Гость
Статьи
Родители с русыми …

Родители с русыми волосами, ребенок с черными

У нас с обеих сторон родители наши русые: темно-русые или светло-русые..
Что касается нас: муж темно-русый с веснушками, я тоже русая, но волосы на несколько тонов светлее. Глаза у мужа карие, у меня зеленые. В детстве были серо-зеленые.
Ребенок родился с черными волосами, сероглазый.
У кого такая же ситуация?

Восход
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

))))) да уж

Ведьмочка
#2

п ля, неужто генетику не проходили в школе?ну совсем?

смотрите на родню с обеих сторон до десятого колена и ребенок ваш еще 20 разизмениться.

у меня у знакомой - она и муж - оба кареглазые, черноволосые, родила двойню -оба голубоглазые и светловолосые, муж, пр и дурок, мозгиейвыносил натемуизмен.в конце концов развелись и знакомая замуж второй раз вышла и очень удачно, лет 6 прошло,бывшиймужинек объявился, тест сделал на днк, выяснилось- дети его и он щас пытаетсявсе вернуть, а поздно

Гость
#3

А ребенок-то на вас похож? Мало ли, вдруг, подменили в роддоме.

машинка
#4
Ведьмочка

п ля, неужто генетику не проходили в школе?ну совсем?

смотрите на родню с обеих сторон до десятого колена и ребенок ваш еще 20 разизмениться.

у меня у знакомой - она и муж - оба кареглазые, черноволосые, родила двойню -оба голубоглазые и светловолосые, муж, пр и дурок, мозгиейвыносил натемуизмен.в конце концов развелись и знакомая замуж второй раз вышла и очень удачно, лет 6 прошло,бывшиймужинек объявился, тест сделал на днк, выяснилось- дети его и он щас пытаетсявсе вернуть, а поздно

Идиот конченный бывший муж её. Капец просто

Гость
#5

Циган в роду не было ?

Колясик
#6

телегония, зуб даю!

под чурками валялась

Гость
#8

Бывает :)

Гость
#9

Я где-то читала, что именно по генетике у родителей с карими глазами может родиться ребенок с голубыми. А наоборот - нет. Мой брат двоюродный темноволосый и кареглазый и жена его такая же. Их дочка - светловолосая и голубоглазая - вылитый дедушка ))

Так что автор. проверьте дете. Вдруг в роддоме поменяли (

Гость
#10

Сколько месяцев сейчас ребенку? Волосы черные от смазки, у моего так было, родился с черными волосами, через месяц они стали светлеть, русеть, к году в блонд превратились.

Гость
#11
Гость

Я где-то читала, что именно по генетике у родителей с карими глазами может родиться ребенок с голубыми. А наоборот - нет. Мой брат двоюродный темноволосый и кареглазый и жена его такая же. Их дочка - светловолосая и голубоглазая - вылитый дедушка ))



Так что автор. проверьте дете. Вдруг в роддоме поменяли (

Так что автор. проверьте дете. Вдруг в роддоме поменяли (

Такое может быть, генетика не настолько проста. В школе рассказывают именно как Вы написали, да.

Восход
#12
Гость

Сколько месяцев сейчас ребенку? Волосы черные от смазки, у моего так было, родился с черными волосами, через месяц они стали светлеть, русеть, к году в блонд превратились.

Ребеночку неделька от роду :)

Гость
#13
Восход

Ребеночку неделька от роду :)

Вот увидите, он у вас посветлеет.

машинка
#14

Дамы, а детей реально в роддомах подменить могут ? я думала это не более чем тупые высцеры журналистов в желтой пресске О_о

Гость
#15
машинка

Дамы, а детей реально в роддомах подменить могут ? я думала это не более чем тупые высцеры журналистов в желтой пресске О_о

Прогремевшая на всю страну история: кажется на Урале суд присудил выплатить больнице миллион рублей или больше за подмену детей, которая вскрылась через неск. лет - думаете тоже утка?

Гость
#16

если вы оба русые, ребенок брюнетом не будет, это смазка, она отмоется.

ава
#17

Мои родители светло-русые и т.д. а я родилась с черными как смоль волосами к месяцу корни полезли светлые черные кончики мама состригла и вот результат-я блондинка с голубыми глазами и вылитая папа! Мой сыночек тоже родился темненький потом порыжел к 3 месяцем стал блондином. И никогда не возникало вопросов по этой теме так что Автор не забивайте себе голову, а лучше наслаждайтесь материнством. Всего хорошего вам и вашему малышу!

Восход
#18

Я считаю, что подменить сейчас не могут. Потому как сразу после рождения ребенок у матери на груди, она его запомнит, да и потом их переводят в палату вместе.

