Гость
Статьи
ребенок 7 мес. встает …

ребенок 7 мес. встает на "цыпочки"

подскажите,у кого такое было,ребенок в 7 месяцев не встает на стопу,а поднимается на цыпочки.знаю,надо к невропатологу,но городок маленький и таких врачей в данный момент нет.может кто подскажет-массаж,упражнения какие.

ципрея тигровая
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Такое у многих деток бывает. Насколько я понимаю, это следствие гипертонуса ножек. Лучше всего, конечно, сходить к врачу, а потом массаж по назначению этого врача заказать. Можно самой стопы массировать, в интернете есть инструкции

Лапка
#2

автор, везите к врачу. Эти проблемы до года решаются легко, а после могут быть проблемы посерьезнее. Вы сама массажист? я вообще ребенку делала только поглаживания, т.к. массажем неправильным можно только усугубить проблему. Массажист знает какие мышцы надо расслабить, а каким наоборот придать тонус.

Гость
#3

"Прыгунками" не пользуетесь? Если ребенка высаживаете в прыгунки, то он будет вставать на цыпочки, но это нормально.

Гость
#4

Чем раньше к врачу пойдёте, тем лучше. Не огребёте больших проблем.

Гость
#5

Хорошего невролога найдите.

Гость
#6

"[quote="ципрея тигровая"]подскажите,у кого такое было,ребенок в 7 месяцев не встает на стопу,а поднимается на цыпочки.знаю,надо к невропатологу,но городок маленький и таких врачей в данный момент нет.может кто подскажет-массаж,упражнения какие.[\/quote]\n
Ребенка давно надо было врачу показать, тонус у него на ногах. Нормальные мамы об этом узнают еще в 2-3 месяца и к вашему возрасту этой проблемы уже нет.\n
А вы предпочитаете на форумах помощи искать"

Гость
#7

"[quote="Гость"]"Прыгунками" не пользуетесь? Если ребенка высаживаете в прыгунки, то он будет вставать на цыпочки, но это нормально.[\/quote]\n
А к 20 годам еще и с позвоночником мучаться"

Анна
#8

Это одна из форм ДЦП. Если при ходьбе ноги скрещивает тоже признак. Нужно к врачу. Дцп разные бывают. Кто-то лежит как овощ, а кому-то пара курсов помогает полностью выйти из этого состояния. Но само это не пройдет. И массаж не поможет. Нужна комплексная терапия: массаж+ноотропы+лфк+вспомогательная терапия.

Maxima
#9

обувать надо, даже дома, желательно в ортопедическую обувь

Гость
#10
Анна

Это одна из форм ДЦП. Если при ходьбе ноги скрещивает тоже признак. Нужно к врачу. Дцп разные бывают. Кто-то лежит как овощ, а кому-то пара курсов помогает полностью выйти из этого состояния. Но само это не пройдет. И массаж не поможет. Нужна комплексная терапия: массаж+ноотропы+лфк+вспомогательная терапия.

Вы бы сначала хоть думали, прежде чем такое писать. Автор, покажите ребенка неврологу. Назначат массаж скорее всего. У нас тоже тонус был повышен, после массажа все прошло. И правильно Вам написали, как только ребенок начинает вставать - обувайте, и не в пинеточки, а купите нормальные сандалии или ботиночки на первые шаги, они будут ногу фиксировать.

ципрея тигровая
#11

Спасибо всем за ответы!

Незабудка
#12

у нас такое было, с поддержкой дочка стояла только на цыпочках, когда начала стоять самостоятельно, то стояла уже на полную стопу, но ходила опять же на цыпочках. мы делали 2 курса массажа по 10 сеансов, но нам не помогло, ортопедическая обувь тоже не помогала - даже в ней дочка бегала на цыпочках. А однажды дочка сама пошла на полную стопу. ей тогда было 1,4. Больше на цыпочки не вставала в тех пор. Я прекрасно вас понимаю, автор, сама обошла всех неврологов в городе и очень переживала, но все прошло. Я думаю что и у вас все пройдет. Ведь судите сами: среди деток это очень часто встречается, а вот взрослых, ходящих на цыпочках, я лично ни разу не встречала! Удачи

Гость
#13

Отдайте в балет

Гость
#14
Гость

А к 20 годам еще и с позвоночником мучаться

У меня младшему уже 24, а старшему 34. Позвоночники в порядке. Хотя я прыгунки сама шила, тогда их еще не продавали.

Гость
#15

Массаж надо делать обязательно, я дочери с рождения сама делала, роликов на ютубе с профессиональными массажами, гимнастикой для детей навалом, в поликлинике дочери массаж делали как то 10 сеансов,хуже и по времени меньше, чем делала я ей.

Вобщем врач хирург в первую очередь, невропатолог во вторую, массаж 10 сеансов, электрофорез если совсем плохо и обязательно ортопедическую обувь покупайте и надевайте на ребенка, пусть в ней ползает и стоит.

Гость
#16
Анна

Это одна из форм ДЦП. Если при ходьбе ноги скрещивает тоже признак. Нужно к врачу. Дцп разные бывают. Кто-то лежит как овощ, а кому-то пара курсов помогает полностью выйти из этого состояния. Но само это не пройдет. И массаж не поможет. Нужна комплексная терапия: массаж+ноотропы+лфк+вспомогательная терапия.

Также (но очень редко) один из признаков начала аутизма

ZverevaЯ
#17
Анна

Это одна из форм ДЦП. Если при ходьбе ноги скрещивает тоже признак. Нужно к врачу. Дцп разные бывают. Кто-то лежит как овощ, а кому-то пара курсов помогает полностью выйти из этого состояния. Но само это не пройдет. И массаж не поможет. Нужна комплексная терапия: массаж+ноотропы+лфк+вспомогательная терапия.

ZverevaЯ
#18

ну что вы автора пугаете. У нас тоже иногда становится (9 мес). невролог сказал, что ничего страшного в этом нет. У нас просто в ходунках привык бегать на носочках

ципрея тигровая
#19

сходили мы к неврологу.ничего страшного не диагностировали.небольшой тонус ножек,а в общем-вполне здоровый малыш!массаж,парафин,электрофорез назначили.и с 9 месяцев одевать ортопедическую обувь.

Гость
#20

мы стоим на цыпочках нам 10 мес.массаж сама делаю что можно еще делать ваннычки может а?

Валерия
#21

Развиваете и учите своих детей? А вы уверены, что не перегружаете детей лишним, ведь легко можно отбить желание! Представляем вам курс для детей, куда входит более 20 качеств, которые надо развивать у ребенка, что бы он вырос успешным, умным, здоровым и образованным. Над созданием работало более 30 человек, которые признаны лучшими психологами, врачами, заслуженными преподавателями и др.

Учить и правильно ухаживать за ребенком надо уже с ранних лет(5 мес.), ведь в этом возрасте уже начинает складываться на начальном этапе все качества человека.

Представляем вам курс Бэби мозг. Который научит вас правильно ухаживать, заботиться, воспитывать, укреплять здоровье, какой лучше выбрать вид спорта для мальчика и девочки. Ребенок получит только лучшие качества. Хотите гордиться своим ребенком?

Тогда переходите по ссылке: 94.228.199.61:8080

наталья
#22
ципрея тигровая

подскажите,у кого такое было,ребенок в 7 месяцев не встает на стопу,а поднимается на цыпочки.знаю,надо к невропатологу,но городок маленький и таких врачей в данный момент нет.может кто подскажет-массаж,упражнения какие.

как у вас сейчас дела?у меня такая же проблема

роман
#23
Гость

Отдайте в балет

(((((((:

Кнопа
#24
Анна

Это одна из форм ДЦП. Если при ходьбе ноги скрещивает тоже признак. Нужно к врачу. Дцп разные бывают. Кто-то лежит как овощ, а кому-то пара курсов помогает полностью выйти из этого состояния. Но само это не пройдет. И массаж не поможет. Нужна комплексная терапия: массаж+ноотропы+лфк+вспомогательная терапия.

Из-за таких как вы мамы впадают в панику. Вы врач? А может экстрасенс? Никогда больше так не делайте.

Кнопа
#25
ципрея тигровая

подскажите,у кого такое было,ребенок в 7 месяцев не встает на стопу,а поднимается на цыпочки.знаю,надо к невропатологу,но городок маленький и таких врачей в данный момент нет.может кто подскажет-массаж,упражнения какие.

У нас такое. Нам 8 месяцев. Записались на массаж. В больнице сказали пройти курс. Сказали что это пирамидальная недостаточность, тонус. Поищите уроки в интернете по массажу.

Оксана
#26

[quote="Анна" message_id="42980498"]Это одна из форм ДЦП. Если при ходьбе ноги скрещивает тоже признак. Нужно к врачу. Дцп разные бывают. Кто-то лежит как овощ, а кому-то пара курсов помогает полностью выйти из этого состояния. Но само это не пройдет. И массаж не поможет. Нужна комплексная терапия: массаж+ноотропы+лфк+вспомогательная терапия.[/quote.
Вы думаете что вы пишите?!!!Здесь мамочки ищут советы по волнующим вопросам,а не читают бред малоразвитых слабоумных женьщин.ДЦП это серьезная болезнь и действительно ходьба на носочках один из признаков,но если есть такое заболевание у ребенка ярко выражены признаки на много серьезней,чем ходьба на носочках! Если ребенок чувствует себя хорошо,то на носочках до двух лет ходить имеет право!!!Здоровья всем!

Юля
#29

Моей дочке 6.5 мес и тоже встает на цыпочки. Заметила я это еще в 2 мес. С рождения делала гимнастику из поглаживаний. Потом посмотрела ролики как делают массажи после месяца и ежедневно аналогично занималась сдочкой. В 3 месяца также заказала профессиональную массажистку. После ее массажа малышка начала переворачиваться. В 6 месяцев второй курс массажа 10 сеансов плюс уколы Кортексин 5 мг от тонуса в ножках (много от чего его выписывают). Стала вставать на четвереньки и из этого положения садиться, уже чуть-чуть ползает на четвереньках, (по-пластунски ползала с 5,5 мес, но это я с 5 месяцев ее на пол на животик часто выкладывала). "Цыпочки" практически отпустили). Профессиональный массаж+Кортексин - это вещь! Свой массаж - лысому расчестка...но это мой пример, свекровь про мужа рассказывала, что тоже были цыпочки в 6 мес, ничего она ему не делала, все прошло. Я судьбу не испытываю, лучше своевременно сделать массажи и другие назначенные физео, чем потом в разы больше огребать неприятностей. Обязательно буду и 3 курс массажа делать - он себя оправдал)

#30

У нас тоже был тонус, но массажи не помогли((( обратились в остеопатическую клинику Остеон и нам там помогли за несколько сеансов. Малая перестала ходить на мысочках и падать постоянно

Юлия П.
#31
Cvetlank00

У нас тоже был тонус, но массажи не помогли((( обратились в остеопатическую клинику Остеон и нам там помогли за несколько сеансов. Малая перестала ходить на мысочках и падать постоянно

А что именно вам там делали, расскажите по-подробнее, пожалуйста?

#32
Юлия П.

А что именно вам там делали, расскажите по-подробнее, пожалуйста?

Как же это правильнее назвать... Прощупывали напряжение в мышцах всего тела и снимали его. Когда на массаж ходили там просто мяли и массажировали, а тут врач только пальцами аккуратно щупала дочку и работала непосредственно уже с проблемными участками.

Ирина
#33

Укого такое было ребёнок в 1 месяц при поднятии скрещивает ноги

Гость
#34

Господи,нам в понедельник год был,я как почитала комментарии волосы дыбом,у меня еще не ходит,но все на носочках ,теперь спать не буду ,в понедельник ко врачу побегу

Елена
#35

У нас с двух месяцев тонус. Делали массаж и електрофорез и пили ноотропы. Через месяц прошел . А к семи месяцам снова начался, но только в ножках, тянет носочки. Врач сказала что небольшой тонус в ногах . Но в этом случае только массаж и ванна. А вообще, если ребенку не делать постоянно массаж, то до года у него всегда переодически возникает тонус. Это обычное явление в настоящее время.

Дарья
#36
Гость

Также (но очень редко) один из признаков начала аутизма

Тани
#37
Анна

Это одна из форм ДЦП. Если при ходьбе ноги скрещивает тоже признак. Нужно к врачу. Дцп разные бывают. Кто-то лежит как овощ, а кому-то пара курсов помогает полностью выйти из этого состояния. Но само это не пройдет. И массаж не поможет. Нужна комплексная терапия: массаж+ноотропы+лфк+вспомогательная терапия.

