Гость
Статьи
Один вопрос про ГВ

Один вопрос про ГВ

Девочки, кто разбирается. Пишут, что для лактации очень важны ночные кормления. Типа это заявка на молоко на день. Но мой ребенок, 2 мес.спит с 12 до 6 утра, не будить же такое чудо. Но я боюсь, что молоко уйдет, у меня его и так немного. Кто в курсе, так ли важны ночные кормления?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Не автор
#1

Всё зависит от лактации, например у меня сын первые четыре месяца ел ночью, а сейчас ему 6 месяцев и спит всю ночь, но молока у меня днём меньше не стало, и к утру грудь разбухает сильно. А чтобы оно не ушло прикладывайте днём чаще и жидкости побольше пейте.

Гость
#2

Вс е правильно, если ребенок дает спать пользуйтесь этим и высыпайтесь, это тоже влияет на молоко. Чаще кормите днем и следите за количеством молока, хватает ли его ребенку , смотрите как себя ведет, как прибавляет в весе и самое главное не волнуйтесь. Все будет хорошо!

Гость
#3

Господи! Вы можете спать целых шесть часов подряд!!! Цените свое счастье! Вы, что, думаете, у невыспавшейся нервной мамочки будет хорошо молоко прибывать? Спите себе на здоровье и не заморачивайтесь по пустякам - это реально намного полезнее.

Гость
#4

Блииин!! Везет же людям!! Такая кроха, на ГВ, дает спать всю ночь! Как? Как это получается? Я уже 5 месяцев не сплю, вешаюсь.....

Гость
#5

ВЫ счастливая пусть спит. У меня до года дочь каждые полтора часа ночью просыпалась

Гость
#6

в 12 ночи и в 6 утра кормить - вполне нормально для всего

Гость
#7

Дети прекрасно сосут молоко не просыпаясь - так заложено природой. Пролактин максимально активизируется ночью, точнее под утро уже. Вот в это время и прикладывайте спящего ребенка к груди. Поверьте, будет сосать да еще как!

Лапка
#8

научное обоснование ночных кормлений: с 2 ночи до 6 вырабатывается гормон пролактин, который отвечает за выработку молока, именно поэтому рекомендуют ночные кормления.

У меня ребенок спал с 22 до 6 утра, ночью будить не стала, но у меня и молока хватало, ребенок набирал как по книжке, рекомендуемые нормы.

Чтобы сохранить лактацию, выпиваете теплого чаю, потом сидите в теплой ванной минут 15 и потом кормите ребенка.

Гость
#9

Автор не слушайте вы этот бред про ночные кормления. Радуйтесь, что ваш ребенок спит всю ночь, чтоб молоко не ушло достаточно часто днем к груди прикладывать и пить много теплой жидкости и высыпаться,у выспавшейся мамы молока будет больше, чем у той, которая всю ночь кормит. И ни в коем случае не слушайте, тех кто говорит будить ребенка ночью для кормлений или вон как 7 гость, одно дело днем будить покормить, чтобы малыш день с ночью не перепутал, а другое ночью будить, потому что ребенок привыкнет по ночам просыпаться, потом будет сложнее отучить, т.ч. радуйтесь

Гость
#10

и еще, да пролактин вырабатывается ночью, только не понятно зачем будить ребенка и кормить ночью, ну вырабатывается пролактин и приходит молоко, если ребенок его ночью не высосал оно никуда не денется и останется в сиськах до утра. Т.ч. спите спокойно и радуйтесь

Гость
#11
Гость

Дети прекрасно сосут молоко не просыпаясь - так заложено природой. Пролактин максимально активизируется ночью, точнее под утро уже. Вот в это время и прикладывайте спящего ребенка к груди. Поверьте, будет сосать да еще как!

Вот ***, будить ребенка, просыпаться самой.

Автор, никуда ваше молоко не денется, радуйтесь, у вас золотой ребеночек

Го
#12
Автор

Девочки, кто разбирается. Пишут, что для лактации очень важны ночные кормления. Типа это заявка на молоко на день. Но мой ребенок, 2 мес.спит с 12 до 6 утра, не будить же такое чудо. Но я боюсь, что молоко уйдет, у меня его и так немного. Кто в курсе, так ли важны ночные кормления?

я кормила сцеженным молоком с 3 мес. сцеживала 2 раза в день после пробуждения и перед сном по поллитра. речи о ночных кормлениях не шло. Молоко стало кончаться через 3 месяца.

На вашем месте не будила бы конечно! вы себе враг что ли? )))

Амели
#13

У меня старшая дочь с рождения спала с 9 вечера до 6 утра примерно.Врач сказала ночью будить и кормить,я попробовала пару раз,но она не ела,только плакала.Я оставила ее в покое,больше не будила.Итог - вес набирала хорошо,наедалась за день,ночью всегда спала прекрасно,ГВ до полутора лет,молока было полно.

Гость
#14

Автор, у кого как.

У моей подруги сначала много было молока, но доча любила долго поспать. И ночью тоже. Так она не прикладывала малую и молоко быстро начало пропадать.

А у кого-то, как у гости 13, молоко было.

Вы посмотрите по себе. Почаще днем прикладывайте.

Если увидите, что меньше молочка стало, ребенок плачет, не наедается, то утром прикладывайте. Не обязательно в 2 часа ночи. В 4 тоже нормально.

Гость
#15

12 ночи- это тоже ночь.

Ну пропадет молоко, ну и что? нет никакой прелести в гв. сама кормила больше года- никаких бонусов ребенок не получил- болезненный, аллергик. только зубы у меня все посыпались

Гость
#16
Гость

12 ночи- это тоже ночь.

Ну пропадет молоко, ну и что? нет никакой прелести в гв. сама кормила больше года- никаких бонусов ребенок не получил- болезненный, аллергик. только зубы у меня все посыпались

да, у самой ребенок с 2-3 месяцев спал всю ночь, а кормила больше года при этом

Светыш
#17

У меня бы спал так ни за что бы не будила. А то 2 кормления в 2 и в 5. Вымоталась до предела, а ребенку только второй месяц. Есть огромное желание на ночь смесь давать. А вам повезло просто.

Светыш
#18

Хотела добавить, что от недосыпа у меня наоборот молока меньше сразу становится и ничего не помогает пока не отоспишься.

Гость
#19

не пропадет молоко, ну или отсасывать надо, у меня , если каждые 2 часа не покормлю или не сцежу, то аж брызгало при прикосновении , прокладки на сосках меняла каждые 40 минут. и так - год и 4 месяца! больше не выдержала физически, резко прекратила , укол , перевязка и - точка. а то как в кандалах была, с гирями прикованными к груди и ребенком в слинге.кормите, да не увлекайтесь, помните , что бы еще человек и женщина.

Форум: Дети
Всего: 47 647 тем
Новые темы за месяц: 826 тем
Популярные темы за месяц: 21 008 тем