Гость
Статьи
Кормящая мать каждый …

Кормящая мать каждый вечер выпиват бокал вина

Я сейчас на отдыхе в коттедже с семейной парой (друзья мужа). У них грудной ребенок 9 мес. Эта женщина кормит грудью по режиму, ночью ребенок спит. И когда она его укладывает, она приходит к нам за стол и выпивает бокал вина. Типа до 6 утра выветрится. Я в шоке. Ее мужу очевидно по фиг. Они считают, это нормально. Скажете не мое дело, так я в лицо не говорю, хоть здесь поделюсь. Это вообще нормально!

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
#1

Рассчитываете на небольшой ср_ач?;))

Гость
#2

да пусть глыкает,это ж лучше чем чипсоны и кириешки вонючие с пивным порошком ТИПА АМСТЕЛ ИЛИ еще какое гумно..

В некоторых странах вино обязательно пьют на ужин и даже немного дают маленьким детям.

Ирочек
#3

Для матери бокал вина ничто, а для ребенка то, что попало в молоко равно бутылке водки. К 6 утра алкоголь из молока ни куда не денется. Даже врачом быть не надо, чтобы понимать, что эта мамаша будет регулярно бегать с ребенком по неврологам.

Печень Сталина
#4

А это не ваш муж в соседней ветке бухает пивас каждый вечер? Автор, расслабьтесь уже и накатите рюмашку по случаю пятницы

Розовая роза
#5

Вырастит алкоголика, который не виноват в своем алкоголизме, а "матери" такой надрать уши и все доступные места.

Гость
#6

Это не ваше дело. Не вам его лечить потом

КаБэТэ
#7
Ирочек

Для матери бокал вина ничто, а для ребенка то, что попало в молоко равно бутылке водки. К 6 утра алкоголь из молока ни куда не денется. Даже врачом быть не надо, чтобы понимать, что эта мамаша будет регулярно бегать с ребенком по неврологам.

Я как бы против алкоголя во время кормления. Но когда я работала в Италии, моя коллега - корящая мать - абсолютно спокойно пила это самое вино за обедом. И никто не удивлялся.

Учитывая нашу вредную профессию (реставрация), вино куда менее опасно.

КаБэТэ
#8
Ирочек

Для матери бокал вина ничто, а для ребенка то, что попало в молоко равно бутылке водки. К 6 утра алкоголь из молока ни куда не денется. Даже врачом быть не надо, чтобы понимать, что эта мамаша будет регулярно бегать с ребенком по неврологам.

Да, и когда я итальянку спросила о кормлении и вине, она сослалась на La Leche League , которая вино не запрещает кормящим

Ирочек
#9
КаБэТэ

Да, и когда я итальянку спросила о кормлении и вине, она сослалась на La Leche League , которая вино не запрещает кормящим

Это замечательно, но знакомая автора вряд ли пьет именно такое вино.

Розовая роза
#10
Гость

Это не ваше дело. Не вам его лечить потом

Ребетенка жалко...

Лали
#11
Гость

Это не ваше дело. Не вам его лечить потом

Таких как Вы равнодушных миллионы.

Гость
#12
Автор

Я сейчас на отдыхе в коттедже с семейной парой (друзья мужа). У них грудной ребенок 9 мес. Эта женщина кормит грудью по режиму, ночью ребенок спит. И когда она его укладывает, она приходит к нам за стол и выпивает бокал вина. Типа до 6 утра выветрится. Я в шоке. Ее мужу очевидно по фиг. Они считают, это нормально. Скажете не мое дело, так я в лицо не говорю, хоть здесь поделюсь. Это вообще нормально!

Знаю одну женщину (27 лет) Всю беременность курила и пила.

Ребенок родился слабенький и болезненный. Покормила ее месяц, все так же и куря, и выпивая. Потом, повесила ребенка на мужа, пошла на работу.Через какое-то время, стала пилить мужа, что он ее не обеспечивает (хотя, знала за кого выходила ПРЕКРАСНО. Он сам диабетик, здоровье ни какое, о нем самом заботиться нужно) Выгнала таки его на работу.И повесили ребенка на свекровь (инвалида, пенсионерку) Ни сын, ни невестка, денег матери не дают. На свою пенсию, она кормит ребенка, готовит им. сама вся исхудала. Родители (оба) не занимаются ребенком.

Сейчас ВСЕ в норме, автор)))))))

Гость
#13

Я тоже не за, но в Чехии пиво пьют и беременные и кормящие

Гость
#14

Вообще ей пора уже сворачивать молокозавод, может она таким образом и отучает ребенка от сиськи.

Хотя зачем кормить собой, не понимаю, столько ограничений.

Palitra
#15

Если вино хорошее-какое-нибудь Гран Крю, пусть пьет на здоровье) Если из пакета за 300 рб.-то я бы не советовала.