Тани
#38
Анна

Это одна из форм ДЦП. Если при ходьбе ноги скрещивает тоже признак. Нужно к врачу. Дцп разные бывают. Кто-то лежит как овощ, а кому-то пара курсов помогает полностью выйти из этого состояния. Но само это не пройдет. И массаж не поможет. Нужна комплексная терапия: массаж+ноотропы+лфк+вспомогательная терапия.

Мозгов как у ракушки ещё других ненормальными мамами обзывать, думай своей *****что пишешь, встретила бы лично прибила бы, а врачи прям все боги которым ничто неважно кроме здоровья детей- не смешите !!!! Свои мозги должны быть и надо видеть что ребёночек абсолютно нормальный, или же можно поделать массажи а не вслепую слушать неврологов которые вообще нормальными бывают редко

Гость
#39
Гость

Также (но очень редко) один из признаков начала аутизма

Вы больные что ли??? Паражаюсь над такими сумашедшими....

юля
#40
Гость

Отдайте в балет

Ирина
#41
Валерия

Развиваете и учите своих детей? А вы уверены, что не перегружаете детей лишним, ведь легко можно отбить желание! Представляем вам курс для детей, куда входит более 20 качеств, которые надо развивать у ребенка, что бы он вырос успешным, умным, здоровым и образованным. Над созданием работало более 30 человек, которые признаны лучшими психологами, врачами, заслуженными преподавателями и др. Учить и правильно ухаживать за ребенком надо уже с ранних лет(5 мес.), ведь в этом возрасте уже начинает складываться на начальном этапе все качества человека. Представляем вам курс Бэби мозг. Который научит вас правильно ухаживать, заботиться, воспитывать, укреплять здоровье, какой лучше выбрать вид спорта для мальчика и девочки. Ребенок получит только лучшие качества. Хотите гордиться своим ребенком? Тогда переходите по ссылке: 94.228.199.61:8080

Саша
#42

Вот придурки! Это у вас по-ходу ДЦП и аутизм! Мозгов вообще нет такое писать? А ты, которая "в балет" сходи проветрись, прежде чем советы давать! Идиотки!

Жека
#43
Гость

Отдайте в балет

вы ***?

Гость
#44
Гость

Отдайте в балет

Ебанэлла иди сама в балет.

Гость
#45
Гость

Вы бы сначала хоть думали, прежде чем такое писать. Автор, покажите ребенка неврологу. Назначат массаж скорее всего. У нас тоже тонус был повышен, после массажа все прошло. И правильно Вам написали, как только ребенок начинает вставать - обувайте, и не в пинеточки, а купите нормальные сандалии или ботиночки на первые шаги, они будут ногу фиксировать.

Вы зря обвиняете Анну, она права, необходимо исключить тяжелые заболевания в первую очередь, быстро и оперативно

Гость
#46
Анна

Это одна из форм ДЦП. Если при ходьбе ноги скрещивает тоже признак. Нужно к врачу. Дцп разные бывают. Кто-то лежит как овощ, а кому-то пара курсов помогает полностью выйти из этого состояния. Но само это не пройдет. И массаж не поможет. Нужна комплексная терапия: массаж+ноотропы+лфк+вспомогательная терапия.

Хватит маму пугать...дцп..ужас... бредите чтоли?

Оля
#47
ципрея тигровая

сходили мы к неврологу.ничего страшного не диагностировали.небольшой тонус ножек,а в общем-вполне здоровый малыш!массаж,парафин,электрофорез назначили.и с 9 месяцев одевать ортопедическую обувь.

Вот у нас тоже на цыпочки встаёт и ничего страшного

Гость
#48
Анна

Это одна из форм ДЦП. Если при ходьбе ноги скрещивает тоже признак. Нужно к врачу. Дцп разные бывают. Кто-то лежит как овощ, а кому-то пара курсов помогает полностью выйти из этого состояния. Но само это не пройдет. И массаж не поможет. Нужна комплексная терапия: массаж+ноотропы+лфк+вспомогательная терапия.

Вы откуда такой бред вычитали, прочитайте что вообще из себя представляет ДЦП,пишут всякую
чушь

Дарья
#49

У нас к этому еще и задержку речевого развития ставили, поэтому был массаж, курс уколов кортексин и бассейн, все прошло. Ребенок нормально стал стоять, пошел и заговорил практически одновременно. Все-таки лучше ребенка врачу показать, чтобы не упустить проблему, если она на самом деле есть.

Гость
#50
Гость

Отдайте в балет

Такой придурок или придурошная