Гость
Статьи
Выбор имени для …

Выбор имени для девочки

Девочки, это извечный вопрос как назвать малышку? Мы с мужем не можем сойтись во мнениях мне нравиться - Маша, яна, ева,полина. Мужу-вероника и юля. Может кто еще что предложит интересное и не сложное имя

Татьяна
38 ответов
Последний — Перейти
гостья
#1

Маргарита, Диана, Клара

ты мой провальный проект
#2

могу предложить только миксануть имена: Маника, Наюля, Повера, Ероня и че нить такое еще

ксения
#3

арина,ксения,дарья

Гость
#4

Вы что какие Маши Полины? Сейчас модно называть редкими именами. Только Фекла, Феоктиста, Жанетта, Клозепина, ну на крайний случай Фекалина

Татьяна
#5

"[quote="Гость"]Вы что какие Маши Полины? Сейчас модно называть редкими именами. Только Фекла, Феоктиста, Жанетта, Клозепина, ну на крайний случай Фекалина[\/quote]\n
Жжешь, да? )))))))"

Akuna_LOVE
#6

"Мне нравится имя Нева))) ,но конечно если это где-то за бугром,а так Алиса как по мне красивое имя ,Вероника ,Софийка:)"

Татьяна
#7

"Мне очень не по душе это новое направление называть ребенка редким сложным для произношения именем. Хотелось бы что-то коротенькое с мягкими буквами, и чтоб в будущем в садике дети легко его выговаривали. Но на ум не приходит ничего )))"

Гость
#8

"[quote="Татьяна"]Мне очень не по душе это новое направление называть ребенка редким сложным для произношения именем. Хотелось бы что-то коротенькое с мягкими буквами, и чтоб в будущем в садике дети легко его выговаривали. Но на ум не приходит ничего )))[\/quote]\n
\n
Аня"

Akuna_LOVE
#9

"[quote="Гость"]Аня[\/quote]\n
имя не счастливое ,имя Аня переводится как долготерпимая ,милосердная ,всю жизнь чем-то жертвует "

Гость
#10

"[quote="Akuna_LOVE"]имя не счастливое ,имя Аня переводится как долготерпимая ,милосердная ,всю жизнь чем-то жертвует[\/quote]\n
\n
Глупости"

Akuna_LOVE
#11

"[quote="Гость"]Глупости[\/quote]\n
незнаю,у меня есть примеры что это имя не счастливое "

Симка
#12

"Почему сразу несчастливое, перевод имени никак не отражается на жизни человека,у меня очень много родственников и знакомых вполне счастливых людей с этим именем. Вот например имя Миланья переводится как чёрная,темная, так неужели ребенок от этого имени станет негром?)))"

Симка
#13

"Кстати,мою сверовь(очень не люблю этим словом называть маму мужа) тоже\tАня зовут, так она себя считает самым чсастливым человеком)"

Гость
#14

"[quote="Akuna_LOVE"]незнаю,у меня есть примеры что это имя не счастливое[\/quote]\n
\n
Анна - благодать, такое значение"

Akuna_LOVE
#15

"[quote="Симка"]Почему сразу несчастливое, перевод имени никак не отражается на жизни человека,у меня очень много родственников и знакомых вполне счастливых людей с этим именем. Вот например имя Миланья переводится как чёрная,темная, так неужели ребенок от этого имени станет негром?)))[\/quote]\n
Ну почему ,не в прямом смысле конечно,но все же \n
допустим Оксана чужестранка ,часто девушки с этим именем выходят замуж за иностранцев и уезжают жить в другую страну \n
"

Гость
#16

"[quote="Akuna_LOVE"]незнаю,у меня есть примеры что это имя не счастливое[\/quote]\n
\n
У меня дочь Анна, та еще львица, мы все вокруг нее танцуем, а муж со свекровью больше всех, причем с большим удовольствием:)"

Сара Барабу
#17

"А мне нравится Юля. Вероника - так себе, а Маш, Ев, Полин и Ян сейчас как собак нерезаных! "

Гость
#18

Выбирайте, чтобы с отчеством сочеталось

Симка
#19

А у нас теперь часто девочек Иллария (Ларька), Емилия, Миланья,Анисия называют, лично мне все эти имена нравятся!

Гость
#20

Алена, Жанна, Майя, Марта.

Анна
#21

Василиса, Ярослава ,Мирослава, Анна-Мария ,Марианна

Гость
#22

Таисия, Василиса, Нелли, Марианна.

Гость
#23
Анна

Василиса, Ярослава ,Мирослава, Анна-Мария ,Марианна

Ой, видела бы ваш пост, Василису и Марианну уже не дублировала бы.

Ну, значит, в именах у нас вкусы совпадают)).

Татьяна
#24
Гость

Аня

Ань у меня очень много в семье, что со стороны мужа, что с моей, и подруга даже лучшая Аня )))

Татьяна
#25
Сара Барабу

А мне нравится Юля. Вероника - так себе, а Маш, Ев, Полин и Ян сейчас как собак нерезаных!

Я бы назвала, дочку Юля, если не одно обстоятельство )) Предыдущую девушку мужа звали Юля, и теперь ассоциация этого имени с ней идет, не приятно чуток

minja
#26

алиса ниче хорошего для русской почвы, с отчеством не сочетается, да и алис сейчас как насть.

все эти даины жанны алисы из серии чем матренистее мама тем анжелинистее дочь.

minja
#27

алиса диана для заграницы окей как компромиссс

Алина-малина
#28

Я полностью на стороне мужа: Вероника - шикарное имя. Юлия тоже красиво звучит, да и не избито. Ваша Маша в России так и останется для большинства Машей, а не Марией (хотя полный вариант имени мне очень по душе). К имени Ева я как-то равнодушно отношусь, а вот Полину и Яну не люблю. Решать, конечно, вам. Смотрите еще, чтобы с именем и отчеством сочеталось. Но, если бы у меня сейчас была новорожденная дочь, я бы назвала Вероникой без раздумий.

Татьяна
#29

Отчество будет Александровна!

Лапка
#30

Мы когда выбирали имя дочери, смотрели еще чтобы заграницей был вариант, например Елена-Хелен и т.д. Нравятся Виктория, Вероника. Дочь назвали Катей.

Гость
#31
Татьяна

Отчество будет Александровна!

Отчество длинное, имя желательно покороче, типа Ольги. Мне нравится также сочетание Ирина Александровна, Инна Александровна.

Гость
#32

Кира

Екатерина
#33

Нина или Вера. Имена хорошо сочетаются с длинным отчеством. Они в данный момент не пользуются широкой популярностью (на мой взгляд это хорошо), но в тоже время вполне употребительны.

Гостья
#34

Вспомните своих знакомых и родственниц, у каких имен счастливая судьба сложилась?

Гость
#35

Я свою назвала Агния, балдею от этого имени!!!! Есть девочки с именами Златослава, Славяна, Юстина у знакомых. Мне нравились имена Ева, Яна, Эвелина, Ульяна, Эмма!

Эмма
#36

Форумчанки, как вам имя Грета?

Гость
#37

только не Емилия, а Эмилия)

#39

Янина Александровна))

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: