев оставляет детей с матерью, если она не конченная алкашка. А даже если суд оставит с отцом, что ему помешает сдать их в детдом или суворовское?

Гость
#48
Пельмеша

ГостьГо​стьГость​Как уйдет так и детей своих с собой заберет. С чего вдруг она одна с двумя детьми останется? А отец на что?

Сами балуют мужичье, потом спины в 40 лет горбатые как у тягловых лошадей.

Нуну, берегите и дальше своих ненаглядных мужей, они ж слабый пол. Пока вывсе на себе тащите и слова пикнуть не смеете, ваши мужья свежих и беспроблемных теток пялят в обед, и пока вы сранки детские вытираете, мужики на сз от безделья сидят и с бабами чужими переписываются.А мужья не возьмут и все, кто их заставит-тоЧто значит не возьмут? Так и она может не взять. По суду оставят с тем, у кого фин.положение лучше. А как правило оно лучше у мужиков, так как они жепы в декретах не просиживали и карьеру ради обстирывания семьи не херили. Умнее надо быть в этой жизни, а не клушей домашней.Зачем вы рожали, если для вас дети - пустяк... Надоело и бросили...

Это блуждающий по веткам Гость, у которого все, родившие от небогатых мужчин и счастливые в нищебродском материнстве, - клуши. Одно и то же

А вы та самая пельмешка, у которой муж даже унитаз за собой не моет? Сочувствую

Гость
#49

43- не старайтесь, у вас тип мышления типичной брошеной и обиженой женщины

Гость
#50
Гость

Гостькаким же мурлом надо быть что бы своих родных детей оставить мужу, мрак. таким женщинам просто рожать не надо, все равно сердца нет.

отличная дамочка, муж что не попросит - она каксобака тявкает, чуть что - детей готова бросить.

только не убеждайте что у вас счастливая жизнь и рядом мужчинаНу если вы вышли замуж за ничтожество, которому страшно доверить собственных детей, то это ваши личные заботы. Видимо лучшее вам не светило и уже не светит.

Нормальные мужчины сами борятся за своих детей и настаивают на равноценном участии в их жизни.

Это вы своему "нормальному" мужчине так тявкли?