Восход
#19
ава

Мои родители светло-русые и т.д. а я родилась с черными как смоль волосами к месяцу корни полезли светлые черные кончики мама состригла и вот результат-я блондинка с голубыми глазами и вылитая папа! Мой сыночек тоже родился темненький потом порыжел к 3 месяцем стал блондином. И никогда не возникало вопросов по этой теме так что Автор не забивайте себе голову, а лучше наслаждайтесь материнством. Всего хорошего вам и вашему малышу!

Большое спасибо! А как ваши родственники со стороны отца реагировали на ваш цвет волос? Ато попробуй обьясни свекрови, почему это ребенок в неделю отроду нинакого не похож.

Гость
#20

Большое спасибо! А как ваши родственники со стороны отца реагировали на ваш цвет волос? Ато попробуй обьясни свекрови, почему это ребенок в неделю отроду нинакого не похож.[/quote] не надо даже и пытаться никому и ничего объяснять если у свекрови и др. родственников проблемы с головой тут и нужный цвет волос не поможет

Гостья
#21

"Я- русая. Мои родители чуть темнее меня, но тоже русые. Муж и его родители- темно-русые. Наша дочь- рыжая, как апельсин. Вот на хрена такое получилось? У мужа усы русо-рыжеватые. Но у нас не вставал вопрос, на кого похожа дочь. Она лицом - вылитая свекровь и вся ее родня."

Просто Гость
#22

"Тест ДНК все рассудит"

Нефиг_делать
#23

"автор, - запросто генетика. У моей подруги такая ситуация - оба родителей с карими глазами, а она - с голубыми...А просто у обоих рецессивный ген голубых глаз затесался\n
\n
В общем, вспоминайте опыты Менделя над горохом)"

Гость
#24

"У многих детей в первые месяцы жизни другой цвет волос и часто глаз, потом меняется. Неужели, автор, вы впервые про такое слышите? И вся ваша родня тоже."

ГостьЯ
#25

"У светловолосых темноволосого ребенка быть не может."

ГостьЯ
#26

"[quote="Гость"]ГостьЯ где-то читала, что именно по генетике у родителей с карими глазами может родиться ребенок с голубыми. А наоборот - нет. Мой брат двоюродный темноволосый и кареглазый и жена его такая же. Их дочка - светловолосая и голубоглазая - вылитый дедушка ))\n
\n
Так что автор. проверьте дете. Вдруг в роддоме поменяли (\n
\n
Так что автор. проверьте дете. Вдруг в роддоме поменяли ([\/quote]\n
Такое может быть, генетика не настолько проста. В школе рассказывают именно как Вы написали, да.[\/quote]\n
Не может. У голубоглазых нет гена темных глаз. Значит и детей темноглазых у них не будет."

дюпель
#27

телегония тваи грешки дали плоды

дюпель
#28

и что у меня у отца черные волосы карие у матери зеленые средне русые у меня зелено голубые и светло русые и вообще на отца я непохож

Касандра
#29

Ребенку неделя от роду! У него и цвет волос и цвет глаз еще 100 раз поменяется. Не забивайте голову ерундой.

Гость
#30
Восход

У нас с обеих сторон родители наши русые: темно-русые или светло-русые..Что касается нас: муж темно-русый с веснушками, я тоже русая, но волосы на несколько тонов светлее. Глаза у мужа карие, у меня зеленые. В детстве были серо-зеленые.Ребенок родился с черными волосами, сероглазый.У кого такая же ситуация?

Автор, у меня по матери и по отцу все брюнеты много поколений. А я светло-русая с голубыми глазами.

Курица без Цезаря
#31

А я блондинка с голубыми глазами, папа русый с серыми ,мама блондинка с зелеными, а брат с темно-карими и плюс ко всему брюнет! Вот как так?))

#32

у меня отец брюнет голубоглазый, мама русая кареглазая
итог - светлорусая с карими

Ведьмочка
#33

карий цвет глаз - преобладающий,доминантный признаки, вспоминайте школу - обозначали, например А, светлый цвет глаз - рецессивный, т.е. не доминирует, обозначаем а. Теперь смотрим, если родители:

АА кареглазый и аа светлоглазый, то дети могут быть - только Аа, т.е. только кареглазые, но при этом у каждого будет рецессивный светлый цвет глаз.

АА кареглазый и АА кареглазый, то только АА, т.е. только кареглазые и без рецессива светлого.

АА кареглазый и Аа кареглазый, то дети АА, Аа, АА, Аа - т.е. только кареглазые, но у некоторые рецессив светлый.