Гость
#16
Гость

Вообще ей пора уже сворачивать молокозавод, может она таким образом и отучает ребенка от сиськи.

Хотя зачем кормить собой, не понимаю, столько ограничений.

Хотя бы до года надо кормить

Гость
#17
Гость

Гость

Вообще ей пора уже сворачивать молокозавод, может она таким образом и отучает ребенка от сиськи. Хотя зачем кормить собой, не понимаю, столько ограничений.

Хотя бы до года надо кормить

Зачем??? Если мама пьет(о чем собственно тема), то уж лучше смесями.

Автор
#18
Palitra

Если вино хорошее-какое-нибудь Гран Крю, пусть пьет на здоровье) Если из пакета за 300 рб.-то я бы не советовала.

Какая разница?! Там же этиловый спирт

Гость
#19

ГостьГость

Вообще ей пора уже сворачивать молокозавод, может она таким образом и отучает ребенка от сиськи. Хотя зачем кормить собой, не понимаю, столько ограничений.

Хотя бы до года надо кормитьЗачем??? Если мама пьет(о чем собственно тема), то уж лучше смесями.

1 бокал вина действительно разрешает даже ЛЛЛ.

Гость
#20

Я когда кормила тоже пила по праздникам, и когда беременная была тоже пила по праздникам. Водку конечно нет, а так если хочется почему бы один бокал вина не выпить?

Аника
#21

Если это бокал сухого вина и она ночью не кормит, то к утру ничего уже в молоке не будет.

#22

Ну если у ребёнка будут проблемы со здоровьем, это уже её головная боль. А если её муж этому не препятствует , то это заставляет задуматься о его истинном отношении к ней и к его ребёнку.

Palitra
#23
Автор

Какая разница?! Там же этиловый спирт

Конечно никакой))) Вино за тысячу и вино за 10 тыс-совсем ничем не отличается. Факт! Что та эти виноделы-сомелье в своих шато пытаются... Везде этиловый спирт и красители. О чем мы тут.

Гость
#24
Аника

Если это бокал сухого вина и она ночью не кормит, то к утру ничего уже в молоке не будет.

http://nodrink.me/alkogolizm/zhenskiy-alkogolizm/grudnoe-vsk​armlivanie-i-alkogol/

Автор
#25
Аника

Если это бокал сухого вина и она ночью не кормит, то к утру ничего уже в молоке не будет.

Да, пьем сухое из DUTY FREE, ночью не кормит

чуваг
#26

100 г. сухаря вполне нормально ,виноделы и французы рекомендуют разбавленное минералкой даже детям,если плохо едят

Лапка
#27

я тоже пила сухое красное при ГВ. Я конечно не упивалась, но после вечернего кормления могла себе 50 гр. позволить. Ночью ребенок не ел. Ничего страшного в этом не вижу. Но вот коньяк, водку и виски конечно же не стоит пить.

mavina
#28
Гость

Я когда кормила тоже пила по праздникам, и когда беременная была тоже пила по праздникам. Водку конечно нет, а так если хочется почему бы один бокал вина не выпить?

потому что бокал -это уже много. несколько глотков -да, можно.

гость
#29
Автор

Какая разница?! Там же этиловый спирт

Колхоз...в хорошем сухом вине нет никакого спирта...вы, наверное, кроме молдавского, нормальных то вин не пробовали? Прочитайте в википедии про технологию изготовления вин...

#30
Ирочек

Для матери бокал вина ничто, а для ребенка то, что попало в молоко равно бутылке водки. К 6 утра алкоголь из молока ни куда не денется. Даже врачом быть не надо, чтобы понимать, что эта мамаша будет регулярно бегать с ребенком по неврологам.

вы собственные фантазии написали?

Гость
#31
mavina

потому что бокал -это уже много. несколько глотков -да, можно.

А в бокале как раз несколько глотков, или вы вино наливаете до краев бокала? Обычно наливают треть бокала или четверть, если бокал очень большой.

Анна, историк
#32
Автор

Да, пьем сухое из DUTY FREE, ночью не кормит

Судя по месту Вашего пребывания, вино натуральное, дорогое. Оно не повредит.

Автор
#33
Анна, историк

Судя по месту Вашего пребывания, вино натуральное, дорогое. Оно не повредит.

Мы в Финляндии

Анна, историк
#34
Автор

Мы в Финляндии

Смотрите состав вина. Это должно быть именно в и н о, а не винный напиток: спирт-вода-красители.

Гость
#35

Может, она утром сцеживается.

Гость
#36
гость

Колхоз...в хорошем сухом вине нет никакого спирта...вы, наверное, кроме молдавского, нормальных то вин не пробовали? Прочитайте в википедии про технологию изготовления вин...

Этанол (этиловый спирт) есть в любом алкогольном напитке, в вине его обычно 6-14%. Это результат ферментации. Кстати, эта инфорамция есть также в статье википедии, на которую вы ссылаетесь.

