Гость
Статьи
а что умеют ваши детки …

а что умеют ваши детки в 7 месяцев?

вопросик в теме

автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сам садится и сидит без поддержки. Сам встает по прутьям кровати, держится и притаптывает. Ест почти все.

Гость
#2

Сыночка в 7 месяцев уже пошел)

Гость
#3
Гость

Сыночка в 7 месяцев уже пошел)

В офис на работу? Гендиром?

Гость
#4

стандартные вещи: сидеть, вставать и ходить держась за бортики кроватки, гулить, мамкать.

Гость
#5

В офис на работу? Гендиром?

Нет, но гулять уже самостоятельно ходил. Шашлык кушал.

Гость
#6
Гость

Сыночка в 7 месяцев уже пошел)

Сочувствую. Ищите на будущее хорошего мануальщика. Я тоже рано встала и пошла, как раз в 7 месяцев, по кроватке. Позвоночник как начал болеть в 20 так и по сей день мучаюсь. А если позвоночник больной, то и другие органы быстро начинают давать проблемы, там их как то пережимает и т.д. И сколько врачей прошла все в один голос говорят - значит вы рано в детстве встали. Сколько знакомых позвоночником мучается, все тоже ранние были.

kzuecmrf
#7

7 месяцев пополз.

kzuecmrf
#8
Гость

Сочувствую. Ищите на будущее хорошего мануальщика. Я тоже рано встала и пошла, как раз в 7 месяцев, по кроватке. Позвоночник как начал болеть в 20 так и по сей день мучаюсь. А если позвоночник больной, то и другие органы быстро начинают давать проблемы, там их как то пережимает и т.д. И сколько врачей прошла все в один голос говорят - значит вы рано в детстве встали. Сколько знакомых позвоночником мучается, все тоже ранние были.

тоже слышала такое, что рано ходить-тобишь не хорошо. Мой пошел в год.

Гость
#9

сидеть, ползать, грызть печеньки, мамкать

Зубная фея
#10
Гость

Сыночка в 7 месяцев уже пошел)

Это плохо! Найдите детского массажиста, который научит ползать. Ползать ребенку просто необходимо, весь мышечный корсет формируется. Ходить до года - рано.

Гость
#11

моя пошла самостоятельно без поддержки вообще в год и 3 месяца. Зато сразу четко и не падая, а через пару дней побежала

kzuecmrf
#12
Гость

сидеть, ползать, грызть печеньки, мамкать

наводить срач они хорошо умеют, если ползают к этому времени)))))

Гость
#13

У меня кушать детской ложкой могла, так плохенько конечно.Но частенько выручало меня вечно занятую.Измажется вся, но и ладно.Зато пару то ложек съест, пока со старшим уроки делали.Ребенок вырос обычный,любимый))

Алёнка
#14

Ой автор, все индивидуально.

Сын в пол года сел и месяцев в 7 пытался ползти. За то дочка вообще не ползала, и пошла в 1.2 . Сын говорить начал к двум годам дочка в полтора уже болтала вовсю.

Гость
#15

Наш младший в 7 месяцев научился по шведской стенке до потолка залезать. Старшие научили. Ходить еще не мог, а лазал как обезьянка. Приходилось отслеживать, ругать, потому что пару раз залезал и начинал плакать, слезть не мог. Но потом и слезать стал без проблем.

Гость
#16
Гость

стандартные вещи: сидеть, вставать и ходить держась за бортики кроватки, гулить, мамкать.

Моя не стандартная, вставать и ходить не умела.

Гость
#17
Гость

Наш младший в 7 месяцев научился по шведской стенке до потолка залезать. Старшие научили. Ходить еще не мог, а лазал как обезьянка. Приходилось отслеживать, ругать, потому что пару раз залезал и начинал плакать, слезть не мог. Но потом и слезать стал без проблем.

Прикольно))

Гость 6
#18

Сын в 7 месяцев обладал 4-мя зубами и весом в 8,5 кг. Говорил слоги типа ба-ба-ба, ай-ай-ай, дыщ-дыщ и т.д. Сказал первое слово - мама, но говорил его еще не осознано. Он садился хорошо, вставал в кроватке и подолгу стоял. Я была против, но кто меня спрашивал. Играл в "прятки" прячась под одеялом и выныривая оттуда, сам играл в ладушки. Пошел по кровати:( ползать он стал намного позже, сперва ходить:(

Дочка в 7 месяцев: 2 зуба, вес 8 ровно. Ползала как таракан, догнать не могли. Тоже говорила все виды слогов. Пыталась вставать, но мама была непреклонна:)

Гость 6
#19

Прикольно))

Человек подтрунивает, вы не поняли?

Гость
#20
Гость 6

Человек подтрунивает, вы не поняли?

Никакой иронии, написала сущую правду. А что вас так удивило?

Гость
#21
Гость 6

Сын в 7 месяцев обладал 4-мя зубами и весом в 8,5 кг. Говорил слоги типа ба-ба-ба, ай-ай-ай, дыщ-дыщ и т.д. Сказал первое слово - мама, но говорил его еще не осознано. Он садился хорошо, вставал в кроватке и подолгу стоял. Я была против, но кто меня спрашивал. Играл в "прятки" прячась под одеялом и выныривая оттуда, сам играл в ладушки. Пошел по кровати:( ползать он стал намного позже, сперва ходить:(



Дочка в 7 месяцев: 2 зуба, вес 8 ровно. Ползала как таракан, догнать не могли. Тоже говорила все виды слогов. Пыталась вставать, но мама была непреклонна:)

То ли у вас память хорошая, то ли все это было не так давно ))

Я уже и не помню такие детали, только если заглянуть в тетрадь с записями.