Аа кареглазый и Аа кареглазый - АА, АА, аА, аа СВЕТЛОГЛАЗЫЙ! , т.е. и кареглазые и светлоглазые, при том, что внешне обо родителя кареглазые, но у каждого в рецессиве светлый цвет глаз.

Тоже самое и с цветом волос.

Узнать какие рецессивные гены есть в геноме конкретного человека можно с помощью спец. тестов. В племенной деятельности у животных для этого есть родословная, и зная предков можно подобрать пары для вязки.

Но цвет волос-глаз, это фи гня, главное, чтобы рецессивные гены не были больными, т.е. если встретятся у обоих здоровых родителей рецессивный ген какой-то болезни, то есть вероятность рождения больного ребенка. Именно поэтому запрещены близкородственные браки, т.к. высока вероятность встреч одинаковых генов.

Ведьмочка
#34
Курица без Цезаря

А я блондинка с голубыми глазами, папа русый с серыми ,мама блондинка с зелеными, а брат с темно-карими и плюс ко всему брюнет! Вот как так?))

Не знаю как так, получается папа ваш аа, мама аа - там только аа, откуда там Аа либо АА, я не представляю (

Гость
#35

Моя дочь родилась с черными волосами, к году волосы стали русыми. Я тоже родилась с черными волосами, потом стала каштановой.

Гость
#36

дочь родилась с черными волосенками и глаза еще непонятного темно-серого цвета были-сейчас 4 года пепельная блондинка с прозрачными голубыми глазами-в папу. я тоже жуть как переживала

дюпель
#37

это не черные скорее а тёмно русые потомучто чёрный никогда не меняется запомните!

дюпель
#38

чёрный он и в африке черный

Гость
#39
Гость

дочь родилась с черными волосенками и глаза еще непонятного темно-серого цвета были-сейчас 4 года пепельная блондинка с прозрачными голубыми глазами-в папу. я тоже жуть как переживала

Почему так переживали? Из-за цвета волос?

Tortilla
#40
Гость

Сколько месяцев сейчас ребенку? Волосы черные от смазки, у моего так было, родился с черными волосами, через месяц они стали светлеть, русеть, к году в блонд превратились.

+1000 у нас в русые превратились за 4 мес, выкотались одни волосенки черные-русые вырасли, по сей деньрусые 6 лет уже)))))

Гость
#41
Курица без Цезаря

А я блондинка с голубыми глазами, папа русый с серыми ,мама блондинка с зелеными, а брат с темно-карими и плюс ко всему брюнет! Вот как так?))

Брат в папу. Что непонятного? Папа неизвестен.

Мария
#42

У моего мужа родители оба черноволосые, его старшая сестра голубоглазая блондинка, он родился черным, к году стал белым, а к 6 годам-опять почернел. Я родила черноволосую дочку, ровно через 3 месяца, она стала светло русой, к 12 годам потемнела.

Амазонка
#43

Мы с мужем довольно тёмные шатены, дочка родилась рыжеволосой блондинкой. Не очень понятно, в кого. Но приехал брат свёкра с дочкой - рыжеволосые и конопатые - и всё стало понятно.

Гость
#44

Я настоятельно советую проверить тест на днк, в роддоме могли перепутать.

Ми
#45

Автор, Вы смешная))) Цвет волос сто раз поменяется) Я родилась с черными волосами, к году они стали белыми, а к двум годам русыми, и такими и остались. Мама - натуральная блондинка, папа - жгучий брюнет, а мы с братом русые, но очень похожи на родителей, я на папу, брат на маму.

Дуська
#46

И ничего удивительного, бывает наоборот, родители тёмные, а дитя белобрысенькое в деда или в бабку. Ну и наоборот. Русые русым розням, это же не блондины.

Гость
#47
Восход

У нас с обеих сторон родители наши русые: темно-русые или светло-русые..Что касается нас: муж темно-русый с веснушками, я тоже русая, но волосы на несколько тонов светлее. Глаза у мужа карие, у меня зеленые. В детстве были серо-зеленые.Ребенок родился с черными волосами, сероглазый.У кого такая же ситуация?

у меня дочка родилась с черными волосами, потом они резко посветлели до белобрысого цвета, сейчас в 5.5 русые волосы и зеленые глаза, до пяти лет глаза были абсолютно голубые, все может измениться. У сыночка подруги родился голубоглазый блондин (она кареглазая брюнетка и муж тоже), сейчас мальчику 7, глаза карие и волосы темные.

Maror
#48

Может, родитель мужского пола тоже с чёрными волосами?

Мурзз
#49

И что? Я со светлыми волосами, оба родителя и брат темноволосые. На родителей похожа) если кто об этом