Гость
#37
гость

Автор

Какая разница?! Там же этиловый спирт

Колхоз...в хорошем сухом вине нет никакого спирта...вы, наверное, кроме молдавского, нормальных то вин не пробовали? Прочитайте в википедии про технологию изготовления вин...

Спирт есть в любом вине, это результат реакции брожения глюкозы, которое так и называется - спиртовое брожение. Как биохимик говорю.

Гость
#38

Как только этанол перестает всасываться в кровь, его уровень в грудном молоке начинает снижаться. Так же существует период полувыведения спирта из организма, это в среднем 40-50 минут, зависит от количества выпитого, массы тела и индивидуальных особенностей. Если среднестатистическая барышня весом 60 кг выпьет 100 грамм вина, например 11 % содержанием спирта, то примерное время полного выхода алкоголя из организма (даже из грудного молока!!!) будет составлять примерно 1,5-2 часа. Так что хватит сраццо.

Гость
#39
Гость

Как только этанол перестает всасываться в кровь, его уровень в грудном молоке начинает снижаться. Так же существует период полувыведения спирта из организма, это в среднем 40-50 минут, зависит от количества выпитого, массы тела и индивидуальных особенностей. Если среднестатистическая барышня весом 60 кг выпьет 100 грамм вина, например 11 % содержанием спирта, то примерное время полного выхода алкоголя из организма (даже из грудного молока!!!) будет составлять примерно 1,5-2 часа. Так что хватит сраццо.

Да, это больше похоже на правду, чем перл о том, что бокал вина = бутылке водки для ребенка

#40

девченки посмотрите это интересно

http://www.youtube.com/watch?v=M7YQBG4asCQ&feature=youtu​.be

Павидла
#41

Почитайте пруфы. Уже через три часа в молоке от бокала вина и следа не будет, а до утра и подавно. Я ж так понимаю, эта женщина культурно выпивает, не набухивает. Так что всё норм, есть куча других вещей, на которые стоит обращать внимание.

Гость
#42

Да ладно))у нас на площадке мамаша. Ребенку старшему 5 лет. Младшему 10 мес. Так она спокойно стоит с коляской.курит и в этой же руке держит ром колу. Выпивает.выкуривает....и...идет на лавочку кормить ребенка грудью...мы все в шоке от нее. Естественно не выдержали.спросили как же так? На что нам ответила: мой старший сын за 5 лет 2 раза болел про студой и все. Так что они здоровы-отстаньте....а вы тут за бокал вина...

Б+А
#43

"Мне в Америке сразу после родов в тот де едь вечером принесли стейк, бокал вина, шоколадку, апельсиновый сок и кофе.\n
На мой вопрос к тренеру по кормлению на следующий день, как же так, в моей стране мол говорят гречку нужно есть и вообще ничего не пить, она ответила:\n
Господи, милочка, так от такой же диеты у вас будет депрессия. А вино и кофе можно пить, но сразу после кормления и потом 2-3 часа грудь не давать."

Гость
#44
Гость

Да ладно))у нас на площадке мамаша. Ребенку старшему 5 лет. Младшему 10 мес. Так она спокойно стоит с коляской.курит и в этой же руке держит ром колу. Выпивает.выкуривает....и...идет на лавочку кормить ребенка грудью...мы все в шоке от нее. Естественно не выдержали.спросили как же так? На что нам ответила: мой старший сын за 5 лет 2 раза болел про студой и все. Так что они здоровы-отстаньте....а вы тут за бокал вина...

Пьянство родителей сказывается на ребенке не в простуде, а в слабоумии. Но позже и именно пьянство. Бокал вина не вреден

Гость
#45

Ну и бред вы здесь пишите!

Гость
#46
Автор

Какая разница?! Там же этиловый спирт

Вы наверное не в курсе ,что такое настоящее вино)
В нем нет ни единой капли спирта..;)

Гость
#47

Конечно не нормально!! Сразу по ребенку не видны изменения,но потом увидит что к нее ,,Особенный,, ребенок,плохо обучаемый,слабо развитый,болезненный ребентк

Гость
#48
Гость

да пусть глыкает,это ж лучше чем чипсоны и кириешки вонючие с пивным порошком ТИПА АМСТЕЛ ИЛИ еще какое гумно..

В некоторых странах вино обязательно пьют на ужин и даже немного дают маленьким детям.

Полно слабоумных детей и уродов родителей..в Америке специально колечат детей что бы жить на пособия...курят,пьют не парятся..

Гость
#49
Гость

Это не ваше дело. Не вам его лечить потом

Действительно,страна дебилов на одного больше!?!

Гость
#50
КаБэТэ

Да, и когда я итальянку спросила о кормлении и вине, она сослалась на La Leche League , которая вино не запрещает кормящим

Они могут уроки давать,как жить на пособия с больного не дееспособного ребенка,слабоумного