Гость
#22

Мои сыновья до шести примерно месяцев спали в плетеной колыбели. В ней удобно было закреплять перекладинку на уровне груди, ребенок мог хвататься за перекладину уже месяца в 4. И пытался немного подтянуться. Это здорово развивает. Хотя захват руками у всех малышей очень крепкий. Муж всегда давал мальчишкам большой палец и подымал их, ухватившихся, подстраховывая, конечно. Висеть так малыши могут довольно долго.

Гость 6
#23
Гость

Гость 6Сын в 7 месяцев обладал 4-мя зубами и весом в 8,5 кг. Говорил слоги типа ба-ба-ба, ай-ай-ай, дыщ-дыщ и т.д. Сказал первое слово - мама, но говорил его еще не осознано. Он садился хорошо, вставал в кроватке и подолгу стоял. Я была против, но кто меня спрашивал. Играл в "прятки" прячась под одеялом и выныривая оттуда, сам играл в ладушки. Пошел по кровати:( ползать он стал намного позже, сперва ходить:(



Дочка в 7 месяцев: 2 зуба, вес 8 ровно. Ползала как таракан, догнать не могли. Тоже говорила все виды слогов. Пыталась вставать, но мама была непреклонна:)

То ли у вас память хорошая, то ли все это было не так давно ))

Я уже и не помню такие детали, только если заглянуть в тетрадь с записями.

У меня дочка рядом спать улеглась и маме застопорила всю работу. Так что делать было нечего, я достала альбом и прочитала, что у них там в 7 месяцев было

Гость
#24
Гость

Наш младший в 7 месяцев научился по шведской стенке до потолка залезать. Старшие научили. Ходить еще не мог, а лазал как обезьянка. Приходилось отслеживать, ругать, потому что пару раз залезал и начинал плакать, слезть не мог. Но потом и слезать стал без проблем.

Мои так в 8 мес лазили по лестнице, поэтому, мы нижние перекладины вынули, дабы избежать несчастья.

Гость
#25
Гость

моя пошла самостоятельно без поддержки вообще в год и 3 месяца. Зато сразу четко и не падая, а через пару дней побежала

Мои так в 10 мес пошли, через неделю побежали. Никогда не падали. За ручки никогда не водила. Вообще, физически были всегда очень развиты, а заговорили лишь на 4 году жизни, и очень плохо.

Гость
#26
автор

вопросик в теме

Вам ответик нужен? Ответик на вопросик такой - ползать по всей квартирке умел, вставать, держась за диванчик, есть кашку, супчик, ну и много ещё чего.

Гость
#27

пошла в 8 месяцев, проблем с позвоночником нет. так что не пишите здесь ересь

Гость
#28

Говорить на английском писал курсовые за деньги

Гость
#29

Вспомнился анекдот по теме:

Встречаются два приятеля. Один другому говорит:

- Знаешь, в детстве был такой умный, я в 7 месяцев ходить начал.

- Разве это умный. Меня до 2-х лет на руках носили.

Муха
#30

Ползает ,сидит, пытается вставать, но я пока не приветствую. 6 зубов.

Гость
#31

В Корее с собак сдирают шкуру, а потом варят в КИПЯТКЕ ЖИВЕМ. Подпишите петицию против этого:

http://www.thepetitionsite.com/862/504/041/your-millenium-de​claration-for-a-better-world-your-a-korean-sowhat-about-kore​an-dog-torture/#sign

Подробности здесь:

https://vk.com/wall-25869828_63164

Гость
#32
Гость

пошла в 8 месяцев, проблем с позвоночником нет. так что не пишите здесь ересь

Это вы не очень в курсе вопроса. Раннее вставание и хождение - это не очень хорошо, большая нагрузка на ещё неокрепший позвоночник. Ребёнок должен в таком возрасте ползать, а не ходить.

Гость
#33
Гость

Гость

пошла в 8 месяцев, проблем с позвоночником нет. так что не пишите здесь ересь

Это вы не очень в курсе вопроса. Раннее вставание и хождение - это не очень хорошо, большая нагрузка на ещё неокрепший позвоночник. Ребёнок должен в таком возрасте ползать, а не ходить.

и что будет, какие последствия?

#34

Моя в 6 мес. 1 день села, в 6 мес. 10 дней поползла, в 6 мес. 14 дней встала - усадить невозможно. Ночью в кроватке просыпается и сразу встает, по манежу по кругу передвигается (почти 7 мес. сейчас). Прыгает, попой вертит, ручкой машет на привет-привет (просто повторяет за врослыми простые движения). Лоб весь в шишках. Может ползти, а потом со всей дури шмякнуться об пол лбом. Покоя нет вообще. До 6-ти месяцев проблем не знали - а сейчас только за ней по пятам всей семьей бегаем. Спит плохо. Ест хорошо. Вес 9 кг, рост 75 см. Даже не пухенькая, ящерка такая изворотливая...

кс-кс
#35

www.unop.ru/?ref=55f94d1308 Участие в интернет-опросах!!! Реальный заработок!

Гость
#36
Гость

Сочувствую. Ищите на будущее хорошего мануальщика. Я тоже рано встала и пошла, как раз в 7 месяцев, по кроватке. Позвоночник как начал болеть в 20 так и по сей день мучаюсь. А если позвоночник больной, то и другие органы быстро начинают давать проблемы, там их как то пережимает и т.д. И сколько врачей прошла все в один голос говорят - значит вы рано в детстве встали. Сколько знакомых позвоночником мучается, все тоже ранние были.

Вот и не скажите...
Мне сечас 71 год, позвоночник не болит, пошла, по рассказам мамы, почти в 7 месяцев (не хватало 8дней), а сестра пошла только в полтора года, а позвоночник болит, колени болят.